Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля онлайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 232 из 244 ПерваяПервая ... 132182222230231232233234242 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,925
    Комментарии
    11
    Темы
    11143
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Что его (Борисенко) "загнало" сюда - для меня тоже загадка Но домысливать не хочу. Он имеет полное право.

Прошу не передёргивать его проэкт. Он не раз и не десять выкладывал за всё время реальный стейтмент именно того счёта, публичную торговлю по которому он и ведёт. Это ФАКТ и никакими домыслами или оговорками его не запятнать. Он и не обязан выставлять напоказ все свои счета, открывать новые по чьм то прихотям или рассказывать ВСЕ тонкости выхода по нужной паре на нужную точку и способы ведения и закрытия поз. Именно это и является предметом его обучения. А тут каждый волен брать столько, сколько готовы платить. Рынок - сссс, однако. Кто то в состоянии дать знаний на $30= а кто -то на $35.000= Кому как мать-природа таланту отмерила....

Вопрос - это площадка ТОЛЬКО EWP2005? Т.е. ЧАСТНЫЙ вариант одного человека Прехтера и только на определённом витке его "колебаний" именно на тот год?

Если строго так, боюсь, что среди желающих именно зарабатывать на форексе посредством EWA мало найдётся трейдеров, чтобы следовать всем "изворотам" никогда не торговавшего на форексе и следовательно совсем не знающего его "популяризатора - узурпатора" EWA
    Так что вы не больно серчайте и беленитесь на посетителей ветки, иначе рискуете застыть на пьедестале в гордом одиночестве.
    Ну да. Я тоже своё время терять зря не хочу. если всеобщая демократия и осталась - невзирая на ewp2005 - шного аналитика-то мне такое счастье не надо. И в принципе выкину ключи от форума без сожаления. но вроде предпосылки были такие изначально.
    Насчёт не обязан - как так. Если набирает учеников и обучает - то как раз обязан. провести торговлю публично и открыть счета. Чему обучает. На видео никто не ведётся -только женщины и дети. И старики - наверное. Самый незащищённый класс )) шутка. ну как-то так. Поэтому его загнало пиариться на площадку ewp2005 - где и так все знают - что волны это круто. И уже не сомневаются в этом. А на ютубе сильно не комфортно находиться рядом клипами " Мама Люба давай " и ещё как-то...
  2. 1,300
    Комментарии
    0
    Темы
    758
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    Ну да. Я тоже своё время терять зря не хочу. если всеобщая демократия и осталась - невзирая на ewp2005 - шного аналитика-то мне такое счастье не надо. И в принципе выкину ключи от форума без сожаления. но вроде предпосылки были такие изначально.
    Насчёт не обязан - как так. Если набирает учеников и обучает - то как раз обязан. провести торговлю публично и открыть счета. Чему обучает. На видео никто не ведётся -только женщины и дети. И старики - наверное. Самый незащищённый класс )) шутка. ну как-то так. Поэтому его загнало пиариться на площадку ewp2005 - где и так все знают - что волны это круто. И уже не сомневаются в этом. А на ютубе сильно не комфортно находиться рядом клипами " Мама Люба давай " и ещё как-то...
    Ко всем подобным видео со сделками я тоже отношусь с очень большим скепсисом, они не отражают реального положения трейдер. Но требовать доступ к счету тоже нет оснований, Буби. Это дело каждого.
    А у вас получается так: если не дал, то вахлак.
  3. 7,925
    Комментарии
    11
    Темы
    11143
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от ЛеонидБ Посмотреть сообщение
    Ко всем подобным видео со сделками я тоже отношусь с очень большим скепсисом, они не отражают реального положения трейдер. Но требовать доступ к счету тоже нет оснований, Буби. Это дело каждого.
    А у вас получается так: если не дал, то вахлак.
    Ну да. А что он тоже поливает - что кто-то слил. А сколько сам слил - по одной картинке мы можем судить ? Тем более картинка предоставлена за несколько дней всего. Конец октября-начало ноября. А 15 счетов параллельно было слито - как версия. Но мы не ходим - вопросы не задаём. Всё ж культурные люди. Правда кто вопросы задавал-уже туда не ходит. ну так здесь чем обязаны появлнию ?

4. 981
    Комментарии
    0
    Темы
    1692
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Голубь Мира для BOUBI от Трофима в "синем"

.......
  5. 534
    Комментарии
    18
    Темы
    487
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Ыйбен, спасибо за адекватные посты :)
    Что его (Борисенко) "загнало" сюда - для меня тоже загадка Но домысливать не хочу. Он имеет полное право.
    Да тут и домысливать нечего, просто захотел показать свою текущую торговлю и здесь тоже :)

Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    может тогда Борисенко нам предоставит доступ к реальному счету, что бы доказать всему миру, что он супер торговец? Кто согласен?
    Доступ "в святая святых" возможен только для крупных инвесторов. :)

Причём, пока я торгую на свои, и это принципиальная позиция. Последние два года я своей торговлей крайне доволен, но для начала работы на инвесторские деньги нужно не просто быть уверенным своей торговлей, но и протестировать её на дистанции.

Именно поэтому я категорически осуждаю тех трейдеров, которые получив первые результаты тут же бегут открывать ПАММы, и успешно их сливают. Причём, по всем правилам - EWP2005, книженциям Б. Вильямса, талмудам Мюррея или премудростям трейдеров-черепах. Впоследствии, кто-то понимает, что правила - это лишь база, на которую нужно навешивать много чего другого.

Это площадка EWP 2005 или не определено до конца ?
    Наташа, а почему ты решаешь, какая это площадка? Немного истории.

Насколько я помню, активное развитие данный раздел получил после перехода Дмитрия Возного из компании Альпари в Броко. Он тут и вебинары проводил, и аналитику выкладывал, и заметки писал.

Меня удивляет просто махровая неблагодарность публики именно к Возному. Можно по-разному к нему относиться, но есть неоспоримый факт - в русскоязычном интернете волны настолько популярны благодаря именно ему.

Все, абсолютно все, ныне опытные волновики со стажем, начинали учиться размечать на основе его ежедневных прогнозов на альпари. Был ещё форум FXO, где по ряду обстоятельств Возного не очень любили. И был ещё легенда-пирамидыч, которого новое поколение волновиков уже и не знает.

Так вот, волновая тусовка того времени была думающей. Не знаю с какого счастья некоторые волновики стали именовать себя Русской школой EWA, абсолютно отбрасывая наработки волновиков 90-х и нулевых.

Именно работы Возного и его книга, которая является на данный момент лучшей книгой по волнам с понятными рыночными примерами и стала основой того, что возникло мощное направление волнового анализа в русскоязычном интернете. Я походил тут по буржуйским форумам, там волновики на порядки ниже уровнем, чем наши :)

Но главное, чем отличались Возный и Александр (FXO), они не просто тупо следовали книге, они соотносили рынок с книгой. Следствием этого и явились те самые заметки Возного, и новая волновая модель - наклонный треугольник. Мне кажется все должны гордиться, что именно российские волновики столь продвинули волновой анализ.

Сейчас же, Бабу и товарищь Васильев продвигают иной подход - бездумное следование EWP2005. Для начинающих - это действительно верное решение. Но когда человек набирается опыта, то начинает видеть моменты, когда рынок не вписывается в эти правила и нормы.

В нулевые наоборот было хорошим тоном обсуждать какие-то нюансы, искать их на рынке. Волновики реально рыли тему, что заставляло думать, а не лепить разметки конвейером.

Так что, Бабу-Наташа, это не площадка EWP2005. Это площадка для волновиков, причём площадка с крайне богатой историей. Ты можешь сделать свой форум и назвать его EWP2005.ru :)

Ну да. А что он тоже поливает - что кто-то слил. А сколько сам слил - по одной картинке мы можем судить ? Тем более картинка предоставлена за несколько дней всего. Конец октября-начало ноября. А 15 счетов параллельно было слито - как версия. Но мы не ходим - вопросы не задаём. Всё ж культурные люди. Правда кто вопросы задавал-уже туда не ходит. ну так здесь чем обязаны появлнию ?
    Думаю Роману будет много работы с редактированием твоих постов, на предмет удаления из них клеветы в мой адрес. Знаешь, что такое клевета? Это не просто негатив, это сознательный негатив с целью очернить и подмочить репутацию. Вот ровно этим ты тут и занимаешься, но довольно грубо, отписываясь каким-то общими фразами. Есть конкретные претензии ко мне как к волновику? Ну так выскажи их. А писать откровенный вздор - ну это или персональная "любовь" ко мне, либо просто клинический случай сетевого тролля.

Что за торговля у Игната на данном счёте - это чёрный ящик - как он его наторговал. Вовсе не по волнам - а на индикаторах или интуитивно.
    Наташа, я уже за эти годы язык обтрепал, уничижая торговлю по индикаторам и прочим примочкам. И базовая моя торговля думаю понятна всем, кто смотрит ВТ или на вебинары ходил. Там понятно по каждой сделке и кратко - какая волна и какие сделки есть, какие планируются. А вот про интуитивный уровень - ты права. Если ты тоже перейдёшь рубеж десяти лет волнового стажа, то думаю тоже начнёшь размечать в голове без разметки на графике, держа в уме необходимые варианты для каждой пары. Без шахматного опыта будет сложнее, но всё возможно :)

В общем коллеги, длинный получился пост, спасибо кто дочитал. Я очень надеюсь, что с приходом Романа Павелко на этот форум, думающий EWA снова возродится. Не надо "мозговым центром" волн делать дядюшку Пректера и его EWI. Мы тут уже и сами не лыком шиты :)
  6. 142
    Комментарии
    0
    Темы
    195
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Ыйбен Посмотреть сообщение
    Как же относиться серьёзно к "изысканиям" Прехтера, ни часа не торговавшего именно на форексе.
    Не забываем, что у форекса:
    - нет сессий как на биржах с постоянными гэпами в разные стороны
    - нет остановок торговли при резких скачках курса
    - нет ЕДИНЫХ котировок для всех банков или ДЦ

У этого господина уже много лет прослеживается только одна направленность - монополизировать EWA, "замкнуть"его тока на своей фирме, продающей прогнозы. Его прогнозы за пару десятков лет давали сотни ляпов и торговать прибыльно по ним именно на форексе невозможно.

Поэтому волновики, желающие именно регулярно ЗАРАБАТЫВАТЬ на форексе, а не следовать и спорить о "классичности" разметки постоянно ищут ТО самое, что помогает им это делать, не оглядываясь на Прехтера и не канонизируя его.

Но всегда, на всех волнофорумах находится некий прыщ (или несколько) каковые с дубинноголовым упорством обличают этих самых зарабатывающих, уличая их в неправильности тех разметок и методов, которые приносят им прибыль на текущем рынке форекс. Мало того, г.В....... так и заявил однажды, что он ведёт разметку вовсе не для торговли.
    Им движет тривиальная зависть и злоба к талантливому и прибыльному трейдеру Борисенко и понимание того, что более $30 за его ПРАВИЛЬНЫЕ разметки не уплатит.
    Вот и сейчас полилась дуэтом та самая коричневая пахучая жижа. И не только жижа, но и ЯВНАЯ ЛОЖЬ. Ведь Борисенко на протяжении ТРЁХ !!!!!! лет выкладывает реальные стейтменты одного из своих счетов.

В конце своего поста я спрашиваю МОДЕРАТОРА и АДМИНА - если последние строчки поста В.... - это не ЛОЖЬ и ОСКОРБЛЕНИЕ,какой смысл вообще в таком общении? Когда позволены такие шулерские приёмы, как ложь и передёргивание с оскорблениями и постоянным подвешиванием ярлыков.
    И если Буби после бана поутихла с таковыми, то В... не унимается.
    Пора бы и власть употребить, а иначе его не унять. За свои $30 серебрянников он не уймётся. Ведь это всё, что он может на рынке форекс
    Вот завёлся Деда...Ыйбен, скажите пожалуйста, а можно ознакомиться с Вашими разметками если они есть и не засекречены..?
  7. 7,925
    Комментарии
    11
    Темы
    11143
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну понятно. По километражу оценила. Что бы все знали - я не начала читать и не дочитала. несколько слов попалось " думающих " - оценила обстановку. Это просто я ошиблась площадкой и форумом. прошу прощения. заблудилась. я отношусь к человеку-который впечатляет всех здесь и не только своими результатами. И я считаю и уверена - что лишь ewp 2005 дал мне такое светлое настоящее.Поэтому у меня цели и задачи другие - как можно больше узнать ewp 2005 , так как только он даёт мне сегодняшнюю возможность. Общаться в стиле " В контакте " хороводы водить - пусть даже под прикрытием ewa мне ни к месту и не ко времени. Поэтому я делаю вывод - что просто ошиблась форумом ,и мне надо держаться 2-3 своих соратников по ewp 2005 . по простой причине - что от добра добра не ищут. за сим выкидываю ключ от форума.
  8. 2,178
    Комментарии
    18
    Темы
    8910
    Репутация Pro
    Модератор

5 Медалей
    Пока я ездил в кинотеатр на Бонда, тут разыгралась пиратская вечеринка :).

Читаю, и согласен частично с тем, частично с этим. Как вы не понимаете, что каждый из вас здесь сделал свой вклад в развитие волнового анализа в СНГ?

1. Дмитрий Возный. Знаю его много-много лет. С 2005 года. Он провёл титаническую работу в теоретических изысканиях. Написал книгу. Вёл интересные вебинары. Публиковался у Пректера. Да, некоторые его разметки вызывали ужас и гримасы. Да. Но он много лет отдал и, уверен, отдаёт изучению и практике этого вопроса.

2. Игнат Борисенко. Первый человек в русскоязычном интернет, кто стал делать видео-дневники своей торговли по волнам. Да, он был первым в этом. И сотни тысяч людей просмотрели "Волнотрейдинг". И я много выпусков смотрел. И многие вебинары.

3. Алексей Васильев. Считаю, самый педантичный волновик из всех, кого назвал. Мощнейший аналитический талант. Его разметки я смотрел регулярно всегда. Да, были неудачи в трейдинге, но это не повод поливать его грязью. Он тоже трудился, трудится.

Я назвал основных действующих лиц, пусть остальные на меня не обижаются.

Этим постом я хотел сказать вам всем, что вы все своими действиями делаете всё, для того, чтобы человек "с улицы" пришёл сюда или куда-то на другой сайт - и стал учить волновой анализ. И всё. И нет причины для ссор, обид, и взаимных упрёков. Мы все люди. Мы все ошибаемся. Мы все теряли счета. Нам всем было горько, обидно, тяжело. Но мы снова начинали, пробовали. Это и есть путь к успеху.

И я очень рад, по понемногу эта площадка стала оживать. Верю, что это принесёт много пользы всем нам! Удачи нам всем в нашем трейдерско-аналитическом деле!
  9. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок
    ... Поэтому я делаю вывод - что просто ошиблась форумом ,и мне надо держаться 2-3 своих соратников по ewp 2005 . по простой причине - что от добра добра не ищут. за сим выкидываю ключ от форума.
    ================================================== ===

Огромное спасибо.

-------------------------------------------------------------
    — Что делать если блондинка кинула в тебя гранату? — Выдернуть чеку и кинуть ее обратно BOUBI.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнат Борисенко Посмотреть сообщение
    Доступ "в святая святых" возможен только для крупных инвесторов. :)

Причём, пока я торгую на свои, и это принципиальная позиция. Последние два года я своей торговлей крайне доволен, но для начала работы на инвесторские деньги нужно не просто быть уверенным своей торговлей, но и протестировать её на дистанции.
    Очередное подтверждение сказочных заявлений о реальной торговле, покажу не покажу, если и покажу то реальным инвесторам. По твоим словам и сказкам о реальной торговле ты уже своих денег должен иметь +- 50-100К баксов, я уже молчу про инвесторов.

Просто, если не можешь дать доступ к своему реальному счету, то не тролль других, что бы не попадать в глупые ситуации.

Сейчас же, Бабу и товарищь Васильев продвигают иной подход - бездумное следование EWP2005. Для начинающих - это действительно верное решение. Но когда человек набирается опыта, то начинает видеть моменты, когда рынок не вписывается в эти правила и нормы.
    Нет никакого иного подхода, в отличии от ваших извращений и изобретений новых моделей. Все идет строго по сути, которую передает в своих трудах Пректер, о чем уже 100500 раз писалось. И да, для начинающих это мало того верное и единственное решение, поэтому всегда в разделах ВА данного форума всем новичкам открыто об этом говорил.

И еще не было НИ ОДНОГО случая, что бы рынок не вписался в правила или нормы, это только у лентяев, шарлатанов и троллей, рынок зачастую не укладывается в рамки их извращений. После чего они ВСЕГДА пропадают на некоторое время, а некоторые и на всегда с форумов.

Так что, Бабу-Наташа, это не площадка EWP2005. Это площадка для волновиков, причём площадка с крайне богатой историей. Ты можешь сделать свой форум и назвать его EWP2005.ru :)
    В первую очередь это площадка для помощи новичкам в познании теории, но к сожалению за последние 3-4 месяца, ни один из писак не помог ни одному новичку. Но зато по налетело троллей, которые засерают им мозг извращениями.

В Не надо "мозговым центром" волн делать дядюшку Пректера и его EWI. Мы тут уже и сами не лыком шиты :)
    Наоборот, тот кто хочет чего то достичь, и тем более реально прогнозировать волны, должны идти по пути, который описывает именно Пректер, поверьте, я сам через это прошел и абсолютно не жалею.

Думайте, принимайте решения и делайте выводы, за которые потом не будет печально.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Роман Павелко Посмотреть сообщение

И я очень рад, по понемногу эта площадка стала оживать. Верю, что это принесёт много пользы всем нам! Удачи нам всем в нашем трейдерско-аналитическом деле!
    Самое главное Роман не поддавайтесь влиянию извращения, и помогайте новичкам. Это будет для вас самих хорошим повторением материала. Да и найдете много для себя того, чего нет ни в правилах, ни в книгах, а то я смотрел как вы пытались пару раз про D3 вести диалог, но поверьте, вы не правы там были.

Это конечно ваше дело, но для получения истинного опыта, нужно много работать над своими знаниями, продолжая их совершенствование.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать