Результаты опроса: новый конкурс трейдеров

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, я хочу участвовать в таком конкурсе

70 85.37%
  • нет, мне не интересен такой конкурс

12 14.63%
Архив форума » Разное » Конкурс трейдеров. Что может быть интересно?
+ Подписаться
Страница 16 из 27 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение

Растолкуй, что к чему.... а то я что-то потерял здешний ход мысли... :fist:
    :fist: читай выборочно и..тока меня...:D
    шучу, в личку - мыло.
  2. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    :fist: читай выборочно и..тока меня...:D
    шучу, в личку - мыло.
    Добрый вечер. На Броко в конкурсах не участвовал, как то не доходило до меня. Сейчас стало интересно. Почитаю ссылку. И еще, мне пришло предложение от грандкапитала. Это связано с Пантеоном или они сами по себе. Спасибо.
    Про ВМ чего нибудь слышно? По прежнему работает над возвратом средств?
  3. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Возный, не публиковал своей торговли
    Публиковал. Правда из того, что видел я - это было по золоту.
    Вроде неплохо получалось - хотя ММ там не всегда соблюдалось - но это на первый взгляд..

Цитата Сообщение от egrigory Посмотреть сообщение
    И еще, мне пришло предложение от грандкапитала. Это связано с Пантеоном ?
    Не связано. Как грится, забыть и выкинуть.
  4. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Если будет серьезный конкурс, напр. на 3 месяца - предлагаю всем желающим - публиковать свои Правила этого конкурса - ну хотя бы в этом же разделе.

Мое предложение простое.

Жестко ограничен суммарный размер позиции в рынке (0.1 лота) и уровень максимального убытка на совокупную позицию (2% от начального депо) - и вперед.

Побеждает набравший максимум. Просадка 20%.

Суть - отсекаем хажальщиков.

Жахальщики с коротким стопом и крупным лотом - пусть идут лесом (я не говорю, что такой способ торговли невозможен - но на длительной перспективе, а тем более с такими мозгами - это приводит к 100%-сливу)

Инвестору, главное - максимально оградить капитал от слива.

Трейдеру, главное - научиться работать при минимальных и контролируемых рисках.
  5. 3,072
    Комментарии
    110
    Темы
    3094
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от avtomat Посмотреть сообщение
    sandra, куда записываться надо?

Растолкуй, что к чему.... а то я что-то потерял здешний ход мысли... :fist:
    не мудрено... трактор из своей колеи вышел :)
  6. 440
    Комментарии
    5
    Темы
    738
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    ...
    Суть - отсекаем хажальщиков.

Жахальщики с коротким стопом и крупным лотом - пусть идут лесом (я не говорю, что такой способ торговли невозможен - но на длительной перспективе, а тем более с такими мозгами - это приводит к 100%-сливу)
    ...
    Искусственное ограничение конкурсанта(лотностью ли,плечем,убытком на сделку)не гарантирует,что это его закодирует в будущем на такую же торговлю и риски.Человек не робот - в любой момент ему может захотеться "слегка подкорректировать" свою торговлю.
    Ограничение лотов на самом деле не отсекает жахальщиков,а только несколько уменьшает фактор случайности и ограничивает их прыть,т.к. не дает ускакать за несколько сделок слишком далеко от других.Но как бы их не ограничивали,они при любом раскладе будут заряжать на всю катушку.Хотя с ограничениями по лотности согласен.
    Как дополнение к предложенному,если речь вести о 3-х месячном конкурсе,то можно для более адекватного отбора(выделения стабильных трейдеров,а не случайных жахеров) сделать его в 3 этапа по 1 месяцу - каждый месяц идет ранжирование участников(по прибыли,или отношению прибыль просадка,или еще чему).И каждый новый этап с 0 начинается.Затем по трем этапам места суммируются и получаем итоговый ранжир.Первые N получают соответствующие призы.Тут уж точно - если человек стабильно три этапа будет на высоких местах с 0,то как бы он ни торговал - явно здесь не только удача,но и система достойная.Годовой такой конкурс замутить было бы вообще супер отбором,но это мало кто выдержит - год не известно за что конкурсишь-работаешь:unsure:.
  7. 11,884
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Lovyaschiytrend Посмотреть сообщение
    Искусственное ограничение конкурсанта не гарантирует,что это его закодирует в будущем на такую же торговлю и риски.

Человек не робот - в любой момент ему может захотеться "слегка подкорректировать" свою торговлю.
    1. И это абсолютно понятно. Ничто не гарантирует, если уж на то пошло..

2. Гарантировать может лишь полное отсечение "игромана-жахальщика" от торг. терминала - но это, как говорится - не по адресу.

Ограничение лотов на самом деле не отсекает жахальщиков,а только несколько уменьшает фактор случайности и ограничивает их прыть,т.к. не дает ускакать за несколько сделок слишком далеко от других.

Но как бы их не ограничивали, они при любом раскладе будут заряжать на всю катушку.
    1. Нет, жахальщиков отсекает.

2. Потому что 0.1 лотом не жахнешь.

Как дополнение к предложенному,если речь вести о 3-х месячном конкурсе,то можно для более адекватного отбора(выделения стабильных трейдеров,а не случайных жахеров) сделать его в 3 этапа по 1 месяцу - каждый месяц идет ранжирование участников(по прибыли,или отношению прибыль просадка,или еще чему).

И каждый новый этап с 0 начинается.Затем по трем этапам места суммируются и получаем итоговый ранжир.Первые N получают соответствующие призы.Тут уж точно - если человек стабильно три этапа будет на высоких местах с 0,то как бы он ни торговал - явно здесь не только удача,но и система достойная.
    А смысл всё усложнять?
    И опять вводить разные нереальные коэффициенты? (которые будут тут же подгонять)

Смысл торговли в прибыли. - А не в подгонке коэффициентов.

И в торговле, с наименьшими рисками. - Значит риски ограничиваем.

Всё.
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Если будет серьезный конкурс, напр. на 3 месяца - предлагаю всем желающим - публиковать свои Правила этого конкурса - ну хотя бы в этом же разделе.
    Виталий, три месяца, на мой взгляд, многовато.
    еще новичкам себя попробовать - ладно..а так....
    для таких конкрсов, оптимально - это месяц.

Инвестору, главное - максимально оградить капитал от слива.

Трейдеру, главное - научиться работать при минимальных и контролируемых рисках.
    это и есть самое главное. И условия должны быть самыми простыми и максимально приблтжены к реальной торговле.
  9. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Публиковал. Правда из того, что видел я - это было по золоту.
    Спсб, напомнил, точняк, было малёха. Сойдёт, как исключение подтверждающее общий тезис.
  10. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Потому что 0.1 лотом не жахнешь.
    В первых ШУ была проблема с теми (возможно, но не обязательно, что открывали по несколько счетов) кто ставил небольшие объёмы, но держал их по месяцу...

Ввели минимум кол-во сделок.

С другой стороны, ВМ (а здесь мы пока не знаем КОНКРЕТНЫХ взглядов инвестора) был против таких призёров, которые хоть и используют мин. лоты, но торгуют сверхактивно, ловя шум (пипсы).

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать