Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля онлайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 227 из 244 ПерваяПервая ... 127177217225226227228229237 ... ПоследняяПоследняя
  1. Цитата Сообщение от Наиль Порошин Посмотреть сообщение
    И JPY тоже зацепило, краткий итог
    USD/CAD -30п
    USD/JPY: -18+16+49 = +47
    Эх по JPY спред не учел - пару пунктов выше нужно было ставить от вершины, собственно торговый план был и с ориентиром на EUR/USD. Ладно...
  2. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Возможно об этом уже писали, я не знаю, поэтому просто поделюсь мнением. Думаю что многим это поможет или как минимум наведет на нужные мысли...
    Лично мне очень помогла книга Марка Дугласа - Дисциплинированный трейдер. Я всем советую ее прочитать. Есть ли она на русском языке, я не знаю, я читал ее на английском, заказав на amazon.com
    Квинтэссенция этой книги, которую я изложу по пунктам, довольно проста, но лично у меня ушло много времени на понимание и некие перетрубации в мозгу по поводу восприятия мира, и главное религии. Против религии я имею очень много, но никого не призываю и не проповедую.
    1) Рынок - территория неограниченных возможностей и каждый сам решает сколько он заберет. Допустим один трейдер открыл sell и забрал 300$, а другой трейдер открыл такую же сделку, по тем же сигналам но в 3 раза большим объемом чем первый трейдер и забрал 900$. Примерно такой посыл. В чем тут дело? В основном в личной самооценке, то есть то как этот человек себя чувствует и как он себя оценивает. Марк Дуглас предлагает, что в нашем случае первый трейдер себя в чем то винит, а соответственно наказывает себя за провинность. На мой взгляд, это происходит из-за религии. Ведь всем нам трактовали, что есть грех, и почему не надо его совершать. Хотя Экхарт Толле говорит, что, грех это всего лишь жизнь мимо цели, то есть промах. Но когда человек совершает его, он начинает себя винить за этот поступок и пол жизни живет с этим чувством вины, за то что тырил у папы мелочь на сигареты и врал маме. Первое что сделал я, без церкви, отпустил все свои грехи и ошибки и решил что я достоин всего самого лучшего что есть в этом мире... После этого, кривая доходности стала двигаться значительно лучше.
    2) Не все собаки кусаются. Если вас укусила собака в детстве, то это не означает, что все остальные будут кусаться. Тут очень хорошо подходит вот такой пример...

Этот ребенок вообще не знает что змеи опасны, что они кусаются, что многие боятся их. И даже если это была бы анаконда, он бы один хрен играл бы с ней... Лично я, убежал бы оттуда с белым от страха лицом, а этот ребенок нет. Именно так, как этот ребенок, поступает человек, который не боится рынка, то есть открывая свою первую сделку, или мега опытный трейдер, который понимает рынок и самое главное себя. А вот после серии убыточных сделок, он боится, а поэтому даже если он прав, он может пропустить сильное движение. И потом знаете что? Потом он винит себя за то, что упустил хорошую позицию, знал ведь, но упустил... И переходит к чувству вины...или пункту первому.
    3) Трейдер подходит к рынку без алгоритма. Хотя в жизни почти все что мы делаем, все делается по алгоритму и только так. Это упущение наших родителей и школы. Нам не преподавали алгоритмы и способы их построения. К примеру: иду в туалет... иду, открываю дверь, захожу, закрываю дверь, снимаю штаны, сажусь, ......., вытираю, одеваю штаны, и.т.д. А что если пропустить пункт снимаю штаны и сделать дело? Какой будет результат? Именно такой я и имел на протяжении 3 лет, катался на горках депозита, то плюс, то минус. И заметьте, как вы чистите зубы, вытираете тело после душа (с какой части тела начинаете? и вы ведь не начнете с другой части тела....) и.т.д.
    Мне хватило этих трех пунктов для того чтобы улучшить свою торговлю, а главное торговать в прибыль, да, минуса бывают, но я над ними работаю. Ну и конечно EWP, которая решает массу проблем, но никак не решает первые два пункта...
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Тут еще есть такие моменты.
    1.Вытеснить хреновые навыки и психологические установки(негодные для трейдинга) хорошими(годными)
    2.Научиться гибкости и в то же время терпению.
    По пункту 1: многократное повторнение и метод кнута-пряника.Просто прочитать и понять мало.Нужно выдрессировать обезьяну в себе.
    По пункту 2: гибкость нужна, чтобы не быть деревянным и вовремя понять, что пора менять свой уклон(что еще не значит переворот).терпение нужно, чтобы не менять уклон и оставаться в позиции, не реагируя на каждый ложный всплеск против нее, пока не будет окончательного подтверждения отказа.
  4. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Usd/cad
    sellstop 1/3208
    stoploss 1/3250
    takeprofit 1/2943
    Решил поторговать внутри дня.
    Предположительно закончилась волна (c) of b of iv и уже заканчивается первая заходная пара 1-2.
  5. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Usd/cad
    sellstop 1/3208
    stoploss 1/3250
    takeprofit 1/2943
    Предположительно закончилась волна (c) of b of iv и уже заканчивается первая заходная пара 1-2.
    Ордер в работе.
    stoploss двинул на 1.3225 так как есть предположение что сформировался еще одна мини заходная пара 1-2. Если это так, то стоп в безопасности, волна 2 не может заходить за начало 1.
  6. 49
    Комментарии
    0
    Темы
    137
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Как торговля против тренда ,против своего понимания? Кто заставил? Доложите !
  7. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Shur Посмотреть сообщение
    Как торговля против тренда ,против своего понимания? Кто заставил? Доложите !
    Никто не заставлял. Что тут страшного...
    Закрыло правда по стопу +2 пункта.
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    И сейчас торгую против сильного тренда, и не жалею.
    Все дело в том что EWP оптимальна в поиске тренда. И если не плохо "шарить" в этом, то и правда выходит что trend is my friend.
    Вложение 993607
    Даниил, ну вот видите второй сценарий сработал. Цену максимум пустили на перехай за стопами, но слабость была видна. Рисунок все тот же:
    http://procapital.ru/attachment.php?...7&d=1438888771
    Прайс экшн четко указало.
  9. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Даниил, ну вот видите второй сценарий сработал. Цену максимум пустили на перехай за стопами, но слабость была видна. Рисунок все тот же:
    http://procapital.ru/attachment.php?...7&d=1438888771
    Прайс экшн четко указало.
    Согласен. Но я успел прицепиться и снять 250 пунктов с рынка.
  10. 531
    Комментарии
    18
    Темы
    477
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Волны - это круто :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать