Завершенные конкурсы » Конкурс авторских тем » Конкурс авторских тем
+ Подписаться
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    1091
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Здравствуйте! Я у Вас тут новенькая, поэтому извините за глупый вопрос, а как подать заявку на участие в конкурсе? что-то пока никак не разберусь:wub:
  2. Цитата Сообщение от Милена@@@ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Я у Вас тут новенькая, поэтому извините за глупый вопрос, а как подать заявку на участие в конкурсе? что-то пока никак не разберусь:wub:
    Как то так :

http://procapital.ru/showthread.php?t=45765

С 1 декабря по 28 февраля проводится конкурс авторских тем "Зима-2013".
    Правила конкурса остаются неизменными. На кокунрс принимаются темы открытые с 15 ноября по 10 декабря.
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Милена@@@ Посмотреть сообщение
    Надо прочесть правила.
  4. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    1091
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Цитата Сообщение от A13V Посмотреть сообщение
    Как то так :

http://procapital.ru/showthread.php?t=45765

С 1 декабря по 28 февраля проводится конкурс авторских тем "Зима-2013".
    Правила конкурса остаются неизменными. На кокунрс принимаются темы открытые с 15 ноября по 10 декабря.
    Спасибо, Алекс! Знакомые все лица. Рада тебя видеть!!!)))))
  5. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Ele Посмотреть сообщение
    С вами конечно не могу согласиться! Так как в конкурсе я считаю, что главное это уникальность информации.
    Уникальность - это только лишь один из критериев, и далеко не самый важный.

Ибо то, что будет уникально для одного - совсем не будет являться таковым для другого.

Так что не критерий.

Очень жаль, что после окончания конкурса почти все перестали вести свои ветки.
    О том и речь!

А вот Алексей Васильев не перестанет вести свои ветки - и дело даже не в конкурсах.
    А в том, что он здесь не залетный, за шутку или пару штук - как некоторые..
    Которые схватят приз, и потом их здесь не увидешь больше не вжисть, потому что им по-барабану на этот форум.
  6. 1,560
    Комментарии
    29
    Темы
    1418
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Уникальность - это только лишь один из критериев, и далеко не самый важный.

Ибо то, что будет уникально для одного - совсем не будет являться таковым для другого.

Так что не критерий.

О том и речь!

А вот Алексей Васильев не перестанет вести свои ветки - и дело даже не в конкурсах.
    А в том, что он здесь не залетный, за шутку или пару штук - как некоторые..
    Которые схватят приз, и потом их здесь не увидешь больше не вжисть, потому что им по-барабану на этот форум.
    Я веду ветку. Так как привык к этому форуму!" Значит я не все.
  7. 11,875
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Slavi01 Посмотреть сообщение
    Я веду ветку. Так как привык к этому форуму!" Значит я не все.
    Будем надеяться. ;)
    Но все ж посмотрим, месяца через два. :)
  8. 1,006
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    С вами конечно не могу согласиться! Так как в конкурсе я считаю, что главное это уникальность информации. А уникальность была только в некоторых ветках.
    Таких как:
    1. Slavi01
    Все об Американском рынке
    2.BQQ
    Адаптивные фильтры. Применение в торговле

Лична эта информация открыла мне на многое глаза.

Очень жаль, что после окончания конкурса почти все перестали вести свои ветки.
    Ну не так чтобы уж "перестали вести".
    Просто ветка приведенного в пример Васильева (замечу, действительно очень хорошая ветка) тут вне конкуренции, ибо устроена по принципу вахтенного журнала: "что вижу - о том пою". Васильев просто кладет в интернет свою ежедневную работу. Это очень поучительная ветка, но ее ведение не требует от автора много сил дополнительно к тому, что он и так для себя делает.

А вот ветка заслуженно получившего приз ещё в Броко Неофита была заполнена очень высококачественной компиляцией материалов для начинающих. И продолжать её "за конец оглавления" было принципиально некуда - "Ойкумена кончилась".
    Так что бросание конкурсной ветки - дело сильно индивидуальное, зависящее от содержания ветки.

Я, например, свою ветку не брошу, но она может претерпеть некоторые изменения. Дело в том, что я примерно прикидывал в начале конкурсного квартала, что именно хочу донести до читателей. И в основном этот объем материала исчерпан.
    Осталось несколько примеров конкретных механизмов адаптации, которые я не стал подробно разбирать в том месте, где это было бы естественно, так как боялся не успеть в срок конкурса "откатать намеченную программу".
    Теперь можно потихоньку "заткнуть дыры и вернуть долги".
    А возможные изменения состоят в переносе внимания от собственно фильтров к основанным на них торговым сигналам - это по последним постам видно.
    Однако интенсивность ведения ветки после окончания срока конкурса, естественно, понизится: в том квартале я излагал результаты, свои и чужие, на осмысление или получение которых ушло много времени. Ясно же, что я не создавал рассмотренные собственные самоделки в темпе ведения ветки - я не умею работать так быстро.
  9. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    ...
    А вот ветка заслуженно получившего приз ещё в Броко Неофита была заполнена очень высококачественной компиляцией материалов для начинающих. И продолжать её "за конец оглавления" было принципиально некуда - "Ойкумена кончилась".
    ...
    Это не совсем компиляция, скорее авторское осмысление и переработка материала, особенно в части практического применения. :D
    Еще в большей степени это касается материала по МТС. Но там уже просто надоело писать. :D

P.S. Желаю победы.
  10. 1,006
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    Это не совсем компиляция, скорее авторское осмысление и переработка материала, особенно в части практического применения. :D
    Еще в большей степени это касается материала по МТС. Но там уже просто надоело писать. :D

P.S. Желаю победы.
    Дык - я же не камень в вас кидал, а хвалил!:thumbsup_002:

Грамотно сделанная хрестоматия для начинающего - самое то.
    Не рыться самому по первоисточникам (которые часто и написаны-то малопонятно), а получить материал подобранный по порядку прочтения и отредактированный в одном стиле.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать