Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Правильное инвестирование в ПАММы
+ Подписаться
Страница 8 из 36 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от PAZITIV Посмотреть сообщение
    Вот у меня тогда вопрос: для чего нужно общаться с инвесторами? Я так считаю, что инвесторы смотрят показатели того же ПАММа (срок жизни, просадка, доходность, и тп. ),а после уже выбирают нужно им это или нет. Ведь если каждому инвестору рассказывать почему ты тут открылся, а там нет, то времени на торговлю не хватит. Доверительное управление -- тут конечно всё только при личном общении и , простите за тавтологию, на доверии.
    Ну вот смотрите. Вы инвестор. К какому управляющему у вас будет больше доверия - к тому, кого вы можете увидеть и задать свои вопросы или к тому, у которого есть только счет? Это называется лояльность инвесторов... при прочих равных условиях.

Все дело в том, что показатели ПАММа не всегда отражают стиль торговли. И у различных ДЦ они могут быть по разному представлены. У одних есть графики - тут полегче, но опять таки, у каждого ДЦ они считаются по разному. В некоторых этого нет, есть лишь некоторые показатели и доходность за определенный промежуток времени. По этому показателю тоже можно что-то определить - к примеру были ли большие просадки, но опять таки не все.

Обратная сторона общения - это именно то, что каждому приходится рассказывать порой элементарные вещи и некоторые инвесторы ведут себя не адекватно, к примеру инвестировав 10 долларов и доставая управляющего вопросами о просадке в 10 процентов и торопя его с прибылью и т.д. И это действительно очень утомляет.

В принципе можно даже не общаться, а просто немного рассказать о себе, системе и принципах работы - максимальных просадках, чего стоит ждать и т.д. А потом можно уже работать лишь изредка заходя в ветку - это как вариант, который некоторые также используют.

При доверительном управлении нет никакого доверия))) Там составляется договор и т.д. )
  2. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Ну вот смотрите. Вы инвестор. К какому управляющему у вас будет больше доверия - к тому, кого вы можете увидеть и задать свои вопросы или к тому, у которого есть только счет? Это называется лояльность инвесторов... при прочих равных условиях.

Все дело в том, что показатели ПАММа не всегда отражают стиль торговли. И у различных ДЦ они могут быть по разному представлены. У одних есть графики - тут полегче, но опять таки, у каждого ДЦ они считаются по разному. В некоторых этого нет, есть лишь некоторые показатели и доходность за определенный промежуток времени. По этому показателю тоже можно что-то определить - к примеру были ли большие просадки, но опять таки не все.

Обратная сторона общения - это именно то, что каждому приходится рассказывать порой элементарные вещи и некоторые инвесторы ведут себя не адекватно, к примеру инвестировав 10 долларов и доставая управляющего вопросами о просадке в 10 процентов и торопя его с прибылью и т.д. И это действительно очень утомляет.

В принципе можно даже не общаться, а просто немного рассказать о себе, системе и принципах работы - максимальных просадках, чего стоит ждать и т.д. А потом можно уже работать лишь изредка заходя в ветку - это как вариант, который некоторые также используют.

При доверительном управлении нет никакого доверия))) Там составляется договор и т.д. )
    Да, согласен с тем, что хорошо бы было читать описание стратегии ПАММ-управляющего. Хотя бы общих чертах перед инвестированием. Но вы наверное самы знаете, что наш народ читает инструкции только в последнюю очередь. Думаю, что в Пантеон-Финансе обновят мониторинг ПАММов и запилят несколько фич, облегчающий понимание того в кого инвестируешь, под какие риски и с какой доходностью.
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Да, согласен с тем, что хорошо бы было читать описание стратегии ПАММ-управляющего. Хотя бы общих чертах перед инвестированием. Но вы наверное самы знаете, что наш народ читает инструкции только в последнюю очередь. Думаю, что в Пантеон-Финансе обновят мониторинг ПАММов и запилят несколько фич, облегчающий понимание того в кого инвестируешь, под какие риски и с какой доходностью.
    Кто не читает - то его проблемы:) Управляющий со своей стороны делает все возможное, для того чтобы донести до инвесторов все риски и т.д. Сколько раз такое встречал - управляющий пишет и про максимальную просадку, и говорит что на истории просадка такая уже была и что к ней надо быть готовым, просит не инвестировать если не готовы к такой просадке - и все равно, находятся люди которые этого не читают и потом возмущаются - Просадка!!! Что делать??? )))) Но повторюсь - это их проблемы. Инвестирование - это занятие серьезное. И подходить к этому надо соответствующе.

Да, думаю со временем сделают)
  4. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Кто не читает - то его проблемы:) Управляющий со своей стороны делает все возможное, для того чтобы донести до инвесторов все риски и т.д. Сколько раз такое встречал - управляющий пишет и про максимальную просадку, и говорит что на истории просадка такая уже была и что к ней надо быть готовым, просит не инвестировать если не готовы к такой просадке - и все равно, находятся люди которые этого не читают и потом возмущаются - Просадка!!! Что делать??? )))) Но повторюсь - это их проблемы. Инвестирование - это занятие серьезное. И подходить к этому надо соответствующе.

Да, думаю со временем сделают)
    Хорошо. Тогда как вы считаете, какой минимальный порог инвестиций определяет серьёзность ПАММа и его инвесторов? Я имею ввиду как ПАММ, так и доверительное управление.

Когда сделают, может , если будет возможность и желание, открою свой памм :)
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Хорошо. Тогда как вы считаете, какой минимальный порог инвестиций определяет серьёзность ПАММа и его инвесторов? Я имею ввиду как ПАММ, так и доверительное управление.

Когда сделают, может , если будет возможность и желание, открою свой памм :)
    Я встречал ПАММы с порогом инвестиций в 30 долларов и это были блестящие ПАММы с блестящими управляющими, и ПАММы где порог инвестиций был от 1000 и эти ПАММы в конце концов сливались. Порог инвестиций сам по себе ничего не говорит - ведь большая сумма на счете может быть достигнута либо несколькими большими инвестициями, либо очень многими маленькими. В любом случае нужно смотреть и остальные параметры - просадка, как и сколько управляющий торгует, другие параметры. Большой порог инвестиций часто устанавливают управляющие с большим капиталом управляющего для того, чтобы отсечь мелких инвесторов, но чисто сама по себе она ни о чем не говорит. В купе с остальными параметрами - может говорить о серьезности управляющего, но только именно вкупе

В доверительном управлении... от 10К и выше.
  6. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Я встречал ПАММы с порогом инвестиций в 30 долларов и это были блестящие ПАММы с блестящими управляющими, и ПАММы где порог инвестиций был от 1000 и эти ПАММы в конце концов сливались. Порог инвестиций сам по себе ничего не говорит - ведь большая сумма на счете может быть достигнута либо несколькими большими инвестициями, либо очень многими маленькими. В любом случае нужно смотреть и остальные параметры - просадка, как и сколько управляющий торгует, другие параметры. Большой порог инвестиций часто устанавливают управляющие с большим капиталом управляющего для того, чтобы отсечь мелких инвесторов, но чисто сама по себе она ни о чем не говорит. В купе с остальными параметрами - может говорить о серьезности управляющего, но только именно вкупе

В доверительном управлении... от 10К и выше.
    Тогда скажите пожалуйста, в какой бы ПАММ вложили вы?
    я бы вложил скажем вот в этот ПАММ
    ПАММ 1.0 5000080 (Skilled) 5000.00 58632.07 489 дней 46.40% 13.45% 46.63%

Но опять же, хотелось бы поговорить с управляющим.
    И ещё хотелось бы получить более развёрнутый ответ чем
    "Технический анализ. Совмещение нескольких торговых стратегий для диверсификации. Стиль торговли - Консервативный."
    Я говорю о торговой стратегии.
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Тогда скажите пожалуйста, в какой бы ПАММ вложили вы?
    я бы вложил скажем вот в этот ПАММ
    ПАММ 1.0 5000080 (Skilled) 5000.00 58632.07 489 дней 46.40% 13.45% 46.63%

Но опять же, хотелось бы поговорить с управляющим.
    И ещё хотелось бы получить более развёрнутый ответ чем
    "Технический анализ. Совмещение нескольких торговых стратегий для диверсификации. Стиль торговли - Консервативный."
    Я говорю о торговой стратегии.
    Насчет развернутого ответа - это не ко мне))) Стратегию торговли можно оценить лишь приблизительно - несколько сделок в день. Убытки фиксируются. Видно в кабинете Пантеона.

По сроку - хороший ПАММ. Что нравится - убытки управляющий фиксирует. Это значит не пересиживает их и мы не получим тн кочергу) Есть вопросы по скачкам доходности - но не видя стратегии сложно судить чем они вызваны. В целом - неплохой вариант для диверсификации портфеля. Именно портфеля из ПАММов.
  8. 1,009
    Комментарии
    8
    Темы
    769
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Насчет развернутого ответа - это не ко мне))) Стратегию торговли можно оценить лишь приблизительно - несколько сделок в день. Убытки фиксируются. Видно в кабинете Пантеона.

По сроку - хороший ПАММ. Что нравится - убытки управляющий фиксирует. Это значит не пересиживает их и мы не получим тн кочергу) Есть вопросы по скачкам доходности - но не видя стратегии сложно судить чем они вызваны. В целом - неплохой вариант для диверсификации портфеля. Именно портфеля из ПАММов.
    Да. Уже думал о портфеле из ПАММов. Но на данный момент моя сумма инвестиций не привышает 100-150 долларов. Думаю глупо делать из них порфель. Лучше уже самому попытаться поторговать :) Так как это свободные деньги и лучше пустить их в оборот.
  9. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Да. Уже думал о портфеле из ПАММов. Но на данный момент моя сумма инвестиций не привышает 100-150 долларов. Думаю глупо делать из них порфель. Лучше уже самому попытаться поторговать :) Так как это свободные деньги и лучше пустить их в оборот.
    На такие деньги - самому поторговать будет лучше всего)
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Еще одна ошибка, связанная с инвестированием в ПАММ счета. Эта ошибка связана с доливками в ПАММы.

Ситуация. Вот есть ПАММ счет, в который мы инвестировали. Это сверхагрессивный счет, который до этого приносит нам хорошую прибыль. Прибыль - это хорошо. Даже не хорошо - просто замечательно. Но вдруг этот счет попадает в просадку, причем в просадку хорошую. Рассмотрим действия инвесторов:

- Одни выводят деньги, фиксируя минус.

- Вторые оставляют все как есть, дожидаясь либо вывода счета из просадки либо ...)

- Третьи доливаются внизу, с тем чтобы побыстрее отбить просадку

- Но есть еще и четвертые... которые доливаются тогда, когда управляющий уже почти что отбил просадку.

Причем действия четвертых - не понятны абсолютно... Те, кто доливается внизу имеют хоть какой-то плюс, а именно соотношение стоп\прибыль. Просадка по счету допустим составляет 50 процентов. Это значит доливаясь мы получим следующее: если управ счет сольет - мы потеряем 50 процентов от тех денег, если бы инвестировали вверху. Если выйдет в плюс либо в ноль - мы заработаем хорошую прибыль, которую снимем с доливки, т.е. большую если бы инвестировали вверху.

Что же получают те, кто доливаются вверху? Они получают... ничего. Если счет опять попадает в просадку - тогда они начинают терять вдвойне еще и с доливки, что часто и происходит. Если же идет прибыль - то... мы получаем обычную инвестицию, причем в объемах бОльших, чем можем себе это позволить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать