Результаты опроса: До конца какого дня лучше принимать прогнозы?

Голосовавшие
59. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Принимать прогнозы до конца понедельника

17 28.81%
  • Принимать прогнозы до конца вторника

35 59.32%
  • Не определился или всё равно

7 11.86%
Завершенные конкурсы » Конкурс прогнозов Три инструмента » Правила конкурса прогнозов Три инструмента
+ Подписаться
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
  1. 1,545
    Комментарии
    3
    Темы
    1586
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от sersert Посмотреть сообщение
    Понятно, что это на любителя. Но по нынешним правилам, если будет человек 100 играть, сложно подсчитывать, претендуешь ты на приз или нет. Особенно, если прогнозы не рассортированы по цене.
    ну тогда есть такая мысль чтобы подкоректировали конкурс) Тобиш каждый день давать прогнозы по названным инструментам а в пятницу подсчитывать обшие балы) Хотя врядли так сделают так как с подсчётами много гемороя(
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от SONICSPEED Посмотреть сообщение
    Хотя врядли так сделают так как с подсчётами много гемороя(
    Это не главное.
    Нет задачи кормить ведущего легким хлебом ;) Есть другие задачи...
  3. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Можно сделать в Экселе, форму для подсчета - типа скрипта.

Кто мог бы сделать, кто силен в програмировании?

Еще лучше спец. программку написать на каком-нить С++, но это долгое дело.
  4. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от sersert Посмотреть сообщение
    Понятно, что это на любителя. Но по нынешним правилам, если будет человек 100 играть, сложно подсчитывать, претендуешь ты на приз или нет. Особенно, если прогнозы не рассортированы по цене.
    Было бы желание - все сортируется довольно просто даже в любом текстовом файле.На каждый инструмент отдельный файл нужен для ускорения.Сортировка делается сразу,когда заносятся участники с их результатами.Вся последовательность действий при сортировке такая(цифры перед последовательность действий) - смотрится цена прогноза и ник с ценой вносится на соотв.место:
    1.цена5 - ник
    2.цена9 - ник 5.<ввод> 4.цена10 - ник
    3.цена12 - ник
    Около минуты занимает внесение на соответствующую позицию в 3 файла одного участника.100 человвек внести ~1.5 часа времени будет и это все уже отсортированные списки - в конце недели останется только цену закрытия в списки всобачить на нужную позицию и сразу же результаты будут видны,кто где и чего:smartass:.
  5. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    все сортируется довольно просто даже в любом текстовом файле.
    это как сортируется в текстовом файле?
  6. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    это как сортируется в текстовом файле?
    Я имел ввиду сразу вручную вносить участника на соответствующее прогнозу место в столбик:D.
  7. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Что не нравится ....
    1.при чём тут кто раньше , кто позже ? Случайно попал и ...герой . все должны быть в равных условиях . Ещё " ни коня ни воза " а прогнозы накидали ( "я думаю что что евра будет расти" = это обоснование ?, самим не смешно ?)Давайте в воскресенье давать прогнозы на понедельник или вторник .Все дома вечером , прикинул свечу или что там запасено и всё .( а я вот раньше, а ты позже = детский сад ... суть то ,попать в точку.

2. 3,2,1, фигня какая то . Я накидал уровни участников - жёлтая линия моя . Подсчёт прост до безобразия . Кто ближе - 1 место ( 1 балл) на др инструменте нпр 5 баллов , 4 балла ... т.е. кто набрал меньше баллов ( след КУЧНОСТЬ была выше тот победил. К конце концов если попал "пальцем в небо" за что тебе балл ? Тут , правда, победителю нужно набрать меньше баллов, но так хоть какая-то интрига есть.

( надеюсь понятно как рисовал линии , копируем цену с прогноза и вставляем в "Параметры" линии ...линия нарисована)

8. 136
    Комментарии
    3
    Темы
    149
    Репутация Pro
    Модератор

1 Медалей
    Для того, чтобы получить приз, пришлите мне личным сообщением - свой логин в Личном кабинете Пантеон-Финанс (т.е. e-mail).

Призы начисляются по понедельникам, обычно через неделю после подведения итогов недельного конкурса.
  9. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ТИЛЬ Посмотреть сообщение
    Что не нравится ....
    1.при чём тут кто раньше , кто позже ?..
    Те,кто прогноз позже делают,имеют возможность проанализировать прогнозы предыдущих участников и свой всобачить в наиболее выгодном месте при предполагаемом движении цены, а при текущих правилах - когда одни дают прогноз в выходной, а другие, когда цена уже пошла куда-то, внеся уточнения в свое дальнейшее поведение(большинство во вторник), дающие позже прогноз имеют преимущество в анализе и точности. Какой прогноз будет иметь меньшую погрешность - данный за месяц до часа Х или за день?
    2. 3,2,1, фигня какая то . Я накидал уровни участников - жёлтая линия моя . Подсчёт прост до безобразия . Кто ближе - 1 место ( 1 балл) на др инструменте нпр 5 баллов , 4 балла ... т.е. кто набрал меньше баллов ( след КУЧНОСТЬ была выше тот победил...
    Тут вообще сложновато понять, что Вы конкретно хотите. То ли абсолютно всем участникам присваивать баллы(что было бы идеально, но для организаторов слишком времязатратно о чем они уже говорили), то ли просто предлагаете расширить бальнность до 5 и поменять местами присваиваемые баллы(что по сути - для определения победителя - разницы никакой не имеет), Тогда не понятно, что с остальными, кто не попал в пятерку?:unsure: Мысль желательно изъяснять предельно ясно без многотолкований, что бы не порождать волну вопросов:).
  10. 2,140
    Комментарии
    25
    Темы
    2437
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    Те,кто прогноз позже делают,имеют возможность проанализировать прогнозы предыдущих участников и свой всобачить в наиболее выгодном месте при предполагаемом движении цены, а при текущих правилах - когда одни дают прогноз в выходной, а другие, когда цена уже пошла куда-то, внеся уточнения в свое дальнейшее поведение(большинство во вторник), дающие позже прогноз имеют преимущество в анализе и точности. Какой прогноз будет иметь меньшую погрешность - данный за месяц до часа Х или за день?

Тут вообще сложновато понять, что Вы конкретно хотите. То ли абсолютно всем участникам присваивать баллы(что было бы идеально, но для организаторов слишком времязатратно о чем они уже говорили), то ли просто предлагаете расширить бальнность до 5 и поменять местами присваиваемые баллы(что по сути - для определения победителя - разницы никакой не имеет), Тогда не понятно, что с остальными, кто не попал в пятерку?:unsure: Мысль желательно изъяснять предельно ясно без многотолкований, что бы не порождать волну вопросов:).
    1. Мне вообще до фонаря кто куда цены ставит , я свой прогноз не "всабачиваю " поскольку использую исключительно текущую(или предыдущую) свечку и уровни Фибо. Чтобы прогнозы имели одинаковую погрешность нужно всем установить одинаковое время .
    2. Конкурс как называется ? (читаем по слогам) "ТРИ ИНСТРУМЕНТА" след учитывать (ну по ЛОГИКЕ конечно ) три сигнала , а не случайное попадание "с 1000 шагов при сильном боковом" в одну только цель . Три последних призёра по бальной системе набрали одинаковое количесво баллов ( как впрочем и я ) но я брал четырёх участников ...при большем количестве картинка была б другой .

Я свою точку зрения не навязываю , я стараюсь понять логику . Если логика случайного попадание обьяснется прогнозом " потому что всё ростёт" да ради бога ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать