Форум трейдеров » Торговые стратегии » Адаптивные фильтры. Применение в торговле
+ Подписаться
Страница 29 из 55 ПерваяПервая ... 19272829303139 ... ПоследняяПоследняя
  1. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    ... я так понял , была только прелюдия из 279 постов . С ужасом думаю когда начнётся основная часть . :eek:
    ТИЛЬ, Вы до сих пор разве не поняли, что главное это не результат, а процесс его достижения?

Так что, наслаждайтесь процессом. Где ещё увидишь как рождаются индикаторы (а может и граали)!
  2. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от никита_ Посмотреть сообщение
    ТИЛЬ, Вы до сих пор разве не поняли, что главное это не результат, а процесс его достижения?

Так что, наслаждайтесь процессом. Где ещё увидишь как рождаются индикаторы (а может и граали)!
    А что является "результатом" в вашем понимании?

С моей стороны вы видели разноприродный материал - и "разговоры ни о чем", и формулы, и исходники.
    Даже отчеты тестера по "макетам" ТС были.
    ==========
    Лично мне кажется, что самая интересная часть - как раз "разговоры ни о чем".

Исходников и на форуме метаквотесов - пруд пруди.
    А вот результат из поста №53 - не слишком широко известен. И весьма полезен для понимания процесса фильтрации вообще.
  3. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    А что является "результатом" в вашем понимании?

С моей стороны вы видели разноприродный материал - и "разговоры ни о чем", и формулы, и исходники.
    Даже отчеты тестера по "макетам" ТС были.
    "Результатом" в моём понимании являются рекомендации по использованию адаптивных фильтров, а ТС на их основе может быть много.

А вот результат из поста №53 - не слишком широко известен. И весьма полезен для понимания процесса фильтрации вообще.
    Понимаете, в теме имеются узловые посты типа №53, но они тонут в обилии второстепенных постов и флуда(типа моего, за что извиняюсь). Может быть сделать структурную схему из номеров наиболее важных постов, чтобы лучше понимать логику?
  4. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    ...
    Понимаете, в теме имеются узловые посты типа №53, но они тонут в обилии второстепенных постов и флуда(типа моего, за что извиняюсь). Может быть сделать структурную схему из номеров наиболее важных постов, чтобы лучше понимать логику?
    Вы правы, я отредактирую первый пост, дополнив его списком номеров узловых постов.

А ближе к концу ноября (к концу конкурса авторских веток) напишу пару постов типа "простынь" с подведением итогов и "сухим остатком".
    Так сказать "конспект конспекта".
    ==========
    А сейчас - собираюсь с духом перед описанием своего любимого самодельного индикатора, по которому преимущественно и торгую. Помните пост №181?
  5. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    ...
    А сейчас - собираюсь с духом перед описанием своего любимого самодельного индикатора, по которому преимущественно и торгую. Помните пост №181?
    Вы, когда ссылаетесь на номер поста, оформляйте его как ссылку - тогда на него сразу попадаешь, не прыгая по страницам.
    Кстати, как поживает ваш инд AHL ?
  6. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Вы, когда ссылаетесь на номер поста, оформляйте его как ссылку - тогда на него сразу попадаешь, не прыгая по страницам.
    Кстати, как поживает ваш инд AHL ?
    А это - он и есть.
    По нему и торгую уже чёрт знает, сколько лет. Даже не помню год разработки, давно это было

А вот ТС потихоньку видоизменяется.
    Если помните, на той ветке Автомата я собирался втравиться в конкурс авторских веток, но тогда как-то пролетел со сроком открытия.
    =============
    ТС, разумеется, надо описывать с нуля, так как тогда я про неё практически ничего не сказал, пару слов.

А вот надо ли дублировать описание базового индикатора?
    Наверное, опишу ещё раз, чтобы не заставлять читателей прыгать по ссылкам аки заяц перед дневной лёжкой.
  7. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    А это - он и есть.
    По нему и торгую уже чёрт знает, сколько лет.
    Почему-то, был в этом уверен на 70%, потому и спросил .
    Меня он тоже зацепил, использую его на любом ТФ (кроме М1) с параметрами
    contra=0.05, gam=0.75. Hunter01 немного приукрасил его, в той ветке есть его пост с прикреплённым файлом.
  8. 1,044
    Комментарии
    2
    Темы
    1975
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    Картинки будет достаточно.
    Ну, если "Картинки будет достаточно", то можно и в Метатрейдер не переносить пока.

Картинку кладу. На вашей картинке видны не все параметры, поэтому вам придется для сравнения использовать мои.

Цена Close
    aMin=0
    aMax=0.1
    Длина отрезка вычисления дисперсии N=13

9. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну, если "Картинки будет достаточно", то можно и в Метатрейдер не переносить пока.

Картинку кладу. На вашей картинке видны не все параметры, поэтому вам придется для сравнения использовать мои.

Цена Close
    aMin=0
    aMax=0.1
    Длина отрезка вычисления дисперсии N=13
    Сделаю.
    Но это у вас неправильное задание параметров.
    Задание aMin=0 полностью отключает входной сигнал.
    Задание aMax=0.1 слишком мало, чтобы эффективно отслеживать динамику входного сигнала.

И какие мои параметры не видны?
    Я ясно указывал, что
    aMin=0.1
    aMax=0.4
    N=13

И какой вы инструмент используете?
    Сначала принял, что это у вас EURUSD, но на скрине последняя цена инструмента 1.3100 с гаком. А EURUSD сейчас 1.2715. Разница в четыре сотни пунктов не может быть списана на различие котировок разных ДЦ.

ага... это ж старый скрин уже... октябрьский... а сегодня 9 ноября...
    Завтра, в субботу, рынок закрыт, котировки не шевелятся, Вот и давайте сделаем в субботу свеженькие скрины, чтоб уж одинаково ;)
    И можно сделать несколько вариантов, для различных наборов параметров.
  10. 8,531
    Комментарии
    46
    Темы
    15162
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Выберем инструмент: GBPUSD Daily [как более выразительный ;) ]

Будем использовать в качестве входной последовательности значение Close
    Скользящее окно N=13

Начну с предложенных вами значений параметров
    aMin=0.0
    aMax=0.1

В левом верхнем углу главного окна (окно 0) указаны значения параметров.
    В первом подокне (окно 1) отображается M(e).
    Во втором подокне (окно 2) отображается D(e).
    В третьем подокне (окно 3) отображается a(t).

Текущие значения параметров:
    N=13
    aMax=0.1
    aMin=0.0
    da -- переменный шаг изменения величины a(t)
    q -- параметр, влияющий на величину и направление da, в зависимости от текущего значения D(e)

===================================

Как видно из графика, при таких значениях aMin=0.0 и aMax=0.1 индикатор получается "замороженным" и вся резвость используемого инструмента им не отслеживается. Хотя, если кого-то устраивает одна сделка за два года, то такие параметры индикатора ему в самый раз ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать