Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Правильное инвестирование в ПАММы
+ Подписаться
Страница 12 из 36 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Если я не понимаю что-то базовое - объясните :)
    Народ сокрушается, что нельзя забрать деньги в ролловер не отсидев на счете полного торгового периода. Допустим ТП 4 недели. Я инвестировал за две недели до конца ТП и хочу снять все в конце ТП. Компания собирается внедрить правило, по которому я буду вынужден оставить свои инвестиции не только на эти две недели, но и на следующие 4. О досрочном снятии внутри ТП при открытых сделка и речи не было (хотя такая возможность есть, но с некислым штрафом) ;)
  2. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Lqdtr Посмотреть сообщение
    Компания собирается внедрить правило, по которому я буду вынужден оставить свои инвестиции не только на эти две недели, но и на следующие 4. О досрочном снятии внутри ТП при открытых сделка и речи не было ;)
    Здравствуйте. Тут даже я как самый новый новичок вижу что игра в одни ворота... Давайте, чисто гипотетически, представим что Пантеон это ферма... В таком случае кто такие инвесторы ? Да коровы инвесторы. Хотя заявка была на то , чтобы мы были быками . И кто такие управляющие как не доярки...В ком ферма больше заинтересована. Вроде бы в нас , коровах. Но толк с нас неразуных ? Доить то нас качественно и в срок кто будет как не спецы, коими и являются управляющие трейдеры. Вот и все условия для них...А мы покорно на дойку а кто и вообще на бойню...Извините за сравнение...
  3. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Cingiz Посмотреть сообщение
    Вот и все условия для них...А мы покорно на дойку а кто и вообще на бойню...Извините за сравнение...
    Сложно во всем разобраться, а потом уже анализировать, понимаю. Но вы попробуйте, может и не все так безнадежно для вас, а?
  4. 1,004
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    При обязательном закрытии сделок в конце торгового периода необходимость для инвестора отсидеть полный торговый период - ничего не улучшает для управляющего.
    ========
    Обсуждаемый вопрос - не изъятие денег посередине торгового периода, а изъятие денег в ближайший ролловер.
    =============
    Пример.
    Пусть торговый период=1 неделя.
    Инвестор вложил деньги в ПАММ в четверг.
    Зачем запрещать ему вывести деньги в ближайшую субботу???
    Сделки на счете всё равно закрыты.
    А в понедельник управляющий продолжит жизнь с другими объемами инвестиций.
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Спокоен :)
    Но давайте попробую объяснить по-другому:

• Вы - управляющий
    • Я - инвестор
    • Я вам дал сумму в 40% вашего депозита.
    • Что для вас будет более комфортной работой:
      • если вы знаете что я смогу забрать свою долю только в конце расчетного периода (который по условиям ПАММа наступает допустим через 2 месяца), а до этого вы можете спокойно работать по вашей ТС
        или
      • что я его могу забрать в любой момент как хочет Den2000 выше и вы будете на грани MC?

Если я не понимаю что-то базовое - объясните :)
    Ну во-первых, в любой момент вы их забрать не сможете. Вы сможете забрать их только в ближайший ролловер. А в ролловер сделки закрываются.

Ну и во вторых - управляющий на то и управляющий, чтобы учитывать момент изъятия денег инвесторами и не допускать МС.
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Cingiz Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Тут даже я как самый новый новичок вижу что игра в одни ворота... Давайте, чисто гипотетически, представим что Пантеон это ферма... В таком случае кто такие инвесторы ? Да коровы инвесторы. Хотя заявка была на то , чтобы мы были быками . И кто такие управляющие как не доярки...В ком ферма больше заинтересована. Вроде бы в нас , коровах. Но толк с нас неразуных ? Доить то нас качественно и в срок кто будет как не спецы, коими и являются управляющие трейдеры. Вот и все условия для них...А мы покорно на дойку а кто и вообще на бойню...Извините за сравнение...
    Дойки, коровы, быки... :D
    Вы вкладываете деньги и получаете за это доход, платя риском. Качество вложений зависит только от вас. Так что сравнение с дойками и быками... как то не то)
  7. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Так что сравнение с дойками и быками... как то не то)
    Здравствуйте. Я еще раз прошу прощения за сравнение. Солгасен с Вами что как заработать много и быстро то , все бы рады ...А как пойти на риск , то чур не я. И никто никого не тянет за кошелек. Все здесь добровольно. Но было бы хорошо и к инвесторам прислушиваться. Ведь мы рискуем своими реальными деньгами. В то время как управы рискуют копейками иногда, получая от прокрутки денег инвесторов не мало, а ТП вообще ничем не рискует . В итоге и управы и ТП "молятся " на инвесторов обещая отношение как к равному. А получив инвесторские деньги, они иногда не так коректно, как должно , обращаются. Итог ? Теряют все...Инвесторы вопят, управы отмалчиваются а ТП банят недовольных и ....бегом за другими. Бизнес получается как-то "по нашему": кому-то яйца а кому-то навар...
  8. 559
    Комментарии
    2
    Темы
    7828
    Репутация Pro
    Старожил

3 Медалей
    ANGELic, спасибо Вам за данную ветку на форуме. Всю прочитал, очень познавательно.
  9. 11
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Большое спасибо ANGELic за предоставленную информацию, Вас было очень интересно читать)
  10. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    ANGELic, большое спасибо за всё раннесказанное) у меня есть вопрос, немного элементарный, если в ПАММ счёте минимальный депозит 200 USD, это означает что хочется мне или нет, как бы там ни было, на сколько бы не увеличился мой баланс (или снизился) эта сумма так и останется на этом счету и я её не смогу никогда оттуда снять? так ли это? а если вдруг с самого начала произойдёт просадка и у меня уже будет меньше чем изначально?)))
    и ещё один ньюанс)) ты упоминал что чем дольше период торговли (работы управляющего) - тем лучше. Это так?)) (если рассматривать отдельно от всех остальных показателей ПАММа)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать