Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля онлайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 234 из 244 ПерваяПервая ... 134184224232233234235236 ... ПоследняяПоследняя
  1. 181
    Комментарии
    0
    Темы
    490
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    Ну просто фишка в том, что данный трудяга поливает грязью других трудяг, которые в силу отсмотренных километров графиков не разделяют его позиции :)

Вот из свеженького:

Ну то есть уровень дискуссии - он просто зашкаливает :) И видимо правил форума это совсем не нарушает :)

А вот с другой стороны у нас вот это:

Если перевести на человеческий язык, то тут глубокая убеждённость в своей правоте. Даже "светлым коммунистическим будущим" попахивает. Это очень даже неплохо, если бы не крайняя нетерпимость к другой позиции, другому мнению, другому подходу к работе. Давайте подумаем, а как же называется практически фанатичная убеждённость в своей правоте и оскорблениях всех несогласных с ней? :)

Ещё пять лет назад искать какие-то несоответствия рынка и правил было хорошим тоном. На волновых форумах были отдельные темы про аномалии, про чудеса в диагональниках и ещё ряд моментов. Это НИКОГДА не было чем-то постыдным. Естественно, новичков оттуда деликатно просили удалиться и читать книги и просто учиться размечать.

Но сейчас некая банда товарищей пытается навязать общественности, что думать не надо, мозги отключаем, у нас есть книжка и в ней всё есть, и вот только ей и надо соответствовать, а кто хоть на миллиметр в сторону - тот уже и не волновик оказывается.

Придумываются просто смешные штампы, что дескать уже появились "волны Возного", "волны Борисенко" и прочая ахинея. Доходит до смешного, правила EWP2005 вроде бы в почёте, а ответы Пректера на мои вопросы - подвергаются оскорблениям, обвинениям того же Пректера в коммерции. Как будто он, по какой-то неведомой причине, в условиях капиталистической Америки должен бесплатно давать разметки всех инструментов.

Я не считаю, что следование EWP2005 - это плохо. Это очень хорошо :) Но это уровень начальный и средний. На продвинутом уровне же интересны и глубокие дискуссии, а не тыкание скринов из книги, которую за годы работы и так уже наизусть знаешь.

В целом, в экономике ещё не написано ни одной книги, которая была бы единственно верной и правильной. Всё развивается, и этот тренд непрерывен. Если сравнить труды того же Эллиота и EWP2005, то невооружённым взглядом видно - прогресс есть. И почему кто-то считает, что EWP2005 - это финальная стадия развития, вот это мне непонятно.

Почему мы должны словно фанаты Гарри Поттера ожидать выход новой книги/правил Пректера? И Пректер, и мы смотрим на одни и те же графики. Учитывая уровень разметок EWI, продвинутость многих российских волновиков - явно не ниже. Так почему, если мы видим что-то не вписывающиеся в те самые правила, все должны заткнуться и ждать выхода официальных правил.

Сейчас, к примеру, популярны сообщества исследователей космоса, где люди отсматривают тысячи тысяч снимков, в поиске чего-то нового. Никто не уповает на труды какого-то великого профессора, а сообща пытаются двигать науку дальше, расширяя её границы. Никто не называет их шарлатанами и язычниками :)
    Вы так красиво излагаете.. Можно подумать, что вы никакого отношения к игнат холлу не имеете.

Давайте попробуем угадать с трёх поток; о чем это я?

2. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Вы так красиво излагаете.. Можно подумать, что вы никакого отношения к игнат холлу не имеете.
    Давайте попробуем угадать с трёх поток; о чем это я?
    Док ))) Не надо путать свободу слова с нарушением правил форума :) Сразу скажу, что на мой взгляд некорректно обсуждать это здесь. Но вещь универсальная - есть кто-то начинает троллить, клеветать, негативничать и провоцировать, то бан такого пользователя - единственное решение. Наглядным примером необходимости модерации и является данный раздел, долгое время оставшийся бесхозным. Разница в подходах может быть разной. Мы ограничиваем в правах сразу, не давая конфликту разрослись. Где-то могут миндальничать, попутно взращивая и кормя троллей вроде некоторых волновиков :)

А вообще странно всё, очень странно :) Ну хоть бы кто-то по делу написал, про торговлю :)

UPD И да, безнаказанность также кормит троллей :) Если тролль видит, что ему можно кусаться и обзываться, и ничего ему за это не будет, то он ещё пуще выёживаться начинает :)
  3. 181
    Комментарии
    0
    Темы
    490
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Док ))) Не надо путать свободу слова с нарушением правил форума :) Сразу скажу, что на мой взгляд некорректно обсуждать это здесь. Но вещь универсальная - есть кто-то начинает троллить, клеветать, негативничать и провоцировать, то бан такого пользователя - единственное решение. Наглядным примером необходимости модерации и является данный раздел, долгое время оставшийся бесхозным. Разница в подходах может быть разной. Мы ограничиваем в правах сразу, не давая конфликту разрослись. Где-то могут миндальничать, попутно взращивая и кормя троллей вроде некоторых волновиков :)

А вообще странно всё, очень странно :) Ну хоть бы кто-то по делу написал, про торговлю :)

UPD И да, безнаказанность также кормит троллей :) Если тролль видит, что ему можно кусаться и обзываться, и ничего ему за это не будет, то он ещё пуще выёживаться начинает :)
    Да я , в общем, и не собирался.
    Обидно, что в данное время ТОТ форум напоминает ВИДЕО с 8:00 минуты...

P.S. А все ТЕ тролли, которые ТАМ тролли, ЗДЕСЬ. Странно, не так ли?
  4. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    P.S. А все ТЕ тролли, которые ТАМ тролли, ЗДЕСЬ. Странно, не так ли?
    Док, мне непонятно зачем ты в теме про торговлю вынуждаешь меня высказываться на тему моего форума, что может совершенно понятным образом воспринято местной администрацией. Есть вопросы - пиши в личку. Считаю обсуждение некорректным, но вынужден отметить, что количество активных и присутствующих там пользователей не позволяют считать твое сравнение корректным.

UPD Думаю если ты и здесь начнёшь регулярно постить клипы в темах про торговлю, то и местным модераторам это в какой-то момент не понравится.
  5. 863
    Комментарии
    2
    Темы
    445
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Неудобочитаемую информацию в том скриншоте вы представили, непоказательную для суждений и выводов, которую надо соотносить с графиками, какой-то разметкой. Хотите вопросов о торговле - создайте предпосылки к ним.
  6. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от zakeksa Посмотреть сообщение
    Неудобочитаемую информацию в том скриншоте вы представили, непоказательную для суждений и выводов
    Ну да, не так подали скриншот )))) Надо было сразу всю систему описать, во всех деталях, мы ведь волновики-коммунисты и EWP2005 обещает нам всем светлое эллиоттовское будущее))))

Да я ведь просто свои сделки запостил. И всё :) Но как же это задело тут многих, прямо за живое :) И да, большинство сделок из скрина - есть в ВТ, там все и рассказано. А тут просто сделки в массе своей и всё :)
  7. 1,335
    Комментарии
    0
    Темы
    766
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Игнат, zakeksa тут всем вопросы по сделкам задает, если кто выкладывает, поэтому не думаю, что к тебе предвзято относится, просто подробности интересуют. )
  8. 13
    Комментарии
    0
    Темы
    34
    Репутация Pro

Новичок

3 Медалей
    Игнат,кто ваш брокер?Если не секрет,конечно?Давно смотрю ваш ВТ как и всю доступную волновую аналитику,еще со времен Дмитрия Возного в Альпари,имея ввиду,естественно,и личное мнение на ту или иную разметку.Насколько я понимаю,некоторые волновики считают вас неким "волюнтаристом" волновой теории,неким "отступником" от учения "великого и ужастного" Боба Пректера,но это все слова...Если ваше представление о волнах помогает вам из мутной воды под названием финансовые рынки "сцеживать" профит,то вопросы оппонентов во многом несправедливы,если не сказать враждебны.Хоть вы вступились за Возного...Уж грязью человека полили-мама не горюй.Ну,не веришь в "расходимца",так не лезь в торговлю!Люди,видимо,терял деньги в некоторых спорных участках графика...Но ведь чей-то субъективный и даже ошибочный анализ,подтвержденный последующей историей,не есть сигнал к действию!У команды Пректера тоже хватает ошибочных разметок когда я отслеживал их на "свободных неделях"...И что?Аналитики же не оракулы.Ведь на правом крае графика,подкрепленного мнением волновых экспертов,все вроде до боли предсказуемо...Ан,нет!Очере ная разводка рынка!И из зигзага выходит вполне себе импульс...Но ведь мы о том пять минут назад еще не знали!А рынок взял и развел

- - - Добавлено - - -

Игнат,кто ваш брокер?Если не секрет,конечно?Давно смотрю ваш ВТ как и всю доступную волновую аналитику,еще со времен Дмитрия Возного в Альпари,имея ввиду,естественно,и личное мнение на ту или иную разметку.Насколько я понимаю,некоторые волновики считают вас неким "волюнтаристом" волновой теории,неким "отступником" от учения "великого и ужастного" Боба Пректера,но это все слова...Если ваше представление о волнах помогает вам из мутной воды под названием финансовые рынки "сцеживать" профит,то вопросы оппонентов во многом несправедливы,если не сказать враждебны.Хоть вы вступились за Возного...Уж грязью человека полили-мама не горюй.Ну,не веришь в "расходимца",так не лезь в торговлю!Люди,видимо,терял деньги в некоторых спорных участках графика...Но ведь чей-то субъективный и даже ошибочный анализ,подтвержденный последующей историей,не есть сигнал к действию!У команды Пректера тоже хватает ошибочных разметок когда я отслеживал их на "свободных неделях"...И что?Аналитики же не оракулы.Ведь на правом крае графика,подкрепленного мнением волновых экспертов,все вроде до боли предсказуемо...Ан,нет!Очере ная разводка рынка!И из зигзага выходит вполне себе импульс...Но ведь мы о том пять минут назад еще не знали!А рынок взял и развел
  9. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Игнат, zakeksa тут всем вопросы по сделкам задает, если кто выкладывает, поэтому не думаю, что к тебе предвзято относится, просто подробности интересуют. )
    Ну так чувак хочет, чтобы я по каждой сделке писал отчёт прям тут на форуме, в шаговой доступности ))) Я конечно понимаю, что смелость города берёт, но не до такой же степени. Базово всё в ВТ рассказано, если есть вопросы, можно спросить )))

Кстати вот именно из-за такой реакции я крайне редко выкладываю подобные скрины. С одной стороны набегают тролли и прочие неверующие, а с другой начинают писать инвесторы. От первых приходится отбиваться, вторым писать письма в стиле "приходите через год" :)

Цель моих постов - мотивационная, такая же цель лежала в основе ВТ. Напомню, ещё три года назад все полоскали волновиков на все лады, дескать не умеете вы по своим каунтам торговать.Так вот, есть волны, есть сделки. Получилось у меня, получится и у вас. Скорее всего не сразу, но видя, что кто-то использует волны по делу и от этого есть какой-то прок, возможно кто-то замотивируется и начнёт прогрессировать дальше. Только прогрессировать не в мастерстве подгонки графика под EWP2005, а в умении эти самые волны торговать. А это две большие разницы :)
  10. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Ого, склока профи на бытовую тему:) Не комильфо для таких уважаемых мною людей. Коллеги, я слежу за разметками и комментариями к рынку (читай - разбираю - учусь и совершенствуюсь) практически каждого из вас. Могу сказать, что я благодарен вам за вашу, если можно так выразится, публичную работу, которая очень интересна и полезна. Непрофессионалов или недопрофи среди вас нет - проверено собственным опытом! :)
    И это... перестаньте ругаться:)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать