Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля онлайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 223 из 244 ПерваяПервая ... 123173213221222223224225233 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GOLD

...как и предполагалось, цена сформировала новый локальный максимум и вполне вероятно, что завершено формирование волны [c]. Суть в том, что когда наблюдается явное завершение модели, в данном случае зигзаг, стоит ожидать разворота цены как минимум в коррекцию, поэтому решил построить ТП на продажу золота.

Если даже все это не треугольник, то в любом случае стоит ожидать хорошее движение вниз к сильным уровням поддержки.

ТП: sell stop 1227.50 (на пробой первой волны на младших уровнях), s/l 1233.50 (за предполагаемым завершением волны [c]), t/p не устанавливал, он будет определен позднее, но наиболее вероятными целями будут уровни, обозначенные на графике.

2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    GOLD

...как и предполагалось, цена сформировала новый локальный максимум и вполне вероятно, что завершено формирование волны [c]. Суть в том, что когда наблюдается явное завершение модели, в данном случае зигзаг, стоит ожидать разворота цены как минимум в коррекцию, поэтому решил построить ТП на продажу золота.

Если даже все это не треугольник, то в любом случае стоит ожидать хорошее движение вниз к сильным уровням поддержки.

ТП: sell stop 1227.50 (на пробой первой волны на младших уровнях), s/l 1233.50 (за предполагаемым завершением волны [c]), t/p не устанавливал, он будет определен позднее, но наиболее вероятными целями будут уровни, обозначенные на графике.

...ордер исполнен, для перевода защитного стопа в б/у пока нет условий, но опустил пониже на уровень 1229,25, уменьшив возможный убыток.
  3. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от ... Посмотреть сообщение
    Больше всего нравится когда стоит тейк 1.45000 но закрывают как только 150-200 пунктов есть а потом когда цена уйдет на 1.4500 а трейдер поймает из этого движения только 400-500 пунктов заместо 800-900 а потом плюются во все стороны...
    И что самое обидное я и САМ ТАКОЙ ЖЕ...всегда бесит когда закрываю раньше намеченой цели.
    Тема, на мой взгляд, животрепещущая и интересная всем.
    Поделюсь своими знаниями, не из-за того что я бог торговли, а из-за того что я тысячу раз так же поступал и нашел пару решений которые мне помогают. Хотя эволюционный процесс, на мой взгляд, здесь играет важнейшую роль, ибо Америку не открою, но раньше и сам не врубал.
    1) Алгоритм торговли импульса должен быть похож на алгоритм похода в туалет поср...
    Ведь если не снять штаны, и сделать дело, результат будет иной... И что самое интересное ни один человек здесь не нарушает этот алгоритм, а в торговле случается...
    2) 10-15 правил которые будут в этом алгоритме желательно расписать с переходом на другой таймфрейм, это наверное одна из важнейших деталей алгоритма, просто написать что я перехожу с Н4 на Н1 или М30 только после того как импульс стал выглядеть нормально, а не тогда, когда растяжение только началось.
    3) И наверное самое главное, для меня, ничего не закрывать ручками, только стоп подтянутый к критическому уровню или тейкпрофит который я сам определил пользуясь системой Elliot Wave Trading.

Я пишу это, потому что года полтора назад нуждался в таких советах и даже выпытывал почитать правила построения пирамиды у одного товарища, но никто мне не помог. И пришлось перелопатить кучу книг, чтобы понять довольно простую истину...
  4. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    ничего не закрывать ручками
    Золотые слова. Каждый день себе это говорю и писал неоднократно, а проклятая психология толкает руку на мышку. И что с этим делать?
  5. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Золотые слова. Каждый день себе это говорю и писал неоднократно, а проклятая психология толкает руку на мышку. И что с этим делать?
    Выкинуть мышку!!!

Или сходить поср... и не снять штаны. Потом проанализировать результат.
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    GOLD

...ордер исполнен, для перевода защитного стопа в б/у пока нет условий, но опустил пониже на уровень 1229,25, уменьшив возможный убыток.
    ...ордер закрыт по слопу -175 пп с учетом всех знаков. Подожду более уверенной модели для входа.
  7. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Выкинуть мышку!!!

Или сходить поср... и не снять штаны. Потом проанализировать результат.
    Мышку выкину. А насчёт поср... - 6 лет учился не обсир... на форексе, и только последние 2,5 месяца стал, вроде, поаккуратнее

Но тоже думаю, что пока обольщаться не имею права. Надо хотя бы год торговать без убыточных месяцев, чтобы мог считать, что торгую стабильно.
  8. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Мышку выкину. А насчёт поср... - 6 лет учился не обсир... на форексе, и только последние 2,5 месяца стал, вроде, поаккуратнее

Но тоже думаю, что пока обольщаться не имею права. Надо хотя бы год торговать без убыточных месяцев, чтобы мог считать, что торгую стабильно.
    Это хорошо! Стейтмент не плохой...
    Вы наверное не поняли, поср... это в живую, зачем же на форексе...?
    Хотя это не обязательно, просто совет для тех кто не может справится с психологией и нарушает правила.
    Я вдруг прозрел месяца полтора назад, попробовал иной способ торговли, может кому и пригодится.
    Все дело в том что хочется поставить стоп в б/у, а его потом вышибает. А можно закрывать ровно такую часть позиции, чтобы не двигая стоп сделка была безубыточной... Мне этот способ дал 30% от депозита, когда евро, фунт, йена, австралией и новозеландец шли заключительными и довольно сильными импульсами. Причем все эти сделки я открывал с риском 1% на сделку, т.е. объем ну совсем детский, а вышло совсем не слабо...
    Но сработало это все только благодаря закрытию примерно 35% от объема, стоп двигать не понадобилось, поэтому я плюнул и сказал "давай рынок, плати мне", а он и заплатил. =)
  9. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Это хорошо! Стейтмент не плохой...
    Вы наверное не поняли, поср... это в живую, зачем же на форексе...?
    Хотя это не обязательно, просто совет для тех кто не может справится с психологией и нарушает правила.
    Я вдруг прозрел месяца полтора назад, попробовал иной способ торговли, может кому и пригодится.
    Все дело в том что хочется поставить стоп в б/у, а его потом вышибает. А можно закрывать ровно такую часть позиции, чтобы не двигая стоп сделка была безубыточной... Мне этот способ дал 30% от депозита, когда евро, фунт, йена, австралией и новозеландец шли заключительными и довольно сильными импульсами. Причем все эти сделки я открывал с риском 1% на сделку, т.е. объем ну совсем детский, а вышло совсем не слабо...
    Но сработало это все только благодаря закрытию примерно 35% от объема, стоп двигать не понадобилось, поэтому я плюнул и сказал "давай рынок, плати мне", а он и заплатил. =)
    Не совсем понятно, Даниил Андреевич. Вы первоначально входите в сделку тремя объёмами?
  10. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Не совсем понятно, Даниил Андреевич. Вы первоначально входите в сделку тремя объёмами?
    Тема довольно обширная. И я как нибудь открою тут ветку, для обсуждения правил...
    У меня есть два набора правил, для одиночных позиций и для пирамид.
    В одиночные я вхожу с риском 1,5% на стоп, и отстегиваю 0,5% после того как прошла третья волна, оставшийся 1% закрывается либо по стопу под/над четвертой волной, либо по профиту 161,8-261,8% фибо.

Никого не призываю копировать мои правила, они удобны для меня, моей ТС и моего счета. Почему такие маленькие проценты? Потому что открываю позиции по 8 парам почти одновременно, и слежу чтобы нагрузка на счет не превышала 10% от депо.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать