Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Все об Американском рынке. (Nyse, Nasdaq, Amex)
+ Подписаться
Страница 55 из 76 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
  1. 41
    Комментарии
    1
    Темы
    38
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    liltrader, попробуй покупать не при пробое уровня, а на откате к этому пробою
  2. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Сапёр Посмотреть сообщение
    liltrader, попробуй покупать не при пробое уровня, а на откате к этому пробою
    спасибо
    сегодня посмотрю
  3. 38
    Комментарии
    6
    Темы
    50
    Репутация Pro
    Представитель

2 Медалей
    Цитата Сообщение от liltrader Посмотреть сообщение
    почти все акции которые я отбираю идут в другую сторону а не так как я смотрю их.
    Как правило те акции что вчера сделали большое красивое движение на очень высоком объеме или становятся во флет или начинают разворачиваться (финальная стадия тренда). Продолжение в тренд после такого движения возможно только если они уже с утра активно пробивают вчерашний хай (где то в 20% случаев только, обычно сопровождается или новостями или пробоем какого то серьезного уровня на большом таймфрейме ).
  4. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от nysetrader2012 Посмотреть сообщение
    Как правило те акции что вчера сделали большое красивое движение на очень высоком объеме или становятся во флет или начинают разворачиваться (финальная стадия тренда). Продолжение в тренд после такого движения возможно только если они уже с утра активно пробивают вчерашний хай (где то в 20% случаев только, обычно сопровождается или новостями или пробоем какого то серьезного уровня на большом таймфрейме ).
    Я объсню более детально..тут речь идет о параметрах движения цены!
  5. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Нигде об этом не упоминают да и не пишут....

Для себя я выделяю следующие параметры движения цены на рынке.

1. Cкорость
    2. Сила
    3. Объем
    4. Время
    5. Растояние.

:bow:
  6. 38
    Комментарии
    6
    Темы
    50
    Репутация Pro
    Представитель

2 Медалей
    Slavi01, а сила и расстояние это что?
  7. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Отличная ветка, прочитал всю.
    Торгую тоже NYSE, но сделал упор на торговлю после 30мин.-1часа после открытия и не торгую пробой или отбой как таковые, что показывает рынок, то и беру.
    Впервые прочитал такое подробное описание способа торговли пробоев хай/лоу вчерашнего дня, особенно меня всегда интересовало как поставить стоп после пробития таких точек, ведь там начинается быстрое движение и установка стопа под предыдущие локальные хай/лоу всегда очень далеко, а Ваш способ установки под/над предыдущей свечой при подтверждении начала движения меня заинтересовал. Хочу попробовать использовать в своем стиле, так как мне часто тоже нужно подтверждение начала движения перед входом, но если я его жду, то стоп оказывается очень далеко 15-25 ц., что не приемлимо по соотношению риск/прибыль, поэтому приходится входить когда начало движения еще не определено, что чаще всего - рано, и смахивает на лотерею
    У меня есть какая то фобия по поводу установки стопов не за хай или лоу, все время кажется что их немедленно снесут, если хорошенько не спрятать, но если Вы используете, то риск выбивания приемлим, попробую такой способ тоже. Я понимаю что Вы используете эти стопы на импульсах, но движения которых я ожидаю, тоже на них похожи, разве что на порядок менее интенсивны (50-80ц. они дают) и если дождаться подтверждения начала движения то я как раз пропущу все хаотичное движение, способное выбить.
    Вы натолкнули меня на отличную мысль только что, спасибо, пойду тестировать на истории.
    У меня хорошая тактика входа, но проблема с установкой стопа. Четкие и эфФективные правила выхода, но проблемы с выполнением этих правил(дисциплины-нет), и как итог - отторговал месяц, заплатил комиссии и ежемесячные расходы и в начале месяца ровно столько с чего и начал.
    Извините за много букв.
  8. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Ой а поясните пожалуйста на что обращать внимание.

Я про объем понял - в начале торговли он должен быть повышенным чтобы был импульс.
    И про время - первый час где то когда на рынок выходят большие деньги.

Расскажите про оставшие три пункта.
    Расстояние
    Сила
    Скорость.

Nysetrader2012, спасибо!!!!
  9. 21
    Комментарии
    0
    Темы
    21
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    кстати
    nysetrader2012 получается если отбирать акции на утро на импульс то надо брать акции на которые выходят отчеты или новости получается так?

потому что в остальных случаях они будут разворачиваться??

Slavi01, Ваше мнение меня тоже интересует=)
  10. 38
    Комментарии
    6
    Темы
    50
    Репутация Pro
    Представитель

2 Медалей
    Цитата Сообщение от liltrader Посмотреть сообщение
    кстати
    nysetrader2012 получается если отбирать акции на утро на импульс то надо брать акции на которые выходят отчеты или новости получается так?

потому что в остальных случаях они будут разворачиваться??

Slavi01, Ваше мнение меня тоже интересует=)
    Так как я мало понимаю что понимают под "утренними импульсами" на эту тему ничего не скажу.
    Отчеты и новости "говорят" о том где возможно будет движуха, не более. И не факт что она будет именно с утра.

Просто сам по началу замечал что моя домашка или не идет никуда или идет в противоположную сторону. И пришел к выводу что это из за того что у меня на листе было много бумаг с выстрелами на объеме в предыдущий день (именно они смотрятся плавно и красиво) )))). Теперь на лист такие почти не ставлю - продолжение тренда в них маловероятно, только в озвученных выше мной случаях.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать