Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Правильное инвестирование в ПАММы
+ Подписаться
Страница 13 из 36 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Jekaz Посмотреть сообщение
    ANGELic, большое спасибо за всё раннесказанное) у меня есть вопрос, немного элементарный, если в ПАММ счёте минимальный депозит 200 USD, это означает что хочется мне или нет, как бы там ни было, на сколько бы не увеличился мой баланс (или снизился) эта сумма так и останется на этом счету и я её не смогу никогда оттуда снять? так ли это? а если вдруг с самого начала произойдёт просадка и у меня уже будет меньше чем изначально?)))
    и ещё один нюанс)) ты упоминал что чем дольше период торговли (работы управляющего) - тем лучше. Это так?)) (если рассматривать отдельно от всех остальных показателей ПАММа)
    Начнем по порядку)
    Вы очевидно имеете в виду КУ - капитал управляющего. Т.е. сумма, нужная для открытия ПАММ счета. Снять ее действительно нельзя пока существует ПАММ. Снять КУ можно лишь при закрытии ПАММа. КУ - это обязательная сумма, которая говорит о вашей готовности и возможности управлять деньгами инвесторов. Поэтому и снять его нельзя. От просадки снятие КУ не зависит.

Что касается периода торговли управлящего если я правильно понял, вы имеете в виду период существования ПАММ счета. Тут все просто. Чем больший период вы видите тем больше информации о торговле у вас есть, ну и тем опытней управляющий считается . Кратко - где то так)
  2. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    спасибо) объяснил) вот только на счёт последнего, периода торговли или Торговый период, я имел в виду не за всё время существования ПАММа а только временной промежуток, в течении которого управляющий совершает торговые операции))
  3. 180
    Комментарии
    1
    Темы
    801
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ANGELic, благодарю за предоставленные разъяснения и Ваши старания!
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Jekaz Посмотреть сообщение
    спасибо) объяснил) вот только на счёт последнего, периода торговли или Торговый период, я имел в виду не за всё время существования ПАММа а только временной промежуток, в течении которого управляющий совершает торговые операции))
    здесь тоже все просто) Торговый период должен быть удобным для управляющего и позволять ему без лишней нагрузки торговать. Иногда бывает, что управляющий идя на поводу у инвесторов ставит торговый период равным одному дню позволяя им проводить операции ввода/вывода каждый день. Но в этом случае торговля становиться чисто внутридневной + часто это любят делать неопытные управляющие, стараясь создать привлекательность своего счета за счет условий, а не за счет торговли. Но это все справедливо если нет автоматической корректировки позиций у ДЦ в ПАММах. Слишком долгий период допустим месяц и больше требует большого знания управляющего и доверия к нему, что затруднительно при выборе новых управляющих. Оптимальный торговый период - неделя.
  5. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    понятно) хотя я вот вижу интересные ПАММы и у них по 4 недели, на мой взгляд, многовато))
  6. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Bizsabbath Посмотреть сообщение
    ну 1000% в минус мы конечно не позволим))) будем ставить разумные стопы, скажем на 0 депозита. а то не охота задолжать)))
    Можно еще стать должником???

И еще вопрос: как по графикам (или еще по чему-нибудь) определять где ставил управляющий стопы, а где нет (и не только стопы)?
  7. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от astrgan Посмотреть сообщение
    Можно еще стать должником???

И еще вопрос: как по графикам (или еще по чему-нибудь) определять где ставил управляющий стопы, а где нет (и не только стопы)?
    Должником стать нельзя) Вы не можете потерять больше, чем есть у вас на счете.

В основном - по графику баланса и эквити. К примеру если баланс растет, а эквити падает - управляющий явно пересиживает убытки. Также некоторые управляющие открывают свои сделки - можно видеть по ним, ставит ли управляющий стопы. Ну и смотрите всегда просадку в истории счета - она тоже может подсказать.
  8. 1,380
    Комментарии
    15
    Темы
    962
    Репутация Pro
    В начале пути

6 Медалей
    ANGELic, спасибо за такую подробную информацию по ПАММ счетам и инвестированию.
    Меня интересует вот какой вопрос: допустим я вошел в памм в середине или в конце торгового периода, по его окончанию трейдер заработал, например, 20% прибыли. Я получу тоже 20% от вложенных денег (- коммисия управляющему конечно) или же для меня будет отдельно рассчитана прибыль, именно на тот период в который я вложился?
  9. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Как посчитать общий прцоент риска инвестирования в ПАММ счет?
  10. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    1448
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    plovets, пока нет ТС отвечу. Вы получите прибыль или убыток с тех сделок, которые уже открыты на момент вашего вклада или будут открыты после вклада в пропорции согласно оферте.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать