Форум трейдеров » Торговые стратегии » Адаптивные фильтры. Применение в торговле
+ Подписаться
Страница 42 из 55 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    s2101, мы же говорим о несколько разных вещах. Вы показываете, как на основании анализа паттернов, нарисованных индикаторами, предполагать дальнейшее направление движения цены. Ничего не имею против метода С. Кучера,- я говорил о том, что Маис пытался в любом месте графика нарисовать в будущее на N баров не только направление, но и саму структуру движения цены, и именно в возможности и, главное, в необходимости этого я сомневался.
    Впрочем, эта ветка не об этом.
  2. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Чтобы было интересней, покажу некоторую последовательность сигналов последних дней, пятница, понедельник и сегодня текущие цены.
    На Рис.1 в пятницу сигнал необходимости движения цены вверх (аналогичный показанному в первом посту). Заранее известно, что это движение вверх не будет продолжительным по амплитуде и что после него обязательно последует значительное движение вниз. Это требование сигнала с Daily.
    На Рис.2 прогнозированное движение вверх и сигнал разворота вниз, который начался.
    На Рис.3 движение вниз и сигнал возможности разворота вверх.
    На Рис.4 сигнал необходимости разворота вверх на младших (Н1, М30). Выполнение сигнала Н1 будет обязательно видно На Н4.
    На Рис.5 на М15, М5 подтверждение необходимости разворота вверх, а на М1 этот разворот начался. Т.е точно определен момент разворота, который требовался по сигналам более старших ТФ (в данном случае Н1, М30).
    У меня это текущая цена, точность момента разворота сможете проверить у себя на графиках. Прикольно, да? Как видно, не прикол это, а точное использование знаний.
    (Не нашел возможности вставить графики в нужное место текста, пришлось пронумеровать)

3. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от west100 Посмотреть сообщение
    s2101, мы же говорим о несколько разных вещах. Вы показываете, как на основании анализа паттернов, нарисованных индикаторами, предполагать дальнейшее направление движения цены. Ничего не имею против метода С. Кучера,- я говорил о том, что Маис пытался в любом месте графика нарисовать в будущее на N баров не только направление, но и саму структуру движения цены, и именно в возможности и, главное, в необходимости этого я сомневался.
    Впрочем, эта ветка не об этом.
    Я и показал будущее на основании знания индикаторов и их особенностей, знания сигналов индикаторов и их особенностей, а структуру можете точно так же определять на более младших ТФ. И необходимость точного прогнозирования, и возможность я тоже показал.
    Во-первых, это не паттерны, а точные сигналы.
    Во-вторых, я и есть С. Кучер, фотография в аватаре тоже моя.
  4. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от s2101 Посмотреть сообщение
    Я и показал будущее на основании знания индикаторов и их особенностей, знания сигналов индикаторов и их особенностей, а структуру можете точно так же определять на более младших ТФ. И необходимость точного прогнозирования, и возможность я тоже показал.
    Во-первых, это не паттерны, а точные сигналы.
    Во-вторых, я и есть С. Кучер, фотография в аватаре тоже моя.
    Сергей Сергеевич, как Вы думаете, по "точным сигналам" Вашей системы можно построить некий предиктор на несколько баров вперёд 5-тиминутного графика, который бы работал в автоматическом режиме без постороннего вмешательства?
  5. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    24
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Сергей Сергеевич, как Вы думаете, по "точным сигналам" Вашей системы можно построить некий предиктор на несколько баров вперёд 5-тиминутного графика, который бы работал в автоматическом режиме без постороннего вмешательства?
    Я не программист, поэтому точно не знаю. Думаю, что можно, но сложновато. А в визуальном режиме, - нет проблем. Правда, задача формулируется немножко иначе, - определение необходимости разворота на любом ТФ и точное определение момента этого разворота.
    В последнем посту с графиками я показал требование разворота вверх на Н1 и точный момент этого разворота на М1. В то время у меня это была текущая цена. Теперь она стала историей и можете посмотреть результат на своих графиках.

P.S. А ваши сомнения, как мне кажется, в необходимости точного прогнозирования направления и структуры будущего движения цены немножко странно выглядят. Не находите?
  6. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Я не программист, поэтому точно не знаю. Думаю, что можно, но сложновато. А в визуальном режиме, - нет проблем. Правда, задача формулируется немножко иначе, - определение необходимости разворота на любом ТФ и точное определение момента этого разворота.
    В последнем посту с графиками я показал требование разворота вверх на Н1 и точный момент этого разворота на М1. В то время у меня это была текущая цена. Теперь она стала историей и можете посмотреть результат на своих графиках.
    Вот - в выделенных словах и кроется вся разница того, что я пытаюсь донести. Спасибо.

P.S. А ваши сомнения, как мне кажется, в необходимости точного прогнозирования направления и структуры будущего движения цены немножко странно выглядят. Не находите?
    :unsure: сам не ожидал, что со стороны это всё так может выглядеть... конечно же, странно.
  7. 968
    Комментарии
    2
    Темы
    1960
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    1. А зачем нам прогнозировать (да еще и "точно") не только направление, но и структуру будущего движения? Нам хватило бы предсказания того, что наступит раньше - SL или TP?

2. Хотелось бы определиться в применяемыми выражениями, так как "многие беседы ученых мужей кончаются спорами о значении слов".

Догадываюсь, что под словами "точное прогнозирование" понимается прогнозирование с устраивающими потребителя погрешностями (абсолютно точное - погрешностью 0 пунктов прогнозирование умеют делать только в палате №6).

Далее - вопрос о частоте аномальных ошибок, т.е о сбываемости прогноза.
    Классификацию ошибок прогноза на нормальные и аномальные все понимают одинаково?
    Потому что когда люди "на голубом глазу" пишут что-то вроде "100%-но сбывающиеся прогнозы" - это немного напрягает.

3. Вопрос, заданный в посте №414 - очень хорош.
    Он чем-то напоминает вопрос, которым дразнили раньше астрологов: "Сколько стоит гороскоп для четырёх близнецов?"
    =====================
    Во избежание обиды сразу скажу, что исходные соображения ССКучера вызывают полное доверие, они вполне разумны (во всяком случае, те статьи, которые мне удалось прочесть).
    Но в то, что Сергей Сергеевич точно знает будущее, я пока поверить не готов.
    Издержки формирования моей личности в СССР сказываются.

Поэтому хочется как-то понять - в каком смысле применяются Сергеем Сергеевичем весьма обязывающие слова типа "точный прогноз" и т.п.
  8. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Ложка дёгтя ...(перечитывая посты)

Работа по индикаторам напоминает поездку в автомобиле с закрытыми глазами ... двигатель начал напрягаться , значит едем в горку . Если подтормаживает - значит с горки . Мастерство водителя сводится к к своевременному переключению передач. Чем быстрее он это делает , тем класс его выше. А если снять повязку и посмотреть на карту ? Тогда можно заранее узнать где начинается подьём , а где наоборот .... Поэтому а каком прогнозировании может идти речь если не понятно где мы находимся (какая сейчас цена) , сколько мы проехали ( сколько км=пип прошли с начала дня, недели, месяца) и сколько в баке осталось бензина (обьёмы).
    Это не умоляет прибыльной торговли , однако не отвечает на фундаментальный вопрос - "почему" ?
  9. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Мне кажется это невозможно.
  10. 2,012
    Комментарии
    25
    Темы
    1908
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    Ложка дёгтя ...(перечитывая посты)

Работа по индикаторам напоминает поездку в автомобиле с закрытыми глазами ... двигатель начал напрягаться , значит едем в горку . Если подтормаживает - значит с горки . Мастерство водителя сводится к к своевременному переключению передач. Чем быстрее он это делает , тем класс его выше. А если снять повязку и посмотреть на карту ? Тогда можно заранее узнать где начинается подьём , а где наоборот .... Поэтому а каком прогнозировании может идти речь если не понятно где мы находимся (какая сейчас цена) , сколько мы проехали ( сколько км=пип прошли с начала дня, недели, месяца) и сколько в баке осталось бензина (обьёмы).
    Это не умоляет прибыльной торговли , однако не отвечает на фундаментальный вопрос - "почему" ?
    Как это непонятно "почему"? МАКД в дивер завернулось и поэтому создалась
    причина необходимости движения цены
    :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать