Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Все об Американском рынке. (Nyse, Nasdaq, Amex)
+ Подписаться
Страница 16 из 76 ПерваяПервая ... 614151617182666 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Акции для торговли на сегодня, как я и говорил - будет много бумаг на покупку :bow:

2. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всем доброго дня.

Чуть выше я писал о рисках при торговле на американском фондовом рынке, сегодня я хочу каснуться темы потенциалов и стопов :bow:

1.Потенциал хода

1.Для расчета потенциала хода следует определить среднедневной шаг акции.
    2.1. При работе на пробой ( важного уровня Д1) следует взять среднедневной шаг как потенциал хода акции (естественно с учетом позиции на начало дня). Важными уровнями Д1 есть низины и вершины волн на Д1 и чтоб эта волна была не менее 3-х дней назад, а в общем чем больше тем лучше.
    2.2. При работе на пробой вчерашнего хай/лоу (без пробоя уровня Д1) т.е. на продолжение тренда следует взять половину среднедневного шага как потенциал хода акции (естественно с учетом позиции на начало дня)
    3. При работе на отскок следует взять половину среднедневного шага - в качестве потенциала хода для интрадея. Спланировать фиксацию желательно до круглых чисел
    4. Выше речь шла только о расчете потенциала хода для определения прибыльности - но в реале никогда не следует ставить ТП а лишь подтягивать стоп либо трейлинг стоп.

2.Правила постановки стопов.

Логика размещения стопов однозначна, но зависит от торговой стратегии:
    - при их постановке должны соблюдаться ваши правила управления капиталом;
    - чтобы стопы постоянно не выбивало их надо прятать:
    1. за крупного покупателя или продавца.
    2. за основание предыдущей свечи.
    3. за фигуру
    4. за базу
    5. за предыдущий Hi или Low.

- правила перестановки стопов:
    cтоп передвигаеться когда для этого есть повод:
    1. за основание предыдущей свечи.
    2. на середину предыдущей свечи
    3. за базу
    4. за фигуру
    Но на самом деле как ставить стоп я понимаю когда вижу как идет эта акция и какие у нее откаты - т.е. это надо видеть по самой акции - по ее характеру.

И когда же нам фиксировать прибыль? -НИКОГДА только подтягивать СТОП - тралить и тогда иногда будут дни, когда рынок даст невообразимые прибыли, а так же стараться не отдавать рынку больше 25 процентов от прибыли. Каждая фиксация прибыли - урезает ваши прибыли, вы может и выигрываете сделку - но проигрываете статистику и общий результат.
  3. 415
    Комментарии
    0
    Темы
    422
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Чёт мне кажется, что не всё так просто...:cool:
  4. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от fsvr Посмотреть сообщение
    Чёт мне кажется, что не всё так просто...:cool:
    Никто не говорит, что просто....все приходит с опытом!
  5. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Итак сегодня я напишу про верстате т.е про вероятностно-статистический подход:smartass:

У Герчика процент успешных сделок более 50%. Мы на такое рассчитывать не можем. У трейдеров торгующих около года процент успешных сделок около 40% - вы на такое рассчитывать не можете, пока что. Вы можете рассчитывать на процент успешных сделок 20%. Это значит что чтобы выйти в ноль потенциал (определенный вами с учетом комиссии 2 доллара ) к размеру стопа должен соотноситься не менее чем 4/1. Т.е. 4/1 это точка безубыточности. Все что выше 5/1 или 20/1 - все ваш заработок на реале.
    Никогда не входить в сделку с потенциалом менее 50 ц. и стопом более 5 центов. Это обязательно

Плановая прибыльность сделки = (Статистическая вероятность успеха сделки * Величина потенциальной прибыли)/ (Коэффициент ухудшения рынка) – (Статистическая вероятность неудачи * Величина стоп-лосса)
    В упрощенном виде формула примет такой вид:
    ПРИБЫЛЬ НА СДЕЛКУ = ПОТЕНЦИАЛ ХОДА*0,20 – stoploss

ВОПРОС: какая прибыль на сделку будет у нас, когда потенциал 50п. вероятность успеха 0,2. А стоп-лосс 5п.? И комиссия за круг 2 долларов.

0,5*20%- 2ц комиссия - 5 стоп лосс=3
    даже неудачная сделка приносит +3 цента
    но и та что даёт +50 также приносит лишь +3 цента
    если входить по правилам - чем больше входов - тем больше прибыль
    количество лотов увеличивает $ но не изменяет правилу 3 цента
    в этой системе железное условие 50 и 5, иначе она не работает.
    при счете на 1к и возможности с плечом до 20К, на 20К входите в рынок. зашел 400 шерс и поехал. риск 4*7=28 долларов. , где 4 - это 400 шерс, а 7 - это 5 долларов стоп плюс 2 долларов комиссия за круг, а прибыль будет 198, рискуешь 28 долларов можешь получить 192... но в среднем это будет 3 доллара на 100 шерс или (12 долларов) на заход в 400 шерс , а потенциально успешную сделку берем 50с :bow:

ИТАК: три ключа от прибыли которые дает Верстат:
    1. не входить при потенциале менее 50п.
    2. не ставить стоп более 5п. никогда
    3. никогда не фиксить прибыль (полностью) а тралить.
    4. расчитывать на то, что успешными будут лишь 20% сделок
  6. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всем доброго вечера, только недавно открылась американская сессия, я отторговал....:bow:

Вскоре, всю теорию, которую я писал буду покузывать на графиках акций.

Сегодня поговорим о временных зонах торговли на USA stocks.

Она обычно начинается все с :
    4-й квартал - с середины января по февраль
    1-й квартал - середины апреля по май
    2-й квартал - середины июля по август
    3-й квартал - середины октября по ноябрь

:geek:

Временные зоны.

Если Вы будите знать, когда торговать, а когда нет, то сможете более грамотно контролировать свои риски и прибыль.

В основном всю торговую сессию можно разделить на несколько частей:

утро
    обед
    закрытие

Очень важно, чтобы Вы определились в какой временной зоне будите торговать так как в каждой временной зоне свои участники рынка.

Если торговать утро, то можно получить очень классные соотношения риска к профиту, риск в данном случаи во многом раз меньше чем потенциальная прибыль. Так как на октрытии торгую хедж фонды, банки и другие, т.е крупняки, которые двигают цену поэтому именно утром у нас больше возможности зайти в рынок с крупным трейдером, чем это сделать в обед.
    Поэтому я торгую утро.

В обед рынок также торгуется, то уже низкой активностью, так как в это время нет крупняков и найти какие - нибудь хорошие акции будет очень сложно. Я не рекомендую торговать в обед.

P:S - иногда я торгую в обед очень волотильные бумаги типа AAPL, но не по графику а по Time and Sales.

Закрытие, обычно это последний час до закрытия рынка - 15.00 - 16.00 по NY.
    В это время снова появляются крупняки, которые хотят закрывать свои позиции, поэтому активность возрастает и можно неплохо заработать.
    В это время рекомендую торговать.

P:S некоторые трейдеры могут торговать как первые 15 минут открытия либо 15 до закрытия сессии и при этом делают хорошие деньги...

Рекомендую как можно меньше торговать ,но больше забирать. :bow:
  7. 144
    Комментарии
    2
    Темы
    137
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Продолжайте ветку. Очень в тему.
    Единственно если будет возможность и время остановитесь на Открытой Книге..
    Или Вы торгуете сугубо по графику...___

Выбор акций дело каждого.
    И все же - почему выбирате акции на момент пробития паттерна...
    И почему выбираете акции в связке с СНП500...
  8. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AndVit777 Посмотреть сообщение
    Продолжайте ветку. Очень в тему.
    Единственно если будет возможность и время остановитесь на Открытой Книге..
    Или Вы торгуете сугубо по графику...___

Выбор акций дело каждого.
    :bow:

В ноябре расскажу о открытой книге и о Time and Sales.
    Нет я не торгую сугубо по графику вместе с точками входа использую Time and Sales.
  9. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Стараюсь определить начало импульсного движение или тренда....как рынок даст...
  10. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Не обязательно....вообще считаю, что чем менее объемнее бумага тем легче ее торговать....

/es - смотрю только до открытия рынка, дабы определить текущее открытие дня акций, и задать текущий рыночный тренд дня ( но это делаю по опыту ) - бывают такие моменты, когда /es - идет до открытия Америки вверх, а после открытия Американской сессии идет вниз....поэтому приходится перенастраиваться, но для этого я и отбираю акции в два направления....

Если рассмотреть пятницу, то до открытия биржи USA - /es - двигался вверх, после 5 минут рынок повалился вниз - тогда я заработал немного на утреннем росте и дальше не торговал так как была одна бумага на шорт, но она не пробивала low прошлого дня - поэтому не трейдал.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать