Результаты опроса: новый конкурс трейдеров

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, я хочу участвовать в таком конкурсе

70 85.37%
  • нет, мне не интересен такой конкурс

12 14.63%
Архив форума » Разное » Конкурс трейдеров. Что может быть интересно?
+ Подписаться
Страница 7 из 27 ПерваяПервая ... 5678917 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Reaktor Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли, что у всех такой менталитет? Для кого то 1к что 1кк? Кто то и сотке возможно будет рад.
    И не сомневаюсь....:)
    кто-то приходит на биржу поиграть, а кто-то зарабатывать.))
    Вторые прекрасно понимают, что с сотки ничего не заработаешь, и её проще просто потратить на что-нить приятное.:)

Ну не уверен я что вот так вот под конкурс компания будет заряжать такие призовые. Если правда эти 100к будут крутится в песочнице...то да вариант. Но тогда можно уж и 1кк давать в управление. Вот только какой % с такого депо будет трейдеру?
    если денег нет или не заинтерисованы в привлечении трейдеров, реально зарабатвающих - то и не выделят.:)
    Понятно, что на такую "шару" в 100к только слепой и ленивый не поведётся...Думаю, что в управление такие суммы должен получать не по результатам конкурса. Каков бы этот конкурс ни был.
    У организаторов могут быть различные цели при проведении конкурса и отборе победителя.
    Вы совершенно правы - просто так никто таких денег не даст.
    Но конкурс и как бы (по идее) и должен проводится для отбора успешных трейдеров, которые смогут управлять большими суммами, а не как PR акция. (на мой взгляд).

Сандра, выиграйте конкурс в 5к призовых, поторгуйте на нём с годик тогда возможно и присмотрятся к вам на предмет более серьёзных сумм.
    это вы мне????:eek::D
    (А так я тоже не отказался бы и от 50к и от 100к и от 1кк. Разве мне трудно сделки копировать со своих счетов? :rolleyes:)
    Так в чем дело???;)
  2. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    И не сомневаюсь....:)
    кто-то приходит на биржу поиграть, а кто-то зарабатывать.))
    Вторые прекрасно понимают, что с сотки ничего не заработаешь, и её проще просто потратить на что-нить приятное.:)

если денег нет или не заинтерисованы в привлечении трейдеров, реально зарабатвающих - то и не выделят.:)

У организаторов могут быть различные цели при проведении конкурса и отборе победителя.
    Вы совершенно правы - просто так никто таких денег не даст.
    Но конкурс и как бы (по идее) и должен проводится для отбора успешных трейдеров, которые смогут управлять большими суммами, а не как PR акция. (на мой взгляд).

это вы мне????:eek::D

Так в чем дело???;)

...У организаторов могут быть различные цели при проведении конкурса и отборе победителя.

Мне видится не так много: реклама компании и отбор трейдеров(сомнительный конечно пункт,т.к. всё зависит от сумм которые будут предлагаться в ДУ)

..."Вы совершенно правы - просто так никто таких денег не даст.
    Но конкурс и как бы (по идее) и должен проводится для отбора успешных трейдеров, которые смогут управлять большими суммами, а не как PR акция. (на мой взгляд)."

Если в ДУ даётся 1-5к, то да. Конкурс самое то. А свыше...Вспомните конкурс Мальцева. Когда суммы 1-3к многие ещё торговали, как 10к получали, начинались чудеса... и пипсовали и забывали наглухо о рисках. Работать с большим депо тоже нужно уметь. И конкурс не выявит таких...ИМХО.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    я просто прикалолась....:)))
    хм....а зачем"отбивать"??? При хорошей и прибыльной торговле компания просто будет зарабатывать.)))

угу.....вот такие "призы" и отбивают охоту учавствовать тех, кто хочет и умеет работать. "выхлоп" работы за месяц несоизмерим с потраченным временем.)))
    Отсюда и отсутствие реально сильных трейдеров в конкурсах такого типа.

это да. )))
    Подождем комментариев администрации, и что они могут сказать по этому поводу.)))
    Практически полностью согласен. Сразу скажу, что РР можно оставить, т.к. хорошая реклама, для кого-то одых и т.д...

Я тоже в начале про МТС и продажу ТС, образно говоря, просто сказал.

Вижу здесь действительно высказали мнение опытные... потому, ребят, а может это действительно что-то новое и то что нужно молодой компании Пантеон. А для опытных трейдеров не накладно.

Суть конкурса с КРУПНЫМ призом, для привлечения действительно рабочих ТС.

Организатор устанавливает что он конкретно хочет от ТС - ММ и т.д., при этом при крупном призе обычно и срок устанавливают от нескольких месяцев до года. Выигравшему трейдеру приз и далее Пантеон может продавать МТС как а) торгующего робота, б) поставщик сигналов и наконец в) как доверительного управляющего.

(кто не в курсе, поверьте на все эти услуги есть спрос. Это подтверждают дела на ПАММ-сервисах и прочих делах у ведущих ДЦ)

Трейдер - делает (либо поднастроил ТС на что "закажут") ТС в соответствии с пожеланиями организатора и отдаёт её в конкурс. Далее она программируется и не обременяя трейдера, робот торгует полгода или год. Кратко говоря, трейдер просто продал одну из своих ТС, пусть, за 100к. Ну т.е. отдал в конкурс и забыл на полгода, год. И повторю, программирует ТС не трейдер, а специалист компании, что тоже отличается от других конкурсов и негрузит трейдера.
    При этом можно победивших трейдеров, чьи ТС победили приглашать на ПАММ, или они сами, используя рекламу серьёзного конкурса получат преимущества на ПАММ...

Пантеон
    1. ЛИШЬ предполагаю, что компания пока не крутит десятками и сотнями мильёнов зелени, т.к. не вижу... Потому и предлагаю выход с продажей МТС.
    Да, можно и успешного управляющего искать, работающего руками, но тут свои + и -. Наиболее известные из практики ПАММ - меняют ТС или что-то человеческое у них срабатывает и через год-два сливают. Надо опять нового искать.

2. Получает несколько вариантов отбики призовых, начиная с рекламы и см. ниже.

3. МТС. Это направление, включая сигналы, сейчас сильно развивается.

4. Если предполагается использование на ПАММ-счетах, то там тоже есть плюс, т.к. исчезает человеческий фактор.

Жду ваши комментарии и Пантеона. Просьба не пинать, это экспромт, при необходимости правила и т.п. можно заточить.
  4. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вспомните конкурс Мальцева. Когда суммы 1-3к многие ещё торговали, как 10к получали, начинались чудеса... и пипсовали и забывали наглухо о рисках. Работать с большим депо тоже нужно уметь. И конкурс не выявит таких...ИМХО.
    Вот хорошо заметили! Тут ещё и проблема человеческого фактора! Которая решается с помощью МТС, а в конкурсе Мальцева, УЧИТЫВАЯ правила конкурса к "КОНКРЕТНОСТИ" ТС, как пиддать все ТС можно было запрограммировать. В результате и устроителю гут и трейдер бы не слил.
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Вот хорошо заметили! Тут ещё и проблема человеческого фактора! Которая решается с помощью МТС, а в конкурсе Мальцева, УЧИТЫВАЯ правила конкурса к "КОНКРЕТНОСТИ" ТС, как пиддать все ТС можно было запрограммировать. В результате и устроителю гут и трейдер бы не слил.
    гы..Сосед, ну МТС-ки тоже нехило сливают, и работают только определенное время. ;)
    Если бы было всё так просто уже бы давно никто ручками не торговал и не было бы спроса.:)
    у мну что-то такое чуйство, что ты пытаешся пропихнуть какую-то свою идею с роботами.....:p
    давай конкурс роботов определим как один из. (в любом случае решать руководству))
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Если в ДУ даётся 1-5к, то да. Конкурс самое то. А свыше...Вспомните конкурс Мальцева. Когда суммы 1-3к многие ещё торговали, как 10к получали, начинались чудеса... и пипсовали и забывали наглухо о рисках. Работать с большим депо тоже нужно уметь. И конкурс не выявит таких...ИМХО.
    пральна...это психология и эффект "маленькой суммы". Трудозатраты не приносят должного вознаграждения за месяц при работе на 5(10)К (расчеты выше писала), отсюда и начинается завышение рисков, что и приводит к сливу.
  7. 43
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Не комментировал долго идею, так как уточнял возможность и размеры средств, которые будут выданы в управление победителю.
    Компания готова предоставить в управление победителю конкурса 100К, за второе место 50К и за третье – 30К. Обязательное условие – продолжительность конкурса не менее 4 месяцев и начальная сумма депозита участника не менее 5К. Так что готовьте правила, с 1 сентября хорошо бы было данный конкурс запустить
  8. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    пральна...это психология и эффект "маленькой суммы". Трудозатраты не приносят должного вознаграждения за месяц при работе на 5(10)К (расчеты выше писала), отсюда и начинается завышение рисков, что и приводит к сливу.

Ну не знаю... по мне так ведь не сложно же продублировать отложенник дополнительно ещё на одном счёте. Пускай даже на не большом (1-5к)
  9. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Support_panteon Посмотреть сообщение
    Не комментировал долго идею, так как уточнял возможность и размеры средств, которые будут выданы в управление победителю.
    Компания готова предоставить в управление победителю конкурса 100К, за второе место 50К и за третье – 30К. Обязательное условие – продолжительность конкурса не менее 4 месяцев и начальная сумма депозита участника не менее 5К. Так что готовьте правила, с 1 сентября хорошо бы было данный конкурс запустить
    Правила придельно просты:

1.Стоп аут 0
    2. Мегалоты.
    3. В сессию выставлять не менее 500 ордеров

После четырёх месяцев такого конкурса последний оставшийся в живых забирает ВСЁ.:bow:

Шутка. Извените, не удержался. (Но с удовольствием понаблюдаю за этой резнёй)
  10. 93
    Комментарии
    1
    Темы
    100
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    отбор трейдеров для инвестиционных компаний.....основа как мне видится это поиск трейдеров(в том числе и мтс и прочии роботы) способных торговать разные состояния рынка
    1-диапозон(пример предразворот чуть ниже 1.6)
    2-направленное безоткатное движение(пример выход их диапозона и кирдык с 1.6)
    3-направленное откатное движение(современное состояние рынка)
    многие успешные трейдеры умеют торговать только одно состояние рынка......а рынок изменитца и многие лягут ,вместе с робатами хеджфондами и далее.,

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать