Форум трейдеров » Торговые стратегии » Адаптивные фильтры. Применение в торговле
+ Подписаться
Страница 47 из 55 ПерваяПервая ... 374546474849 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Ранее в ветке Автомата я описывал свою любимую самоделку.
    Граалеподобных сигналов он не генерирует, но помогает мне разобраться в поведении цены на качественном уровне. Как сигнальный я его тоже, конечно, использую, но в основном - для понимания рынка.

Любимую по двум причинам.
    1. Это мой первый индикатор, содержащий некоторую идейную новизну. Не просто добавление пары полюсов в передаточную функцию ЕМА.
    2. Именно по этому индикатору я в основном и торгую уже очень давно. Ручками торгую давно, но пару лет назад собрал ради возможности аккуратного тестирования на истории ТС.

Вместе с тем, фильтр устроен очень просто (хоть и нелинейно), что позволяет понять умом его поведение.
    За систему показаний ВХОДов индикатора взял факт пробоя одной свечёй обоих границ канала или пробой серией однонаправленных свечей.
    Вложения Вложения
  2. 1,033
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от TarasBY Посмотреть сообщение
    За систему показаний ВХОДов индикатора взял факт пробоя одной свечёй обоих границ канала или пробой серией однонаправленных свечей.
    1. Пробой одной свечой всего канала - крайне редкое событие, по крайней мере на дневках и Н4. На М1 - не знаю...

2. "Серия однонаправленных" - правильно ли я понял, что должна быть серия свеч одного цвета (все бычьи или все медвежьи), которая имеет общий Хай и общий Лоу по разные стороны канала AHL?

Если я понял правильно, то такая конфигурация бывает гораздо чаще, и с неё иногда начинается сильное движение.
    А иногда - не начинается...
  3. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Поздравляю с Победой!

:hooray::hooray::hooray:

Работаем дальше! :thumbsup_002:
  4. 1,033
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Поздравляю с Победой!

:hooray::hooray::hooray:

Работаем дальше! :thumbsup_002:
    Спасибо. И вас поздравляю (хотя и шрифтом меньшего размера).
    ================
    Дальнейшая работа в этой ветке, скорее всего, немного видоизменится по содержанию. Будет продвижение (попытки продвижения, готовых результатов у меня пока нет) в сторону совмещенного индикатора, который будет формировать не только выходной сигнал, имеющий смысл сглаженной цены, но и явные границы между флэтом и трендом.

Из старого я не теряю надежды параллельно с кошмаром конца года разобраться всё-таки с минимизатором дисперсии. Первый шаг - познакомил наши скайпы.

Я почему так в это минимизатор дисперсии упёрся?

Дело в том, что у меня есть в загашнике спёртая "из прошлой жизни" идея слежения, так там дисперсия невязки тоже участвовала, но была не единственным фигурантом дела.
    Априорно у меня есть уважение к той идее, ибо спёрта она из заслуживающего уважения источника. Источник - человек, который долгие годы получал зарплату за слежение за активно уклоняющимися целями. Люди эти имеют сильно изощренную фантазию и весьма жесткие критерии успешности их работы.
  5. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    1. Пробой одной свечой всего канала - крайне редкое событие, по крайней мере на дневках и Н4. На М1 - не знаю...

2. "Серия однонаправленных" - правильно ли я понял, что должна быть серия свеч одного цвета (все бычьи или все медвежьи), которая имеет общий Хай и общий Лоу по разные стороны канала AHL?

Если я понял правильно, то такая конфигурация бывает гораздо чаще, и с неё иногда начинается сильное движение.
    А иногда - не начинается...
    Вы правильно меня поняли.
    Покумекал немножко, посмотрел формализацию стратегий по AHL, и немножко модернизировал индюка. Теперь (вдобавок) он рисует "действительные" фракталы, а также по фракталам строит "значимые" уровни по нескольким старшим таймфреймам (эта библиотека).

Вложения Вложения
    • Тип файла: rar AHL.rar (42.2 Кб, Просмотров: 37)
  6. 1,033
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вы правильно меня поняли.
    Покумекал немножко, посмотрел формализацию стратегий по AHL, и немножко модернизировал индюка. Теперь (вдобавок) он рисует "действительные" фракталы, а также по фракталам строит "значимые" уровни по нескольким старшим таймфреймам (эта библиотека).
    1. У меня ваш индюк из поста 461 почему-то не заработал. Приставать к вам не буду, так как пробовал наспех. Поковыряюсь ещё немного сам.

2. Как я понял, на содержательном уровне вы ищете направленное безоткатное движение с началом и концом по разные стороны канала AHL.

На уровне реализации вы приняли в качестве критерия безоткатности одинаковый вид свечей (бычьи/медвежьи).
    На малых таймфреймах цена закрытия в общем-то ничего не означает, это - просто цена, выхваченная из потока цен таймером. Ну какой смысл в закрытии свечи М5? Не закрытие же торгового дня.

Поэтому рекомендую присмотреться к аналогичным критериям безоткатности:
    1. монотонное движение Хай и Лоу.
    2. монотонное движение (Хай+Лоу)
  7. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    1. У меня ваш индюк из поста 461 почему-то не заработал. Приставать к вам не буду, так как пробовал наспех. Поковыряюсь ещё немного сам.

2. Как я понял, на содержательном уровне вы ищете направленное безоткатное движение с началом и концом по разные стороны канала AHL.

На уровне реализации вы приняли в качестве критерия безоткатности одинаковый вид свечей (бычьи/медвежьи).
    На малых таймфреймах цена закрытия в общем-то ничего не означает, это - просто цена, выхваченная из потока цен таймером. Ну какой смысл в закрытии свечи М5? Не закрытие же торгового дня.

Поэтому рекомендую присмотреться к аналогичным критериям безоткатности:
    1. монотонное движение Хай и Лоу.
    2. монотонное движение (Хай+Лоу)
    У меня уже физически не существует варианта индикатора из поста #461. Теперь он имеет вид (пост #465), состоит из нескольких библиотек, которые присутствуют в архиве и разложены по папочкам.
    Если, вдруг, мой индикатор не запустится, дайте лог ошибок - я бывает забываю добавить к комплекту ту или иную библиотеку.
    Хочу к Вашей системе на основе AHL попробовать (для определения состояния рынка - флет\тренд) использовать ADX. Формализация вот, НО хочу немножко поковыряться в кодировании показаний ADX, потому, что стандартное сравнивание показаний на двух последних барах меня не очень устраивает.
    Когда будет в код перенесён весь "стратегический" функционал, стратегию буду опробовать на H1 и D1.
    Структурно (предположительно) советник нужно делать из двух тактик: флетовой (с маленькими целями на отскок от канала) и трендовой (с доливкой в серии).
  8. 1,033
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    У меня уже физически не существует варианта индикатора из поста #461. Теперь он имеет вид (пост #465), состоит из нескольких библиотек, которые присутствуют в архиве и разложены по папочкам.
    Если, вдруг, мой индикатор не запустится, дайте лог ошибок - я бывает забываю добавить к комплекту ту или иную библиотеку.
    Хочу к Вашей системе на основе AHL попробовать (для определения состояния рынка - флет\тренд) использовать ADX. Формализация вот, НО хочу немножко поковыряться в кодировании показаний ADX, потому, что стандартное сравнивание показаний на двух последних барах меня не очень устраивает.
    Когда будет в код перенесён весь "стратегический" функционал, стратегию буду опробовать на H1 и D1.
    Структурно (предположительно) советник нужно делать из двух тактик: флетовой (с маленькими целями на отскок от канала) и трендовой (с доливкой в серии).
    1. ADХ - да, бывает полезен. Многие "трендовые" сигналы бывает полезно подтверждать от ADX.
    Но есть проблема: разные валютные пары требуют существенно различных настроек параметров ADX. Потому что разные валютные пары имеют совсем разные гистограммы значений ADX. В основном - в части максимальных значений при развитии тренда.

2. А почему у вас во флэтовом состоянии цели "маленькие на отскок"? Во флэтовом режиме естественно ставить цели на другой стороне канала, а не "маленький отскок".
  9. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    1. ADХ - да, бывает полезен. Многие "трендовые" сигналы бывает полезно подтверждать от ADX.
    Но есть проблема: разные валютные пары требуют существенно различных настроек параметров ADX. Потому что разные валютные пары имеют совсем разные гистограммы значений ADX. В основном - в части максимальных значений при развитии тренда.

2. А почему у вас во флэтовом состоянии цели "маленькие на отскок"? Во флэтовом режиме естественно ставить цели на другой стороне канала, а не "маленький отскок".
    Можно предположить, что AHL одинаково работает на ВСЕХ инструментах с одними и теми же настройками - правильно я Вас понял?!
    Величину отскока не мерял, а вот во флете предполагаю открывать ордера на отскоке от канала с TP порядка 20-30 пп. (4-ре знака) с удавкой трейлингом на половине этого пути или переводом в БУ.
    А показания ADX я пока не готов формализовать окончательно.
    P.S. Индюк мой заработал?
  10. 1,033
    Комментарии
    2
    Темы
    1973
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Можно предположить, что AHL одинаково работает на ВСЕХ инструментах с одними и теми же настройками - правильно я Вас понял?!
    Величину отскока не мерял, а вот во флете предполагаю открывать ордера на отскоке от канала с TP порядка 20-30 пп. (4-ре знака) с удавкой трейлингом на половине этого пути или переводом в БУ.
    А показания ADX я пока не готов формализовать окончательно.
    P.S. Индюк мой заработал?
    1. Вы будете смеяться, но я использую AHL с одними и теми же настройками вне зависимости от таймфрейма и валютной пары. Есть смутное ощущение, что на SP500 и Dow лучше были бы другие настройки. Но глубоко я это вопрос не копал.

2. ваш "отцовский" интерес к работоспособности индюка понимаю, но пока всерьёз не пробовал: конец года, завал на работе. Я же не с торговли живу.

3. Отскок в 20 пунктов смешон на дневном графике и прошибает канал насквозь на М15.

4 На тех ТФ, где это имеет смысл (т.е. Н4 и выше), я переносил в БУ сделку на отскок внутрь канала при закрытии свечи за средней линией канала.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать