Форум трейдеров » Торговые стратегии » Адаптивные фильтры. Применение в торговле
+ Подписаться
Страница 10 из 55 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 996
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Думаю гораздо важнее понимать - для чего трейдеру, то что делает индикатор :fear:
    А это - старший уровень, уровень целеполагания, уровень вопроса "ЗАЧЕМ?".
    ==============
    Я же сказал: на уровне целеполагания - надо отличить тренд от флэта.
  2. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    спасибо автору за тему - почитал - местами возомнил что частично понял - нашёл достаточно поучительным для себя
    но всётаки хочется научиться тренд от флэта отличать
    причём не просто распознавать по факту - для этого никаких индикаторов не надо, - а оценивать их масштаб и перспективы - то есть эффективно фильтровать события по критерию

на практике адаптивные индикаторы мне лично по сравнению с неадаптивными пока прироста производительности не давали
  3. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Я же сказал: на уровне целеполагания - надо отличить тренд от флэта.
    Вы считаете, что с помощью адаптивок это можно эффективно делать :unsure:? Если так, то интересно будет узнать о критериях оценки состояния рынка с их помощью.
  4. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    AdaptiveLaguerreFilter, МТФ. Сделки не было, опоздамши.
  5. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    80
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Не загрузилась

Вложения Вложения
  6. 996
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что с помощью адаптивок это можно эффективно делать :unsure:? Если так, то интересно будет узнать о критериях оценки состояния рынка с их помощью.
    Вторая половина поста №88 описывает основную идею того, чем пользуюсь сам. Подробности - после описания механизмов адаптации.
  7. 996
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Bag Посмотреть сообщение
    спасибо автору за тему - почитал - местами возомнил что частично понял - нашёл достаточно поучительным для себя
    но всётаки хочется научиться тренд от флэта отличать
    причём не просто распознавать по факту - для этого никаких индикаторов не надо, - а оценивать их масштаб и перспективы - то есть эффективно фильтровать события по критерию

на практике адаптивные индикаторы мне лично по сравнению с неадаптивными пока прироста производительности не давали
    Увы, будущее предсказать невозможно.
    Можно только стараться более надежно (с меньшим процентом ошибочных решений) и с возможно меньшим запаздыванием диагностировать смену состояния тренд/флэт.
  8. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Мы уже очень близки "к формулам и исходникам", а я чувствую, что народу не терпится до них добраться.
    Разумеется, я опишу и этот канал и этот сигнал. Просто для лучшего понимания внутреннего их устройства на содержательном уровне мне представляется полезным сначала написать много "разговоров ни о чем".
    Подробности - после описания механизмов адаптации.
    Тема похожа на застолье, где хозяин уже несколько часов подряд рассказывает гостям какое у него замечательное вино, не выставив на стол ни одной бутылки.
    Некоторые не выдерживают, начинают пить принесённое с собой (пост №95).
  9. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Увы, будущее предсказать невозможно.
    Можно только стараться более надежно (с меньшим процентом ошибочных решений) и с возможно меньшим запаздыванием диагностировать смену состояния тренд/флэт.
    вопрос диагноза понимаю в выявлении масштаба происходящего а не в предсказании будущего

к какому масштабу принадлежит текущее движение? - из этого только и можно строить полезные предположения о его продолжительности

а польза индикатора - исключительно в формалицации - это даёт возможность анализировать эффективность избранного критерия
    --------
    Адаптанты плотнее жмутся к цене и при этом не частят по мелочам - в этом их преимущество, как я понял?
  10. 996
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от никита_ Посмотреть сообщение
    Тема похожа на застолье, где хозяин уже несколько часов подряд рассказывает гостям какое у него замечательное вино, не выставив на стол ни одной бутылки.
    Некоторые не выдерживают, начинают пить принесённое с собой (пост №95).
    У меня есть и "собственное вино", но цель ветки - не реклама моего собственного вина. Цель - приведение в некоторую систему множества уже известных вин и их разбиение на группы по свойствам.

Своё показывать буду, поскольку я могу про свои собственные разработки не только показать исходник, но и рассказать о том, почему были приняты именно те решения, которые были приняты. Цель рекламы - не стоит. Хотя бы потому, что будет опубликован исходник и содержательное описание.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать