Форум инвесторов » Прочие виды инвестирования » Как стать богатым: что не надо делать
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 181
    Комментарии
    1
    Темы
    184
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Павел, Вы бы как-то что ли форматировали свои статьи.

Неудобно же читать, когда так неряшливо оформлено.
  2. 181
    Комментарии
    1
    Темы
    184
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Павел- Посмотреть сообщение
    ...Года четыре назад я вел свой блог, возможно, кто-то ее там читал уже. Остальные буду писать по мере пришествия вдохновения.
    Вы допускаете, что Ваш взгляд на инвестиции мог устареть за 4 года?

Вы слышали мнения, что в последнее время не работает стратегия "купи и держи"?

Вы в курсе, как поживает фондовый рынок последние годы? И что народ уже год валом валит из ПИФов? А брокерские компании воют и нищенствуют из-за отсутствия клиентов?
  3. 181
    Комментарии
    1
    Темы
    184
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    1.Прежде, чем покупать книги, оплачивать участие в семинарах и тренингах на тему «Как заработать миллион» (открыть свой бизнес, стать успешным валютным или фондовым спекулянтом, торговцем недвижимостью, и т.д.) задайте себе вопрос – чего добился автор книги в той сфере, которой он пытается обучать? Сделайте поиск в Интернете по фамилии автора – если кроме его предложений по обучению, вы ничего не найдете, то знайте, что бизнес автора – обучение тому, как стать миллионером. ... А учиться надо у практиков, которые состоятельность своей теории доказали делом.
    Итак, чего Вы добились?
  4. 1,422
    Комментарии
    17
    Темы
    956
    Репутация Pro

В начале пути

5 Медалей
    По Поводу форекса , (я давно на нем не торгую , не получается ) , но был на форуме Броко Алексей-NA, который в открытом режиме заработал за пол года что то около 180000$ , так что наверно везде можно заработать с какой то долей вероятности ...
  5. 40
    Комментарии
    3
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Отвечаю на вопросы по порядку:
    Думаю, что в реальном бизнесе шансы выжить значительно выше, так как там причинно-следственные связи между действиями и результатами лежат на поверхности, правила игры более понятны и прозрачны, гораздо больше возможности для маневра и нестандартных ходов.
    Стратегия «купи и держи» работает всегда, но при соблюдении следующих условий:
    1.работать только с «голубыми фишками».
    2.Продавать только тогда, когда это выгодно, готовность ждать этого момента любой срок.
    3.Покупать только в моменты сильного падения цен.
    Я работаю с украинским фондовым рынком. Зимой 2008-2009 купил акций Азовстали и Алчевского меткомбината, весной 2010 их продал, рост за это время 450-500%. Кроме этого, в пакете были вагоностроительные заводы и облэнерго, которые также показали 200-300% роста.
    После майского падения в этом году начал скупку акций. Пока роста нет. Но я готов ждать его несколько лет и возьму не менее 200-300%.
    Что касается личных достижений. Датой старта можно считать лето 1997 года, когда я пришел с армии. Жил в съемной квартире на окраине города, за которую платил 50 долларов, работал в конторе, которая занималась охраной, сопровождением грузов и взысканием долгов, начальная зарплата была 300 долларов плюс премии. И эта была неплохая зарплата в то время.
    Сейчас – согласно декларации о доходах за 2011 год, официальных доход за этот период измеряется суммой с 6 нулями, плюс активы в недвижимости, доли в прибыльных темах и т.д.
    Поэтому считаю, что имею моральное право давать советы, причем исключительно на бесплатной основе. А совет в приведенном абзаце касается критического отношения к предложениям от тех, кто пытается продавать книги (проводить семинары), на тему «Как стать миллионером» за пару сотен баксов
  6. 181
    Комментарии
    1
    Темы
    184
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    При всем уважении к Вашему достатку считаю, что Ваши советы относительно инвестирования слишком общИ и банальны.
    Истории, как что-то купили за дешево, а потом продали за дорого (удачные сделки) - есть в жизни у каждого трейдера.

Да что там трейдера. У нетрейдеров тоже такое бывает. Кто-то купил квартиру по 700 дол. за метр, а через 2 года она стоила 3500 дол. за метр.

В историях с местными акциями тоже много нюансов. Может они выросли в гривнах за счет роста курса доллара?

Но и это не главное.
    Истории "как я заработал 1000% купив и потом продав акции компании А" обычно сопровождаются неозвученными историями " как я потом на все вырученные деньги от продажи акций компании А купил акции компании Б и сижу с ними в полной заднице, слава Богу, что покупал без плеча".

Доходы от реального сектора - это круто, это другое дело. Но этот форум для трейдеров.

Расскажите, пожалуйста, поподробнее как оцениваете акции, как принимаете инвестиционные решения о входе\выходе из сделок, как соблюдаете риск-менеджмент, как выбираете брокера и т.п.
  7. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Датой старта можно считать лето 1997 года, когда я пришел с армии. Жил в съемной квартире на окраине города, за которую платил 50 долларов, работал в конторе, которая занималась охраной, сопровождением грузов и взысканием долгов
    Ну ясно: лихие 90-е, крышевание, выбивание долгов и прочее... :) В общем удачное время и сфера деятельности для старта :)
    А в ВУЗе учились каком-нибудь?
  8. 40
    Комментарии
    3
    Темы
    36
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Инвестируя в акции, руководствуюсь следующим:
    1.Приобретаются только «голубые фишки», пакет составляется из акций меткомбинатов, облэнерго, машиностроения, немного укрнафты.

2.Акции (основные объемы) приобретаются только после значительного падения рынков. Точки входа последних нескольких лет – зима 2008-2009 с фиксацией весной 2010, последний вход в конце мая – июне 2012, доливался в июле.

3.При покупке акций учитывается статус собственника. Например, после первого тура президентских выборов, когда победа Януковича во второй туре стала очевидной, я докупил акций «Азовстали», так как понятно, что победа Виктора Януковича крайне позитивно скажется на акциях предприятий Рината Ахметова.

А вот от ПГОКа, который принадлежит Жеваго, в этой ситуации надо было избавляться, что я и сделал.
    Неудачное приобретение было одно и в самом начале – где-то в 2005 году купил акций банка «Аваль» перед эмиссией, получив право взять еще 30% от своего пакета по номиналу (раза в 3 дешевле рынка). В результате через 2-3 месяца продал общий пакет с наваром 150% примерно. Это меня вдохновило на то, чтобы через год попытаться повторить такое же с Укрсоцбанком. А тут не вышло – после эмиссии цены упали настолько сильно, что продавать общий пакет было не выгодно, держу до сих пор.
    Но общий результат от инвестирования в фондовый рынок весьма хорош, даже если этот пакет вообще записать в минус.
    Брокера изначально подобрал того, где знал одного из учредителей. Но когда появился онлайн-брокеридж, открыл еще один счет в конторе Гайнсфорт-онлайн, она первая такую услугу вывела у нас на рынок.
    В ВУЗе не только учился, но и закончил, и не один, а два. Правда, заочно.
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Павел, а может инвестируете в Броко? :) Ну или купите её у Мальцева?
  10. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Павел, а может инвестируете в Броко? :) Ну или купите её у Мальцева?
    Покупать то, чего нет? Долги? :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать