Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля онлайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 185 из 244 ПерваяПервая ... 85135175183184185186187195235 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от podlec Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток Саша. Есть такое, терпения не хватает порой. Но уметь по рынку входить надо. Я стараюсь разбавлять 50\50, помогает научится самоконтролю и терпеливо выжидать проектной точки входа. И что более важно, только так можно подметить ошибки для дальнейшей работы над ними.
    ...я за много лет понял, что входы по рынку опасные и вероятность получения стопа в разы больше, чем вход по стоп ордерам. Недавно убедились по трейду Александра по Австралийскому доллару. Цена нарушила крит уровень и ордер был просто отменен, а если бы он входил по рынку, то получил бы минус.
  2. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от serganych Посмотреть сообщение
    т.е. идея добавиться в позицию, в случае, если третья волна успешно пробивает окончание первой? А первый стоп не слишком большой?
    Первый стоп,конечно, слишком большой. Но, как Вам уже ответил Алексей Васильев, я сразу переведу стоп над окончание второй волны. И таким образом ММ будет соблюдён.
  3. 465
    Комментарии
    2
    Темы
    1009
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

2 Медалей
    Алексей, согласен с вами. отложенные ордера надежней. По разному бывает. В ручном режиме можно самую вершинку взять, а если стоп то самый маленький. По отложенному ордеру в принципе те же результаты, так как все по фибо меряется, это чисто индивидуальная тренировка выдержки. Это что то сродни клуба анонимных любителей поклацать бай\сел на обманках рынка, работающих над собой.
  4. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Agaphon Посмотреть сообщение
    Первый стоп,конечно, слишком большой. Но, как Вам уже ответил Алексей Васильев, я сразу переведу стоп над окончание второй волны. И таким образом ММ будет соблюдён.
    Дополнительный ордер захвачен и в работе. Стопы обеих позиций переведены на уровень = 1,1250

- - - Добавлено - - -

Дополнительный ордер захвачен и в работе. Стопы обеих позиций переведены на уровень = 1,1250
    Похоже, я поторопился. Кажется, вторая волна приобретает форму расширяющейся плоскости и идёт только её волна b. Поэтому вернул пока стопы на место.
  5. 34
    Комментарии
    0
    Темы
    63
    Репутация Pro

В начале пути

1 Медалей

- - - Добавлено - - -

Похоже, я поторопился. Кажется, вторая волна приобретает форму расширяющейся плоскости и идёт только её волна b. Поэтому вернул пока стопы на место.
    а какой вывод следует на будущее? не брать на побитии окончания первой волны? или все было сделано правильно, просто не нужно стопы пока переводить?
  6. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    а какой вывод следует на будущее? не брать на побитии окончания первой волны? или все было сделано правильно, просто не нужно стопы пока переводить?
    Думаю, что рано переводить стопы. Вторая волна не может пробить основание первой волны, но её окончание может пробить вполне. И можно думать, что идёт третья волна, а это только волна b в составе плоскости второй волны. Всё равно ожидания остаются прежние.

- - - Добавлено - - -

Думаю, что рано переводить стопы. Вторая волна не может пробить основание первой волны, но её окончание может пробить вполне. И можно думать, что идёт третья волна, а это только волна b в составе плоскости второй волны. Всё равно ожидания остаются прежние.
    Закрыл я, всё-таки, дополнительный ордер с убытком 42 пункта. Одна позиция остаётся открытой.
  7. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Но, наверно, более правильно было бы ответить на Ваш вопрос так, что нужно всегда ждать полного формирования паттерна и только потом выставлять стоп-ордер.
  8. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей

Закрыл я, всё-таки, дополнительный ордер с убытком 42 пункта. Одна позиция остаётся открытой.
    Думаю, что зря я потерял эти 42 пункта. Мне кажется, что эту [ii] волну можно представить в виде такой плоскости. Но, когда оно прёт в обратную сторону с бешеной скоростью, трудно соображать. Прокомментируйте, пожалуйста.

Усечение (с) получилось случайно, его можно не считать.

9. 2,247
    Комментарии
    2
    Темы
    6280
    Репутация Pro

Старожил

4 Медалей
    Думаю, что зря я потерял эти 42 пункта. Мне кажется, что эту [ii] волну можно представить в виде плоскости. Но, когда оно прёт в обратную сторону с бешеной скоростью, трудно соображать. Прокомментируйте, пожалуйста.
    Как сказал капитан Жеглов: "У нищих слуг нет". Прокомментирую сам. Заодно проведу работу над ошибками. Ошибок тут полно, но это фактически первая сделка, которую я пытаюсь провести, по крайней мере, близко к стратегии, о которой я публично заявил в ШУ полтора года назад.
    1. Первоначальный вход в сделку уже был сделан плохо. У меня был выставлен отложенник на продажу ниже окончания волны [d] of 4, что полностью соответствовало бы стратегии. Но, не дождавшись его исполнения, я его отменил и вошёл чуть выше. Тут же начавшаяся волна [e] унесла меня на 2 дня в глубокую просадку.
    2. Когда была сформирована волна [i] of 5, я выставил отложенник ниже окончания этой волны для усиления позиции. Но не учёл, что может сформироваться плоскость, хотя волна (а) of [ii] на импульс не была похожа.
    3. Когда отложенник был захвачен, его можно было закрыть сразу, когда цена пошла в противоположную сторону, или ждать завершения [ii] волны, или, хотя бы, завершения волны (b) плоскости.
    Всё это пока не точно. Рынок ещё внесёт коррективы. Если действительно идёт волна [ii] of 5, то ещё неизвестно, примет ли она форму расширяющейся или бегущей плоскости. Сама 5 волна может принять форму диагонали и ли усечения, но вероятность этого крайне мала. По Пректеру, поскольку 4 волна была треугольником, то 5 может быть очень длинной.
    В любом случае планирую держать открытой позицию до 1,09 (минимум) - будет равенство 1 и 5 волн. После окончательного формирования [ii] of 5 волны перевести позицию в безубыток и выставить отложенник повторно для усиления позиции.
  10. 2,845
    Комментарии
    2
    Темы
    13883
    Репутация Pro
    Старожил

4 Медалей
    Думаю, что зря я потерял эти 42 пункта. Мне кажется, что эту [ii] волну можно представить в виде такой плоскости. Но, когда оно прёт в обратную сторону с бешеной скоростью, трудно соображать. Прокомментируйте, пожалуйста.

Усечение (с) получилось случайно, его можно не считать.

Александр , приветствую !
    Так как плоскость обычно встречается в четвертой волне, то возможно сейчас идет именно четвертая ( если смотреть от момента окончания треугольника в большой четвертой коррекционной ). А первый импульс в шорт еще не закончен.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать