Архив old » Официальные объявления о ГК "Broco" » Клиентам из Питера и области
+ Подписаться
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111920212223 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,065
    Комментарии
    9
    Темы
    1111
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение

У нас похитили деньги.
    Какая разница как это квалифицирует следствие и суд?
    если деньги есть, ничто не мешает сказать не было никакого похищения, вот ани....
    плохо чта приходится ствол вытаскивать, чтобы сказали так
  2. 228
    Комментарии
    1
    Темы
    231
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Meat Посмотреть сообщение
    Почему же нет сомнений то? Если компания не возвращает деньги, то это ещё не значит, что она похитила их. Вполне возможно, что деньги просто кончились :) Т.е. они ушли на зарплату сотрудникам, аренду и прочие расходы. Ну и плюс выплаты другим клиентам. Тогда разговор уже будет не о мошенничестве, а о том, имела ли право компания тратить клиентские деньги. А это уже более сложная тема...
    Вот пусть следствие и разбирается куда делись наши денежки. Вполне возможно, что к одной статье могут добавить еще пару.
  3. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Meat вы как прибыльно торговавший что планируете делать? Под текущее уголовное дело мы не попадаем....
    Ну да, видимо придётся нанимать адвоката и подавать гражданский иск. Правда шансы невелики, т.к. вся эта история очень тёмная и непонятная, и как тут было сказано, процесс может растянутся на долго. Так что надо скооперироваться, чтоб расходы на юриста не стали тяжким бременем :)
  4. 1,065
    Комментарии
    9
    Темы
    1111
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Ну да, видимо придётся нанимать адвоката и подавать гражданский иск. Правда шансы невелики, т.к. вся эта история очень тёмная и непонятная, и как тут было сказано, процесс может растянутся на долго. Так что надо скооперироваться, чтоб расходы на юриста не стали тяжким бременем :)
    мдя....адвокаты они такие.....всё время добавки просят.............
  5. 480
    Комментарии
    19
    Темы
    483
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от speculyantFUNT Посмотреть сообщение
    Лупень , если не секрет сколько Вы потеряли в Броко , сколько готовы положить на гтс в нефтепромбанк . ? Кто там (какая горячая голова) застраховала депозиты клиентов до 700 тыс. руб от банкротства банка . Вам в назидание : "Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох платит всегда"
    Государство , они в программе страхования . вернее попадают под неё .
  6. 1,241
    Комментарии
    11
    Темы
    1247
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Лупень Посмотреть сообщение
    Государство , они в программе страхования . вернее попадают под неё .
    т.е у них ГТС приравнен к вкладу физ.лица , интересно . спасибо .
  7. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так что надо скооперироваться, чтоб расходы на юриста не стали тяжким бременем :)
    я в принципе готов скооперироватся, думаю еще можно было бы кого нибудь найти. Сам ищу пока юриста толкового по всем знакомым. Пока неудачно. Боюсь попасть на горе-юриста или юриста-разводильщика-на-бабки.
  8. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ну мы пока не знаем подробностей, что там были за сделки и о каком мошенничестве шла речь. Вполне возможно, что всё было в рамках регламента, просто клиенты попались неадекватные и, не разобравшись, накатали заяву в милицию. Так что пока рано делать выводы.

Выше я приводил определение мошенничества. Точно такое же определение дано и в УК. Ни о каком "производстве денег" там речи не идёт. Мошенничество - это когда кто-то похитил (присвоил) твои деньги. Разве имеются какие-то факты, что Мальцев присвоил наши деньги?
    Была создана целая группа фирм однодневок, через которые обналичивались деньги, потом эти конторы бросались. Вы только посмотрите сколько контор они наплодили и сколько существовала каждая из них... изучите историю этих фирм по данным Егрюл, не поленитесь и все поймете...
  9. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
    Странная позиция.
    Вы мне дали деньги на хранение, а я их просто потратил на еду, бензин, аренду, баб. Плюс отдал свои старые долги.
    Естественно, я не виноват.
    Так вот вся загвоздка в том, считаются ли наши деньги лежащими "на хранении" у Броко или нет. В Соглашении ведь нигде такое не сказано. Там говорится, что клиент перечисляет деньги для пополнения торгового счёта. Но средства с наших торговых счетов никто и не трогал, не так ли? ;)
    Т.е. средства на торговых счетах существуют в нематериальном виде, это обязательства, и компания не отказывалась от этих обязательств. Просто в данный момент она не имеет средств для погашения их (вывода денег)

Я конечно ни в коем случае не оправдываю Мальцева и не говорю, что ситуация обстоит именно так. Но просто нужно смотреть объективно. А то некоторые утверждают, что якобы Мальцева стопудово признают виновным в мошенничестве. Но пока нет оснований утверждать это.

К тому же, как известно, дело о мошенничестве открыли совсем по другим причинам - по завлениям неких клиентов, сливших депозиты и обвиняющих Броко в этом. Чтобы возбудить дело, им достаточно было лишь заявить, что их обокрали.
  10. 1,676
    Комментарии
    9
    Темы
    1703
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    я в принципе готов скооперироватся, думаю еще можно было бы кого нибудь найти. Сам ищу пока юриста толкового по всем знакомым. Пока неудачно. Боюсь попасть на горе-юриста или юриста-разводильщика-на-бабки.
    Ок, скооперируемся.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать