Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Правильное инвестирование в ПАММы
+ Подписаться
Страница 11 из 36 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8
    Комментарии
    0
    Темы
    9
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Здравствуйте. Если позволите и у меня есть вопрос. Я, как отметил кто-то выше, тоже хочу быть в ногу с модой и вот уже с полгода присматриваюсь к Форексу. Пока как инвестор. Перед новыи годом сделал первый шаг. Если все хорошее что говорится о Форексе соответствует действительности протцентов на 50 хотя-бы, то я согласен открыть второй фронт)). И пахать. Вопрос :Как считается торговый период ? Я скажу что я понял, а Вы пожалуйста, если не пожалеете за спасибо несколько своих минут, скажете где я ошибаюсь.Что такое месяц ясно. Ввел деньги 1 числа и 30 или 31 делаешь заявку на вывод. С неделей или двумя и т.д. тоже вроде так - 1 ввел и 6 или 13 подаешь заявку на вывод если что то не нравится. Скажем прошел месяц, я инвестицию не трогаю и так пока мне что-то не понравилось и хочу вывести деньги с ПАММ-а. Я привязан к дате ввода денег или ролловеру как-то или после первого торгового периода я уже могу подавать заявку когда захочу не боясь что буду оштрафован за досрочный вывод. Подскажите пожалуйста а то никак не соображу...((.
  2. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Cingiz Посмотреть сообщение
    Скажем прошел месяц, я инвестицию не трогаю и так пока мне что-то не понравилось и хочу вывести деньги с ПАММ-а. Я привязан к дате ввода денег или ролловеру как-то или после первого торгового периода я уже могу подавать заявку когда захочу не боясь что буду оштрафован за досрочный вывод. Подскажите пожалуйста а то никак не соображу...((.
    Вы будете привязаны к периодическому ролловеру, который указан для выбранного ПАММ-счёта в его детальной информации. Частота наступления периодического ролловера равна торговому периоду, заявленному управляющим в оферте ПАММ-счёта.
    Например, торговый период ПАММ-счёта -1 месяц. Дата наступления периодического ролловера в текущем торговом периоде указана 15-го числа. Вы вложили деньги в ПАММ-счёт, скажем, 10-го. Для появления возможности вывести капитал без штрафа, Ваши деньги должны проработать полный торговый период. То есть, первый раз снять деньги без штрафа Вы можете только через месяц, считая от ролловера текущего торгового периода. Это может быть и не 15-е число, т.к. дата ролловера привязана к календарю. Дата ролловера всегда отображается в детальной информации ПАММ-счёта после начала нового торгового периода.
    В последующие разы, точно так же. Можно снимать деньги без штрафа только в ролловеры следующих торговых периодов.
    Заявку на вывод средств по окончанию торгового периода можно подать в любое время в течении этого периода. При этом сумма, выведенная в конце, может отличаться от заявленной в зависимости от результатов торговли управляющего от момента подачи заявки до момента исполнения заявки.
  3. 998
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Antivirus Посмотреть сообщение
    Вы будете привязаны к периодическому ролловеру, который указан для выбранного ПАММ-счёта в его детальной информации. Частота наступления периодического ролловера равна торговому периоду, заявленному управляющим в оферте ПАММ-счёта.
    Например, торговый период ПАММ-счёта -1 месяц. Дата наступления периодического ролловера в текущем торговом периоде указана 15-го числа. Вы вложили деньги в ПАММ-счёт, скажем, 10-го. Для появления возможности вывести капитал без штрафа, Ваши деньги должны проработать полный торговый период. То есть, первый раз снять деньги без штрафа Вы можете только через месяц, считая от ролловера текущего торгового периода. Это может быть и не 15-е число, т.к. дата ролловера привязана к календарю. Дата ролловера всегда отображается в детальной информации ПАММ-счёта после начала нового торгового периода.
    В последующие разы, точно так же. Можно снимать деньги без штрафа только в ролловеры следующих торговых периодов.
    Заявку на вывод средств по окончанию торгового периода можно подать в любое время в течении этого периода. При этом сумма, выведенная в конце, может отличаться от заявленной в зависимости от результатов торговли управляющего от момента подачи заявки до момента исполнения заявки.
    Вот с "полным торговым периодом" как раз не всё ясно.

Я читал условия инвестирования в ПАММ Пантеона (мне интересен именно Пантеон) вдоль и поперек, но не нашел там слов о необходимости деньгам отлежать в ПАММ полный торговый период. Везде речь только о дате ролловера.
    =======
    Может кто-нибудь из связанных с Пантеоном форумян ответить?
    Это будет если и не официальный ответ Пантеона, так хотя бы полуофициальный.
  4. 362
    Комментарии
    17
    Темы
    769
    Репутация Pro
    Старший менеджер по работе с клиентами

5 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Вот с "полным торговым периодом" как раз не всё ясно.

Я читал условия инвестирования в ПАММ Пантеона (мне интересен именно Пантеон) вдоль и поперек, но не нашел там слов о необходимости деньгам отлежать в ПАММ полный торговый период. Везде речь только о дате ролловера.
    =======
    Может кто-нибудь из связанных с Пантеоном форумян ответить?
    Это будет если и не официальный ответ Пантеона, так хотя бы полуофициальный.
    Даю официальный ответ.
    Пока у нас не установлено требование о полном торговом периоде, т.е. вы можете инвестировать в ПАММ счет в середине ТП и выходить в конце этого ТП.
    Но уже в скором времени мы обязательно введем правило полного Торгового Периода.
  5. 998
    Комментарии
    2
    Темы
    1965
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Спасибо за ответ.
  6. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Золотарев Посмотреть сообщение
    Но уже в скором времени мы обязательно введем правило полного Торгового Периода.
    Хотелось бы узнать причину такого шага. На FX Trend ввели такое правило из-за мошенничества некоторых инвесторов с получением агентского вознаграждения за инвестицию. У вас агентское вознаграждение начисляется только с прибыли, поэтому не вижу причин для таких ограничений!
  7. 773
    Комментарии
    16
    Темы
    1269
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Золотарев Посмотреть сообщение
    Даю официальный ответ.
    Пока у нас не установлено требование о полном торговом периоде, т.е. вы можете инвестировать в ПАММ счет в середине ТП и выходить в конце этого ТП.
    Это одно из преимуществ инвестирования в тот же ФТ через Пантеон. Жаль будет, если вы сами откажетесь от этого преимущества.
  8. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Действительно, достоинства для инвестора при досрочном снятии очевидны.

А теперь давайте посмотрим на этот вопрос с точки зрения управляющего. Если инвестор забирает 1% депозита - не страшно. А если возьмем крайнюю ситуацию:

• Консервативная торговля с малой загрузкой депозита
    • Малое количество крупных инвесторов с большими долями

Представим, что счет в работе, успешен, загрузка депозита максимальна по данной стратегии. Один из инвесторов забирает, допустим, 30% суммарного капитала управляющего (причины выхода неважны). Загрузка депозита сразу увеличивается в 3 раза, а там при небольшой просадке и до margin call недалеко...

Разумеется, эта ситуация нечаста, но, в любом случае, прогнозирование снятия средств в конце торгового периода сильно помогает управляющему планировать и остаться на плаву.
  9. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    66
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от OldMan Посмотреть сообщение
    Представим, что счет в работе, успешен, загрузка депозита максимальна по данной стратегии. Один из инвесторов забирает, допустим, 30% суммарного капитала управляющего (причины выхода неважны). Загрузка депозита сразу увеличивается в 3 раза, а там при небольшой просадке и до margin call недалеко...
    А теперь вспомним об обязательном закрытии ордеров в ролловер и успокоимся ;)
  10. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Lqdtr Посмотреть сообщение
    А теперь вспомним об обязательном закрытии ордеров в ролловер и успокоимся ;)
    Спокоен :)
    Но давайте попробую объяснить по-другому:

• Вы - управляющий
    • Я - инвестор
    • Я вам дал сумму в 40% вашего депозита.
    • Что для вас будет более комфортной работой:
      • если вы знаете что я смогу забрать свою долю только в конце расчетного периода (который по условиям ПАММа наступает допустим через 2 месяца), а до этого вы можете спокойно работать по вашей ТС
        или
      • что я его могу забрать в любой момент как хочет Den2000 выше и вы будете на грани MC?

Если я не понимаю что-то базовое - объясните :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать