Архив old » ПАММ инструменты » ПАММ счет. Разбираемся в деталях
+ Подписаться
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 125
    Комментарии
    0
    Темы
    81
    Репутация Pro
    Руководитель службы технической поддержки

1 Медалей
    Цитата Сообщение от burdock Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за излишнюю эмоциональность в общении с техподдержкой. Вероятно из-за неё мои доводы об ошибке при списании агентского вознаграждения не совсем понятны. Попробую сейчас сформулировать их спокойно и более доходчиво.
    Итак, в качестве агентских вознаграждений было снято USD 137,14. Всего агентом было привлечено USD 620 в течение последней недели торгового периода.
    По условиям ПАММа:
    – вознаграждение управляющего: 25%;
    – вознаграждение агента с прибыли: 20%.
    Как я понял из описания механизма начисления агентских вознаграждений (http://procapital.ru/showthread.php?...=1#post1324689), базой для его расчёта служит размер чистой прибыли управляющего, полученной им от торговли на капитале инвесторов, привлечённом агентом.
    Тогда давайте прикинем, какую же прибыль я, как управляющий, должен был получить с инвестированных на последней недели USD 620:
    USD 137,14 / 20% = USD 685,70 (!)
    Я бы и не против – вот только я столько не смог заработать. За последнюю неделю ОБЩАЯ (то есть нераспределённая по участникам ПАММа, без учёта свопов и комиссий) прибыль составила всего лишь USD 362,30.
    У меня баланс не сошёлся. Естественно, я считаю, что при расчёте агентского вознаграждения произошла ошибка. Поэтому и прошу показать мне этот расчёт. Могу я его увидеть?
    Уважаемый Клиент
    Агентская выплата была начислена на наш счет за внесение в КИ суммы 2400.
    1) Списание с вашего счета с коментарием PA208/*****/*******/***** summa это выплаты в пользу агентов которые привлекли инвесторов.
    2) Расчеты вознаграждений в вашем кабинете не отражены, все расчеты происходят на сервере, после чего происходит списание средств для выплаты агенту.
    3) По ссылке данной вам размещен регламент партнерского соглашения и начислений.
    4) Возмещения не будет, так как данное списание не является недостачей или ошибкой, а корректно проведенная выплата вознаграждения.
  2. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Procapital Посмотреть сообщение
    Уважаемый Клиент
    Агентская выплата была начислена на наш счет за внесение в КИ суммы 2400.
    1) Списание с вашего счета с коментарием PA208/*****/*******/***** summa это выплаты в пользу агентов которые привлекли инвесторов.
    2) Расчеты вознаграждений в вашем кабинете не отражены, все расчеты происходят на сервере, после чего происходит списание средств для выплаты агенту.
    3) По ссылке данной вам размещен регламент партнерского соглашения и начислений.
    4) Возмещения не будет, так как данное списание не является недостачей или ошибкой, а корректно проведенная выплата вознаграждения.
    Уважаемая поддержка, я сдаюсь! Прошу прощения за потраченные вами на меня время и силы.
    Для себя сделал два вывода:
    1) Правила начисления агентского вознаграждения мне абсолютно непонятны, и помочь мне разобраться в них некому.
    2) Контролировать соблюдение правил при расчёте и списании с моего КУ агентских вознаграждений я не смогу никаким образом.
    Признаю, что сам виноват, установив в своём ПАММе процент на агентские вознаграждения, не убедившись предварительно в прозрачности самих правил и процедуры их контроля. В сложившейся ситуации считаю самым разумным просто обнулить % агентского вознаграждения в настройках ПАММа. В связи с чем последний вопрос по этой теме:
    С какого момента после обнуления агентской ставки с меня перестанут списывать агентские вознаграждения?
  3. 362
    Комментарии
    17
    Темы
    769
    Репутация Pro
    Старший менеджер по работе с клиентами

5 Медалей
    Уважаемая поддержка, я сдаюсь! Прошу прощения за потраченные вами на меня время и силы.
    Для себя сделал два вывода:
    1) Правила начисления агентского вознаграждения мне абсолютно непонятны, и помочь мне разобраться в них некому.
    2) Контролировать соблюдение правил при расчёте и списании с моего КУ агентских вознаграждений я не смогу никаким образом.
    Признаю, что сам виноват, установив в своём ПАММе процент на агентские вознаграждения, не убедившись предварительно в прозрачности самих правил и процедуры их контроля. В сложившейся ситуации считаю самым разумным просто обнулить % агентского вознаграждения в настройках ПАММа. В связи с чем последний вопрос по этой теме:
    С какого момента после обнуления агентской ставки с меня перестанут списывать агентские вознаграждения?
    Давайте попробуем еще раз:
    Все схемы расчета агентского вознаграждения вполне прозрачны, ясны и не раз уже описаны:
    1) на вашем ПАММ счете есть ряд инвесторов, среди которых числится и сама компания Пантеон Финанс, которая инвестировала в ваш счет 2400 долларов
    2) После того, как Вы указали, что уровень агентского вознаграждения составляет 20% соответственно система и распределяет этот процент вознаграждения по агентам. С абсолютно всей суммы которая находится в капитале инвесторов. Еще раз повторюсь, все что находится в капитале инвесторов(КИ) является деньгами инвесторов, а вы платите вознаграждение с прибыли абсолютно всех без исключения инвесторов.
    Происходит это так (пример):
    Предположим у Вас на счету
    КУ - 600 долл.
    КИ:
    2400 долл. (Ваша инвестиция от компании, ничем не отличается от других инвестиций и с неё так же выплачивается агентское вознаграждение),
    +620 долл. ( инвестор 1),
    +500 долл. ( инвестор 2),
    Всего - 3520 долл.

За ТП Вы заработали, к примеру, 20%
    Это значит, что
    +20% на Ваш собственный депозит (600*0,2 = +120)
    так же Вам полагается 25% от прибыли Ваших инвесторов (как это указано в Вашей оферте). Посчитаем, сколько они заработали и затем прибавим Вам от их прибыли 25%:
    Инвестор 1: 2400*0,2 = 480
    Инвестор 2: 620*0,2 = 124
    Инвестор 3: 500*0,2 = 100
    От этих сумм отнимаем (и Вам начисляем) Ваш процент вознаграждения (+25%)
    480*0,25 + 124*0,25 + 100*0,25 = 120+31+25 = 176 usd
    Теперь из полученной от инвесторского вознаграждения прибыли вычитаем указанное Вами агентское вознаграждение 25% (агентские) = (120*0,25)+(31*0,25)+(25*0,25) = 30+7,75+6,25 = 44 долл.
    Таким образом, после начисления прибыли Вам на Ваш депозит и потом начисления процента вознаграждения от инвесторов, система еще вычитает процент агентского вознаграждения, который рассчитывается от дохода полученного вами, как вознаграждение с ваших инвесторов.
    Повторюсь, что сумма, внесенная компанией на ваш ПАММ счет (=2 400 долл.) также считается капиталом инвесторов, потому нельзя сбрасывать ее со счетов и значит из суммы, полученной как прибыль управляющего с этой инвестиции, так же было выплачено агентское вознаграждение.
    Вы всегда можете уменьшить или увеличить размер вознаграждения агентов. Изменения вступят в силу с начала нового торгового периода после внесения изменений.
  4. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Золотарев Посмотреть сообщение
    Давайте попробуем еще раз:
    От этих сумм отнимаем (и Вам начисляем) Ваш процент вознаграждения (+25%)
    480*0,25 + 124*0,25 + 100*0,25 = 120+31+25 = 176 usd
    Теперь из полученной от инвесторского вознаграждения прибыли вычитаем указанное Вами агентское вознаграждение 25% (агентские) = (120*0,25)+(31*0,25)+(25*0,25) = 30+7,75+6,25 = 44 долл.
    ...
    Алексей, ну что ж Вы меня опять будоражите и расстараиваете?) Даже по такой схеме, какую описываете Вы, никак не получается USD 137,14 агентских!
    Смотрите:
    – моя общая прибыль за ТП составила USD 445 с копейками
    – ставка агентских 20%
    – предположим, что мой КУ был равен 0, и что вся она – от инвесторов
    – имеем: $445 * 20% = $89 < $137
    А в сумму USD 445 ведь входит и прибыль c моего КУ, то есть агентские должны быть ещё меньше, чем я посчитал(((

Отсюда вывод: либо всё-таки с меня взяли лишку (причём хорошо так лишку – раза где-то в 2), либо Вы тоже что-то напутали с прозрачными правилами (поскольку USD 137 получается, если за базу для агентских выплат брать не прибыль управляющего с КИ, а сам КИ после снятия с него вознаграждения управляющего: $687 * 20% = $137).

Буду признателен, если Вы решите разобраться до конца с нашими баранами:)

Без обид и с уважением,
    [burdock]
  5. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Исправление к предыдущему посту:
    вместо слова "Алексей" в самом начале сообщения следует читать "Александр".
    Александр, примите, пожалуйста, мои искренние извинения за эту досадную оплошность
  6. 362
    Комментарии
    17
    Темы
    769
    Репутация Pro

5 Медалей
    Алексей, ну что ж Вы меня опять будоражите и расстараиваете?) Даже по такой схеме, какую описываете Вы, никак не получается USD 137,14 агентских!
    Смотрите:
    – моя общая прибыль за ТП составила USD 445 с копейками
    – ставка агентских 20%
    – предположим, что мой КУ был равен 0, и что вся она – от инвесторов
    – имеем: $445 * 20% = $89 < $137
    А в сумму USD 445 ведь входит и прибыль c моего КУ, то есть агентские должны быть ещё меньше, чем я посчитал(((

Отсюда вывод: либо всё-таки с меня взяли лишку (причём хорошо так лишку – раза где-то в 2), либо Вы тоже что-то напутали с прозрачными правилами (поскольку USD 137 получается, если за базу для агентских выплат брать не прибыль управляющего с КИ, а сам КИ после снятия с него вознаграждения управляющего: $687 * 20% = $137).

Буду признателен, если Вы решите разобраться до конца с нашими баранами:)

Без обид и с уважением,
    [burdock]
    Здравствуйте.
    Давайте еще раз попробуем разобраться в схеме расчета, но теперь ближе к Вашей конкретной ситуации и цифрам:

Итак, изначально Вам была предоставлена сумма в 3000 долл., из которых 600 пошло Вам в КУ, а 2400 в КИ. При этом то, что 2400 предоставлены компанией как инвесторские деньги не означает, что на них не будет начисляться агентское вознаграждение. Вознаграждение начисляется на них точно так же как на любую другую привлеченную сумму.

Теперь попробуем сделать расчет исходя из открытых источников, пока без стейтмента (цифры из него приведем снова в конце, больше для справки).

Поскольку после начала работы Вы показали минусовой результат (на протяжении первых 3-х недель): соответственно -0,31%, -5,74%, -3,96%, то соответственно на отрицательный результат агентские не начислялись, так как прибыли не было, а во вторых, Ваше КУ и Ваше КИ в эти недели уменьшалось...

В среднем капитал Вашего счета уменьшился на 10,01%, которые распределились следующим образом:

КУ: 600 долл. минус 60 долл. (-10%) минус 25% убытков инвесторов (2400*10,01/100), то есть минус 240,24*0,25=60,06 долл. ИТОГО КУ = 600 – 60 – 60,06 = 479,94 (или очень близко к этому, так как мы все же рассчитываем в ручную)

КИ: 2400 долл. минус убыток 3-х недель (240,24 – 60,06, то есть за вычетом взятой на управляющего компенсации, равной по оферте все тем же 25%) = 2219,82 долл.

Итак на момент начала прибыльной недели у Вас должно было оказаться (цифры ориентировочные, расчетные):

КУ: 479,94 долл. (ориентировочно, расчетно)

КИ: 2219,82 долл. (ориентировочно, расчетно)

Теперь четвертая, прибыльная неделя... она принесла +46,21%

В долю КУ Вы заработали+46,21% к своему капиталу, плюс 25% от прибыли инвесторов в качестве вознаграждения (по оферте): 479,94+(479,94*0,46) + (2 219,82* 0,46)*0,25 = 220,77+(1021,11*0,25)=+ 255,27 долл.

В долю КИ ушло (2 219,82 * 0,46)* 0,75 = 765,83 долл.

Теперь агентские: они составляют 20% от прибыли инвесторов. 765,83 * 0,2 = 153,17

То есть вознаграждение только одного агента должно было составить 153,17 долл. (по стейтменту оказалось даже меньше - 131,44 долл., почему? Тут уже нужно смотреть конкретные цифры перебросок, но в целом, как видите, расчетная сумма вознаграждения вполне соответствует и даже больше, чем была Вам начислена).

Кроме того поскольку у Вас появился в последнюю неделю еще инвестор с капиталом 620 долл., но инвестировал не с начала недели, то у вас появились и еще 5 выплат в общей сумме 5,69 долл...

Как видите, механика расчета довольно прозрачна и проста. Просто изначально Вы не приняли в расчет, что 2400 долл, которые предоставила компания так же подлежат агентским выплатам.

А вот тот кусок из стейтмента, который публиковался ранее:

14847295 21.09.2013 11:34 balance PA208/503832/5001114/1611850 -131,44 = > (агентское начисление на то что осталось от 2400)
    14847297 21.09.2013 11:34 balance PA208/503832/5001114/1611851 -1,58
    14847299 21.09.2013 11:34 balance PA208/503832/5001114/1611852 -1,58
    14847301 21.09.2013 11:34 balance PA208/503832/5001114/1611853 -0,79
    14847303 21.09.2013 11:34 balance PA208/503832/5001114/1611854 -0,80
    14847305 21.09.2013 11:34 balance PA208/503832/5001114/1611855 -0,94
  7. 362
    Комментарии
    17
    Темы
    769
    Репутация Pro

5 Медалей
    Исправление к предыдущему посту:
    вместо слова "Алексей" в самом начале сообщения следует читать "Александр".
    Александр, примите, пожалуйста, мои искренние извинения за эту досадную оплошность
    Ничего страшного.
  8. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Александр, спасибо за уточнение, но всё больше убеждаюсь, что правила агентской схемы выше моего понимания. В посте #33 Вы привели пример, где базой для исчисления агентского вознаграждения (АВ) была прибыль управляющего с КИ, теперь получается, что базой для АВ является прибыль инвесторов за ТП, увеличенная на сумму их убытков за тот же период. При этом Вы же прекрасно видите, что сумма АВ не будет совпадать с удержанной. А чем не устроило предложенное мною толкование правил, где базой является прибыль инвесторов по итогам ТП (пост #34)? Ведь там как раз всё сходится: $687 * 20% = $137.
    Наверное, всё-таки не помешал бы подробный официальный регламент по АВ с адекватными примерами, а не пара фраз в партнёрском регламенте и пост на форуме по этой теме...
  9. 362
    Комментарии
    17
    Темы
    769
    Репутация Pro

5 Медалей
    Нет противоречий, есть взгляд на один и тот же вопрос с разных сторон, а еще куча цифр и формулировок, которые, как оказалось ясности не привнесли... Однако, главный момент, который должен отложиться это то, что:

1) За точку расчета агентского вознаграждения берется прибыль, полученная инвесторами (финальная за вычетом всех вознаграждений управляющему).

2) Но деньги выплачиваются не из инвесторских, а из трейдерских денег. В данном случае, весьма условно, из какой именно «ячейки» вашего кошелька будет взята сумма (от прибыли, полученной Вами от инвесторов или от собственной Вашей прибыли), в любом случае из Ваших, из трейдерских денег.
    Вместе с тем, хотелось бы заметить, что Вы никак не комментируете и не высказываете свое согласие/не согласие собственно с главным вопросом, который Вами и был задан: «Почему снято $137, хотя инвестор в последний момент завел всего $620 и не мог получить такого большого вознаграждения?». На что Вам был дан вполне конкретный ответ: Начисление агентских производилось не только с прибыли этого инвестора, но и с денег инвестированных компанией в Ваш счет в размере 2400 долл., что при полученной Вами в ту неделю прибыли в 46,21% выглядит адекватно.

(ЦИТ: А чем не устроило предложенное мною толкование правил, где базой является прибыль инвесторов по итогам ТП (пост #34)? Ведь там как раз всё сходится: $687 * 20% = $137.)

Вариант с Вашим расчетом не то что бы не подходит... просто непонятно откуда взята цифра $687 (которая вначале была Вами определена как $685,70 (пост #30) и представляла собой чисто теоретическое допущение, то есть рассчитывалась от обратного: раз снято $137 агентских с прибыли инвесторов, значит, прибыль должна составить $685,7, и далее Вы делали вывод, что такой прибыли быть не может, так как инвестор инвестировал всего $620). Посыл правильный, итог не верный. Да сумма рассчитывается от цифр прибыли инвесторов, но в Вашем случае инвестор не один, а как минимум два и $2400 – сумма инвестиций, которую нельзя сбрасывать со счетов.

Что касается регламента, то в этом полностью с Вами соглашусь и в ближайшее время этот важный и с нашей, и с Вашей, и со всех точек зрения вопрос будет представлен в качестве регламентирующего документа, в котором будет описана функционирующая схема расчета и распределения агентского вознаграждения.
  10. 2,982
    Комментарии
    7
    Темы
    1819
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Золотарев Посмотреть сообщение
    Вместе с тем, хотелось бы заметить, что Вы никак не комментируете и не высказываете свое согласие/не согласие собственно с главным вопросом, который Вами и был задан: «Почему снято $137, хотя инвестор в последний момент завел всего $620 и не мог получить такого большого вознаграждения?». На что Вам был дан вполне конкретный ответ: Начисление агентских производилось не только с прибыли этого инвестора, но и с денег инвестированных компанией в Ваш счет в размере 2400 долл., что при полученной Вами в ту неделю прибыли в 46,21% выглядит адекватно.
    А что тут комментировать? Во-первых, мне вообще в голову не могло прийти, что Пантеон сам себя назначит своим же агентом и будет взымать АВ с прибыли от конкурсного КИ – я по наивности считал, что агент – это тот, кто привлекает средства сторонних инвесторов. Во-вторых, если база для АВ по регламенту – прибыль управляющего с КИ, то USD 137 не выходит даже с учётом КИ Пантеона, если же базой является итоговая по ТП прибыль самого инвестора, то USD 137 выглядит правдоподобно.
    Если честно, то мне недоело играть в догадки и предположения. Без нормального регламента это просто разговор ни о чём. Конечно, я здорово сглупил, когда сунулся в эти игры с АВ, не имея на руках чётких правил. Вину свою признаю, ни к кому претензий не имею. Если есть претензии ко мне – готов их принять и удовлетворить.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать