Архив old » Сопутствующие сервисы » Обкатка нового варианта
+ Подписаться
Страница 3 из 15 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Всем доброе утро и спасибо за проявленный интерес, даже не ожидал, что развернётся дискуссия.:)
    Сейчас убегаю на суточное дежурство, завтра (как отосплюсь) - обязательно всем ответчу. Надеюсь, найду аргументы, чтобы доказать свою правоту.:)
  2. 265
    Комментарии
    4
    Темы
    268
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    Я вижу в ученицы Вы се равно не хотите:sick:
    А расскажите ка мне милая леди-всезнайка - почему на Форексе отношений стоимости торгуемого актива к марже Вы называете плечем,а на фьючах - Вы это называете...мммм,аааа,счас-счас скажу...ээээ:fist:..оооо вспомнила - никак!нету этого отношения!есть маржа init. и maint. и больше ничего?Упал под кровать и смеюсь во сне в ожидании разъяснений :laugh:
    Смейся, однако sandra матчасть лучше знает. А в пропах форексом не торгуют - только акциями и фьючерсами. Форекс - удел букмекеров, поскольку там риски клиента выше.
  3. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от k55 Посмотреть сообщение

Смейся, однако sandra матчасть лучше знает. А в пропах форексом не торгуют - только акциями и фьючерсами. Форекс - удел букмекеров, поскольку там риски клиента выше.
    Я вижу.Я знаю матчасть - я просто логик и называю вещи своими именами,а не оперирую понятиями "принято-не принято".А как насчет подумать самим.Еще раз вопрос - почему на Форексе есть плече,а на фьючах нет?Только потому что ни в одном учебнике не упоминается об этом или потому что так не принято?На форе мы считаем Плече=стоимость актива\маржа - что из этого уравнения отсутствует на фьючерсах?Еще раз ЧТО в этом уравнении отсутствует на фьючерсах? - мне не нужно говорить,что это отношение "принято" считать плечем на форексе,а на фьючах нет.Мне нужен вразумительный ответ - почему одно и то же уравнение на одном рынке(на форексе) имеет название,а на другом не имеет?Даю подсказку - то,что не принято называть,совсем не значит,что оно таковым не является или не считается:rolleyes_002:
  4. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Интересно, а чем во всей этой схеме рискует проп.компания? Если ничем, то зачем на она трейдеру вообще нужна :unsure:

ПЫСЫ: в трейдинге только рисковый капитал имеет значение...
  5. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...Пытаюсь разобраться во всех преимуществах проп.трейдинга :wacko_002: :

1. У меня есть 1000 долларов. Я открываю сделку в 1лот, цена идет против меня - через 100п сливаю деньги :(.

2. У меня есть 1000 долларов, к ним проп.компания добавляет еще 9000. Я открываю сделку в 1лот, цена идет против меня - через 100п я сливаю СВОИ деньги :cry:.

В чём разница??? Кроме того конечно, что трейдеру в случае прибыли придется еще и делиться с проп.компанией :sick:

ПЫСЫ: мож чё не догнал. Объясните?
  6. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Интересно, а чем во всей этой схеме рискует проп.компания? Если ничем, то зачем на она трейдеру вообще нужна :unsure:
        В принципе на акциях(не СФД)или где там еще,где плечи до 1:5,т.е. грубо говоря депо трейдера,затаренное на 100%= 20% хода акции и средней дневной волатильности акций 0.7-1.5%,если трейдер агрессивно торгует,используя микростопы и ему нужно плече увеличить в несколько раз,как это ни странно на первый взгляд,для того что бы задействовать весь свой капитал в торговле - можно подобрать схему сотрудничества,вознагражд ний,приемлемую и выгодную трейдеру,даже если компания ничем не рискует.
       На других же рынках,где маржинальные требования позволяют торговать даже сверх агрессивно и на свои:
    ПЫСЫ: в трейдинге только рисковый капитал имеет значение...
       и в этом случае все прочие деньги на счете - это просто балласт никаким боком не задействованный в торговле,но тешащий самолюбие трейдера - если этот балласт свой,то это называется неэффективное использование капитала,а если чужой,за который еще и платить приходится из своей прибыли - то это называется неэффективное использование мозгов трейдером
    ...

В чём разница??? Кроме того конечно, что трейдеру в случае прибыли придется еще и делиться с проп.компанией :sick:

ПЫСЫ: мож чё не догнал. Объясните?
    По второму пункту у Вас в корне не верные рассчеты! - настоящий проптеоретик в данном случае откроется 10лотами(он же не дурак брать деньги в управление и не использовать их в торговле) и будет считать прибыль в 10 раз большую,а убытки это уже как бы вторично.Все Вам объяснять нужно - ну как дети малые:laugh:
  7. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В принципе на акциях(не СФД)или где там еще,где плечи до 1:5,т.е. грубо говоря депо трейдера,затаренное на 100%= 20% хода акции и средней дневной волатильности акций 0.7-1.5%, если трейдер агрессивно торгует,используя микростопы и ему нужно плече увеличить в несколько раз,как это ни странно на первый взгляд,для того что бы задействовать весь свой капитал в торговле - можно подобрать схему сотрудничества, вознаграждений, приемлемую и выгодную трейдеру, даже если компания ничем не рискует.:
    На акциях понятное дело, что плеча может не хватать. Но всё равно думаю, что платить (а разговор вроде о половине прибыли идет) за бОльшее плечо - перебор. Хотя бы потому-что при схеме деления прибыли 50/50 трейдеру придется вдвое больше рисковать для получения того же результата (без проп.компании)

По второму пункту у Вас в корне не верные рассчеты - настоящий проптеоретик в данном случае откроется 10лотами(он же не дурак брать деньги в управление и не использовать их в торговле) и будет считать прибыль в 10 раз большую,а убытки это уже как бы вторично:laugh:
    Ну да - тут 10 лотами нужно открываться ... при "тех же" рисках :D
  8. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    На акциях понятное дело, что плеча может не хватать. Но всё равно думаю, что платить (а разговор вроде о половине прибыли идет) за бОльшее плечо - перебор. Хотя бы потому-что при схеме деления прибыли 50/50 трейдеру придется вдвое больше рисковать для получения того же результата (без проп.компании)
    Я же и говорю,что "можно подобрать схему сотрудничества, вознаграждений, приемлемую и выгодную трейдеру".Т.е. нужно все проанализировать - при каком плече система трейдера,будет максимально устойчива к сливу и при этом максимально приносить прибыль и какое распределение трейдера по прибыли устроит(имеет смысл) - много параметров нужно сопоставить,просчитать - а не просто капитал в 10 раз больше и прибыль в 10 раз больше - а другие параметры торговле напрочь игнорировать.Но все это только на рынках,где трейдеру реально не хватает плеча,что бы задействовать свой капитал на 100%.
  9. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я же и говорю,что "можно подобрать схему сотрудничества, вознаграждений, приемлемую и выгодную трейдеру".Т.е. нужно все проанализировать - при каком плече система трейдера,будет максимально устойчива к сливу и при этом максимально приносить прибыль и какое распределение трейдера по прибыли устроит(имеет смысл) - много параметров нужно сопоставить,просчитать - а не просто капитал в 10 раз больше и прибыль в 10 раз больше - а другие параметры торговле напрочь игнорировать.Но все это только на рынках,где трейдеру реально не хватает плеча,что бы задействовать свой капитал на 100%.
    Согласен. При наработанной статистике по ТС трейдер может просчитать риски, оптимальные объемы позиций и т.д. и возможно начать взаимовыгодно сотрудничать с проп.компанией (понятное дело разговор не о форекс идет). НО, вчера в ветке Fxgarant говорилось о том что такое проп.трейдинг за границей - это совсем не увеличение кредитного плеча...
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Я вижу.Я знаю матчасть - я просто логик...............................
    .Еще раз вопрос - почему на Форексе есть плече,а на фьючах нет?
    так торгуйте с плечом 1:1 на форексе. Никто ж не запрещает. :D
    Или это не логично???

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать