Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Все об Американском рынке. (Nyse, Nasdaq, Amex)
+ Подписаться
Страница 13 из 76 ПерваяПервая ... 311121314152363 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всем привет.

Итак сегодня я хочу рассказать про использования объема с сочетанием точек входа.

Почему объем с открытия да и вообще объем очень важен? Все дело в деньгах, чем больше активность тем больше движение. Без объема очень сложно заработать денег. А нет объема, значит нет денег.

К примеру бумага стоит 24 долларов, открывается с открытия в районе вчерашнего закрытия и идет вверх, вдруг она пробивает уровень хайя прошлого дня и начинает жестко консолидироваться....т.е рисует линейку ( уровень ) и уровень рисуется не четко по одной цене, а местами есть прорывы, но цена после этого возвращается в свою консолидацию. Почему есть прорывы местами ? Потому что крупный трейдер пытается набрать позицию. Как делаются прорывы? Делает путем снятия лимитной заявки по тому ценовому уровню, где удерживает уровень или можно убирать большую часть лимитной заявки тем же дать другим участникам рынка его исполнить, но когда ее исполняют, снова ставится большая лимитная заявка на прежний ценовой уровень и цена возвращается назад.

Далее, именно в это удержания набирается самый большой объем, повторяю самый большой объем.)))

Также можно влить большой объем на разборе крупной лимитной заявки. К примеру есть ценовой уровень 49.00 - цена долго не может прорваться выше 49 и постоянно у него стоит. Почему стоит? потому что видимо на уровне 49,00 стоит большой продавец и он желает от туда продать очень много. Какой объем может быть при удержании уровня? Разный! от 1 лота и выше. По практике я наблюдал размер лимитной заявки порядка 3330 лотов возле уровня. Так вот когда начнется разбор уровня, т.е разбор лимитной заявки, Вы можете влить туда легко свой объем в один ценой принт, при этом ликвидности Вам будет хватать!))

Теперь разберу пример с покупателем.

Допустим есть ценовой уровень 5 долларов, и цена просто стоит у него очень долго при это поднимается на 5,01 и возвращается на 5,00. Что мы имеем? Мы имеем большого лимитного покупателя от 5,00 , он удерживает уровень в этом районе своей большое лимитной заявкой. К примеру на уровне 5,00 долларов сосредоточено 100 лотов. Где входить в продажу? В разбор уровня 5,00. Как заметить, что пошел разбор? В окне MarketMaker , (биржевой стакан), Вы увидите значительное уменьшенее лимитной заявки в 100 лотов по 5 долларов и нарастание объема, он будет красным. Это будет очень хороший момент для продажи.

Вывод:

Самый большой объем набрать в консолидациях. т.е там где объем накапливается.

Второй способ влить большой объем своей позиции в рынок, это в разбор лимитной заявки на определенном ценовом уровне.
  2. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всем доброго вечера.
    Американский рынок закрылся.:bow:

Надеюсь, что Вы отбираете бумаги.

Сегодня я хочу показать реал день моей торговли. Я думаю это будет полезно. Так как ветка должна поддерживаться практикой на реале.:smartass:

Еще в субботу я из 300 бумаг отобрал только одну на покупку, это была бумага BBBY.

Я отобрал ее на основании того, что у акции потенциал был больше доллара, и цена билась об уровень) На графике все указал подробно!")

Потом я посмотрел минутку, как бумага ведет себя внутри дня. Она была плавной.

3. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Рынок к открытия рос вверх. SnP - на основании этого я понял, что сегодня маркет пойдет в trend up. Скрин ниже.

Далее открытия рынка, ждал открытия акции без гепов. Так и произошло.
    Сейчас на скриншоте я покажу свои точки входа по данной бумаги BBBY.

Мои ордера, которые подтверждают мои действия

Мой PnL за торговый день:smartass::bow:

:bow::thumbsup_002:

Вот такой день получился. Всем до завтра. :bow:

З.Ы: Завтра о точках входа будем говорить, новая порция интересной информации.
  4. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всех приветствую.

Сегодня я хочу затронуть тему потенциала движения, так как она очень важна.

Что такое по сути потенциал?

Потенциал - это запас хода свободного движения инструмента. Само слово "Потенциал" применим для любых рынков и не только финансовых.

Потенциал в своей торговле будем применять в торговле совместно с точками входа, о которых я писал выше.

Итак, на рынке есть пробои и отбои, других стратегий нет. Мы все время торгуем либо отбой либо пробой. Так вот, здесь очень важное значение имеет потенциал движения . Почему? Потому что любая акция на рынке ходит от уровня к уровню, да и открою Вам секрет, что это происходило все существования рынка и будет происходить всегда.

В настоящее время очень много трейдеров теряют свои деньги из - за того, что не могут правильно определить потенциал движения инструмента внутри торгового дня. Отмечу, что потенциал акции при отборе гораздо проще определить, чем это сделать внутри дня, когда акция находится между уровней и двигается очень быстро.

Как я торгую? Я торгую с утра. Так как потенциал заработка очень большой, чем в другое время сессии . Почему потенциал заработка больше чем в другое время ? С открытия впервые 30 -50 минут акции проходят свои средние движения дня ,(atr), после чего наступает флеты ( консолидации ).

Я отбираю акции, у которых большие потенциалы движухи . Так же я рассчитываю, что с открытия акции пройдут этот свой потенциал в районе доллара . Мне проще забрать 60 центов с акции с открытия, так как потенциал огромен ,да и если все правильно сработает, то акция упадет впервые 20 минут практически без откатов.
    После таких импульсов или резких движений, акции делают откаты против текущего тренда и начинают рисовать много уровней. Там можно увидеть очень много хороших точек входа, но акция, как правило эти точки входа не отрабатывает, потому что нет потенциала или он слишком маленький.

Если торговать также акцию между уровней, то там можно зайти, акция будет давать прибыль определенную, Вы будите ее держать, а потом акция резко разворачивается и идет в обратную сторону, это происходит еще с большей скоростью как обычно. Почему? Не правильно определен потенциал. Как обычно бывает, трейдер уровень не замечает. Так как их очень много.

Также акция может тупо не идти в нужную сторону из - за того что прошла с открытия больше своего среднего движения, акция может начать жестко флетить и все....в ней можно только бесконечно терять. Как бы так.

Сейчас я выложу скриншот графика инструмента . В таких ситуациях не торговать, Вы не сможете правильно определить потенциал движения. Помните, лучше всего тогда, когда у инструмента потенциал бесконечный, это когда у акции в шорт нет внизу уровней, которые могли бы мешать ей обвалиться вниз. Такая же ситуация у инструментов , которые отобранный в покупку, у них не должно быть сверху сопротивлений, которые бы мешали ей идти вверх.

Еще помните, что любой встречный уровень - это преграда акции инструмента для дальнейшего движения.:bow::bow::bow::bow:

5. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Теперь будем учиться практиковать точки входов с потенциалами) Будем учиться определять потенциал движения!:bow::smartass:
  6. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    Вот не плохой ( на мой взгляд скринер акций), человек сам сделал , все бесплатно и с графиками .http://www.stocksinplay.ru/screener.php
  7. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Ольга 555 Посмотреть сообщение
    Вот не плохой ( на мой взгляд скринер акций), человек сам сделал , все бесплатно и с графиками .http://www.stocksinplay.ru/screener.php
    Ольга, хороший скринер!) Пользуюсь им иногда.... но в основном Finviz так как торгую я уже давно и привык к этому скринеру. :bow:
  8. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сегодня я хочу разобрать несколько акций, в которых я торговал...покажу правильные входы и правильные выходы!:smartass:

Отмечу, что выходы буду определять по ближайшим потенциалам.

Разберем акции: GILD SNDK OXY

Акция GILD.

9. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Следующая акции это SNDK.;)

10. 1,560