Форум трейдеров » Торговые стратегии » Адаптивные фильтры. Применение в торговле
+ Подписаться
Страница 54 из 55 ПерваяПервая ... 44452535455 ПоследняяПоследняя
  1. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Privatik Посмотреть сообщение
    Все это заумное мало кому нужно, только тем троим кто тут пишет
  2. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Стоит уехать на два дня в командировку - и ветка расцветает!
    Надо почаще уезжать.
    =============
    Вопросы к Гресу:
    1. что именно изображено на картинках, которыми вы эффектно зашли на ветку (пост №515)?
    2. К чему и (если сочтете возможным разгласить) как адаптируются фильтры из поста №515?

1. на картинках намулёваны разнесённые по частотам фильтры с дисперсионными каналами математического ожидания непрерывной случайной величины.
    2. так вот к этой же случайной величине и адаптируются показывая совпадающие дисперсии на разнесённых частотах.
  3. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Gres Посмотреть сообщение
    1. на картинках намулёваны разнесённые по частотам фильтры с дисперсионными каналами математического ожидания непрерывной случайной величины.
    2. так вот к этой же случайной величине и адаптируются показывая совпадающие дисперсии на разнесённых частотах.
    1. Что значат слова "разнесенные по частотам фильтры"? Это ФНЧ с различными частотами среза? Это полосовые фильтры с различными центральными частотами? Это что-то третье?

2. Что значат слова "с дисперсионными каналами математического ожидания непрерывной случайной величины"? Если выражение "с дисперсионными каналами" я еще могу интерпретировать как проведение каналов вокруг выходного сигнала фильтра с шириной, равной среднеквадратичному отклонению "чего-то от чего-то" (СКО, а не дисперсия - из соображений размерности), то понимать выражение "с дисперсионными каналами математического ожидания" мой мозг отказывается: непосредственного смысла не вижу, а простор для интерпретаций слишком широк.

3. Выражение "фильтры к этой же случайной величине и адаптируются показывая совпадающие дисперсии на разнесённых частотах" - решительно не понимаю.
    В моем представлении фильтр адаптируется к чему-либо, изменяя свои параметры (а в случаях особо злобного разработчика - и структуру). Как адаптироваться "показывая" что-либо - не могу понять.
    ==================
    Но вопрос "как и к чему адаптируется" нет смысла обсуждать до прояснения вопроса о свойствах самого фильтра.
  4. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    BQQ! Вернитесь в свою тему, что вы всё про золото пишете -
    какой-то нездоровый интерес к этому металлу.
    Жду от вас пример плохого индикатора.
  5. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Куда-то делись посты, написанные после предыдущего поста Хантера...
  6. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Куда-то делись посты, написанные после предыдущего поста Хантера...
    Забудьте
    http://procapital.ru/showthread.php/...=1#post1415459
  7. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15164
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Конкурс «Авторских тем Pro»

Продолжим? Но надо открыть новую тему.
  8. 99
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Привет всем.
    BQQ, а о чем были потерянные посты? Чрезвычайно интересное чтиво. Хотелось бы продолжения темы про аппроксимацию кусочно-линейной функцией.
  9. 1,048
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Я приводил Хантеру пример "индикатора второго сорта".

Я никогда не писал о пользе "плохих индикаторов", я писал о возможности пользоваться индикаторами "второго сорта" при наличии ясного понимания их сущности, что именно они показывают и - самое главное - понимания границ применимости, т.е. при каких особенностях поведения цены эти индикаторы "сходят с ума".
    ===========================
    Классическое "в тренде осцилляторы врут" - это оттуда.
  10. 99
    Комментарии
    1
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ага, понял, спасибо.
    Меня все же больше интересует тема аппроксимации. А еще на одном из форумов видел, что ты обмолвился, что работал над исследованием фрактальности цены (методами ранжирования). И вроде там ты написал, что есть какие-то результаты. Эти темы связаны? С нетерпением жду ответа и продолжения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать