Архив old » Сопутствующие сервисы » Обкатка нового варианта
+ Подписаться
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вы знаете - а я в курсе, как работают ПРОПы и ПАММы.:) И что риски делятся... И что при потере депозита (что является наиболее частым вариантом) - инвестор в ПАММах в цифровом выражении теряет намного больше, чем трейдер. Если бы я сохранил общепринятые условия - то тогда бы моя тема не называлась "Обкатка НОВОГО варианта".
    Если честно - мне жалко инвесторов. Мне хочется предложить им защиту. Гарантировать им то, что инвестированные средства как минимум не усохнут, а как максимум будут удвоены через обозримое время.
    Вы упомянули что-то насчёт неполадок с математикой?. Отлично, давайте посчитаем вместе.:)

Вот посмотрите: инвестор добавляет последовательно свои средства в размере:
    8Х + 15Х + 54Х = 77Х.
    При этом конечный депозит первой стадии составляет 125Х. Из них 25Х принадлежат трейдеру, а 100Х - инвестору. То есть он уже имеет в плюсе 23Х (то есть прирост уже 30%).
    Если с этого момента будет принято решение не наращивать депозит, а всё заработанное сверх 125Х делить пополам - то после следующего удвоения и трейдер , и инвестор получат по + 62,5Х.
    У инвестора будет в плюсе (то есть сверх инвестированных 77Х) 85,5Х (то есть прирост примерно 111%.)
    У трейдера будет 87,5Х (напоминаю, что до начала инвестиций у него было своих 2Х и если бы он работал только на свои, продолжая удваиваться - то сейчас бы он имел только 16Х).
    И при этом имеется депозит 125Х, на котором и дальше можно будет зарабатывать деньги.

........................................
    Теперь представим, что Х=1000 долларов, а время необходимое для удвоения - полгода.
    Это значит, что через два года у трейдера будет инвесторский счёт на 125 К, в котором лично ему принадлежат 25 К. При этом он уже вывел 62,5 К.
    По моему, такой трейдер не будет себя считать **********ом.

..............................
    Конечно, эта схема является исключительно благоприятной для инвесторов. Потому и предлагаю её, расчитывая на шквал предложений (но пока в личке тишина:D)
    Эта схема годится не для всех трейдеров. 90% конечно же сольют и свой стартовый капитал, и прибыль. Так что им прямая дорога в ПАММЫ, там многие успеют отхватить кусочек от чужого пирога.
    Эта схема подходит только тем трейдерам, кто на 100% уверен в себе, и в своей ТС.
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Добавлю, для чего создаются столь льготные условия инвестору.

Для того, чтобы он изначально ГАРАНТИРОВАЛ трейдеру, что при каждом удвоении депозита будут проводится инвестиции именно такие. Не больше, и не меньше.

Мне как-то приятнее осознавать, что если я буду стартовать с 1000 долларов и каждые полгода удваивать счёт - то через полтора года я буду управлять депозитом в 125 тысяч. Ради такой перспективы я готов гарантировать инвестору, что все риски беру на себя.
  3. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    ...
    У трейдера будет 87,5Х (напоминаю, что до начала инвестиций у него было своих 2Х и если бы он работал только на свои, продолжая удваиваться - то сейчас бы он имел только 16Х).
    И при этом имеется депозит 125Х, на котором и дальше можно будет зарабатывать деньги.
    ...
        Заблуждаетесь.Ваши расчеты не учитывают одно НО - Вы не учитываете изменение плеча.Расписываю что происходит на самом деле(по Вашему примеру):
    1.трейдер торгует на свои 1000$ с плечем 1:10 лот 0.1 и удваивает(1000п) депо за 6 месяцев(имеем 2к);
    2.инвестор добавляет 8к.Теперь,что бы обеспечить удвоение за те же 6месяцев плече должно быть тем же 1:10 для всего счета,что будет означать 1:50 для средств трейдера(ведь просадка идет только на его депозит).Таким образом торгуй он на свои 2к$ с плечем 1:50 и взяв те же 1000п он получит...10к$. 5к из которых Вы предлагаете ему отдать пропу за якобы предоставленные деньги.Т.е. вместо 12к своих он получает на третий этап 7к$ своих + 28к$ как бы в управление И таким образом после тетьего этапа у него будет 25к(своих) + 100к(пропа) в пропе и 72к своих без пропа(47к$ пропу за возможность "управлять" их деньгами неплохо да?:smartass:).А дальше даже считать страшно сколько этот прошаренный трейдер отдаст пропу за то,что будет видеть их деньги на своем счету:hmmm:Это не учитывая еще то,что в предложенной схеме трейдер снять деньги сможет через ... лет.Кароче пиндец а не схема.
        Итог - все проп схемы,где трейдер рискует только своими - это расчет на трейдеров-дуриков,т.к. средства пропа в этом случае виртуальны,они только увеличивают плече,любой ДЦ предоставляет эту возможность(увеличение плеча - т.е. как бы использование средств ДЦ) БЕСПЛАТНО,а Вы же собираетесь пропу платить за это,причем невменяемую цену.Поэтому,как я говорил, единственный вменяемый,разумный вариант работы для трейдера с пропкомпанией - минимум солидарная ответственность(1$ потерь КУ трейдера=1...$ потерь пропкомпании),и разделение прибыли приемлемое для трейдера смотрится исходя из ответственности.
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Вскользь как то смотрел проп конторы, так там действительно предлагают убытки ограничивать депозитом трейдера, а это ведь действительно просто увеличение плеча.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    .... а это ведь действительно просто увеличение плеча.
    чёта вы ребята совсем с математикой не дружите. :D
    Для простоты расчётов возьмем 5К трейдерских, и к примеру он получит под них 50К в управление (от пропа).
    в среднем, будем считать, нормальная прибыль за месяц 5%.
    с 5К своих - это 250$.
    с 50К- 2500$.
    Проп - это не увеличение плеча, а средства, предоставляемые конторой для работы. Да, большинство (подавляющее) берет залог на риск.
    ну так если вы идете зарабатывать - это не должно пугать, а если сливать - то и разговаривать не о чем:D

p.s. Сергей, удачи в конкурсе.
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Для простоты расчётов возьмем 5К трейдерских, и к примеру он получит под них 50К в управление (от пропа).
    с 5К своих - это 250$.
    с 50К- 2500$.
    Проп - это не увеличение плеча, а средства, предоставляемые конторой для работы. Да, большинство (подавляющее) берет залог на риск.
    ну так если вы идете зарабатывать - это не должно пугать, а если сливать - то и разговаривать не о чем:D

p.s. Сергей, удачи в конкурсе.
    Я смотрел мельком))) Насколько я понимаю тут все дело в просадке. Т.е. если трейдер по ТС работает с просадкой меньше 10 процентов - то да, это выгодно. Если с большей - то нет)) Это к приведенному примеру если что)))))
  7. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    с 5К своих - это 250$.
    с 50К- 2500$.
    ...
    По-моему,девочкам пора в школу уроки алгебры посетить,высшая математика тут не нужна:smartass:.Я разжевал предлагаемый здесь вариант так,что уже в яслях малыши бы поняли,где в расчетах косяк.И написал в каких случаях проп имеет для трейдера смысл.Конкретно вариант Окси имеет смысл только на фондовом рынке,где плечи 1:3-5 ,а у трейдера агрессивная стратегия торговли с супермаленькими стопами.На фьючах и на форе он однозначно не интересен трейдеру,т.к. там плечи и без того позволяют жахать не по детски даже с ночной маржой и ни с кем не делиться.

Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Я смотрел мельком))) Насколько я понимаю тут все дело в просадке. Т.е. если трейдер по ТС работает с просадкой меньше 10 процентов - то да, это выгодно. Если с большей - то нет)) Это к приведенному примеру если что)))))
    Многие только прибыли в уме умножают почему-то,а то,что возможные убытки тоже умножаются как-то и забывают:huh:.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    По-моему,девочкам пора в школу уроки алгебры посетить,высшая математика тут не нужна:smartass:.Я разжевал предлагаемый здесь вариант так,что уже в яслях малыши бы поняли,где в расчетах косяк.И написал в каких случаях проп имеет для трейдера смысл.Конкретно вариант Окси имеет смысл только на фондовом рынке,где плечи 1:3-5 ,а у трейдера агрессивная стратегия торговли с супермаленькими стопами.На фьючах и на форе он однозначно не интересен трейдеру,т.к. там плечи и без того позволяют жахать не по детски даже с ночной маржой и ни с кем не делиться.
    опа..еще один учитель нашелся....:D
    ну-ну..терь подробнее о плечах на фьючах. :rolleyes: :D

Многие только прибыли в уме умножают почему-то,а то,что возможные убытки тоже умножаются как-то и забывают:huh:.
    тык в чём проблема?? матчасть в помощь - как правильно использовать ММ, РМ и контролировать убытки.
    Или вы хотите за чужой счёт работать?? :D
  9. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    опа..еще один учитель нашелся....:D
    ну-ну..терь подробнее о плечах на фьючах. :rolleyes: :D
    Я вижу в ученицы Вы се равно не хотите:sick:
    А расскажите ка мне милая леди-всезнайка - почему на Форексе отношений стоимости торгуемого актива к марже Вы называете плечем,а на фьючах - Вы это называете...мммм,аааа,счас-счас скажу...ээээ:fist:..оооо вспомнила - никак!нету этого отношения!есть маржа init. и maint. и больше ничего?Упал под кровать и смеюсь во сне в ожидании разъяснений:laugh:

Или вы хотите за чужой счёт работать?? :D
    Честно признаюсь - всегда мечтал торговать на свои,а прибыль делить с Васей:blink:Но пока я никак не могу на такой выгодный вариант работы перейти - только для себя и работаю.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    Я вижу в ученицы Вы се равно не хотите:sick:
    ....
    оо..а я смотрю, вы себя уже в учители записали....абалдеть. :thumbsup_002: