Результаты опроса: Как работать дальше.

Голосовавшие
66. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Потерял депо в броко, больше торговать не буду.

5 7.58%
  • Найду подходящий ДЦ, и буду торговать дальше (то, что произошло с "броко" меня не пугает)

29 43.94%
  • Соберу (у меня есть) средства и начну торговать с банком/брокером

18 27.27%
  • у меня прибыльная торговля, но денег на депозит нет. Буду искать ДУ.

4 6.06%
  • успешный трейдер должен работать на средства клиентов в управляющей компании.

3 4.55%
  • Буду искать "халяву"

7 10.61%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Как зарабатывать дальше (идеи трейдеров форума)
+ Подписаться
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
  1. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    "С улицы" к инвестору не приходят, и первый попавшийся, называющий себя трейдером не подойдет. чаще всего знакомство происходит по рекомендации.
    просто сказать - это конечно же мало. проводится собеседование на котором и определяется уровень знаний, после чего и принимается решение6 стОит ли сотрудничать и проводить тестовый периуд или нет.
    Нестыковочка. :fear: Стейты "не катят", а хорошо подвешенный язык "канает". :D
  2. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    sandra, все что Вы пишите - это теория. Извините за пафос, жизнь жестче! :fear: Мы с Вами одного призыва в первом отряде космонавтов (в смысле воинов-трейдеров) в Проекте В.Мальцева. :D В Вашей квалификации трейдера, а уж тем более человека пишущего о трейдинге, я не сомневаюсь. Поэтому без обид.

Не знаю как Вы, но перед тем как попасть в "отряд космонавтов" я общался по Вашей методе как минимум с шестью потенциальными инвесторами. Уверяю Вас, все (!) они очень "инвестиционные" люди. Как и все в этой жизни результат был 50/50 Речь шла о мизерной для них и вожделенной для подавляющего большинства начинающих трейдеров сумме $5000 (правда знакомо?). Ну что какое пять штук баксов для владельца трехсот заправок или двадцати фур? Да одна фура из рейса в Испанию в те времена $2500 привозила. Как ни странно, но именно эти люди мне отказали. Причина. Для "нефтяника" это было просто фигней. "Транспортник" спросил чем я могу обеспечить его деньги. Ответ, типа компьютером, своими разработками и прочей хренью видимо рассмешил его, но он как человек воспитанный смеяться не стал, а предложил мне поставить против его денег мою квартиру. Третий просто спросил о гарантиях и после невнятного бормотания о рисках и волатильности рынка вежливо отказал. Замечу всех троих я или хорошо (!) знал лично, или меня на них вывели мои хорошие знакомые (то есть вписывается в Вашу схему). Трех других я уболтал именно "веселыми картинками" с монитора и стейтами демо. Но (!) для начала только на $1000, а там посмотрим. :D Скажу откровенно, не слил, но и не заработал, затраты на тлф и интернет компенсировал (по Вашей схеме не прошел тестовый период).

В "отряд космонавтов" я пришел со своей заточенной, проверенной на реале, ТС (так мне казалось по крайней мере). Даже сомневался поначалу (впрочем как и все другие), а выставлять ли на всеобщее обозрение мой "чудо-Грааль"?:fear: И только через ТРИ (!) года система стала "летом молоко давать, а зимой лапу сосать" (блин, поручики МОЛЧАТЬ!:D)

И тут такой облом! Не халява обломилась и не стипендия накрылась медным тазом. Медным тазом накрылась не только возможность торговать на реальных деньгах, но и возможность самоутверждаться.

И что теперь? Идти, как нам указывает "товарищ sandra", на поиски инвестора? Поезд ушел. Люди, заработавшие серьезные деньги, уже давно стали прагматиками. Это не "бригадиры" 90-х, которые рассматривали форекс как рулетку или игру в "очко" (даже не преферанс). Это люди которые умеют (!) считать деньги и как ни странно риски тоже. Так что ни стейты, ни "веселые картинки", ни байки не прокатят. sandra, я не ставлю под сомнение ситуацию у Вас (на моей родине :D), но в стране проживания все обстоит именно так, как я сказал.

Две недели рою сеть! Как и предполагал, везде одна хрень! Форекс, кухни, форекс на кухне, кухня в форексе ну и форекс в собственном соку на кухне. Конкурсы - сплошной примитив. Призы победителям - на уровне "медали дворнику Тихону".

Броко, вернись! Я все прощу!!! :D
  3. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Владимир_R Посмотреть сообщение
    sandra, все что Вы пишите - это теория. Извините за пафос, жизнь жестче! :fear:
    теория??:D
    Конечно жестче - и вы с этим столкнулись.))
    понимаете в чём вопрос, вы ищите проблемы в других, а не в себе любимом.
    Есть такая категория людей (большинство), которые видят только чужие ошибки, но не свои, и если что-то не получается, называют это теорией. :)

, но и возможность самоутверждаться.
    вооот....
    это уж точно никому не интересно, что бы за их счёт кто-то самоутверждался.
    вы не задумывались, что вам опыт показал не то, что этого быть не может (по определению), а что вы что-то не так делаете.
    (сорри за нравоучения, много писать не хочу по тексту, но на форуме мы с вами общались, и даже в последних темах где-то, позицию друг друга понимаем примерно....))))).

И что теперь? Идти, как нам указывает "товарищ sandra", на поиски инвестора? Поезд ушел. Люди, заработавшие серьезные деньги, уже давно стали прагматиками.
    я вам ничего не указываю, а просто вынесла тему на обсуждение. :)
    Я даже не уверена, что это многим поможет (все-таки "игроков" на рынке намного больше, чем трейдеров ;)))
    И вы провильно сказали "Люди, заработавшие серьезные деньги, уже давно стали прагматиками". :) Здесь, как и в любом бизнесе, волчьи законы, и любой косяк закрывает дорогу дальше, переходя в область "теории" для ищущего.
    А вам просто культурно указали на дверь.

sandra, я не ставлю под сомнение ситуацию у Вас (на моей родине ), но в стране проживания все обстоит именно так, как я сказал.
    вы знаете, где я сейчас?????:eek:
    ....сомневаюсь...;)
    я в этом бизнесе, можно сказать уже долго (по средним меркам).И на форум я пришла, имея три года стажа работы. То, что здесь происходило, и происходит очень интересно посмотреть со стороны и на себя примерить.:)))
    Ну что сказать??? работайте над собой. )
    Халявы в жизни не бывает, да вы и сами это видите (судя по написанному тексту :)))
  4. 64
    Комментарии
    1
    Темы
    65
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от asdfg Посмотреть сообщение
    Видимо они криво перенесли настройки свопов при запуске МТ4.
    В итоге были положительные свопы и на бай и на селл.

Покупаешь EURAUD и продаешь его одновременно и получаешь 20 дол с позиции бай и 10 дол с позиции селл. Итого 30 дол. в день.

Спред 3-4 пункта, т.е. за один-два ролловера выходишь в плюс.

И дальше снимаешь гарантированное вознаграждение при рыночно-нейтральной позиции. Причем, поскольку обе позиции на одном счете, то не нужно перебрасывать средства между счетами и к тому же экономишь один спред (если одну позу закрывать другой - спред второй позиции возвращается на баланс).

Таких фокусов достаточно много)).
    И в Броко такое тоже было в 2010 году по usdjpy но не долго.
  5. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sandra Посмотреть сообщение
    вы знаете, где я сейчас?????:eek:
    ....сомневаюсь...;)
    Все, заткнулся. :fear: Хотя и остался при своем мнении. :D
  6. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    sandra, все что Вы пишите - это теория. Извините за пафос, жизнь жестче! :fear: Мы с Вами одного призыва в первом отряде космонавтов (в смысле воинов-трейдеров) в Проекте В.Мальцева. :D В Вашей квалификации трейдера, а уж тем более человека пишущего о трейдинге, я не сомневаюсь. Поэтому без обид.

Не знаю как Вы, но перед тем как попасть в "отряд космонавтов" я общался по Вашей методе как минимум с шестью потенциальными инвесторами. Уверяю Вас, все (!) они очень "инвестиционные" люди. Как и все в этой жизни результат был 50/50 Речь шла о мизерной для них и вожделенной для подавляющего большинства начинающих трейдеров сумме $5000 (правда знакомо?). Ну что какое пять штук баксов для владельца трехсот заправок или двадцати фур? Да одна фура из рейса в Испанию в те времена $2500 привозила. Как ни странно, но именно эти люди мне отказали. Причина. Для "нефтяника" это было просто фигней. "Транспортник" спросил чем я могу обеспечить его деньги. Ответ, типа компьютером, своими разработками и прочей хренью видимо рассмешил его, но он как человек воспитанный смеяться не стал, а предложил мне поставить против его денег мою квартиру. Третий просто спросил о гарантиях и после невнятного бормотания о рисках и волатильности рынка вежливо отказал. Замечу всех троих я или хорошо (!) знал лично, или меня на них вывели мои хорошие знакомые (то есть вписывается в Вашу схему). Трех других я уболтал именно "веселыми картинками" с монитора и стейтами демо. Но (!) для начала только на $1000, а там посмотрим. :D Скажу откровенно, не слил, но и не заработал, затраты на тлф и интернет компенсировал (по Вашей схеме не прошел тестовый период).

В "отряд космонавтов" я пришел со своей заточенной, проверенной на реале, ТС (так мне казалось по крайней мере). Даже сомневался поначалу (впрочем как и все другие), а выставлять ли на всеобщее обозрение мой "чудо-Грааль"?:fear: И только через ТРИ (!) года система стала "летом молоко давать, а зимой лапу сосать" (блин, поручики МОЛЧАТЬ!:D)

И тут такой облом! Не халява обломилась и не стипендия накрылась медным тазом. Медным тазом накрылась не только возможность торговать на реальных деньгах, но и возможность самоутверждаться.

И что теперь? Идти, как нам указывает "товарищ sandra", на поиски инвестора? Поезд ушел. Люди, заработавшие серьезные деньги, уже давно стали прагматиками. Это не "бригадиры" 90-х, которые рассматривали форекс как рулетку или игру в "очко" (даже не преферанс). Это люди которые умеют (!) считать деньги и как ни странно риски тоже. Так что ни стейты, ни "веселые картинки", ни байки не прокатят. sandra, я не ставлю под сомнение ситуацию у Вас (на моей родине :D), но в стране проживания все обстоит именно так, как я сказал.

Две недели рою сеть! Как и предполагал, везде одна хрень! Форекс, кухни, форекс на кухне, кухня в форексе ну и форекс в собственном соку на кухне. Конкурсы - сплошной примитив. Призы победителям - на уровне "медали дворнику Тихону".

Броко, вернись! Я все прощу!!! :D
    Владимир здравствуйте. Хороший пост, много букв.:thumbsup_002:

Не научился(может за ненадобностью) делать много ссылок в одном посте, так что буду выделять. Сори.

..."Скажу откровенно, не слил, но и не заработал, затраты на тлф и интернет компенсировал"
    Так может дело не в инвесторах?

Хорошему трейдеру инвестор не нужен. Понятно, что дольше, труднее и не гарантия что выйдет. За то не будет камня у шеи, который будет постоянно давить и напрягать на не верные действия на рынке. Много хороших трейдеров спеклось лишь на том, что тяжеть чужих денег оказалась непомерной.

Каждой гаечке свой болтик. Так и с трейдерами. Вы упомянули о шести инвесторах. Просто их ваше предложение не заинтересовало. Ищите тех кого заинтересует...(Если есть желание работать на чужих деньгах)
  7. 14,254
    Комментарии
    1236
    Темы
    21580
    Репутация Pro
    Главный редактор

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Reaktor Посмотреть сообщение
    Владимир здравствуйте. Хороший пост, много букв.:thumbsup_002:
    И Вам не хворать. Ну если главное что Вы увидели - много букв, дык у меня еще с двести страниц в трех авторских ветках форума. :fear: И там изредка проскакивали "мысли" типа: "Для того чтобы делать деньги надо их по крайней мере иметь" или "Во всем и всегда виноват трейдер" Так что промашечка вышла. :fear:
  8. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    если кто имел дело с EXNESS, или имеет реальную информацию о соответствии заявленного на сайте с действительностью, поделитесь мнением
  9. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    И Вам не хворать. Ну если главное что Вы увидели - много букв, дык у меня еще с двести страниц в трех авторских ветках форума. :fear: И там изредка проскакивали "мысли" типа: "Для того чтобы делать деньги надо их по крайней мере иметь" или "Во всем и всегда виноват трейдер" Так что промашечка вышла. :fear:
    1. ....""Для того чтобы делать деньги надо их по крайней мере иметь""

Не обязательно. Мальцев начал не имея своего капитала. Правда не смог на каком то этапе удержать бизнес.

Знаю пипсовщика. Пипсует уже 5 лет!!!(Для пипсоида это уже вечность) Очень успешно. Но там нагрузки на мозги неимоверные. Начинал с конкурсов...
    Деньги это только средства достижения результата. Если чел не умеет копать, хоть какую лопату дай...

2...."Во всем и всегда виноват трейдер"

А кто же ещё? Торгует ТРЕЙДЕР(ну или трейдер-программер, если это советник), а не торговая система. Потому и спрос него.
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Reaktor Посмотреть сообщение

Хорошему трейдеру инвестор не нужен. Понятно, что дольше, труднее и не гарантия что выйдет.
    частично согласна. вменяемые инвесторы тоже не часто встречаются. :)
    одни считают, что понимают абсолютно всё в рынке и считают своим долгом "руководить" процессом, или ждут непомерных прибылей с мизерной суммы, впадают в истерику при малейшей просадки, считают, что своими 2\5\10К они мгут управлять вселенной и т.д. :D
    Поэтому я и разделила в голосоании пункты"ДУ" и "работа в УК".
    За то не будет камня у шеи, который будет постоянно давить и напрягать на не верные действия на рынке. Много хороших трейдеров спеклось лишь на том, что тяжеть чужих денег оказалась непомерной.
    это опять психология..то есть проиграть свои не жалко, и боятся(не уверены в себе) взять ответственность в управлении. :)
    Но в любом случае, определенный % приходит к тому, что "гонять" деньги в ДЦ неэффективно и небезопасно.
    Я не говорю о всех, а только о тех, кто выбрал трейдерство как профессию и основной вид заработка.
    хы.....и какая разница как зарабатывать, если есть определенной мастерство и прибыльная торговля?
    Реактор, я ни за что не агитирую, тут как бы идет обсуждение.
    Но согласись, что желание "разогнать депо" (нарушая все правила и законы рынка), в большинстве случаев приводят к сливу. ((( Увеличивается нагрузка на депо, риск возрастает многкратно.
    Понятно, что ДЦ - это как альтернатива при отсутствии средств для работы через брокера\банк. Но лучший ли это выход? :)

Если чел не умеет копать, хоть какую лопату дай...
    :thumbsup_002: но еще хочется знать, что копаешь не впустую. ;)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать