Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Правильное инвестирование в ПАММы
+ Подписаться
Страница 15 из 36 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Прочитал всю тему, практически все понятно. Но пока не разобрался с выводом средств с ПАММ счетов. Вопрос следующий:
    07.10.13г. Инвестировал в счет №5000..... - допустим сумму - 500$:
    Детали ПАММ:
    Мин. сумма и остаток - 100$
    Торговый период - 4 недели
    Периодический ролловер - 10-00 26.10.13г.
    Штраф за досрочное снятие - 50%
    На 13.10.2013 - доходность - 10% - на ПАММ счете 550$
    Когда можно выводить прибыль? - Если торговый период 4 недели, получается 04.11.2013г.
    Или по дате периодического ролловера после 10-00 26.10.13г.
    Если условия ПАММ счет мин. сумма и остаток - 100$ - то можно вывести 450$ ?

Прошу отнестись с пониманием, инвестиции в ПАММ счета новая тема для меня
    Благодарю за ответ.
  2. 639
    Комментарии
    1
    Темы
    8218
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Выводить средства без штрафа можно по окончанию ТП (заявку нужно подавать до РО), выводить можете любую сумму, остаток должен быть не менее 100$
  3. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Подскажите пожалуйста!
    Предположим сегодня четверг, следующий ролловер в субботу.
    У меня 3 счета:
    220
    190
    190
    Какие действия мне нужно совершить, чтобы перераспределить деньги на счетах:
    200
    200
    200

Т.е. нужно ли мне подавать заявку на закрытие этих счетов, а потом создавать их заново?
    На вывод 20 долларов нужно ли подавать заявку или я могу снять их в ролловер?
    Могу ли я в момент ролловера пополнить остальные два счета?
  4. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Еще такой вопрос.
    На счете 1000 долларов.
    Вознаграждение управляющему 50%.
    ТП 1 неделя.

1.Вариант.
    На начало 1000
    1 неделя: +100
    2 неделя: -100
    Сколько у меня будете денег на счете?

2.Вариант.
    На начало 1000
    1 неделя: -100
    2 неделя: +100
  5. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro
    Антрепренёр Арены Инвесторов

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Teno Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста!
    Предположим сегодня четверг, следующий ролловер в субботу.
    У меня 3 счета:
    220
    190
    190
    Какие действия мне нужно совершить, чтобы перераспределить деньги на счетах:
    200
    200
    200

Т.е. нужно ли мне подавать заявку на закрытие этих счетов, а потом создавать их заново?
    На вывод 20 долларов нужно ли подавать заявку или я могу снять их в ролловер?
    Могу ли я в момент ролловера пополнить остальные два счета?
    Вы можете оставить заявку на вывод с одного счёта 20 у.е. и потом долиться по 10 у.е в каждый памм, уже после роловера, сейчас ограничений по сумме на "дозаливку" в пам счета не стоят.
  6. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Teno Посмотреть сообщение
    Еще такой вопрос.
    На счете 1000 долларов.
    Вознаграждение управляющему 50%.
    ТП 1 неделя.

1.Вариант.
    На начало 1000
    1 неделя: +100
    2 неделя: -100

2.Вариант.
    На начало 1000
    1 неделя: -100
    2 неделя: +100
    Всё очень просто и логично. Начало каждого торгового периода фиксирует сумму на его начало т.е. если у Вас на начало ТП сумма 1000 у.е. то % дохода или убытка считается от 1000 у.е, если у вас на начало следующего ТП сумма соствали 900 или 1100 то % доходности будет считаться именно от суммы на начало торгового периода.
    Вы можете воспользоваться индексами, где этим правилом можно пренебречь.
  7. 373
    Комментарии
    1
    Темы
    8681
    Репутация Pro

Старожил

2 Медалей
    Кто-то задавал вопрос о том, в какой момент распределяется прибыль, и какую часть прибыли или убытка получит он, если вложится не в начале ТП. Ему ответили, что он получит прибыль/убыток от сделок, совершенных с момента его инвестирования, что в общем-то логично. Но возникает вопрос: какую часть получит управляющий? Если он получит долю прибыли от успешных сделок и не получит долю убытка от убыточных, то теоретически он может открывать две разнонаправленные сделки, тем самым выкачивая инвесторские деньги, путем получения вознаграждения за успешные. Я прав? Если да, то мне кажется более правильным отсчитывать вознаграждение управляющему после РО, на основе полученной суммарной прибыли за весь ТП.
  8. 949
    Комментарии
    67
    Темы
    8978
    Репутация Pro

5 Медалей
    Цитата Сообщение от napukmaxep Посмотреть сообщение
    Кто-то задавал вопрос о том, в какой момент распределяется прибыль, и какую часть прибыли или убытка получит он, если вложится не в начале ТП. Ему ответили, что он получит прибыль/убыток от сделок, совершенных с момента его инвестирования, что в общем-то логично. Но возникает вопрос: какую часть получит управляющий? Если он получит долю прибыли от успешных сделок и не получит долю убытка от убыточных, то теоретически он может открывать две разнонаправленные сделки, тем самым выкачивая инвесторские деньги, путем получения вознаграждения за успешные. Я прав? Если да, то мне кажется более правильным отсчитывать вознаграждение управляющему после РО.
    Управляющий как и инвестор всегда получает доход или убыток согласно оферте, но по убытку бывает не всегда по оферте т.к. в случае крупного убытка КУ упр-го может уйти в минусовую зону и тогда весь убыток ложиться на плечи инвестора. Но идут разговоры, что в будущем заливки под прибыльные сделки и вообще под открытые сделки будет невозможен, либо деньги не будут участвовать в распределении прибыли.
    Чтобы не попадать на убыточные сделки нужно подождать пока закроются все сделки либо смотреть на максим. просадку по открытым сделкам. Управляющий на ровне с инвесторами получает как и убыток так и прибыль.
  9. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Спасибо.
    Подскажите еще,
    как считается общая доходность и доходность за месяц в рейтинге?
  10. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Все разобрался :)
    Оказывается в рейтинге показывается не общая доходность, а доходность за год за вычетом вознаграждения управляющему.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать