Архив old » Сопутствующие сервисы » Обкатка нового варианта
+ Подписаться
Страница 13 из 15 ПерваяПервая ... 31112131415 ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    ... Это что же, у того успешного трейдера который торгует на четырехчасовиках средний профит порядка 10п ?

Немного не так. Профит 29 пунктов при стопе в 7.
    Но главное другое. Профит больше стопа в полтора-два раза.
    Сейчас профит 29.
    В следующий раз будет 100 (при стопе в 70). Всё зависит от конкретной ситуации.
    Такое устроит?

Ну не преуспеет он :sick: Закопает всё нажитое непосильным трудом :cry:
    Ещё раз благодарю за Вашу отстаивание своей позиции. В борьбе мнений рождается истина.:)
  2. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Видимо вы специально отвечаете мне в таком стиле. Я Вам говорю: "Молоко белое", а Вы мне отвечаете: "Нет, холодное".
    Прич чём тут "серьёзная просадка"? Она ведь не более 15%.
    Откуда Вы это вообще взяли?
    Я считаю риски по отношению к рисковому капиталу. А рисковый капитал в этой схеме не зависит от объема "инвестиций" и всегда равен депозиту трейдера. Соответственно увеличение объема позиций (если трейдер расчитывает лот по отношению к сумме - депозит+"несливаемые инвестиции") происходит только за счет увеличения рисков трейдера.
    Я говорил, лишь, что у трейдера могут быть удачные недели, а могут быть неудачные. И если неудачные выпадают на тестовый период, то просадка 10-15% становится "серьёзной" лишь в плане того, что соискатель инвестиций оказывается в конце списка претендентов..
    Так если "добрый дядя" с помощью "несгораемых инвестиций" увеличил счет трейдера в 5-10раз, а трейдер тупо в 5-10раз увеличил лот просадка у него будет уже от 50 до100%:cry:. И трейдер будет этому явно не рад ... даже если до этого выиграл гранд на "несгораемые инвестиции":D
    Я думаю, нам пора уступить сцену другим солистам.:smartass: Мы уже вдоволь надискутировались.
    Думаю да :)
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ... по мне так торговать по сигналам четырехчасовок вообще дикость.
    экой ты недикий :w00t:
    ... а тут всё сплошь дикари :yikes: --- научи, научи их уму-разуму, как надобно...
  4. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    найти точку входа на пятиминутке со стопом не больше 10-15п.
    ... по мне так торговать по сигналам 5 мин вообще дикость и пипсовка. :fear:
  5. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    ... а тут всё сплошь дикари :yikes: --- научи, научи их уму-разуму, как надобно...
    Зачем мне ЕТО надо? :unsure:
  6. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    ... по мне так торговать по сигналам 5 мин вообще дикость и пипсовка. :fear:
    То о чем я говорю, - совершенно другой уровень торговли, о котором вы похоже и понятия не имеете ... погуглите понятие кросстрейдинг.
  7. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Перефразирую:
    Таймфреймы всякие нужны
    Таймфреймы всякие важны.

...............
    Главное ведь что - чтоб ПрОПЫ были сухие:)
    Торгуйте беспросадочно там, где вы специалист- и будет вам счастье.:)
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Вновь приветствую читателей темы. Позади осталась сверхнапряжённая рабочая неделя, появилось время для общения.:)

За время вынужденной паузы я просто позволил мыслям плавно переливаться... нет, не из пустого в порожнее:p, а между тремя уже озвученными точками зрения:

1-МОЯ. Инвесторские доливки позволяют торговать с небольшим риском (примерно 2-3% на сделку), за счёт этого психологически проще выдерживать неизбежные просадки, проще сохранить верность выбранной ТС, повышается вероятность достижения поставленных целей. За это инвестору можно и нужно отдавать часть прибыли.

2-ОППОНЕНТОВ, Инвесторские доливки не нужны, тк аналогичного финансового результата можно достигать на собственных средствах более агрессивной торговлей (до 7-10%) на сделку. Отпадает необходимость кормить чужого дядю.

3-НАБЛЮДАТЕЛЕЙ. Воспользоваться уже работающими ПРОПами или ПАММами и не выдумывать ничего нового.

.........................
    И вот подумалось - а может истина лежит, как всегда, где-то посередине?
    В смысле:
    1 - обойтись без инвесторов (хотя ты потому, что их как не было - так и нет.:)
    2. -воспользоваться ПАММом (надеюсь к следующей неделе деньги на счёт зачислят).
    3 - торговать на свои, но естественно, не с заоблачными рисками, а в пределах 4-5% на сделку.

Так что поиск оптимального варианта продолжается.:)
  9. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Сейчас ознакомимлся с темой TopStepTrader (которую Сандра курирует:))
    Очень заманчивый проект, пожалуй там тоже попробую свои силы.
    Конечно, хотелось бы торговать не под столь жёским прессингом, но особого выбора нет. Видимо, мой вариант так и останется на бумаге...
  10. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Сейчас ознакомимлся с темой TopStepTrader (которую Сандра курирует:))
    Очень заманчивый проект, пожалуй там тоже попробую свои силы.
    Конечно, хотелось бы торговать не под столь жёским прессингом, но особого выбора нет. Видимо, мой вариант так и останется на бумаге...
    Ну тады до встречи в Чикаго, на скамейке возле седьмого моста от озера Мичиган. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать