Архив old » Сопутствующие сервисы » Обкатка нового варианта
+ Подписаться
Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    Ну так давайте обсудим варианты более выгодные для трейдера.;)
    Вопрос упирается в распределение рисков, так схему можно и поправить.
    Например :
    1 этап
    1К (20%) трейдера + 4К (80%) инвестора. Риски 100% на трейдере .
    Инвестор просто увеличивает плечо ( а для меня это важно) и наблюдает за торговлей
    Как только трейдер заработал 20% прибыли
    (или получил лимит потерь 20%) ,этап заканчивается. Если инвестору
    не нравится торговля , прибыль делится 80% трейдеру и 20% инвестору
    и разбежались. Если же все устраивает , то ничего не делится и
    переходим на второй этап.
    .
    Поначалу я тоже присмотривался к вариантам увеличения инвестиций после прироста20%, 30% и тд. Остановился на 100% по одной причине - для этого трейдеру потребуется проявить своё умение в разных фазах рынка. Тогда будут осеиваться везунчики...
  2. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    И идя в этом направлении, можно найти оптимальный компромиссный вариант, устраивающий обе стороны.
    Точно, консенсус!:smartass:
  3. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
      С
      За отборочные этапы для серьезной компании вполне могут сойти как сторонний мониторинг счета трейдера, стейт, так и мониторинг уже самой компанией(вначале месяц-два без вложений). .
    Не уверен.... слишком малый срок. И не исключён вариант параллельной торговли в противоход в другом месте.
  4. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от leonid553 Посмотреть сообщение
    Я пожалуй, тоже немного не дорос.
    По различным версиям проп-трейдинга есть развернутая статья на Ониксе. Ссыль не даю, чтобы не нарушить правила. Просто наберите в поиске "внимание: требуется трейдер" и из кучи ссылок возьмите с Оникса.
    Спасибо, обязательно ознакомлюсь.:)
  5. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    1.У меня депозит зачем просто так кормить чужого дядю действительно не понимаю:cry:.
    Ещё раз постараюсь пояснить это.

Я (как трейдер) готов платить дяде "из своих", за то, что ИМЕННО Я диктую условия сотрудничества.

Я готов платить за то, что инвестор защищает меня от МЕНЯ САМОГО. Ибо на своих, для достижения аналогичного результата, мне придётся увеличивать тяжесть лотов более, чем в 3 раза - а значит мои эмоции при этом начнут ЗАШКАЛИВАТЬ.
    Если я на своей машине буду ездить по городу со скоростью 40-60 км/час - я даже не буду этого замечать. Если со 100-150: от моих нервов (и машины) через год мало что останется.

Я заранее обозначаю то, что именно мне надо и оплачиваю свою прихоть.

В ПРОП-сервисах, напротив, организаторы прописывают свои условия. Они сами решают - когда, кому и сколько дать денег. По большому счёту, если я торгую - я даже не знаю, попаду ли я в эту группу счастливчиков (речь идёт о больших суммах, 50-200 К, а не о 10-20 К). Понятно, что при блестящем многомесячном стейте мои шансы повышаются - ну так что мне теперь - трястись и молиться над каждой сделкой?
  6. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    [QUOTE=wiking;1296591]
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение

На сей момент ситуация ( как мне кажется) все больше и больше
    склоняется в сторону ПАММов. Для чего они придуманы думаю
    объяснять не надо. Но агрессивная реклама и бешенные проценты
    (как тут где-то выше написали - в среднем по 200 годовых :D )
    делают свое дело. Причем идут естественно туда где больше %.:bow:
    В результате трейдер вместо нормальной работы должен встать
    на путь самурая и кинуться в гонку за "лидерами" . Причем на
    смену слившихся постоянно приходят новые с еще более
    "выдающимися" результатами (правда на очень коротком отрезке).
    Это бесконечный по сути процесс который выгоден исключительно
    ДЦ , в котором остаются и депо трейдеров и вклады инвесторов. :D

".
    Золотые слова! Лучше не скажешь:)
    По хорошему - почти всех лидеров-космонавтов ПАММов опасно подпускать к управлению чужими деньгами. Выбирать надо среди аккуратистов, а таким сложно засветиться на существующих площадках.:excl:
    Вот для таких, "степенных", я и предлагаю данный вариант.:)
  7. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Ещё раз постараюсь пояснить это.
    Я готов платить за то, что инвестор защищает меня от МЕНЯ САМОГО.
    Защититься от себя не трудно: поставьте плечо 1:2-1:3, а если умеете торговать со стопами 5-10п - 1:10 ;)
    Ибо на своих, для достижения аналогичного результата, мне придётся увеличивать тяжесть лотов более, чем в 3 раза - а значит мои эмоции при этом начнут ЗАШКАЛИВАТЬ.
    Если я на своей машине буду ездить по городу со скоростью 40-60 км/час - я даже не буду этого замечать. Если со 100-150: от моих нервов (и машины) через год мало что останется.
    Предположим у вас депозит $10000 и работаете лотом 0.05. И тут находится добрый дядя (предварительно прикормленный ессно), который вкладывает в ваш счет аж $1трлн "несливаемых инвестиций". Каким лотом вы будете работать :D?
    Понятно, что при блестящем многомесячном стейте мои шансы повышаются - ну так что мне теперь - трястись и молиться над каждой сделкой?
    Обычно трясутся над каждой сделкой трейдеры результат торговли которых скорее случаен, чем законамерен. Когда же у трейдера есть наработанная статистика по ТС ни о чем подобном и речи быть не может...
  8. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Защититься от себя не трудно: поставьте плечо 1:2-1:3, а если умеете торговать со стопами 5-10п - 1:10 ;)

Так ведь основная проблема не в том, что будут завышаться лоты. Если запланировал 7% - то столько и будет (хотя уменьшение плеча, конечно, не помешает, всё-таки дополнительная гарантия)
    Гораздо сложнее будет держать позицию до расчётного тейка. Как только на полпути к цели начнут болтаться большие суммы - очень часто будут преждевременное закрытие. При этом расчётные лоси будут 100%. Значит расчётная прибыль не доберётся, всё положительное матожидание испарится.
    С лёгкими лотами с такой ситуацией справится легче.:) Тоже, конечно, руки будут чесаться в зелёной зоне - но в целом пунктов будет браться значительно больше.

Предположим у вас депозит $10000 и работаете лотом 0.05. И тут находится добрый дядя (предварительно прикормленный ессно), который вкладывает в ваш счет аж $1трлн "несливаемых инвестиций". Каким лотом вы будете работать :D?

Это предположение к реалиям не имеет отношения, давайте обсуждать только то, что написано. А то мы так допредполагаемся, что будет, если из монитора высунется крокодилья пасть, схватит трейдера за ...а и скажет: "А ну, жакрывай пожишую...":D

Обычно трясутся над каждой сделкой трейдеры результат торговли которых скорее случаен, чем законамерен. Когда же у трейдера есть наработанная статистика по ТС ни о чем подобном и речи быть не может...
    Тоже золотые слова, будем стараться соответствовать.:)
  9. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    [B]Так ведь основная проблема не в том, что будут завышаться лоты. Если запланировал 7% - то столько и будет (хотя уменьшение плеча, конечно, не помешает, всё-таки дополнительная гарантия)Гораздо сложнее будет держать позицию до расчётного тейка. Как только на полпути к цели начнут болтаться большие суммы - очень часто будут преждевременное закрытие. При этом расчётные лоси будут 100%. Значит расчётная прибыль не доберётся, всё положительное матожидание испарится.
    С лёгкими лотами с такой ситуацией справится легче. Тоже, конечно, руки будут чесаться в зелёной зоне - но в целом пунктов будет браться значительно больше.
    Я бы сказал, что всё это непрофессионализм трейдера ... а что дядины "рисованные" инвестиции помогают справиться с подобными проблемами :unsure:.
    Это предположение к реалиям не имеет отношения, давайте обсуждать только то, что написано.
    Виртуальные инвестиции замечательны тем, что их суммы поистине неограничены :fear:, поэтому считаю свой вопрос вполне уместным. Жду ответа :)
    А то мы так допредполагаемся, что будет, если из монитора высунется крокодилья пасть, схватит трейдера за ...а и скажет: "А ну, жакрывай пожишую..."
    Ну к трейдингу это предположение отношения не имеет ... думаю до этого не дойдет :D
  10. 5,743
    Комментарии
    72
    Темы
    5973
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Я бы сказал, что всё это непрофессионализм трейдера ... а что дядины "рисованные" инвестиции помогают справиться с подобными проблемами :unsure:.

Хотя бы тем, что торгуя на депозите равном 100% (неважно, сколько там своих и чужих) - риск на сделку риск на сделку закладываю 2% при профите 3%. Наверное, такие цифры легче додержать до тейка, чем профит в 10,5% при риске 7%. Хотя не исключаю, что есть лидеры, для которых это не проблема. Видимо, это они составляют костяк успешных 5% трейдеров. Во всяком случае Алексей, который 5 месяцев выжимал 180К - для меня просто эталон сверхчеловека.

Виртуальные инвестиции замечательны тем, что их суммы поистине неограничены :fear:, поэтому считаю свой вопрос вполне уместным. Жду ответа :)
    Если так настаиваете - то от такой инвестиции я откажусь. Ведь следующую инвестицию мне надо ждать после удвоения депозита - так сколько жизней для этого потребуется, если риск каждой сделки составляет всего 7% от моей доли?.
    А для инвестиции в 8Х ( при моих 2Х) - никаких проблем не вижу.
    :)

Ну к трейдингу это предположение отношения не имеет ... думаю до этого не дойдет :D
    О, дойдёт у некоторых сверхэнтузиастов))))))) Естественно, это будут глюки, но для них это безусловная реальность.
    Как заявила мне одна тётя недавно на вызове: "Меня беспокоят головные боли потому, что ночью в мою лоджию (на 8 этаже), сверху проникли двое мужчин и насыпали в плафон люстры яд, который при включении лампочки начинает испаряться. Это они хотят отравить меня." Даже страшно представить себе её ********, если бы она была трейдером!:D:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать