Результаты опроса: До конца какого дня лучше принимать прогнозы?

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Принимать прогнозы до конца понедельника

17 28.81%
  • Принимать прогнозы до конца вторника

35 59.32%
  • Не определился или всё равно

7 11.86%
Завершенные конкурсы » Конкурс прогнозов Три инструмента » Правила конкурса прогнозов Три инструмента
+ Подписаться
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
  1. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    435
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    1. Мне вообще до фонаря кто куда цены ставит , я свой прогноз не "всабачиваю " поскольку использую исключительно текущую(или предыдущую) свечку и уровни Фибо. Чтобы прогнозы имели одинаковую погрешность нужно всем установить одинаковое время .
    2. Конкурс как называется ? (читаем по слогам) "ТРИ ИНСТРУМЕНТА" след учитывать (ну по ЛОГИКЕ конечно ) три сигнала , а не случайное попадание "с 1000 шагов при сильном боковом" в одну только цель . Три последних призёра по бальной системе набрали одинаковое количесво баллов ( как впрочем и я ) но я брал четырёх участников ...при большем количестве картинка была б другой .

Я свою точку зрения не навязываю , я стараюсь понять логику . Если логика случайного попадание обьяснется прогнозом " потому что всё ростёт" да ради бога ...
    Согласен, что все должны давать свой прогноз в чётко определённое время...

Также поддерживаю идею подсчёта очков по всем ТРЁМ ИНСТРУМЕНТАМ...

Предлагаю:

1. Определять отклонение прогноза от реальных данных по каждому инструменту. В пунктах....
    2. Затем высчитывать среднее отклонение прогнозов каждого участника от реальных данных по всем трём инструментам...В тех же пунктах...
    Можно ввести "весовые" коэффициенты, по инструментам котирующимся с разным количеством знаков...
    Такие коэффициенты могут быть нужны для нормализации подсчета среднего отклонения прогнозов (по всем 3-м инструментам) от реальных значений.

Победителями, в этом случае, должны признаваться те, кто дал наиболее достоверные усреднённые прогнозы по ВСЕМ ТРЁМ ИНСТРУМЕНТАМ...

Тогда не имеет смысла определять - кто и когда написал свой прогноз...
    Главное - чтобы это было сделано до оговорённого времени окончания приёма прогнозов.

Что само по себе тоже хорошо...

Никто не будет спешить и будет больше времени подготовить настоящий прогноз.

С толковым обоснованием....

А не писать "от балды", так называемые, прогнозы...

Как сейчас и происходит....

По моему такой подход к определению победителей конкурса "Три инструмента" более ЛОГИЧЕН, СПРАВЕДЛИВ И ПРАВИЛЕН...
  2. 75
    Комментарии
    2
    Темы
    74
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Mustang Посмотреть сообщение

А не писать "от балды", так называемые, прогнозы...

Как сейчас и происходит....
    обоснование пишут от балды, по причине - никто не желает раскрывать суть своего прогнозирования, т е ТС)) и после Ваших нововведений всё равно получаться будет - прогноз будет составляться по своей ТС, а описываться "от балды"
  3. 922
    Комментарии
    28
    Темы
    1267
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от MNCRS Посмотреть сообщение
    Таким образом перед нами предстанет как бы расчётный механизм мишени в мишени.
    PMMM что ли?
  4. 136
    Комментарии
    3
    Темы
    149
    Репутация Pro
    Модератор

2 Медалей
    Также поддерживаю идею подсчёта очков по всем ТРЁМ ИНСТРУМЕНТАМ...

Предлагаю:

1. Определять отклонение прогноза от реальных данных по каждому инструменту. В пунктах....
    2. Затем высчитывать среднее отклонение прогнозов каждого участника от реальных данных по всем трём инструментам...В тех же пунктах...
    Можно ввести "весовые" коэффициенты, по инструментам котирующимся с разным количеством знаков...
    Такие коэффициенты могут быть нужны для нормализации подсчета среднего отклонения прогнозов (по всем 3-м инструментам) от реальных значений.

Победителями, в этом случае, должны признаваться те, кто дал наиболее достоверные усреднённые прогнозы по ВСЕМ ТРЁМ ИНСТРУМЕНТАМ...
    Все это логично и имеет какбы право быть. Но мы не хотим усложнять вхождение в конкурс.
    Возьмем на заметку :)
  5. 243
    Комментарии
    1
    Темы
    245
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Так как оказалось в действительности совсем непросто угадать точно все 3 инструмента и в основном победители набираю 3 бала за угаданный 1 инструмент, предлагаю администрации рассмотреть возможность введения поощрительного приза за набранные 9 баллов (указана самая точная цена закрытия по всем 3-м инструментам).
  6. 1,545
    Комментарии
    3
    Темы
    1586
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    А я вот хочу предложить такую идею. Сейчас при равенстве балов угаданных по одному инструменту приз достаёться тому кто первый написал пост. Я думаю справедливей будет если приз достанеться тому чей прогноз будет точнее относительно в пунктах. напрмер 2 человека угадали каждый по одному инструменту. Вася угадал по евродоллару 1.3050 при цене закрытия 1.3080, а петя угадал по доллар ене 83.40 при цене закрытия 83.47. И при такой ситуации приз отдвать Пете. Мне кажеться что так будет справедливей!
  7. 11,885
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Это всё слишком сложно и нереально.
    Давайте, Mustang - мы вас припашем на эту работу, в качестве общественно-добровольной? - Согласитесь?

Цитата Сообщение от rsakom Посмотреть сообщение
    предлагаю администрации рассмотреть возможность введения поощрительного приза за набранные 9 баллов
    9 баллов еще не набирал никто и никогда. Да думаю, что и не наберет. Так что, и смысла не имеет.

Цитата Сообщение от SONICSPEED Посмотреть сообщение
    А я вот хочу предложить такую идею. Сейчас при равенстве балов угаданных по одному инструменту приз достаёться тому кто первый написал пост. Я думаю справедливей будет если приз достанеться тому чей прогноз будет точнее относительно в пунктах.
    А как сравнивать пункты валюты - с пунктами в золоте или серебре?
    Они ведь разные.
    Да если еще прибавятся, допустим - акции, то вообще ерунда будет полнейшая.
    А если переводить пункты в какие-то среднедневные величины движения (типа ATR) - опять будет усложнение.

По времени определять проще.
    Насчет того - что там разные разбросы (кто-то 50 п. от цены попал, а кто-то в 7) - то такого почти не бывает - разброс обычно минимален (5-10-20 п.).
    Так что нет смысла и огород городить.
  8. 243
    Комментарии
    1
    Темы
    245
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

9 баллов еще не набирал никто и никогда. Да думаю, что и не наберет. Так что, и смысла не имеет.
    Так вот именно, что никто не набирал и вероятность получить 9 б. очень маленькая, но всё таки существует, вот для этого и можно за такой супер-результат вручать супер-приз! Вроде как джек-пот:-)
  9. 254
    Комментарии
    2
    Темы
    253
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Можно сделать в Экселе, форму для подсчета - типа скрипта.

Кто мог бы сделать, кто силен в програмировании?

Еще лучше спец. программку написать на каком-нить С++, но это долгое дело.
    Хм... Когда-то баловался и макросами для Екселя, да и программирую помаленьку на С-ях. Надо будет попробовать сварганить что-то если еще актуально.
  10. 136
    Комментарии
    3
    Темы
    149
    Репутация Pro
    Модератор

2 Медалей
    Цитата Сообщение от hnn Посмотреть сообщение
    Хм... Когда-то баловался и макросами для Екселя, да и программирую помаленьку на С-ях. Надо будет попробовать сварганить что-то если еще актуально.
    Извините, потерял мысль, а что считать надо? Результаты обрабатываются в Excel самым простейшим способом. Правда заносятся вручную.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать