Результаты опроса: новый конкурс трейдеров

Голосовавшие
82. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, я хочу участвовать в таком конкурсе

70 85.37%
  • нет, мне не интересен такой конкурс

12 14.63%
Архив форума » Разное » Конкурс трейдеров. Что может быть интересно?
+ Подписаться
Страница 10 из 27 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,878
    Комментарии
    346
    Темы
    10625
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Причем тут объем 0.1 лота. И тем более безубыток.

2% риск, исходя из них и рассчитывается объем в зависимости от точки установки стопа.

А объем может быть и 0.01 лота и 1 лот, в зависимости от расстояния до уровня стоп-лосс.
    Всё верно. Объем может быть и 0.01 лота и 1 лот - но это теоретически.

А практически, объяснил выше - это отличие демо от реала.

На реале никто не будет, в здравом уме, 1 лотом жахать - а в демо-конкурсе могут, и вполне.

Вот чтобы этого избежать - и вводится жесткий ограничитель по размеру - среднее от 0.01 лота и 1 лот - 0.1 лот.

И не надо говорить, про свободу выбора объема - исходя из точки установки стопа, и 2% на риск.

Иначе, другими способами - жах ничем не ограничить. - (А жах будет - если победитель будет выбираться по макс. профиту)

Придется опять просматривать вручную, и присуждать "комиссией" - чтобы отсеять именно такие жахи.

з.ы. Если присуждать не по макс. профиту - опять появятся коэф-нты и вся эта ерунда. Уже проходили.

Если присуждать по максим. профиту (что естественно) - следует ограничивать жах.

Жах на демо ничем не ограничить, кроме как ограничением размера позы.
    (на реале такое ограничение существует само по себе, в силу реала - никто там не жахает, ради макс. цифирек).
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Причем тут объем 0.1 лота. И тем более безубыток.
    2% риск, исходя из них и рассчитывается объем в зависимости от точки установки стопа. А объем может быть и 0.01 лота и 1 лот, в зависимости от расстояния до уровня стоп-лосс.
    Он видимо имеет ввиду, вполне рабочую схему как для конкурсов, на так же и для реальной торговли!

Когда, находясь в прибыльных позициях, увеличивают позиции на полную и "жахают" на всю катушку. Оторвавшись уже переходят на другие тактики.

Мне лично нравится такая безрисковая торговля, но опять же, если цель (может позже) будет свести с ПАММ-счетами, то там новичкам-инвсторам обычно забивают голову, что это типа прибыль на риске и надо такой торговый участок, и ессно прибыль по нему, не учитывать.

Конечно это похоже на РРулеточную без башенную торговлю, но это, две большие разницы.

Вспоминая обсуждения ШУ и вот эти 2%, там вопрос, что делать с оставшимися позициями, если одна поза дала 2% и трейдер её закрыл?

Неа, надо чётко знать, чего хочет Пантеон, может тупо макс доходность - для рекламы и для своей выгоды, как в РР только на реале и всёёёёёёёё.
  3. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    На реале никто не будет, в здравом уме, 1 лотом жахать - а в демо-конкурсе могут, и вполне.
    Плин, пока твой пост появился, я уже сказал.

Чё не жахнуть то, находясь в прибыли и имея возможность закрыться в безубыток?

Ну может пару раз получишь БУ, пару раз стоп-лосс в пару процентов, зато в следующий раз получишь в РАЗЫ больше!
  4. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    ...

Вот чтобы этого избежать - и вводится жесткий ограничитель по размеру - среднее от 0.01 лота и 1 лот - 0.1 лот...
    Теоретизирование это.
    И 1 лот может быть и 10 лотов.
    Я понимаю эти высказывания только как попытку подогнать всех под ваши стандарты в торговле. На рынке нужно быть более гибким и действовать в зависимости от обстоятельств. Иногда можно и жахнуть с коротким стопом. Иногда войти малым объемом, а потом добавить. Конечно, нужно уметь это делать.
    А стричь всех под одну гребенку 0.1 лот по меньшей мере недальновидно.
  5. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Он видимо имеет ввиду, вполне рабочую схему как для конкурсов, на так же и для реальной торговли!

Когда, находясь в прибыльных позициях, увеличивают позиции на полную и "жахают" на всю катушку. Оторвавшись уже переходят на другие тактики.

Мне лично нравится такая безрисковая торговля, но опять же, если цель (может позже) будет свести с ПАММ-счетами, то там новичкам-инвсторам обычно забивают голову, что это типа прибыль на риске и надо такой торговый участок, и ессно прибыль по нему, не учитывать.

Конечно это похоже на РРулеточную без башенную торговлю, но это, две большие разницы.

Вспоминая обсуждения ШУ и вот эти 2%, там вопрос, что делать с оставшимися позициями, если одна поза дала 2% и трейдер её закрыл?

Неа, надо чётко знать, чего хочет Пантеон, может тупо макс доходность - для рекламы и для своей выгоды, как в РР только на реале и всёёёёёёёё.
    Да мне все равно чего хочет Пантеон. В таком конкурсе я все-равно участвовать не буду. С 5К без всякого конкурса можно снять достаточно денех. А можно и ПАММ открыть при желании, и не один, а целых 5.
    В конкурсах Броко я участвовал для развлечения и лучший был ДФ, потому что краткосрочный.
    Рулетка хуже, потому что отнимала больше времени и не всегда это время можно было выделить.
    В ШУ участвовал , но счет сопровождал урывками, тоже из-за нехватки времени.
    Поэтому длительные конкурсы не сильно интересны.
  6. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    А во всем Sandra виновата. :D Люди явно не поняли, что речь
    шла о демо-конкурсе.
    Или я не догнал о чем речь. :fist: Только крайний все равно тот же. :D
    :D ага, ну понятн, что я крайняя.....
    гы..5К за вход на конкурс (да еще на 4 месяца) - это канешн круто.:thumbsup_002:
  7. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей

.
    :unsure: 0.1 лот?? на бирже??? (не путать с ДЦ...:D)
  8. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение

по 5к на счет для участия.....;)
  9. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение

вот как-то так:) можно и конкурс придумать похожий
    Так не вопрос. :)
    Такой конкурс у реального брокера можно вполне организовать, с реальными призами и перспективой дальнейшей работы.
    И не надо изобретать "велосипедов". :)
  10. 4,037
    Комментарии
    24
    Темы
    6138
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Zlata Посмотреть сообщение
    потусовалась я тама на одном проп сервисе....так у них система такая:
    Цитата Сообщение от даос. Посмотреть сообщение
    у них наверно и статистика есть, а где это можно глянуть?
    Не совсем то, о чём писала Zlata, но тоже проп сервис:
    http://fx-prop.com/service/%5D

http://klosvalera.narod.ru/investits..._prop_treiding

Одно из правил 2 этапа(вторая ссылка - ДЦ FXstart ):
    3.10 Уровень Margin Call (Уровень предупреждения) установлен на 90%. Уровень Stop-Out (Уровень закрытия) установлен на 80%

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать