Разное » Наши компании » Как понимать спорт-лицензию Фартлайна:?
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Внимательно изучите вопрос с со своим юристом , полный текст закона здесь http://nalog.consultant.ru/doc64924.html ...удачи .:smartass:
    Он как раз на него и ссылается и я выше привел именно ссылку на данный закон.Будьте внимательней. Также я писал, что юрист занимается игорными заведениями и деятельностью ДЦ, думаю он получше нас с вами разбирается в данном вопросе и закон знает от и до. Также он указал на уголовную ответственность учредителей, директора, бухгалтера ООО , при продолжениии деятельности ООО после 01.07.2007 в поле форекса :mad:

Если в гости к WHC придут теже ребята из УБОП, что приходили в UMIS , деньги я свои долго буду ждать.
  2. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вот смотрите
    Статья 5. Ограничения осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр

1. Деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно организаторами азартных игр при соблюдении требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.
    2. Деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно в игорных заведениях, соответствующих требованиям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    3. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.
    4. Игорные заведения (за исключением букмекерских контор и тотализаторов) могут быть открыты исключительно в игорных зонах в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
    5. Игорные зоны не могут быть созданы на землях поселений.
    и вот
    Статья 16. Заключительные положения

1. Имеющие соответствующие лицензии игорные заведения при условии их соответствия требованиям, установленным частью 6 статьи 6, частями 1, 3 - 5 статьи 8, частями 2 и 3 статьи 15 настоящего Федерального закона, частью 2 настоящей статьи, вправе продолжить свою деятельность до 30 июня 2009 года без получения предусмотренного настоящим Федеральным законом разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне. При этом требования, установленные частью 2 статьи 15 настоящего Федерального закона, применяются ко всем игорным заведениям вне зависимости от их вида.
    и вот
    9. Предусмотренные настоящим Федеральным законом игорные зоны должны быть созданы до 1 июля 2007 года. Деятельность игорных заведений, не имеющих предусмотренного настоящим Федеральным законом разрешения на осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр в игорной зоне, должна быть прекращена до 1 июля 2009 года, за исключением букмекерских контор и тотализаторов, соответствующих требованиям настоящего Федерального закона.
    Так что есть два года в запасе (любой юрист подскажет как WHC соблюсти эти требования.
    Ведь незря получаем английскую брокерскую лицензию ( так как в России на этот вид деятельности ее нет , вакум ), будет в России будет российская лицензия .
    Так что повода для паники нет , эту тему уже обсуждали в инете .
  3. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    -> Pork

В разделе "Юридические консультации" всего 4 страницы, прочитать не долго. Если всё же сложно, то используйте функцию поиска по форуму со строкой "букмекерская лицензия". Если будете искать эту строку по всем разделам форума, то смотрите самые старые посты.
    Администрация уже ответила на этот вопрос, поэтому, возможно, и не торопится отвечать повторно. Ждут, когда кто-нибудь из форумчан ткнёт пальцем в ссылку.

Позиция Вашего юриста противоречит тому, что написала администрация WHC, в частности, Александр Семеренко. Пусть Ваш юрист зайдёт на этот форум и ПО СУЩЕСТВУ изложит свою аргументацию, юридически грамотно и обоснованно. Или Вы передайте здесь его разъяснения, только по существу, по фактам и обоснованно.

Надеюсь, моё сообщение помогло НАЙТИ ответ на Ваш вопрос. У меня к Вам встречная просьба. Пришлите мне личным сообщением названия тех двух ДЦ, которые уже приостановили деятельность в связи с этим законом. (Щёлкаете на моё имя - затем "Отправить личное сообщение")
  4. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Господа, у нас сегодня началась "Программа стажировки IB", поэтому руководящего состава WHC нет на рабочем месте, все на конференции, а Вам требуются именно их ответы. Как только начальство освободится, Вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы.
  5. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Вообще-то закон дрявый ..но до 2009 года , а пока можно найти "кучу "поводов оттянуть " мечь правосудия" ...вот почему до сих пор этот вид деятельности ни как не регурируется в России --- непонятно ! ,пора уж ...:)
  6. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Эдуард Цой Посмотреть сообщение
    -> Pork
    Пусть Ваш юрист зайдёт на этот форум и ПО СУЩЕСТВУ изложит свою аргументацию, юридически грамотно и обоснованно. Или Вы передайте здесь его разъяснения, только по существу, по фактам и обоснованно.

Надеюсь, моё сообщение помогло НАЙТИ ответ на Ваш вопрос. У меня к Вам встречная просьба. Пришлите мне личным сообщением названия тех двух ДЦ, которые уже приостановили деятельность в связи с этим законом. (Щёлкаете на моё имя - затем "Отправить личное сообщение")
    Pork.
    Действительно,я тоже хотел бы узнать разъяснения твоего юриста и получить в личку инфу по приостановленным ДЦ.
  7. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вот смотрите и вот и вот Так что есть два года в запасе (любой юрист подскажет как WHC соблюсти эти требования.
    Ведь незря получаем английскую брокерскую лицензию ( так как в России на этот вид деятельности ее нет , вакум ), будет в России будет российская лицензия .
    Так что повода для паники нет , эту тему уже обсуждали в инете .
    С Вами тут юрист абсолютно согласен, но вот заковыка в том что это качается чисто букмекерских контор работающиех не через интернет. Таких как при эпадромах, стадионах и т.п. В приложении к закону указано про это. А вот букмекерки в интернете все будут запрещены с 01.07.2007.

В этом же законе четко указано :

Федеральный закон содержит запреты на организацию и проведение азартных игр в сети Интернет, а также с использованием средств связи; создание игорных зон на землях поселений; посещение несовершеннолетними игорных заведений.
    Имеено это подпадает под деятельность нашей с вами ООО WHC

Юрист указывает но то, что если Вы букмекер и принимаете ставки на лошадей на эпадроме, НЕ В ИНТЕРНЕТЕ, то Вы не нарушаете закон. Если Вы принимаетет те же ставки в интернете, то Вы подсудны. Также и с форексом.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ
    ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ АЗАРТНЫХ ИГР
    И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
    РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 5. Ограничения осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр

1. Деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно организаторами азартных игр при соблюдении требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.
    2. Деятельность по организации и проведению азартных игр может осуществляться исключительно в игорных заведениях, соответствующих требованиям, предусмотренным настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, законами субъектов Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
    3. Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.
    4. Игорные заведения (за исключением букмекерских контор и тотализаторов) могут быть открыты исключительно в игорных зонах в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.
    5. Игорные зоны не могут быть созданы на землях поселений.
  8. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Вообще-то закон дрявый ..но до 2009 года , а пока можно найти "кучу "поводов оттянуть " мечь правосудия" ...вот почему до сих пор этот вид деятельности ни как не регурируется в России --- непонятно ! ,пора уж ...:)
    До оттягиваемся что придет ОБОП и будем вспоминать как легко к этому отнеслись.

Насчет закона,не то слово как давно пора.
    Сделать как в США , форекс это двухднейвный фьючерс и все, регулировать можно ФСФР, но вот беда монстры ДЦ этого не хотят, такие как Альпари, Форекс Клуб и оных им это не надо, да и малину у банков заберут.
  9. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Юрист указывает но то, что если Вы букмекер и принимаете ставки на лошадей на эпадроме, НЕ В ИНТЕРНЕТЕ, то Вы не нарушаете закон. Если Вы принимаетет те же ставки в интернете, то Вы подсудны. Также и с форексом.
    Со времен Гоголя и Лермонтова в России ничего неизменилось, к сожиленью..
    подождем ответ руководства , ведь должна быть защитная схема работы WHC .
  10. 1,498
    Комментарии
    25
    Темы
    1499
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, Pork мне названия тех двух ДЦ, якобы уже закрывшихся из-за этого закона, так и не прислал в личку.

100%-ная провокация (с поминанием всуе УБОП, ОБОП и иже с ними).

Pork - либо "тролль", либо конкурент.

-> Wolf
    Вульф, а что ты имел в виду насчёт Гоголя и Лермонтова?
    Выделенные красным фразы написаны вроде грамотно.
    А вот "эпадром" - это точно шедевр!

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать