Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » Все об Американском рынке. (Nyse, Nasdaq, Amex)
+ Подписаться
Страница 1 из 76 1231151 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

Все об Американском рынке. (Nyse, Nasdaq, Amex)

Всех приветствую, в данной ветке я буду писать очень интересную информацию о торговле на Американском рынке акций.

В данной ветке я коснусь таких тем, как выбор акций для торговли, Точки входа, чтение Time and Sales и много другого!

Кто хочет научиться понимать рынок и не использовать лишние вещи в торговле - пишите мне в личку или на почту vkunikin@yandex.ru

Ведется набор на 3-х месячное обучение практической торговли акциям на Американском Фондовом рынке.
    Подробности: Пишите письмо на vkunikin@yandex.ru c пометкой "обучение"

Всем ребят привет! На следующей недели во вторник хочу организовать интересный вебинар по торговле на Американском Фондовом рынке!) Если есть такие желающие - напишите мне на почту: vkunikin@yandex.ru или добавьтесь в скайп - slava0018!
    Недоступно! Pro 2
    Поделиться
    Просмотров: 286,493
  2. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Каждый день американские акции открываются с гепами в разную сторону! Почему?
    Дело в том, что америка открывается в 17,30 по мск, а сам фьючерс на индекс snp500 торгуется почти круглосуточно. Так для того, чтобы определить в какую сторону будет геп сегодня, нужно посмотреть на график фьючерса snp500 (/es)

Пример, Вы видите график, так вот, если к открытию американского рынка фьючерс Snp500 (/es) сильно вырастает, то это говорит о том, что большинство бумаг, сделают сильные гепы вверх. А если к открытию американской сесcии фьючерс es улетел сильно вниз, то вероятнее всего, что рынок откроется на открытии с гепами вниз. Это простая практика.

Вскоре я напишу о том, как отбирать правильно акции и буду показывать такие примеры ежедневно.

3. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Кстати, хочу напомнить, что индекс snp500 ориентирован на сегмент рынка с высокой капиталлизацией, охватывая при это более 80 процентов акций америнских компаний и именно поэтому его делает идеальным инструментом для анализа рынка в целом, а также все это делает его самым ликвидным иструментом мира.

Как трейдеры используют индекс Snp500 в торговле.
    Сам индекс трейдеры не торгуют, они торгуют его разновидность, это либо фьючерс на индекс snp500 или ETF ( биржевой фонд ) на snp500.

По своему опыту знаю то, что фьючерс /es ( snp500 ) является очень хорошим инструментом для спекуляций, а также это самый ликвидный фьючерс мира.

График фьючерса S&P 500 показывает среднее движение стоимости акций входящих в индекс Standard&Poor's 500

4. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Теперь о ETF на SnP500 (SPY) по сути это тоже, что и фьючерс /еs, его трейдеры используют в качестве индикатора направления рынка. В своей торговле они торгую в моменте с ним, т.е торгую акции в том же направлении, куда идет сама ETFка.

Большой разницы нет, так , что дело за вами.

График SPDR S&P 500

Продолжение, скоро

5. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Доброго всем дня. Сегодня, напишу о Nyse, о ECN, о регуляторах рынка, а также расскажу о индексах..

New York Stock Exchange - Нью-Йоркская площадка обмена акциями. Самая крупная по капитализации биржа мира Соответственно это самая мощная организация по торговле акциями. На NYSE котируется более 3500 корпораций со всего мира. Данная биржа также является самой ликвидной, т.е. скорость с которой можно провести операцию, будь то покупка или продажа измеряется долями секунды. Особенность NYSE в том, что торговля акциями поддерживается специалистами. Специалист отвечает за поддержание честного и упорядоченного процесса торговли, но в связи с превращением NYSE в гибрид, его роль сильно упала, роль специалиста выполняют маркет -мейкеры!

Особенности торговли акциями на NYSE. Почему же всё-таки NYSE? Почему новичкам рекомендуют торговать NYSE а не другие рынки? В чем его смысл?

Компании биржи AMEX мы не будем рассматривать, так как, во-первых, их количество гораздо меньше, чем компаний на NYSE и NASDAQ, и, во-вторых, они в большинстве своем относительно спокойные, низковолатильные и посему не представляют большого интереса для дэйтредеров. Во всяком случае, так говорят... Хотя здесь торгуется дополнительно ещё множество инструментов, но мы пока говорим об акциях.

В силу некоторых причин и традиций, репутация компаний, акции которых котируются на бирже NYSE, более высокая, чем у акций биржи NASDAQ.
    Под репутацией понимается, прежде всего, надежность компаний. Это связано с тем, что условия включения акций компании в листинг биржи NYSE значительно сложней, чем условия на бирже NASDAQ. В связи с этим, считается, что на бирже NYSE торгуются акции наиболее надежных, довольно крупных по рыночной капитализации, старых по возрасту и наиболее известных компании.

В общем, предпочтительней отбирать именно акции биржи NYSE, но основное решение за Вами…

Сейчас я расскажу о основных регуляторах рынка.

FED - Федеральная резервная Федеральный резервный банк Нью-
    FOMC - Комитет по операциям на открытом рынке Федеральной резервной системы
    SEC - Комиссия по торговле ценными бумагами

Вскоре я расскажу о них более подробнее…

Сейчас мы коснемся электронных коммуникационных сетей ECN

ECN - сводит покупателя и продавца ценных бумаг при помощи электронной сети, сети позволяют обойтись без макрет – мейкеров и напрямую связать продавцов и покупателей..

Основные ECN
    ARCA
    BATS
    EDGX
    NYSE
    В основном дейтрейдеры используют ARCA или BATS
    Кстати, источник заработка ECN это комиссии.

NYSE Indexes

Индексы Нью-Йоркской фондовой типичные биржевые индексы, для которых в качестве одного из неизменных параметров включения в листинг является торгуемость ценной бумаги на этой бирже.Главным индексом NYSE является сводный индекс биржи - NYSE Composite.

Список индексов секторов New York Stock Exchange

Baby Boomer Consumption Index MLFOY
    Beacon Spin-Off Index CLRSO
    Benchmarks By Design High Income BBDLVL
    Biotech BOXES Indicative Value Inde BTD
    Biotech HOLDRS Index IBH
    Broadband HOLDRS Index XDH
    Cap Mkts Corp Bond Index CPMKTC
    Cap Mkts Corp Bond Index RT Yield CMCYLD
    Capital Markets Bond Index CPMKTB
    Capital Markets Equities Index CPMKTE
    Capital Markets Index CPMKTS
    Capital Markets Liquidity Index CPMKTL
    Capital Markets Treasury Bond Index CPMKTT
    CapMkts T Bond Index RT Yield CMTYLD
    Citi US Equity Model Index CEQMI
    Cleantech Index CTIUS
    Consumer Discretionary Select Sct I IXY
    Consumer Staples Select Sector Indx IXR
    CSFB Technology Index CTN
    Deutsche Bank CROCI US+ Index CROCI
    Deutsche Bank CROCI Europe+ Index CRCEU
    Deutsche Bank CROCI Japan+ Index CRCJP
    Deutsche Bank Energy Index DXE
    ynamic Hardware & Consumer EI DZH
    Dynamic Healthcare Svcs Intellidex DHC
    Dynamic Hlthcare Sector Intellidex EZX
    Dynamic Industr. Sector Intellidex EZL
    Dynamic Insurance Intellidex DWJ
    Dynamic Large Cap Growth Intellidex ILH
    Dynamic Large Cap Intellidex IEB
    Dynamic Large Cap Value Intellidex ILW
    Dynamic Leisure & Entertainment Int DZL
    Dynamic Market Intellidex Index DYI
    Dynamic Media Intellidex DZM
    Dynamic Mid Cap Growth Intellidex ILJ
    Dynamic Mid Cap Intellidex IEK
    Dynamic Mid Cap Value Intellidex ILP
    Dynamic Networking Intellidex DZN
    Dynamic Oil Services Intellidex DWO
    Dynamic OTC Intellidex Index DYO
    Dynamic Pharmaceutical Intellidex DZR
    Dynamic Retail Intellidex DWR
    Dynamic Semiconductor Intellidex DZE
    Dynamic Small Cap Growth Intellidex ILK
    Dynamic Small Cap Intellidex IEY
    Dynamic Small Cap Value Intellidex ILZ
    Dynamic Software Intellidex DZC
    MSCI US Investable Market Energy MSCIEN
    MSCI US Investable Market Industri MSCIIN
    MSCI US Investable Market Telecomm MSCITC
    New Frontier Global Dyn Bal NFABI
    New Frontier Global Dyn Bal Growth NFABG
    New Frontier Global Dynamic Growth NFAGI
    Nuveen CE ETF Index-Price Return NMUNP
    Nuveen Municipal Closed-End ETF Ind NMUNI
    NYSE Amex Composite Index XAX
    NYSE Arca Disk Drive Index DDX
    NYSE Arca Airline Index XAL
    NYSE Arca Airline TR Index MLXAL
    NYSE Arca Biotechnology Index BTK
    NYSE Arca Broker/Dealer Index XBD
    NYSE Arca China Index CZH
    NYSE Arca Computer Hardware Index HWI
    NYSE Arca Computer Technology Index XCI
    NYSE Arca Defense Index DFI
    NYSE Arca Environmental Svcs Index AXENV
    NYSE Arca EQ Weigt Pharma Index DGE
    NYSE Arca Global Airline Index AXGAL
    NYSE Arca Gold BUGS Index HUI
    NYSE Arca Gold Miners GDM
    NYSE Arca Hedge Fund Strategy Index AXHFC
    NYSE Arca Hong Kong 30 Index HKX
    NYSE Arca Hong Kong Option Index HKO
    NYSE Arca Institutional Index XII
    NYSE Arca Intl Market Index ADR
    NYSE Arca Japan Index JPN
    Utilities Select Sector Index IXU
    Value 30 Index MVW
    Value Line 100 Index VLFVL
    Value Line Dividend Index VLFVD
    Value Line Equity Allocation Index VLFVI
    Value Line Industry Rotation Index VLINR
    Value Line Timeliness Select Index VLTSI
    Wachovia Equity Asset Cl Basket Ind EBL
    Wells Fargo Hybrid & Pref Aggregate WAGG
    Wells Fargo Hybrid & Pref Financial WHPSF
    Wells Fargo Hybrid & Pref REIT WHPSR
    WilderHill Clean Energy Index ECO
    WilderHill Progressive Energy Index WHPRO
    Wireless HOLDRS Index IWH
    Zacks Dividend Rotation ZAXDR
    Zacks Micro Cap Index ZAX

Продолжение скоро
  6. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всех приветствую.

Итак, сегодня я буду рассказывать о самих акциях, и что лучше торговать на американском рынке.

На Американском рынке, очень много компаний и большинство из них - мусор.
    Мне лично интересны более дорогие компании, так как они обладают более большей ликвидностью по сравнению с дешевыми акциями.

Отбираются акции на различных интернет - сринерах. Это специальные сайты.

Лично я пользуюсь сайтом Finviz. Это очень интересный сайт, а самое главное, он очень простой. Вскоре, я расскажу как это делается...

Сейчас, я расскажу про основные параметры рынка:
    1. Цена - стоимость базового актива т.е акции в нашем случае.
    2. Средний объем - показывает нам средний объем проторгованых акций за день.
    3. Average True Range - данный параметр показывает нам, сколько акция в среднем в день ходит. Проще, показывает среднее движение акции.
    4. Industry - в данном случаи торговать лучше акции ( Stocks only ), на американском рынке лучше торговать только акции. Какие еще есть инструменты, например, ETF.

Выше я написал о 4 главных параметрах рынка. Теперь далее.

Рассмотрим параметр средний объем акции. Значит, чем больше объем в бумаге, тем больше там будет игроков, тем больше будет ликвидности на ценовых уровнях и поэтому уровни будут держаться намного лучше чем в бумагах, у которых малый объем.

Также на американском рынке нужно торговать плавные бумаги т.е те бумаги, которые будут иметь плавные красивые движения и в таких бумагах не будет гепов ( ценовых разрывов ).

Как отобрать плавные бумаги? Все просто, достаточно выбрать средний дневной объем акции от 2 миллионов. Существует также другой способ отбора плавных бумаг, но об этом напишу позже.

Если Вы зададите в скринере средний дневной объем до 400000 тысяч, то вы плавных красивых бумаг не получите, так как там не достаточно ликвидности и в таких бумагах мало игроков.

Будут ли бумаги с объемом до 400000 тысяч иметь гепы? Мой ответ да, будут.

Советую всем торговать только там где достаточно ликвидности.

Теперь расскажу про параметр ATR.

Данный параметр показывает, сколько в среднем бумага ходит в день. Скажу сразу, что чем больше бумага ходит в день тем лучше. Рекомендую Вам отбирать бумаги с ATR - ом от 75 центов. Напомню, чем больше будет ходить бумага в день тем лучше. По ATR можно определить текущие внутредневные цели по акции.

Продолжение скоро
  7. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всех приветствую.

Итак, сегодняшний план.

1.Работа со скринером Finviz
    2.Импульсные движения и объем.

На сайте Finviz мы будем отбирать акции в разделе Screener. Ниже приведен скриншот сайта и я пометил тот раздел.

8. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В данном разделе мы должны задать параметры, по которым будем отбирать акции на торговый день.

О этих параметрах я писал выше, поэтому сейчас мы зададим более точно эти параметры и увидим одни из самых ликвидных бумаг на Америке.

1. Это средний объем - тут вы задаем объем от 1000000K т.е все акции будут иметь объем от одного миллиона.
    2. Это индустрия - тут выбираем Stocks only - т.е торговать будем только акциям.
    3. Цена - тут ставим цену акции от 5 долларов и выше. Желательно для начинающих лучше всего торговать акции от 5 долларов и до 80 максимум. Помните, чем дороже бумага, тем она волотильнее и ее труднее торговать.
    4. Выбираем параметр Average True Range - значение тут выбираем от 0,75 центов т. е все акции будут ходить в среднем в день от 75 центов и выше.

У нас получилось 362 акции. Советую по этим параметрам отбирать акции.

На скриншоте ниже все отметил цифрами по порядку.

9. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сейчас мы рассмотрим импульсы.

Импульсы на американском рынке бывают утром, т.е в первые 30 минут открытия торгов. Почему? Потому что идет вливание денег в рынок. Крупняки - вливают свои деньги на открытии и поэтому получаются мощные движения.

Есть два типа импульсов.

Это импульс на повышающихся объемах и импульсы на понижающихся объемах.

Что означает импульс на повышающихся объемах - это означает то, что в бумагу вливают деньги, в ней появляется активность и движения поддерживает не только крупный трейдер, но и толпа. Именно такие импульсы и нужно торговать.

Что означает импульс на понижающихся объемах - это означает то, что в бумаге нет крупных трейдеров, вливания денег в акцию не происходит.
    Именно такие импульсы и не стоит торговать, так как такое движение может резко смениться обратным сильным движением, но уже с повышенным объемом.

10. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Всем добрый день.

Сегодня мы поговорим подробнее о плавных бумагах.

Еще раз напомню, что для торговли нужно торговать только эти бумаги так как в них очень маленькая вероятность появления гепов.

Сейчас я приведу примеры не плавных бумаг, в которых присутствует очень много гепов, фейков и фителей.

Акция GRVY, как видите в этой бумаге очень много гепов и разрывов, такое торговать не в коем случае нельзя.

В данных бумагах очень мало ликвидности, а значит большой объем вы там не возьмете.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать