Архив old » Сопутствующие сервисы » Обкатка нового варианта
+ Подписаться
Страница 6 из 15 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Второе.
    Давайте оба стиля торговли приведём к общему знаменателю.
    1.Торговля с инвестором : максимальная просадка съедает все трейдерские средства и составляет 33% от максимального баланса. Для комфортной работы 33% разделим на 2% = 16 убыточных подряд сделок. То есть трейдер закладывает риск на 1 сделку = 2%.
    2.Торговля на свои: максимальная просадка съедает все трейдерские средства и составляет 100% от максимального баланса. 100 делим на 16 сделок, получается риск почти 7% на сделку.

Для вас есть разница в комфортности торговли - 7% или 2%?
    Как вы будете себя чувствовать получив 5 лосей подряд, просадка будет 35% или 10%?
    Уверены ли Вы, что потеря трети депозита не собьёт Вас с избранного пути и Вы не станете лихорадочно ваять новую ТС? Много набирается вопросов... невозможно предсказать будущее поведение человека, ибо всё упирается в психологию, а она зависит от жизненного фона...

................................
    Продолжение ответа следует...
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Третье.
    Давайте посмотрим на ситуацию по другим углом.
    Вот начало второго этапа. Депозит =10Х.
    Вот через полгода конец второго этапа. Депозит =20Х.
    Трейдерская доля увеличилась с 2х до 7Х. Смотрите - трейдер увеличил депозит всего на 100%, а его доля возросла на 250%.

Теперь Ваш вариант.
    У трейдера 2Х и чтобы подтвердить Ваш тезис, что инвесторские средства не дают никакого преимущества перед торговлей на свои - он должен за ближайшие полгода довести депозит также до 7Х.
    То есть заработать дополнительно 250%.
    Для Вас есть психологическая разница в достижении этих целей: +100% или + 250%?
    Если нет - то я снимаю шляпу и буду признателен за демонстрацию Вашего умения хладнокровно торговать :)
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    .Конкретно вариант Окси имеет смысл только на фондовом рынке,где плечи 1:3-5 ,а у трейдера агрессивная стратегия торговли с :.
    Вообще-то я расчитывал на форекс (торгую исключительно еврой) . Хотя и 6Е без проблем подойдёт.:)
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    :)
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Интересно, а чем во всей этой схеме рискует проп.компания? Если ничем, то зачем на она трейдеру вообще нужна :unsure:

ПЫСЫ: в трейдинге только рисковый капитал имеет значение...
    Уже писал про риски компании - но повторюсь - в отдельные торговые периоды она рискует незначительной долей своей прибыли.
    А нужна она для того, чтобы заинтересованный трейдер смог за полтора года (если он способен каждые полгода удваиваться) с 1000 долларов поднялся к депозиту 125 долларов. И если он дальше сохранит своё умение - то он каждый год сможет выводить по 125 тыщ, (в среднем по 10 ежемесячно). ИМХО это решение всех жизненных проблем.

Те, кто не заинтересован в этом проекте и не хотят ЗАБЕСПЛАТНО кормить чужого дядю (то бишь инвестора), очевидно сами, на своём личном депозите способны через полтора года достичь финансовой независимости.:) Всем им искренне желаю удачи!:thumbsup_002:
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Доброго дня всем!:) Начинаю последовательно отвечать всем оставившим свои посты, их уже много накопилось.
    зафлудили те немного ветку....:D
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    [QUOTE=Crocus;1295433]...Пытаюсь разобраться во всех преимуществах проп.трейдинга :wacko_002: :

1. У меня есть 1000 долларов. Я открываю сделку в 1лот, цена идет против меня - через 100п сливаю деньги :(.

2. У меня есть 1000 долларов, к ним проп.компания добавляет еще 9000. Я открываю сделку в 1лот, цена идет против меня - через 100п я сливаю СВОИ деньги :cry:.

В чём разница??? Кроме того конечно, что трейдеру в случае прибыли придется еще и делиться с проп.компанией :sick:

ПЫСЫ: мож чё не догнал. Объясните?[/QUOTE]

Перечитайте ветку с самого начала, там все объяснения есть.
    Те, кто хочет сливать, открываясь на всё депо - сольют своё всегда и везде.
    Кто хочет плавного стабильного роста - при входе в рынок будут ориентироваться не на размер лота, а на максимальный риск. И если он будет ВСЕГДА разумный (допустим всегда 2%) - то инвесторские деньги просто позволят зарабатывать больше.
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    зафлудили те немного ветку....:D
    Нормуль, флуд всегда и везде немного смазывает шестерёнки беседы...:D
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    Я же и говорю,что "можно подобрать схему сотрудничества, вознаграждений, приемлемую и выгодную трейдеру".Т.е. нужно все проанализировать - при каком плече система трейдера,будет максимально устойчива к сливу и при этом максимально приносить прибыль и какое распределение трейдера по прибыли устроит(имеет смысл) - много параметров нужно сопоставить,просчитать - а не просто капитал в 10 раз больше и прибыль в 10 раз больше - а другие параметры торговле напрочь игнорировать.Но все это только на рынках,где трейдеру реально не хватает плеча,что бы задействовать свой капитал на 100%.
    Я не против того, чтобы оптимизировать идею. Ведь тема так и называется :"Обкатка...." В процессе обсуждений возможны коррективы, в настоящий момент это пока сырой вариант. Возможно, чуть больше привелегий трейдеру добавим...:rolleyes:
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Я вот тоже не очень погимаю, что тут обсуждается по сути...

Проп трейдинг (prop трейдинг) - это вид инвестиционной деятельности, при котором фирма (проп-компания (prop компания)) вкладывает свои собственные средства в торговлю. Иными словами это когда компания нанимает трейдеров для торговли её деньгами.

Есть два вида взаимоотношений между сотрудниками и проп фирмой.

1 вариант. Проп-компания производит отбор трейдеров для работы в офисе, по результатам которого большая часть кандидатов отсеивается. Затем трейдеры проходят обучение или, если имеются опыт, знания-понимание рынка, собственная стратегия проверенная, приступают к торговле. За работой трейдеров наблюдает риск-менеджер, который может отключить любого от торгов, если он не ставит стоп-лоссы, переторговывает, теряет, не закрывает убыточные и пр.
    Заработная плата проп-трейдера составляет долю, например, 25-60%% от прибыли. Эта цифры сугубо индивидуальны и зависят в первую очередь от доходности самого трейдера. В свою очередь трейдер не несет никаких расходов. Проп-компания в этом варианте живет с заработанного трейдерами. Эта схема № раз.

2 вариант. Трейдер заключает договор с проп фирмой и может торговать, откуда угодно. Схема работы примерно такая - Вы вносите 1000$ на счет проп-конторы, которая дает Вам для торговли свои деньги (маржинальное плечо по сути). Все убытки несет именно трейдер, то есть когда сумма потерь составит 1000$, риск-менеджер фирмы закрывает все Ваши позиции и блокирует счет. Проп-контора в этом варианте живет с комиссионных трейдера. Кроме того, нередко устанавливается повышенный размер комиссии, которая распределяется между брокером и проп-компанией. Проп-компания получает возможность инвестировать средства без риска, так как при удачной торговле трейдера компания участвует в прибыли, а при неудачной просто не получает прибыли. В результате они прикрыты со всех сторон, трейдер же рискует всем.
    Плюс, главным условием для работы по схеме проп-трейдинга является реальный брокер, перекрывающий клиентские сделки, потому что успешный трейдер, торгующий средствами, в несколько раз превышающими его собственный депозит, за несколько дней может разорить любую «кухню». Возможно, именно по этой причине схема проп-трейдинга не появлялась до настоящего момента на постсоветском пространстве.

Эту схему лично я считаю квази- (или около-) проп-трейдингом. Т.к. она дает сомнительные преимущества самому трейдеру и 100% гарантии безриска инвестору. А если учесть и какую-то пропорцию раздела прибыли м/у трейдер/инвестор, так получается трудяга-трейдер вообще в зависимом положении. Дисбаланс получается, коллеги.

Отсюда мой вывод:
    Или вариант 1
    Или торгуем на свои (в идеале с минимальным плечем)

Что тут еще обсуждать?
    А обсуждаем мы НОВЫЙ ВАРИАНТ. То, о чём Вы рассказали - вполне достойные уважения проекты. Уверен, что многих они устраивают. Но лично мне хочется большего ("йя_ очу_зё_и_то!!):smartass:
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от genab Посмотреть сообщение
    Всё новое это хорошо забытое старое. :)
    Окси, а почему ты торгуешь на демо? Где твой реал?
    Приветствую, genab! :smartass: Да, в старом были свои плюсы...

А про демки и реал я рассказал же в первых постах (№2 и №7)

Демки - для того, что потенциальный инвестор, прежде чем вообще подписываться под это дело мог заценить - а есть-ли вообще на форуме люди, способные удваиваться при торговле с риском 2%?. А то жахать мы все могём,..

Вот и пригласил желающих, но похоже одному придётся отдуваться.:smartass:
    А на реале - ещё на той неделе хотел открыть ПАММЫ в Альпах и в Форекс-тренде (тут его так разрекламировали:bow:) Но блин - НИКАК не мог завести средства на счёт (технические проблемы на их сайтах, не дают полностью нужные реквизиты:mad:).
    Теперь, видимо, через неделю постараюсь завершить начатое (сейчас дежурствами завалили:mad:)

А что спрашиваешь про реал? Хотел выступить в роли инвестора данного проекта? А то давай. я не против, тем более, что можно стартовать с любой суммы ( главное, чтобы был депозит= Х, а величина его может быть любой: 300, 500, 1000 -это не принципиально). Открыться можем на любой площадке, которой доверяешь.:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать