Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля онлайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 244 из 244 ПерваяПервая ... 144194234242243244
  1. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок
    Сработал отложенный Sell.
    Цена ушла вниз . S/L перевел в профит на уровень 1.0990
  2. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок
    Ордер закрыт по Стоп = 1.0990
  3. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок
    Вместо волны [iii] формируется коррекционная волна вверх.
    Вероятно только сейчас закончилась волна [i] и формируется [ii].
    Волну [i] разметил как клин (i)-(v).
    ТП в волну v от (a) от [ii] ; Buy -> 1.0994;S/L=1.0974
  4. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    32
    Репутация Pro

Новичок
    Ордер Buy закрылся по Стоп = 1.0974
  5. 20
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок
    Классический волновой анализ для выигрыша на современном рынке плохой. Будут снимать стопы, обхитрят. Более хорошим будет волновой анализ, предсказывающий хитрости участников рынка. Стратегия должна предсказывать: события разного рода снятия стопов, выставленных на основе кл.волн.анализа; не входить в рынок до снятия стопов, а входить в рынок после их снятия. Нужно предсказывать то, что рынок будет обманывать, как обманывать, где обманывать, дожидаться этого обмана, и только потом открывать позиции. Нет смысла ставить позицию, когда понятно и так, что сначала стоп будет снят.
  6. 2,775
    Комментарии
    5
    Темы
    4082
    Репутация Pro
    Марксист-сюрреалист

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Neodmitrij Посмотреть сообщение
    Спасибо за столь подробное объяснение)))хочу уточнить для себя один важный,а для всех остальных скорее всего наитупейший вопрос.надеюсь на столь же подробный ответ))))суть вопроса:выходит,вовсе необязательно ломать голову над разметкой с месяцев до 5 минуток,если мне больше подходит что-то типа скальпинга с агрессивным стилем торговли....пофакту:вижу в начале движения диагональник.могу взять после отката следующую волну(3я либо волна с зигзага. это все действие,к примеру,происходит на 5-15 мин. ТФ. я намерен взять эту волну,забравшись на практически тиковый ТФ с минимальным стопом,увеличенным объемом входа,профит фактор-обычно 4-8.ради этой сделки мне не надо с неделек разбирать все движение цены,чтобы отработать пару часов и потом "вести эту разметку????тем более,когда RSI и MACD диверами и зонами перекупленностями говорят,что я прав в 90%случаев?пока есть работа,семья,учеба.....жизнь бурлит.но темперамент не позволяет мне спокойно жить,когда у меня открыта позиция.как будто провязан к терминалу((((и от этого страдает качество торговли((((хотелось бы в выходной после смены день посидеть,наколотить на миниТФ и дальше заниматься жизнью))))Уважаемый Ыйбен,скажите,это возможно?зашел в терминал,увидел фигуру,подождал 3пары заходных,вошел с стопом в 10-15пунктов,взял 3ю на икорочку,выключил терминал,вернулся к сыну,жене,но чуть более счастливый,так как перевод на мастер кард уже заказан,и я не переживаю,что завтра мой завод в конец обанкротится и я не смогу прокормить семью?))))

А почему бы вам не пойти певцом или танцором в Большой или Мариинку. Или вон, ансамбль Александрова солистов набирает после катастрофы Ту. Подумаешь, делов то, проорал куплет - другой, дрыгнул ножкой, какой - то там гранд-батман скаканул, и сразу капнуло на карту.... И Большой не закроют, работа всегда будет
    Что? Вы говорите, петь и танцевать ТАЛАНТ надо иметь и помимо этого ещё долго учиться, да полноте. Ерунда.

То- ли дело трейдинг на форексе. И компа не надо, смарта вполне хватит. Пока едешь в метро, вошел в вагон - вошёл в рынок прям в ТРЕТЬЮ в ТРЕТЬЕЙ, благо в московском метро WiFi бесплатен. Проехал десяток станций - закрыл позу и вышел из вагона и в кабак на выигранные, да не в сраный Макдональдс, а в
    приличный французский ресторан. Зашёл, взял меню, захотелось что - то ну совсем лёгонького - цесарку с трюфелем и Chateau Lafite Rothschild, 2005 AOC 1-er Grand Cru, а деньжат малька на карте недобор. Не беда, пока кухня с птицей возится, снова открыл айфон и снова от зоны перекупленности 3-ю с импульса или зигзага - БАБАХ !!! Птицу принесли, вином припиваешь, а рынок по заказу тебе в карман, в карман третьей волной. Покушал, выпил чуть более чем на R500К и на развлекушки в какой-нито мужской клуб типо "Белый Медведь" А там девицы одна краше другой с парой завязочек на интересных местах, чтобы и пощупать и купюру всунуть. И то, третья в третьей - всё окупит, на всё хватит, учиться и думать не надо, знай из перекупленности в перепроданность шмаляй лотами, да на карточку сгребай.

Для начала, так - из ТЫСЯЧИ прибывших на форекс вряд ли даже пара-тройка по ВСЕМ параметрам (по ВСЕМ !!!) подходит к работе трейдером форекса. Бывает - ни одного. Они об этом не догадываются, а индустрия их поддерживает. Но народ думает - фи, делов то....волну поймать. Но петь или плясать в Большой почему то не ломятся.... как что, сразу на форекс.....

Форекс - это стиль жизни. Для начала вы должны понять сами или выспросить у опытных трейдеров, подходите ли вы к этой работе. Проще говоря - есть ли у вас ТАЛАНТ и ПРИЗВАНИЕ к трейдингу. Если есть - далее отдать самой напряжённой учёбе не менее 5 лет.
    А уж потом, когда выучитесь и ещё лет 5 ПООБОТРЁТЕСЬ на реальном рынке, вот тогда можете споконо выбирать - пипсовать или позиционно работать.
    Лично мне щас всё равно, когда КАК есть желание СНЯТЬ с рынка, так и снимаю - и пипсовкой и внутри дня и неделями и месяцами могу держать позы.. Но за этим стоят ИЗНУРИТЕЛЬНЫЕ годы учёбы и постоянной работы именно на форексе. Когда у меня открыта поза даже на десятки К я спокойно ложусь и сплю, когда хочу и никакими канатами меня не стянуть. Пока не звонят сигналы, хрен я к монитору подойду. Никаких нервов. Открыл позу - сожми зубы и веди до победы.
    Разве тока Бубины опусы прочесть и погнобить её, по театрам/кино я ведь не хожу, на концерты Жванецкого - тоже. А тут такая дура роскошная

В EWA невозможно вот так на фу-фу "поймать" в РЕАЛЕ нужную волну. Она хорошо видна ЗАДНИМ числом. И все эти ШАРЛАТАНСКИЕ параметры типо зон перекупленности и тройные дивергенции, которые на 90% верняк - туфта галимая.

Кстати, начинать IMXO, надо не с EWA, а с ПОЛНОГО изучения основ КЛАССИЧЕСКОГО ТА по Мерфи. А дальше и свечи и все возможные виды графиков, включая самые экзотические, циклы во всех вариантах. И только потом начинать грызть EWA, чтобы понимать, как всё это сопрягается и как на волновой основе построить нормальную торговую систему.
    Ну, а когда начнёте работать, вы уж озаботьтесь, где найти нормальную минимальную сумму на депо, хотя бы 50К евро минимум или больше, если прозябать или ПЕРЕРИСКИВАТЬ не хотите и все нервы сжечь. И никаких займов, продаж или закладов имущества - влетите и станете бомжом
  7. 98
    Комментарии
    0
    Темы
    41
    Репутация Pro

Новичок
    Лично мне щас всё равно, когда КАК есть желание СНЯТЬ с рынка, так и снимаю - и пипсовкой и внутри дня и неделями и месяцами могу держать позы
    спасибо.вот это и хотел прочесть))))важна цель.ее осязание,а не путь.путь-лишь раззадоривает.10лет?ясно.ор ентиры временные теперь известны.в 40,если найду наставника,буду финансово свободен,с ноутом,как Вы,отмечать Новый Год там,где хочу,а не позволит зп))))а опытные форекс-трейдеры........как же его признать то?по аватарке?нику?рисованному памм-счету?таро ль раскинуть?теорию и всякие буковки на форумах строчат все......а где те 5% Успешных????конечно,нужен тот,кто изъявит желание поделиться своим опытом.ведь в могилу то все не унесешь)))))каким бы учитель проспиртованным (проконьяченным) ни был)))))С Уважением,Дмитрий))))
  8. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    8
    Репутация Pro
    Новичок
    как тут у вас интересно...
  9. 15
    Комментарии
    0
    Темы