Результаты опроса: новый конкурс трейдеров

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, я хочу участвовать в таком конкурсе

70 85.37%
  • нет, мне не интересен такой конкурс

12 14.63%
Архив форума » Разное » Конкурс трейдеров. Что может быть интересно?
+ Подписаться
Страница 18 из 27 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
  1. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    что-то наверное из личного опыта....:D
    Это чистая математика. Вот в чём разница, войти к примеру лотом со стопом 30пипсов или 0.1 со стопом 200пипсов. При лосе убыток будет одинаков -2%(если вход был "не в тему"). :D
    Если мозгов нет - то никакие ограничения по лотам не помогут. ;) А входы "на пересидку" мелкими лотами не говорит о мастерстве, а только о надежде "вдруг повезет".
    Хорошего трейдера выявить не трудно :fear: : по среднему количеству пипсов в день которые он наколбасит торгуя опр-м (ограниченным) лотом на каком-то промежутке времени, и по максимальной просадке по эквити. Этих данных вполне достаточно чтобы просчитать возможный результат его торговли в будущем. Всё остальное лирика и попытка подогнать правила под свою торговлю :D

Мне непонятно совсем другое: зачем ДЦ в принципе искать хороших трейдеров, да еще и давать им крупный капитал в упр-е?
  2. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

Мне непонятно совсем другое: зачем ДЦ в принципе искать хороших трейдеров, да еще и давать им крупный капитал в упр-е?
    Это риторический вопрос или вы хотите услышать развернутый ответ?? :D
  3. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Это риторический вопрос или вы хотите услышать развернутый ответ?? :D
    Можно в двух словах :fear: Я вот рассуждаю следующим образом: ДЦ нужны вовсе не успешные трейдеры, а совсем наоборот :D И даже если предположить, что руководителю какого-нибудь ДЦ придет вумная мысль зарабатывать на трейдерских навыках своих клиентов, то почему бы ему просто не изучить истории их торгов, выявить успешных . А впоследствии соответственно копировать их сделки на реальном рынке. Понятное дело, что трейдер при такой схеме ничего знать не будет и делиться с ним не надо :fear::D Извиняюсь в теме не разбираюсь, и может быть говорю глупость - но мне все это кажется логичным :rolleyes:
  4. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Crocus Посмотреть сообщение
    Хорошего трейдера выявить не трудно :fear: : по среднему количеству пипсов в день которые он наколбасит торгуя опр-м (ограниченным) лотом на каком-то промежутке времени, и по максимальной просадке по эквити. Этих данных вполне достаточно чтобы просчитать возможный результат его торговли в будущем. Всё остальное лирика и попытка подогнать правила под свою торговлю :D

Просадка по эквити хороший показатель,а вот пипсы увы не такой однозначный показатель,как кажется,хотя бы потому что не все торгуют один и тот же инструмент - кто-то новую зеландию,кто-то датскую крону,кто-то фунтика торгует,а с СФД и спот-металлами вообще отельная песня - у всех инструментав разная дневная волатильность в пунктах(для примера.пятница амплитуда EURUSD=93pip(0.75%),NZDUSD=62pip(0.77%),т.е. один выгребет NZD от и до,а другой EUR и евронщик по пипсам окажется лучше.Это правильно?
        Любой демо-конкурс для ДЦ это пиаракция,на которые выделяется соответствующий бюджет.Далее возможны 2 варианта:1-й. призовой счет призера(-ов) будут перекрывать вне ДЦ,тогда есть вероятность вернуть часть приза или даже полостью и больше(в случае удачной торговли призера и на реале)за счет комиссий,% от прибыли и т.п.(в зависимости от условий предоставления);2-й.призовой счет призера(-ов) будут внутри ДЦ варить - и тут 50\50 - либо вернуть призовые,либо потеряют еще больше,в случае прибыльной торговли.1-й варинт ДЦ выберет,если реально оно заинтересовано в прибыльных трейдерах и условия конкурса будут располагать к выбору "стабильника",а не "удачика" и верит,что такие зарабатывающие трейдеры есть и вот он призер(ы) именно такой,ну а 2-й... с этим все понятно - чистый пиар и жадность с надеждой,что все сливают и этот сольет.
  5. 67
    Комментарии
    2
    Темы
    71
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    "рассуждать" можно любым способом, но достаточно думать о интересах ДЦ( предыдущему уже "посодействовали" в его интересах), пора искать интерес для трейдеров и что конкретное ДЦ может предложить трейдерскому сообществу. а ДЦ само о себе побеспокоится-своего не подарит.
    P.S. тема ветки- "что интересно трейдерам", а не "как защитить интересы ДЦ"
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Можно в двух словах :fear: Я вот рассуждаю следующим образом: ДЦ нужны вовсе не успешные трейдеры, а совсем наоборот :D
    естессно. Таким образом поставлен бизнес в ДЦ и у брокеров. Их главная задача - привлечение средств, и желательно, чтобы этот ручей не пересыхал.:D (это грубо говоря, но смысл вы поняли ;)).
    Когда бизнес строится не на привлечении, а заработке, это уже чуть другая "песня". Для этого открывают фонды, пропы, в которых идет работа на средства фирмы(инвесторов), и прибыльная торговля и является основным заработком. В привлечении средств со стороны они не заинтересованы.

И даже если предположить, что руководителю какого-нибудь ДЦ придет вумная мысль зарабатывать на трейдерских навыках своих клиентов, то почему бы ему просто не изучить истории их торгов, выявить успешных . А впоследствии соответственно копировать их сделки на реальном рынке. Понятное дело, что трейдер при такой схеме ничего знать не будет и делиться с ним не надо :fear::D Извиняюсь в теме не разбираюсь, и может быть говорю глупость - но мне все это кажется логичным :rolleyes:
    Это больше из области фантастики. :D
    Даже если эта умная мысль придет в голову, в любом случае рулит :Dпсихология, и в какой-то момент директор решит что он умнее всех и начнет играть сам. Сначала выиграет, потом проиграет.....потом решит отыграццо....и т.д.
    Отсюда вывод: каждый должен заниматься своим делом.:D
  7. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
        Просадка по эквити хороший показатель,а вот пипсы увы не такой однозначный показатель,как кажется,хотя бы потому что не все торгуют один и тот же инструмент - кто-то новую зеландию,кто-то датскую крону,кто-то фунтика торгует,а с СФД и спот-металлами вообще отельная песня - у всех инструментав разная дневная волатильность в пунктах(для примера.пятница амплитуда EURUSD=93pip(0.75%),NZDUSD=62pip(0.77%),т.е. один выгребет NZD от и до,а другой EUR и евронщик по пипсам окажется лучше.Это правильно?
    При определении победителя в конкурсе где ограничен максимальный лот, на первом месте конечно прибыль (а просадка по эквити и количество пипсов - показатели успешности и стабильности торговли). А конкурс на то и конкурс, чтобы показывать высокие результаты. Для этого в том числе трейдеру нужно искать оптимальные инструменты с высокой волатильностью...
        Любой демо-конкурс для ДЦ это пиаракция
    В краткосрочных конкурсах конечно: новичок удвоил счет, в призеры не попал - но пошел открыл реальный счет :D А вот по поводу длительных конкурсов особенно с призами 100К (на эти деньги ДЦ может например новый офис открыть) у меня есть большие сомнения. Не получит ли приз в конце многомесячного конкурса какой-нибудь фуфельный участник :rolleyes:
  8. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от zmeelov Посмотреть сообщение
    "рассуждать" можно любым способом, но достаточно думать о интересах ДЦ( предыдущему уже "посодействовали" в его интересах), пора искать интерес для трейдеров и что конкретное ДЦ может предложить трейдерскому сообществу. а ДЦ само о себе побеспокоится-своего не подарит.
    P.S. тема ветки- "что интересно трейдерам", а не "как защитить интересы ДЦ"
    Интересы ДЦ не нужно защищать, - они их сами защитят :cry:. По поводу "что интересно трейдерам": мне например хотелось бы участвовть в таком же конкурсе как РР только без мегалота и с реальными призами :rolleyes:
  9. 435
    Комментарии
    5
    Темы
    734
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Интересы ДЦ не нужно защищать, - они их сами защитят :cry:. По поводу "что интересно трейдерам": мне например хотелось бы участвовть в таком же конкурсе как РР только без мегалота и с реальными призами :rolleyes:
        Тимур в другом ДЦ его уже замутил со следующей недели по средам опять,поэтому здесь уже наверное РР не актуальна.Опоздали:unsure:Да и в принципе,если Пантеон позиционируется как инвест компания,работающая с ПАММ-сервисами(и главное именно таковой и является),то чистые игоконкурсы,наверное не совсем,что бы то для такой специфики деятельносити.Тут думаю более уместны конкурсы на выбор САМОГО_САМОГО трейдера,который всегда с профитом,а не попадает один раз из 10 пальцем в небо.Т.е. для серьезной компании,если и проводить конкурс,,как пиар,то серьезный и как поиск достойных кандидатов,для долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества,а не игроманов,которых всегда будут на чисто-кухне рады видеть,но никак не в инвесткомпании.
  10. 756
    Комментарии
    0
    Темы
    812
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    естессно. Таким образом поставлен бизнес в ДЦ и у брокеров. Их главная задача - привлечение средств, и желательно, чтобы этот ручей не пересыхал.:D (это грубо говоря, но смысл вы поняли ;)).
    Брокеров не трожьте :). Они заботятся о своих клиентах и заинтересованы в их прибыльной торговле :wub:
    Когда бизнес строится не на привлечении, а заработке, это уже чуть другая "песня". Для этого открывают фонды, пропы, в которых идет работа на средства фирмы(инвесторов), и прибыльная торговля и является основным заработком.
    Путем к разорению ведет эта "прибыльная торговля" :D - МФГлобал, ПФГ...
    Это больше из области фантастики. :D
    Даже если эта умная мысль придет в голову, в любом случае рулит психология, и в какой-то момент директор решит что он умнее всех и начнет играть сам. Сначала выиграет, потом проиграет.....потом решит отыграццо....и т.д.
    Отсюда вывод: каждый должен заниматься своим делом.:D
    Не знаю :unsure: я бы отобрал 5-10 трейдеров с хорошими результатами торговли не меньше чем за год, определился бы с величиной лота по каждой стратегии и копировал бы сделки на реальном рынке :fear: Но другие директора никуда не денутся - придется делиться с трейдерами ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать