Результаты опроса: Чей прогноз, по Вашему мнению, оправдается?

Голосовавшие
161. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • fntz

57 35.40%
  • таро

62 38.51%
  • оба не верные

42 26.09%
Форум трейдеров » Торговые стратегии » Баттл: таро vs аналитики!
+ Подписаться
Страница 21 из 28 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Elena Popova Посмотреть сообщение
    ... где-то я ошиблась с интерпретацией таро...
    Мож они откат от фрс имеют? Постращайте их перейти на кофейную гущу, пусть потрепещут.
  2. 1,481
    Комментарии
    24
    Темы
    1497
    Репутация Pro
    ПэкМэк

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Elena Popova Посмотреть сообщение
    .... Еще я поняла, что на доловременные сделки мне не хватает терпения и нервов :) /;)/ Я как-то больше за динамичный результат :)

..... Надо уж закончить свои "продажные" дела :) /:D/.....
    Когда начал читать эту ветку сразу понял - при торговле по картам таро :bow: ни в коем случае нельзя не только говорить , но и думать :geek: :) о постановке StopLoss_a , он в данной системе не нужен , ну совершенно ни к чему ... вот , и это будет основное верное правило ;)
  3. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от aus Посмотреть сообщение
    Когда начал читать эту ветку сразу понял - при торговле по картам таро :bow: ни в коем случае нельзя не только говорить , но и думать :geek: :) о постановке StopLoss_a , он в данной системе не нужен , ну совершенно ни к чему ... вот , и это будет основное верное правило ;)
    Да, но тут были желающие, чтобы я его поставила все-таки))) Сейчас убрала, так мне вот тоже спокойнее :) Во всяком случае, долгосроков больше не хочу :) Я ведь когда открылась по этой сделке, начала зарабатывать, больше ста долларов заработала, грешным делом думаю, может, закрыться, мне ж много не надо, но все-таки решила подождать, дойдет до тейка или нет. И все, евро развернулось...

Тут два варианта: первый, что я что-то не так интерпретировала (очень возможно), и второй, что эта стратегия подходит только для краткосрочных сделок, т.е. спросил, открыл, заработал, закрыл. Т.к. предыдущие два раза нервничать мне не приходилось, дойдет-не дойдет.

Все остальные сделки, по другим инструментам, уже буду только быстрые делать :)
  4. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Как и сказали карты, сегодня продолжается повышение :) Думаю, я тогда оставлю в покое те долгосрочные сделки, пусть они висят себе спокойненько, а сегодня ночью разложу еще карты и открою краткосрочную, чтобы немного и быстро заработать на евро-долларе, а следующую неделю будем уже работать с золотом. И, конечно, открывать только краткосрочные сделки :)

Я, в принципе, поняла, что я сделала не так. Анализирую.

Первый Вопрос, который я задавала про эту неделю: пара евро-доллар на неделе с 10.09 по 14.09 будет, в основном, повышаться или понижаться?

Выпавшие карты: повышаться - король монет (финансовая уверенность и стабильность)
    понижаться - паж булав (новости, которые изменят ситуацию)

Я не правильно интерпретировала: сейчас уже понятно, что финансовая уверенность и стабильность - это почти 100% результат повышения. Новости, которые изменят ситуацию - это как раз те, которые дадут небольшое понижение, но финансовая уверенность и стабильность потом вернет все на круги своя.

Еще один вопрос: Есть ли смысл в понедельник открывать какие-либо долгосрочные сделки по евро-доллару?

Выпавшие карты: да - двойка булав (вера в успех, но могут быть и препятствия, явный успех может обернуться разочарованием),

Вот, собственно, все и правильно: вера в успех этой сделки обернулась разочарованием. Все на 100%!

Следующий: В понедельник, 10.09, лучше открывать долгосрочные сделки (пару дней) на покупку или на продажу пары евро-доллар?

Выпавшие карты: на покупку: пер. восьмерка чаш (неудача и разочарование),
    на продажу: шестерка мечей (сейчас начнет все меняться, позитив, лучшее будущее)

Действительно, открытая в понедельник сделка через какое-то время принесла мне около ста долларов прибыли, которую я, понятное дело, не зафиксировала. Также то, что карты сказали, что "сейчас все начнет меняться" - это вот как раз о том, что попонижается и все опять поменяется.

Долгосрочная сделка на продажу пары евро-доллар, если нижняя цель будет 1.2650, она исполнится?

Выпавшие карты: да - королева чаш (мы можем чувствовать себя в безопасности и даже под защитой),
    нет - семерка мечей (остерегайтесь чрезмерной уверенности в себе)

Я чувствовала себя, конечно, в безопасности, но чрезмерная уверенность в том, что сделка исполнится, пусть и по 1.2670, погубила сделку :)

Долгосрочная цель 1.2630?

Выпавшие карты: да - паж мечей (плохая новость)
    нет - пер. тройка монет (слабость, ограниченность)

Это тоже 100% - не дойдет, конечно.

Ничего страшного, подождем конца недели, если будет какой-то плюс, то закроюсь без тейка, просто в прибыли и перейдем к знакомству с золотом :)
  5. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Судя по картам, сегодня еще поповышается, а завтра уже немного снизится

Задала вопрос, будет повышаться завтра евро-долар или понижаться?

Выпавшие карты: повышаться - пер. 9 чаш (нехватка успеха),
    понижаться - двойка булав (влияние людей, богатство и удача).

Ответ: будет завтра уже понижаться, скорее всего, дальше расти не хватит сил.

Задала вопрос: закроется ли на этой неделе хотя бы одна моя сделка на продажу?

Выпала карта: Разрушение (потери).

Ответ: видимо, нет.

Тогда я передвинула тейк-профиты гораздо ближе, но и это, видимо, не помогло: все равно выпал пер. паж булав, означающий дурные вести.

Кстати, моя вторая, новая сделка почти закрылаь - не хватило буквально пары пунктов сегодня. Жалко, опять, видимо, переусердствовала с тейк-профитом :)

Вопрос: дойдет ли евро-дллар до отметки 1.3000?

Выпавшая карта: девятка монет (исполнение предсказанного)

Ответ: дойдет.

Посмотрим, поснижается ли немного завтра... Ну поскольку карты не ошибаются, то поснижается, конечно.Но вот хватит ли мне этого даже с моими новыми тейк-профитами - большой вопрос.

Как выглядит сейчас мой счет, с оптимистично настроенными сделками на продажу, можно посмотреть во вложении :)

6. 67
    Комментарии
    0
    Темы
    72
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    вот я не пойму. если Вы ставите чистый эксперимент, то зачем Ваша интуиция на счёте - притом с помощью рук- снуёт то за картами, то за опытом.. былом, видимо.. опять вода..((((((
  7. 3,309
    Комментарии
    4
    Темы
    10469
    Репутация Pro
    Змей Горыныч (штатный)

4 Медалей
    Предлогаю последущие продажи делать постоянно удвоенными лотами (по отношению к прошлым) и стопы конечно не ставить..:D

Чтобы побыстрее закончить эти мучения, и открыть новую ветку.:smartass:

Допустим с гаданиями по чаинкам, или кофейной гуще. Также есть весьма интересные гадания по книге перемен, или 5-ти первоэлементам, тоже можно попробывать:fear:
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Klod Посмотреть сообщение

Допустим с гаданиями по чаинкам, или кофейной гуще. Также есть весьма интересные гадания по книге перемен, или 5-ти первоэлементам, тоже можно попробывать:fear:
    ты забыл наш любимый инструмент :fist:: гадание на ромашке...:D
  9. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Человеку всегда, особенно поначалу, очень сложно полностью абстрагироваться от того опыта, который у него есть. В этой ситуации, разумеется, виноват исключительно мой опыт, который и помешал эксперименту. Ну разве это критично - не страшно, в следующий раз отключу его по максимуму. Я же тоже впервые этим занимаюсь, сразу нападать не стоит, тем более, что карты-то все верно говорят.
  10. 254
    Комментарии
    11
    Темы
    294
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    К тому же, абсолютно все аналитики, когда обкатывают свою стратегию, по-началу пробуют разные варианты, что-то получается, что-то нет, но за это их никто не расстреливает и не говорит, мол, начинайте новую ветку, что вы тут со своей стратегией все пробуете)) Вот теперь я знаю, что свой опыт и личная интуиция тут неуместны, как и стоп-лоссы)) В будущем буду уже по-другому делать.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать