Результаты опроса: новый конкурс трейдеров

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, я хочу участвовать в таком конкурсе

70 85.37%
  • нет, мне не интересен такой конкурс

12 14.63%
Архив форума » Разное » Конкурс трейдеров. Что может быть интересно?
+ Подписаться
Страница 21 из 27 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Минимальный лот по торговым условиям равен 0,1. Ограничиваем сверху -> получаем жесткое правло = 0,1 и ни-ни... Для всех стратегий, состояний рынка, депозита и т.п. и т.п.
    Не может быть так, что чем дальше от реалий, тем лучше :rolleyes:
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    :D:D:D
    Из всех идей по конкурсам больше всего прав как ни странно Маклауд))) Но он свое рациональное зерно, даже не зерно - зернышко)))...)
    Ну не знаю... может он и зерновод знатный, но по выращиванию редиски ему равных нет. :D
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Большинство предлагая правила конкурса ставит перед собой вполне определенные цели - сделать условия как можно ближе... к себе родному :D И это нормально) Но конкурсы должны нести определенные цели, и эти цели должна определять компания.

Небольшой экскурс в маркетинг...
    Конкурсы- это не кидание денег налево и направо, а всего лишь инструмент. Они нужны для выполнения определенных целей компании, будь то новые клиенты или имидж.

Есть конкурсы которые проводят партнеры - их характеристика: много призовых мест, но с малыми призами - большинство около доллара. Цель конкурса очевидна - новичок, выиграв доллар открывает счет в определенном ДЦ... и у него есть выбор - снять его, или доложив что то свое продолжить торговлю. Некоторые снимают, некоторые долаживают и начинают играть - проигрывают или выигрывают не важно, главное что партнеру идет с них доход, часто намного превышающий выплаченный приз. Цель - увеличение партнерской базы. Это грамотно.

Мелкие ДЦ проводят редкие конкурсы - как правило они лишь для того, чтобы поддержать имидж - помните о нас - и немного расширить базу.

Крупные ДЦ проводят конкурсы на регулярной основе - это опять таки имидж - - мы лучшие- и расширение клиентской базы - это при грамотном проведении.

Но инструмент может быть разным - может быть хорошим, а может быть и нет. Блин... чет я сложно писать начал)) Как бы не углубиться в дебри)) Но продолжу...

Большинство ДЦ устраивают конкурсы похожие один на одного как два брата близнеца - по принципу максимального увеличения баланса. Некоторые ограничивают лотность, некоторые нет... некоторые идут час, некоторые месяц... но они все какие то стандартные и не привлекают большого внимания. Хороший же конкурс должен нести в себе изюминку, которой нет у других. Вот в броко в свое время были ШУ, рулетка, проект Мальцева и т.д. в свое время - принципиально новые конкурсы... хорошие, правда не до конца продуманные... поскольку ни ШУ, ни проект Мальцева не воспитали управляющих... но внимание привлечь они могли... но хороший инструмент - это еще не все.

Второй момент - этот инструмент надо грамотно подать. Т.е. нужна реклама. Но не просто реклама, а грамотная реклама. Вот сейчас многим звонят с одного ДЦ - откройте счет и и.д. Попросту говоря - навязываются. Нет ничего хуже навязчивой рекламы. Она отторгает. Причем у них есть замечательный инструмент, скопированный с Броко- валютные фьючерсы на МТ 4, но если в броко они были идентичны биржевым, то в ... это просто ужас:cry:

О чем это я?))) Компании нужно четко определиться с целями конкурсов - причем очень четко, и при желании выработать линейку своих конкурсов, направленных на привлечение внимания к компании, к инструментам компании и затем грамотно их подать, что тоже очень и очень важно.
  4. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Так чего же вы из кожи вон лезете, пытаясь протолкнуть очередное ограничение, которое расходится со здравым смыслом.
    neophyte, вот вы вроде не собираетесь участвовать в длительных конкурсах - как сам же и написали - тогда непонятно, почему так набросились на мое предложение?

Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Точно также в "народном сигнале" вы все время пытались подогнать правила под себя, даже наблюдать было неловко со стороны.
    Пример приведете? Чтобы подтвердить свои слова?
    Или пользуясь давностью - можно писать любую неправду?, скажем так..
    В Сигнале никто не обсуждал условия конкурса, насколько помнится.

Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Минимальный лот по торговым условиям равен 0,1. Ограничиваем сверху -> получаем жесткое правло = 0,1 и ни-ни...
    Для всех стратегий, состояний рынка, депозита и т.п. и т.п.
    Выбор всего прочего - на своем депозите.
    А в конкурсе, на условно инвесторском - да, ограничения.

Цель, грубо говоря - выбрать того, кто возьмет бОльшее количество пунктов прибыли. При наименьших рисках.

Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Не может быть так, что чем дальше от реалий, тем лучше :rolleyes:
    Реалии, повторюсь - актуальны на своем счете.
    Конкурс подразумевает некоторое ограничение.

ОК, предложите что-то лучшее.
    Но это неизбежно вызовет введение всяких коэффициентов и прочего.

Конечно, тьма коэффициентов плюс решение комиссии (которое тоже можно всегда ставить под сомнение) - конечно, всё это - гораздо ближе к реалиям - чем простое ограничение лота. ;)
  5. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
        Меньшие риски? Хорошо. Плече 1:1 ограничить пойдет?

Как по мне так нормальные условия отбора - плече 1:1
    Стандартное плечо в МТ - 1:100.
    Вряд ли стоит это обсуждать.

Ограничение размера позиции - это и есть по сути, принудительное уменьшение плеча (так например, позиция 0.05 лота по золоту равна открытию без плеча на сумму 10К баксов).

И еще, повторюсь - я ничего для себя не делаю, и под себя не крою.

И не факт, что еще и сам буду участвовать - поскольку данные условия требуют почти-что каждодневной серьезной работы в рынке.

Если я что-то и делаю - то только для пользы дела.

з.ы. Я в общем не против - предлагайте. И даже предложил свои ветки открывать, с проектами правил.

Но всё опять сведется в итоге - к варианту ШУ.

С многочисленными коэфф-тами, присуждением комиссией, и прочей дурью - и гораздо худшей, чем простое ограничение лота.

Всё это гораздо дальше от реальности - и всё это уже проходили.

И даже предложил свои ветки открывать, с проектами правил.
    Пока никто ничего не предложил реального - но критиковать других всегда проще.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение

Выбор всего прочего - на своем депозите.
    А в конкурсе, на условно инвесторском - да, ограничения.
    Виталий, ты инвестор??? Инвестора совсем другое интересует.

Цель, грубо говоря - выбрать того, кто возьмет бОльшее количество пунктов прибыли. При наименьших рисках.
    так причём тут размер лота к рискам?? :)

Конечно, тьма коэффициентов плюс решение комиссии (которое тоже можно всегда ставить под сомнение) - конечно, всё это - гораздо ближе к реалиям - чем простое ограничение лота. ;)
    вот ты любому вменяемому инвестору расскажи про коэффициенты..ага....:D мне уже смешно.
    Виталий, хочешь, тя к инвесторам заведу, посмотришь, какие у них условия и требования???:rolleyes:
  7. 434
    Комментарии
    5
    Темы
    726
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Стандартное плечо в МТ - 1:100.
    Вряд ли стоит это обсуждать.

Ограничение размера позиции - это и есть по сути, принудительное уменьшение плеча (так например, позиция 0.05 лота по золоту равна открытию без плеча на сумму 10К баксов).
    ...
        Это когда оно было стандартное?На сумму в 1МИО Вам дадут такое "стандартное" плечо.Плечо у разных ДЦ сейчас варьируется от 1:1 до 1:1000(хотя чаще потолок 1:200-500) и трейдер сам выбирает какое ему подойдет в том числе и в МТ(при определенном балансе "какое подойдет" определяют конечно уже за трейдера:D).Никаких проблем как в плече 1:1,так и в превышении рисков с таким плечем не вижу.Ограничение по лотности ограничивает потенциал некоторых стратегий и исключает реинвестирование,т.е. заработанный капитал лежит мертвым грузом на счете,в то время как должен работать.Как Sandra и говорит - условия должны быть приближенные к реалиям,а не искусственный рафинад.Какой нормальный трейдер будет торговать одним лотом в 0.01 при депо в 100к.И сколько бы он ни заработал лот будет всегда онин и тот-же - это не условия реальной торговли.Это называется неэффективное использование капитала.Лучше в банк положить,и то больше набежит:ermm:
  8. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    вот ты любому вменяемому инвестору расскажи про коэффициенты..ага....:D мне уже смешно.
    Сандра, ты хоть внимательно читаешь - или по диагонали?... лишь бы чё брякнуть? ))

Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    Виталий, ты инвестор??? Инвестора совсем другое интересует.
    Ну скажи, что?
    Или предложи что-то конструктивное..
    А критиковать все умеют - всё плохо - вот только сами ничего предложить дельного не могём..
  9. 11,858
    Комментарии
    346
    Темы
    10619
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
        Это когда оно было стандартное?
    На сумму в 1МИО Вам дадут такое "стандартное" плечо.
    Плечо у разных ДЦ сейчас варьируется от 1:1 до 1:1000(хотя чаще потолок 1:200-500) и трейдер сам выбирает какое ему подойдет в том числе и в МТ
    Причем тут другие ДЦ? ))
    Плечо 1:100 у компании Panteon-Finance на демо - и других нет.
    Сначала ознакомьтесь т.сказать с первоисточником - а уж потом пишите.

Ограничение по лотности ограничивает потенциал некоторых стратегий
    Я ж разве спорю? - Конечно ограничивает. Но на то и конкурс.

А без ограничений - пожалуйста, но на своем счете ))

Какой нормальный трейдер будет торговать одним лотом в 0.01 при депо в 100к.
    Лучше в банк положить,и то больше набежит:ermm:
    Я 0.01 и не предлагаю - 0.1 вполне для 2% убытка, и хорошего стопа. И депо в 5-10К
    Но надо конечно смотреть начальный депозит - если он будет 100К - то лот можно увеличить.
  10. 196
    Комментарии
    2
    Темы
    205
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Когда в друзьях согласия нет - воз и ныне там :D ( басня, Крылов ) Чего решили?:D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать