Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля онлайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 225 из 244 ПерваяПервая ... 125175215223224225226227235 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Я просто выложу это сюда, ладно??? Было бы не плохо возобновить традицию, но в правильном виде.
    В качестве продолжения эксперимента который создал и начал Д.В. Возный пора выделить торговлю в отдельную ветку. Желающие могут делиться здесь своими торговыми планами и трейдами на основе классического волнового анализа.

Информация в данной ветке предназначена для трейдеров, которые уверенно разбираются в классическом волновом анализе.
    Ответственность за дублирование на реальном счете публикуемых здесь трейдов полностью лежит на том, кто их дублирует.

Торговля на основе классического волнового анализа подразумевает, что все параметры начального торгового плана (ТП) определяются (вычисляются) на основе представленной волновой разметки и принятого в рамках ВА соотношения волновых моделей на ней.

Если параметры некого торгового плана определяются (вычисляются) с помощью неких индикаторов или сторонних данных, то это означает, что данный трейд строится на основе этих индикаторов или сторонних данных, и не имеет прямого отношения к ВА. Такие ТП могут удаляться из ветки без предупреждения.

Чтобы всем было понятно и интересно, просьба к участникам писать сообщение до сделки или сразу после выставления ордера. В сообщении должны быть обязательно указаны:

1) Основание для трейда (волновой анализ торгуемого инструмента, разметка).
    2) Тип ордера на открытие позиции (Stop или Limit).
    3) Направление трейда (короткая или длинная позиция).
    4) Значение начального защитного стопа.
    5) Значение цели (тейк-профита).
    6) Условия отмены ТП.
    7) Объем позиции, если во время трейда объем позиции будет меняться.

Все это можно указать и на графике, лишь бы было однообразно и понятно. В заголовке сообщения желательно указывать название финансового инструмента.
    Например, так, как показано на рисунках ниже:
    малиновая линия - уровень входа в позицию;
    красная линия - уровень начального защитного стопа;
    зеленая линия - уровень снятия прибыли.
    Вложение 992927
    Вложение 992929

Желательно также сопровождать (комментировать) свою позицию до ее закрытия, если будут меняться параметры выставленных ордеров.

PS. Ребусы без торгового плана и наглядного рисунка, а также сделки, описанные "задним числом" не пишите, буду удалять без предупреждения.

Этими сделками он-лайн (а не задним числом) и всей этой веткой мне бы хотелось показать, что:

во-первых, положительный результат в торговле на финансовых рынках возможен только при условии системного подхода к самой торговле.
    во-вторых, волновой анализ дает возможность системно зарабатывать на финансовых рынках.
    в-третьих, при желании и упорстве эти знания доступны любому трейдеру, способному самостоятельно и вдумчиво изучать представленный материал.
    в-четвертых, несмотря на различные субъективные взгляды на волновые разметки одного и того же участка графика, волновой анализ все равно позволяет минимизировать убытки и получить прибыль.
    Даниил андреевич, это всё хорошо и правильно. Только Вы на первую страницу этой ветки смотрели? Эта ветка была создана не Возным, а Чингизом (Японской свечой). И он изложил те же самые, по сути, принципы. Ветка, созданная Возным, с тем же названием другая.
  2. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Даниил андреевич, это всё хорошо и правильно. Только Вы на первую страницу этой ветки смотрели? Эта ветка была создана не Возным, а Чингизом (Японской свечой). И он изложил те же самые, по сути, принципы. Ветка, созданная Возным, с тем же названием другая.
    Вы не поверите. Я скопировал первый пост, написанный Чингизом.
  3. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Вы не поверите. Я скопировал первый пост, написанный Чингизом.
    И действительно. Я думал, что Вы заново её третий раз создаёте.
  4. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    И действительно. Я думал, что Вы заново её третий раз создаёте.
    Нет, я лишь за порядок...
    Было бы и правда круто, если бы все форумчане стали бы придерживаться одних правил.
  5. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Нет, я лишь за порядок...
    Было бы и правда круто, если бы все форумчане стали бы придерживаться одних правил.
    Это,по-моему, утопия. Флудеры никуда не денутся.
  6. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    gbp/usd
    OCO (one cancle other) - оставлю первый сработавший ордер
    buylimit 1.5565 stoploss 1.5462 takeprofit 1.5900
    buystop 1.5648 stoploss 1.5462 takeprofit 1.5900
    Закрытие ордера до срабатывания takeprofit , если в работу включится альтернативный вариант с треугольником.

- - - Добавлено - - -

gbp/usd
    Закрытие ордера до срабатывания takeprofit , если в работу включится альтернативный вариант с треугольником.
    Сработал buylimit, buystop удалил.

- - - Добавлено - - -

gbp/usd

- - - Добавлено - - -

Сработал buylimit, buystop удалил.
    Критический уровень по УЖЕ завершенному треугольнику не устоял, перешел на альтернативный вариант, где волна (С) треугольника приняла вид двойного зигзага с треугольником в волне x of (C).
    Ничего не предпринимаю.
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    По фунту паттерн удержания уровня(сопротивления).Не стал бы я играть в лонги среднесрочные.Я такое каждый день вижу.В этих случаях обычно цену или никуда не пускают, или чуть отпустят на ложный перехай, чтобы стопы собрать, а потом обваливают. Если даже вверх и дернется(что еще надо суметь), то лишь в качестве ложного пробоя и потом снова вниз.Имхо конечно.
  8. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    По фунту паттерн удержания уровня(сопротивления).Не стал бы я играть в лонги среднесрочные.Я такое каждый день вижу.В этих случаях обычно цену или никуда не пускают, или чуть отпустят на ложный перехай, чтобы стопы собрать, а потом обваливают. Если даже вверх и дернется(что еще надо суметь), то лишь в качестве ложного пробоя и потом снова вниз.Имхо конечно.
    Привет Игорь. Ты же знаешь, что однозначных ситуаций не бывает. Но вероятность для лонгов вполне приличная. Начнем с того, что на младших должен скоро появится хороший вход в покупки ( а уж перерастет ли он во что-то более серьезное, чем 50-70 пунктов - посмотрим. Будет возможность перевести позицию в безубыток )
    На азиатской сессии вероятно закончим импульс вниз ( сейчас заканчивается четвертая в виде треугольника, а значит следуещее обновление лоу - последнее в этом волновом уровне. Вот там и можно пробовать купить немного фунта.
    P.S. Ну а пока можно пробовать и продать краткосрочно на окончание волнв e of 4 ( стоп совсем короткий, за предполагаемой волной С треугольника )

9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Здравствуйте.
    Видите, в какой интересной зоне для продаж на месяцах мы находимся:
    тестируем обе границы пробитого треугольного флэта.Эта зона очень опасная для лонгов-лезть в капкан называется, так как в любой момент могут оттуда ударить в шорт.
    Я вовсе не против лонгов, но цели в рамках диапазона 5470-5670.А любой пробой вверх считать ложным и искать шорт.
  10. 2,844
    Комментарии
    2
    Темы
    13874
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Видите, в какой интересной зоне для продаж на месяцах мы находимся:
    тестируем обе границы пробитого треугольного флэта.Эта зона очень опасная для лонгов-лезть в капкан называется, так как в любой момент могут оттуда ударить в шорт.
    Я вовсе не против лонгов, но цели в рамках диапазона 5470-5670.А любой пробой вверх считать ложным и искать шорт.
    Извини, думал, что мы с тобой на " ты", как давние знакомые.
    Иесячный график для моего стиля торговли - это слишком много.
    А вот на дневках, у меня как основной вариант - треугольник в волне (Х), с выходом вверх.
    Соотношение прибыль\убыток - вполне приемлемы для меня. А дальше посмотрим.
    P.S. Прошу прощения, что без уровней входа и стопа ( по формату ветки ) , но про уровни данного треугольника писано уже и так много.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать