Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Все об Американском рынке. (Nyse, Nasdaq, Amex)
+ Подписаться
Страница 2 из 76 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Теперь покажу пример плавной бумаги.

Акций TROW.

Обратите внимание, что в этой бумаге нет гепов, в ней очень четкие , красивые движения. В такой бумаге достаточно ликвидности, а значит 5000 акция залить в один ценой принт легко.

Торгуйте только такое.

2. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Далее я затрону тему о том, когда лучше трейдеру торговать на американском рынке.

Когда можно торговать:
    Вы можете торговать утром,
    Вы можете торговать после 10 по Нью - Йорку
    Вы можете торговать в обеденное время
    Вы можете торговать после обеда
    Вы можете торговать закрытие

Я торгую в основном либо открытие либо обед.

Каждый трейдер должен для себя определить то время сессии, когда лучше ему быть на рынке и совершать сделки.

Я рекомендую торговать после обеда, так намного безопаснее для Вас и для Ваших денег.

Не распыляйтесь товарищи, это главное в нашей сфере работы. А трейдинг это работа,а не игра.:smartass:
  3. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Добрый вечер. Сегодня я напишу о Субсчетах, gross, net, а также про налогооблажение и комиссионые.

Итак, как известно полноценный счет для дейтрейдинга у американского брокера начинается с суммы от 25000 долларов, хотя реально Вам, скорее всего откажут в открытии счета ниже 30 000 долларов чтоб был запас по средствам. Далее, если вы два месяца подряд отработали в минус, то вам предложат или закрыть счет или открыть счет на меньшую сумму. Это нормальная практика и ничего такого страшного в этом нет.

Такой порядок установлен федеральным законодательством, чтобы брокеры не разоряли бедный класс людей. Но в законе осталась лазейка позволяющая начинать с малых сумм через механизм субсчетов.

Выглядит это примерно так: представитель брокера открывает у него счет на полную сумму денег и договаривается о субсчетах. Далее уже от своего имени как представитель брокера подписывает договора с клиентами на минимальную сумму, как правило от 1000 долларов, у некоторых от 500 долларов. Сами депозиты клиентов лежат в оффшорном банке на счетах представителя. А клиент работает на прямую с биржей через счет представителя данного брокера. Все что он зарабатывал, списывается с брокерского счета, ложиться в оффшорный банк и перечисляется клиенту, в то же время все убытки списываются с того же счета на счет брокера. Получается серая схема.

К сожалению не смотря на все ее минусы это единственный вариант торговать на бирже через DAT на малом счете. Хороший вариант для начала, потому что рекомендуется начинать с минимальных, и желательно не критичных для клиента сумм денег. Только после приобретения опыта на малых счетах можно переходить к большим счетам. Я рекомендую этот путь в независимости от материального достатка. Если позволят средства, то открыть большой счет вы успеете всегда.

Теперь разберемся с некоторыми терминами:

Gross – это прибыль без учета комиссионных.
    Net – с учетом комиссионных.

Если говорить о налогообложении то для иностранных инвесторов оно является добровольным, потому что предполагается что в целях исключения двойного налогообложения, инвестор сам заплатит налоги на территории своей страны.
    В принципе в СНГ об этом можно даже не думать, у нас как этот вопрос даже не стоит.

Следует так же учесть, что все вышеперечисленные платформы имеют фиксированную абонентскую плату в размере от 1 до 100 долларов.:bow:
  4. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всем доброго дня.:bow:

Продолжим тему секторов американского рынка.

Направленность внутри сектора. Если большая часть акций окрашена в ярко выраженый (зелёный или красный) цвет, то такой сектор является сегодня направленным. Здесь пользуются предпочтением трендовые стратегии. И наоборот, если все сектора в тёмном цвете, то такое даже торговать не стоит так как эти акции сегодня неактивны, а значит в них можно потерять.

На главной странице finviz Вы можете сразу увидеть, какой из секторов сегодня демонстрирует быстрый рост или падение. Исходя из ваших предпочтений - агрессивная либо спокойная торговля, Вы можете отбирать из этих секторов акции на лист либо наоборот - избегать их;

Для выбора конкретной стратегии и выборки акций, состояние рынка можно условно разделить на следующие: работа в широком флэте,работа по тренду и другие...

В соответствии с этими состояниями общая тактика отбора акций такова:
    Сначала на лист отбираются акции идущие "в ногу" с рынком, потом акции с хорошим потенциалм, но ходящие " сами по себе".

После этого делаем анализ новостных данных и влияние их на определённый сектор - тогда акцям данного сектора необходимо уделить максимум влияния, так как более вероятно здесь будет хорошее движение, но возможны и ложные пробои.
  5. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всем доброго дня.:bow:

Продолжим тему сектаров американского рынка.

Направленность внутри сектора. Если большая часть акций окрашена в ярко выраженый (зелёный или красный) цвет, то такой сектор является сегодня направленным. Здесь пользуются предпочтением трендовые стратегии. И наоборот, если все сектора в тёмном цвете, то такое даже торговать не стоит так как эти акции сегодня неактивны, а значит в них можно потерять.

На главной странице finviz Вы можете сразу увидеть, какой из секторов сегодня демонстрирует быстрый рост или падение. Исходя из ваших предпочтений - агрессивная либо спокойная торговля, Вы можете отбирать из этих секторов акции на лист либо наоборот - избегать их;

Для выбора конкретной стратегии и выборки акций, состояние рынка можно условно разделить на следующие: работа в широком флэте,работа по тренду и другие...

В соответствии с этими состояниями общая тактика отбора акций такова:
    Сначала на лист отбираются акции идущие "в ногу" с рынком, потом акции с хорошим потенциалм, но ходящие " сами по себе".

После этого делаем анализ новостных данных и влияние их на определённый сектор - тогда акцям данного сектора необходимо уделить максимум влияния, так как более вероятно здесь будет хорошее движение, но возможны и ложные пробои.
  6. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Приветствую всех.
    Продолжим тему отбора акций.

Нам из 8000 бумаг нужно выбрать самые движимые акции дня для трейдов.
    Отбирать акции можно различными способами. И про многие я буду писать в этой ветке.

О параметрах для отбора акций на сайте Finviz я писал выше. Когда вы сделаете те процедуры, то потом Вы экспортируете акции с finviz, а затем импортируете в вотчлист, я работаю в основном с терминалом thinkorswim, те акции, которые я экспортировал с finviz, я импортирую в вотчлист терминала thinkorswim.

Выглядит это так

7. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Запомните, основная цель любого отбора акций - это определить все движения дня.:bow:
  8. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    А почему вы не заявили сайт, с которого последние скриншоты?
    Почему вы не объяснили все фильтры finviz'a? Между прочим, это достаточно мощный инструмент для торговли на "фонде". Какую цель вы преследуете данными сообщениями? Реклама Герчика? или наоборот?
  9. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от fsvr Посмотреть сообщение
    А почему вы не заявили сайт, с которого последние скриншоты?
    Почему вы не объяснили все фильтры finviz'a? Между прочим, это достаточно мощный инструмент для торговли на "фонде". Какую цель вы преследуете данными сообщениями? Реклама Герчика? или наоборот?
    Все фильтры finviz не имеют практического смысла, я говорю о основном без воды. Если объяснять все фильтры, то это получается вода. А смысл этой ветки - писать все по делу.

Не Рекламирую Герчика. Цель, создать уникальный материал, который бы служил трейдерам для помощи.

Хочу заметить, воды тут я не лью.

Скриншоты взяты с терминала thinkorswim.
  10. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Slavi01 Посмотреть сообщение
    Скриншоты взяты с терминала thinkorswim.
    Где-то там промелькнули какие-то stocks...ru, кои, на самом деле, к finvz'у никакого отношения не имеют.:smartass: Это так, к слову......:cool:

Насчёт "воды":fear: Попробуйте использовать фильтр "Insider Transactions"... Я думаю, это вас много удивит....:smartass:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать