Форум трейдеров » Начинающим трейдерам » Подскажите начинающиму о системе Билла Вилльямса
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 488
    Комментарии
    2
    Темы
    440
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Если принять, что движения цен случайны, то необходимо признать, что наши предикативные возможности в отношении будущей цены сильно ограничены, и мы должны максимально устранить элемент прогнозирования из анализа рынка. Пусть чарты сами подскажут, что делать. Это – ключ к бесстрессовой торговле.

Цитата Сообщение от newnewnew1 Посмотреть сообщение
    Если принять, что движения цен случайны, то необходимо признать, что наши предикативные возможности в отношении будущей цены сильно ограничены, и мы должны максимально устранить элемент прогнозирования из анализа рынка. Пусть чарты сами подскажут, что делать. Это – ключ к бесстрессовой торговле.
    То есть предсказывание рынка - занятие неблагодарное и бессмысленное, об этом твердят все математики, которые изучали рынок. Трейдер может следовать за рынком и иметь за счет этого преимущество

Мне такая система не очень понравилась, точнее вообще не понравилась, у меня редко с ней идут прибыль. Практически всегда убытки, или я что то делаю не так.

Ищите в интернете другие хорошие системы торговли, можно даже советник, и не торговать самому, пусть робот торгует, и прибыль будет хорошей.

Надо не использовать его систему, или не только его. Есть много других не менее интересных и не менее прибыльных, но все таки уже лучше использовать советники.

Зачем использовать его систему, ведь я про него в интернете читал, такой способ много критикуют, так как он не очень хороший и прибыльный. Совет:
    используйте другую систему.

Я нашел в интернете такую вещь, как Волны Вульфа, довольно хорошая и прибыльная система. И она не требует много времени на его изучение, и легка в применении.

Стратегия форекс Алексея Лободы – лучшая стратегия, основанная на техническом анализе форекс и в частности на графическом анализе, согласно этой стратегии форекс я веду на этом сайте аналитические обзоры по валютной паре EURUSD и публикую форекс прогнозы на неделю по этой же валютной паре – EURUSD.

Стратегия forex“Флаг + ABC” – моя первая прибыльная стратегия forex, по которой я начал получать прибыль на forex хотя бы с какой-то постоянностью. Все что нужно было для получения прибыли по ней – найти закономерности на графиках валютных пар и объединить их в одно целое. Это без индикаторная торговая система. Подходит для любой валютной пары, интервал для торговли – любой!

Стратегия forex на Линиях Тренда – достаточно простая стратегия forex, которая основана на графических построениях и не привязана к индикаторам. При правильном использовании стратегии forex и правильном управлении капиталом – практически гарантирует прибыль на forex. Тоже не плохая стратегия.

Стратегия forex “Мультивалютная” – индикаторная стратегия forex Павла Куракина. Многим читателям этого сайта стратегия понравилась и многие торгуют по ней, хотя есть и не довольные трейдеры, но таких единицы и думаю что основная их проблема – не четкое следование правилам самой стратегии forex. Она подходит для любой валютной пары, интервал для торговли H4 – D1

Еще такая стратегия. Стратегия forex “Возврат на ГЭПе” – достаточно простая торговая система с очень простыми правилами, но торговля по ней происходит достаточно редко – один раз в неделю и то, если есть условия для заключения сделки по выбранным валютным парам

Конечно можно еще продолжить такой список, но на мой взгляд 4-х будет вполне достаточно, чтоб определить какой вам стиль торговли больше подходит. Эти стратегии хорошо подойдут для всех трейдеров forex (которые только начинают торговлю на forex и для тех, которые уже торгуют не первый год).
  2. 488
    Комментарии
    2
    Темы
    440
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от newnewnew1 Посмотреть сообщение
    То есть предсказывание рынка - занятие неблагодарное и бессмысленное, об этом твердят все математики, которые изучали рынок. Трейдер может следовать за рынком и иметь за счет этого преимущество
  3. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Sacred Посмотреть сообщение
    Полностью подтверждаю ваши слова! Нужно сначала выучить одну систему, а уж потом пробовать и учить другую! А в противном случает выйдет, то что вы просто сольете все что накопили.
    Верно лучше выучить один вид тех анализа , у меня на пример волновая теория эллиотта сначала была она уже устаревшая и создавалась для фондового рынка, и теперь я по ней уже не торгую уже торгую методом скользящих средних.
  4. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Sacred Посмотреть сообщение
    Полностью подтверждаю ваши слова! Нужно сначала выучить одну систему, а уж потом пробовать и учить другую! А в противном случает выйдет, то что вы просто сольете все что накопили.
    Сначала надо выучить систему, потом попробовать на демо. Если система понравилась, но не дает результата - то попробовать ее совершенствовать, дабы совершенству нет предела. Но как правило, новички метаются от одной системы к другой, толком в них не разобравшись.
    Кстати, для системы Билла Вильямса, терминал Метатрейдер плохо подходит. В нем нет самого главного - настоящих объемов, а только тиковые. А это совсем разные вещи. Так что объемные осцилляторы Вильямса не будут правильно работать на МТ.
    Посмотрите в архивах торговых стратегий, как многие пытались по ней учавствовать в конкурсах Мальцева. Я всегда за ними с интересом наблюдал, и мне было интересно, сможет ли кто-нибудь по Вильямсу добиться хорошего результата? На счет результатов, конечно не помню, но одно хорошо запомнил, никто из них не торговал в точности по Вильямсу, или вернее сказать, многое из системы Вильямса у них оставалось за бортом. В свое время, я книжки Вильямса от корки до корки прочитал, и некоторые его принципы взял на вооружение. Его система может работать, надо только знать - когда? Хотя Б. Вильямс и отвечает в своих книгах, когда его система работает, но то ли рынки изменились, то ли мы чего то не улавливаем, однако многие жалуются на его систему, так как не получается ничего. И получается, что его система ни черта не работает. Но вот один факт - все кто торгует по Вильямсу на Метатрейдере, один момент его системы точно не используют - это объемы. И всего лишь по простой причине - в МТ не транслируются реальные объемы и наверное никогда не будут. И потом, в МТ многие торгуют форексом, и объемы форекса - это не те объемы и в них практически нет никакого смысла. Настоящие объемы только на фьючерсах, и то если поставщики котировок не кривят их. Но и это еще не все. Есть еще открытый интерес, которого тоже нет в МТ. Впрочем в профессиональных платформах тоже есть ограничение - минимальный период для открытого интереса - одна сессия. Т.е. вы не узнаете по часовой или по минутный открытый интерес. Но говорят, что инсайдерам такая информация доступна или стоит не малых денег.
    Вот, к примеру один из моментов, когда система Б.Вильямса скорее всего не будет работать. Допустим вы видите на недельном графике сильное медвежье поглощение на высоком объеме. Тогда на меньших таймфреймах с этой системой делать нечего, причем может это длиться неделями. На крупном хае начинается борьба хищников, они только и ждут всяких Вильямсов и прочих индейцев чтобы сожрать таких. Эти хищники видят на каждом уровне сколько и каких индейцев и в какую сторону открылось. Думаете они дураки что ли? Они все про вас знают, все ваши повадки. Где таких индейцев скопиться больше, туда и двинут цену, пока не сожрут все их стопы. И только случайно оказавшись в меньшей кучке индейцев вам может быть повезет, и вас минует гроза. Т.е., получается мы становимся как слепые щенята, когда заходим в такой момент в позицию ориентируясь парой скользящих средних и каким нибудь отфильтрованным осциллятором и возможно волновым анализом. Кабы потом, после такой передряги, не пришлось сдавать анализы в больнице. :D

Вывод состоит в том, что надо знать как можно больше всяких систем, и причем досконально, и видеть когда и какие системы в определенный период рынка рулят, и кто рулит рынком. Не бывает универсальных систем, которые бы хорошо работали в любом месте рынка. Та же система Б. Вильямса будет работать, скажем в течении двух-трех недель, но потом рынок может измениться, а вы этого вовремя не успели заметить, и пойдут тогда вереницей убытки. Тут надо уметь вовремя перестроиться, но если вы замкнуты на одной системе, то будет ваша хорошая торговля сменяться продолжительными кошмарами, во время которых все ваши прежние прибыли сойдут на нет.
  5. 890
    Комментарии
    5
    Темы
    876
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от olimpset Посмотреть сообщение
    Конечно можно еще продолжить такой список, но на мой взгляд 4-х будет вполне достаточно, чтоб определить какой вам стиль торговли больше подходит. Эти стратегии хорошо подойдут для всех трейдеров forex (которые только начинают торговлю на forex и для тех, которые уже торгуют не первый год).
    очень хорошо когда к этой системы еще есть какая-то дополнительная, так сказать страхующая, потом это будет очень помогать торговле по этой стратегии.
  6. 563
    Комментарии
    8
    Темы
    571
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    В общих чертах могу рассказать о ТС Б Вильямся она основана на том что вильямс никогда не признавал закономерностей рынка , и у него даже есть книжка "торговый хаос 2 " там подробно описано как применять систему Вильямса.
  7. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    11
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Все такие умные и граммотные, система Билла Вильямса тяжела для понимания тем более начинающему трейдеру. Так что подобные вопросы полностью закономерны и понятны. А систему Билла Вильямса почитайте внимательно все его книги. Каждая по своему индивидуальна и в комплексе вы поймете всю систему и стратегию.
  8. 3,114
    Комментарии
    24
    Темы
    2375
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от olimpset Посмотреть сообщение
    Не надо использовать его систему, ведь она не такая прибыльная и популярная система как другие, все остальные системы найдете в интернете.
    Между прочим может, и не надо использовать его систему, но у него есть хорошие идеи. Например его осцилятор MFI. Только на МТ4 этот осцилятор почти бесполезен, так как там неправильные объемы. Далее, кто нибудь помнит из его книжек правило сорока баров? Тоже отличная идея, я ее до сих пор использую.
  9. 17
    Комментарии
    0
    Темы
    20
    Репутация Pro

Новичок

1 Медалей
    Цитата Сообщение от анастейша Посмотреть сообщение
    Все такие умные и граммотные, система Билла Вильямса тяжела для понимания тем более начинающему трейдеру. Так что подобные вопросы полностью закономерны и понятны. А систему Билла Вильямса почитайте внимательно все его книги. Каждая по своему индивидуальна и в комплексе вы поймете всю систему и стратегию.
    анастейша система Била Вильямса? (я ща говорю именно о Торговом Хаусе) самая легко воспринимаемая ТС. Хотелось бы про цитировать строки из книги Била Вильямса: все трейдеры имеют две общие инстинктивные черты: (1) мы чрезмерно усложняем все, к чему прикасаемся, и по этой причине (2) мы не можем
    видеть очевидного.
  10. 205
    Комментарии
    0
    Темы
    76
    Репутация Pro
    В начале пути

1 Медалей
    Цитата Сообщение от Klavesin Посмотреть сообщение
    FANAT, он вообще много чего интересного писал и полезного. Только вот в освоении не всё так просто. Потому система его наверно мало популярна.
    В теории я согласен, но инструментами этой системы пользоваться, по-моему, никакой сложности не представляет. С тем же аллигатором, какие могут быть проблемы? Да и остальные индикаторы, которые Б. Вильямс применяет не более сложны.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать