Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Правильное инвестирование в ПАММы
+ Подписаться
Страница 16 из 36 ПерваяПервая ... 6141516171826 ... ПоследняяПоследняя
  1. 373
    Комментарии
    1
    Темы
    8681
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Вопрос о том, в какой момент управляющему отсчитывается вознаграждение для меня остается открытым. В конце ТП или после закрытия сделки?
  2. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Teno Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Подскажите еще,
    как считается общая доходность и доходность за месяц в рейтинге?
    Общая доходность это доходность за все время сущ памм счета.
    Доходность месячная- доходность за последний месяц.

Общая доходность ПАММ счёта рассчитывается как отношение прибыли от всех сделок к сумме балансовых операций на счету.
    Доходность инвесторского счёта рассчитывается как математическая сумма отношения полученной инвестором прибыли на сумму его балансовых операций на инвесторском счету. На данный показатель влияет как торговля управляющего, так и балансовые операции по ПАММ счёту. Т.е. при пополнении инвесторами ПАММ счёта, общая доходность снижается, при выводе инвесторами средств из ПАММ счёта, общая доходность увеличивается.

Например, общий капитал ПАММ счёта 1000 $. Управляющий заработал 1000 $ = общая доходность 100%. Затем приходит инвестор и инвестирует в этот ПАММ 2000 $ Общая капитализация ПАММ счёта на момент входа инвестора была 2000 $ (1000 $ было и прибыль $ 1000 = 2000 $) и доходность ПАММ счёта 100% Инвестор докинул ещё 2000 $ общий капитал ПАММ счёта стал 4000 $ В этой ситуации доходность ПАММ счёта снизится со 100% до 50% Рассчитывается общая доходность при балансовых операциях на ПАММ счёте по следующей формуле: Общая доходность = (прибыль от всех сделок / на сумму балансовых операций на счете) * 100% Т.е. в нашем примере прибыль со всех сделок 1000 $ / на сумму балансовых операций, т.е. на 2000 $ которые были инвестированы в этот ПАММ счёт и умножаем на 100% Общая доходность = (1000/2000) * 100 = 50%
  3. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от napukmaxep Посмотреть сообщение
    Вопрос о том, в какой момент управляющему отсчитывается вознаграждение для меня остается открытым. В конце ТП или после закрытия сделки?
    Если вы имеете виду вознаграждение это прибыль от торговли упр-го, то её распределение между упр-щим и инвестором происходит сразу после закрытия сделки, но окончательную сумму лучше смотреть после ролловера т.к. могут быть небольшие расхождения при итоговом подсчёте.
  4. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alekzz Посмотреть сообщение
    После регистрации в Пантеоне не пускает в кабинет

Регился 13 сентбяря этого года, после этого отложил инвестицию на потом, после того как на выставке Пантона в Форекс Экспо мне достался один из денежных призов, я решил начать здесь инвестировать, но до чего был удивлен, что меня не стало пускать в кабинет. Пароль то у меня наруках, почему кто то его сменил?
    Письмо понятное дело о регистрации с паролем в кабинет у меня есть (почту снимаю почтовиком The Bat!) поэтому все сохранено. Я удивлен и обескуражен. Кто сменил мне пароль?
    я не сменять его так как я не параноик менять пароли.

Как на зло восстановление "секретный вопрос" просит я никогда их не записывал.

Как восстановить доступ или регится заново надо?
    Вам стоит обратиться в техподдержку.
  5. 1,553
    Комментарии
    7
    Темы
    20640
    Репутация Pro
    Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Alekzz Посмотреть сообщение
    После регистрации в Пантеоне не пускает в кабинет
    у меня была такая ситуация, после общения с техподдержкой оказалось, что я неправильно вводила капчу: там семерка очень похожа на единицу (единица - это либо просто палочка, либо обязательно с подчеркиванием снизу, если палочка с хвостиком сверху :))) без подчеркивания внизу - это семерка)
  6. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от imx0 Посмотреть сообщение
    Привет всем. Начал заниматься инвестированием совсем недавно. Вот вложил средства в Виктора, но счет не активировался, пишет "ожидает активации". Это нормально, сколько ждать активации?
    Обычно деньги зачисляются в течении 5 минут, если это памм2, то нужно учесть "свободные места" для инвестирования, т.е. сумму максимальных инвестиций, которую можно увидеть в деталях оферты.
  7. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от imx0 Посмотреть сообщение
    Привет всем. Начал заниматься инвестированием совсем недавно. Вот вложил средства в Виктора, но счет не активировался, пишет "ожидает активации". Это нормально, сколько ждать активации?
    У меня такое тоже было, когда я только первые инвестиции делал. Прождал три дня (молодой еще был ), потом связался с тех поддержкой и мне просто сказали, что возникла ошибка . Нужно просто еще раз поставить эти деньги на ввод и все.
    Цитата Сообщение от like Посмотреть сообщение
    Обычно деньги зачисляются в течении 5 минут, если это памм2, то нужно учесть "свободные места" для инвестирования, т.е. сумму максимальных инвестиций, которую можно увидеть в деталях оферты.
    like, нет это не ПАММ 2.0. Он же написал, что инвестировал в Виктора.
    Цитата Сообщение от win3200 Посмотреть сообщение
    Время инвестиции написано 7 дней. уже прошло 7 дней. как узнать когда закроется счет?
    Скорее всего вы имеете ввиду наступление ролловера, а не закрытие счета? Ролловер наступает в выходные, с 8:30 субботы до воскресенья.
    Цитата Сообщение от Yliana Посмотреть сообщение
    Добрый день! Написано что для учасников антикризисной программы дают бесплатную! консультацию по составл инвестиц портфеля Скажите где и как именно можно получ такую бесплатную! консультацию по сост инвестиц портфеля? Жду Вашего ответа
    Вот в этой темке уже составлен участниками школы инвесторов рейтинг управляющих: http://procapital.ru/showthread.php?t=61751. Можете использовать выбирая самых верхних управляющих - не ошибетесь. Ну и диверсификацию никто не отменял.
  8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Столкнулся с вопросом, а что будет если кто-то из крупных инвесторов закажет деньги на вывод из ПАММа. Не принесет ли мне это убыток? Тут надо немножко сказать, что происходит когда вы вводите деньги и у управляющего есть позиция и когда вы выводите деньги из счета. Итак... вы вводите деньги, а у управляющего открыта позиция на покупку допустим евро. У управляющего на счете 10 000 долларов и купил он 1 лот. И для простоты возьмем что вы вкладываете в этот ПАММ счет 5000 долларов. После того, как эти деньги поступят на счет к управляющему он должен будет открыть дополнительную позицию, пропорциональную вашим вложениям - просто для того, чтобы не забирать прибыль у существующих инвесторов. Т.е. он купит 0.5 лота.

В некоторых ДЦ это происходит автоматически - т.е. при зачислении средств на ПАММ автоматически докупаются все позиции, открытые в данный момент на счете ( или если позиции на продажу, то увеличивается размер позиции на продажу ) Делает это в пропорции от вашего вклада к сумме ПАММ счета. В некоторых ДЦ такого нет. В них управляющий должен все это делать вручную. Но так как средства зачисляются в определенный период, это не составляет особого труда. Некоторые наиболее искушенные управляющие просто ставят дополнительный скрипт на открытие позиций, просто проверяя и контролируя его работу.

Когда вы заказываете вывод средств из ПАММ счета, то при открытой позиции закрывается ее часть, пропорциональная сумме вывода. Т.е. в вышеприведенном примере - 0.5 лота. Это не приведет к убытку остальных инвесторов, поскольку в ДЦ где все делается автоматически - закроется лишь часть позиции, принадлежащая инвестору, который выводит деньги. В ДЦ где это автоматически не делается и у управляющего нет скрипта - он это делает вручную, но так как деньги выводятся опять таки в определенное время и заявка подается заранее - у управляющего есть время и возможности закрыть часть позиции. Убытков у инвесторов не возникает.

Теоретически это может случиться, если у управляющего нет скрипта на счете и он пропустит момент вывода, тогда при выводе денег крупным инвестором может случиться стопаут, но управляющие , особенно те, которые не первый день в рынке, все таки контролируют закрытие позиций и ничего страшного не происходит.
    ANGELic, а как же тогда Кракен (а в прошлом Скальпер) в индексе Прайз/Б2, когда инвесторы видя нарастающую не зафиксированную просадку на выходные выходили со счетов путем закрытия индексов? Или управы (Кракен/Скальпер) просто упустили этот момент и не закрыли часть убыточной позиции вручную (из-за чего сделки закрылись по стопауту)?
  9. 24
    Комментарии
    0
    Темы
    81
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Автору спасибо за инфу, но только не понятно, куда он делся, когда на ветку подсели другие "гуру"? Подпишусь, интересно все таки.
  10. 1,553
    Комментарии
    1
    Темы
    21599
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Автору спасибо за инфу, но только не понятно, куда он делся, когда на ветку подсели другие "гуру"? Подпишусь, интересно все таки.
    Да, интересно. И полезно (особенно новичку). А подписываться-то чего, если нового ничего не пишется тут.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать