Форум инвесторов » Начинающим инвесторам » Правильное инвестирование в ПАММы
+ Подписаться
Страница 10 из 36 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Доброго времени суток. Ветка оказалась довольно полезной, очень тщательно многое объяснено. Но вопросы все-таки есть. Например приглянулся мне памм http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend. Но в пантеоне не показываются графики, единственные параметры это срок, капитал, доходность и просадка. Вот у меня вопрос: А как определить загруженность? А так-же линию баланса и средств?
    Ну еще можно смотреть доходность (недельную, месячную). Если смотреть по доходности, то вреде все консервативно, глядя на месячную доходность из 22 рабочих месяцев, только один ушел в минус, но очень маленький 0,5%. Максимальная просадка 6.49%, а относительная 31.07% поскольку не знаю, что такое относительная просадка, не могу уловить причинно-следственной связи, почему такая большая относительная? (Не могу найти FAQ где терминология расписана)
    Еще вопрос, достаточно ли определять памм-счет только по критериям: срок, капитал, доходность, просадка и понедельная помесячная доходность, т.е. если из 22 месяцев только один (ну или несколько) в небольшом минусе, а остальные прибыль от 0,5% до 30%, в среднем 10-15% в месяц, то это консервативный памм который можно добавлять в портфель и инвестировать?
    И еще ситуация : В памме ожидаемая доходность 210.83% вроде как агрессивный, но по просадке 7.83% - консервативный, графиков нет, но капитал внушительный, памм открыт с ноября 2010 т.е. третий год пошел. А если смотреть доходность по месяцам то вообще умеренный получается. Т.е. те критерии которые Вы описвали тут (21 пост) http://procapital.ru/showthread.php?t=45727&page=2. (кстати эти проценты определены на какой период: неделя, месяц, год?) по ним и пытался определить. В одном памме есть признаки агрессивного умеренного и консервативного памма это как? а то у меня разрыв шаблона. Вот этот памм http://www.fx-trend.com/pamm/7165 Хотя я больше склоняюсь, что это консервативный, но уж больно маленькая просадка, или управляющий такой профессионал?
  2. 254
    Комментарии
    2
    Темы
    253
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Подписался не темку - доступно и толково расписаны базовые моменты. Будем детально изучать и наматывать на ус ...
  3. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от 1Alex Посмотреть сообщение
    Максимальная просадка 6.49%, а относительная 31.07% поскольку не знаю, что такое относительная просадка, не могу уловить причинно-следственной связи, почему такая большая относительная? (Не могу найти FAQ где терминология расписана)
    Доброго))) Буду отвечать по порядку))) Начну с просадок

Представим что у управляющего счет в 1000 у.е. который равномерно увеличивался до 10 000 у.е. Но за это время было две просадки - одна с 1000 у.е. до 500 у.е. Вторая с 8000 до 5000 у.е.

Максимальная относительная просадка будет в первом случае и составляет 50 процентов ( т.е. относительная просадка - это та, которая была максимальна в процентах от максимума, с которого началась, а не в валюте).

Максимальная просадка будет во втором случае и будет где-то в районе 40 процентов. ( эта просадка показывает где мы больше всего потеряли именно в валюте ) В первом случае мы потеряли всего 500 у.е. во втором 3000 у.е.

Т.е. кратко - максимальная - это где потеряли больше всего денег, и эта потеря составила 6.5 процента от депозита

Относительная - это самая большая просадка от максимума к минимуму. Когда то эквити по счету уменьшалось на 31 процент.
  4. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Но вопросы все-таки есть. Например приглянулся мне памм http://panteon-finance.com/pammView....broker=fxtrend. Но в пантеоне не показываются графики, единственные параметры это срок, капитал, доходность и просадка. Вот у меня вопрос: А как определить загруженность? А так-же линию баланса и средств?
    В некоторых рейтингах, таких как в Пантеоне и Форекс тренде графического отображения нет. Есть только самые основные. Подход в чем то тоже верный.

Как определить загрузку? По большому счету по рейтингу вы не определите линию баланса и средств в моменте торгов. Вы можете загрузку увидеть только если управляющий откроет историю сделок.

Если нет - вы можете ориентироваться по максимальным просадкам- то, о чем расписал чуть ранее и доходностям. В таких рейтингах она показана понедельно. Просто посмотрите за историю счета. Смотрите по доходности, оцениваете просадку счета - и инвестируете, если доходность приглянулась при таком уровне просадки.
  5. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Еще вопрос, достаточно ли определять памм-счет только по критериям: срок, капитал, доходность, просадка и понедельная помесячная доходность, т.е. если из 22 месяцев только один (ну или несколько) в небольшом минусе, а остальные прибыль от 0,5% до 30%, в среднем 10-15% в месяц, то это консервативный памм который можно добавлять в портфель и инвестировать?
    И еще ситуация : В памме ожидаемая доходность 210.83% вроде как агрессивный, но по просадке 7.83% - консервативный, графиков нет, но капитал внушительный, памм открыт с ноября 2010 т.е. третий год пошел. А если смотреть доходность по месяцам то вообще умеренный получается. Т.е. те критерии которые Вы описвали тут (21 пост) http://procapital.ru/showthread.php?t=45727&page=2. (кстати эти проценты определены на какой период: неделя, месяц, год?) по ним и пытался определить. В одном памме есть признаки агрессивного умеренного и консервативного памма это как? а то у меня разрыв шаблона. Вот этот памм http://www.fx-trend.com/pamm/7165 Хотя я больше склоняюсь, что это консервативный, но уж больно маленькая просадка, или управляющий такой профессионал?
    На самом деле все эти признаки, разделяющие умеренные, агрессивные и консервативные счета весьма условны.

Самое основное - риск, доходность и время существования счета. Первое на что смотрите - риск, затем на доходность и время. Это основное.
  6. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от BQQ Посмотреть сообщение
    Как строится рейтинг ПАММ-счетов в Пантеоне?

Алгоритм упорядочивания - какой?
    по доходности.
  7. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro
    Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Самое основное - риск, доходность и время существования счета. Первое на что смотрите - риск, затем на доходность и время. Это основное.
    А риск и просадка в данном случае одно и то же?
    Или под риском нужно еще учитывать стратегию управляющего?
  8. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    А риск и просадка в данном случае одно и то же?
    Или под риском нужно еще учитывать стратегию управляющего?
    При инвестировании риск нужно оценивать в заявленный лимит потерь управляющим. Это и будет ваш риск инвестиций.

Просадка - это то, что было у управляющего на истории. Видя просадку в 30 процентов вы должны знать, что у управляющего в прошлом была такая просадка. Риск же всегда оценивается по лимиту потерь.

Стратегию управляющего конечно же нужно учитывать, по возможности. Но ... как бы это сказать. В меньшей степени стиль его торговли - скальпинг, интрадей и прочее, в большей степени - отношение к деньгам инвесторов и соблюдение заявленных принципов управления. Ведь одно дело торговать со стопами, другое дело с пересиживанием убытков. Одно дело торговать заявленным лотом, другое пытаться жахать при заявленной консервативной стратегии управления. В этом плане нужно смотреть.
  9. 32
    Комментарии
    0
    Темы
    67
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ANGELic, продолжу обсуждение, начатое тут: http://www.procapital.ru/showpost.ph...1&postcount=12

Цитата Сообщение от ANGELic Посмотреть сообщение
    Относительная - это самая большая просадка от максимума к минимуму. Когда то эквити по счету уменьшалось на 31 процент.
    Тут я понял, что всё-таки относительная максимальная просадка (в отличие от просто максимальной) учитывает как раз эквити - баланс торгового счёта с учётом прибыли/убытка от открытых сделок?
    А максимальная просадка учитывает изменение депозита в валюте по результатам закрытых сделок? Объясните, пожалуйста, непонятливому инвестору :)
  10. 2,443
    Комментарии
    92
    Темы
    2926
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Antivirus Посмотреть сообщение
    ANGELic, продолжу обсуждение, начатое тут: http://www.procapital.ru/showpost.ph...1&postcount=12

Тут я понял, что всё-таки относительная максимальная просадка (в отличие от просто максимальной) учитывает как раз эквити - баланс торгового счёта с учётом прибыли/убытка от открытых сделок?
    А максимальная просадка учитывает изменение депозита в валюте по результатам закрытых сделок? Объясните, пожалуйста, непонятливому инвестору :)
    Просадки в рейтинге строятся одинаково - по балансу . В тестере они строятся по эквити. В терминале - по балансу. Просто разница между ними в том, что максимальная идет от максимального проигрыша в денежном эквиваленте, а относительная - в процентном отношении от максимума счета.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать