Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля онлайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 162 из 244 ПерваяПервая ... 62112152160161162163164172212 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ордер на упреждение не сработал, цена не дошла до уровня открытия. В понимании того, что волна (b) or (x) уже сформирована и движение вниз началось, пытаюсь поймать это движение двигая ордер SellLimit на половину уже пройденного движения, а так же сокращаю риски выставляя уровни StopLoss выше предполагаемого окончания волны (b) or (x) по обоим ордерам SellLimit и SellStop.

Если движение вверх продолжится и по сработавшему SellLimit будет получен убыток, волновая разметка изменится и трейд будет отменен, а так же удален ордер SellStop.
    Если движение вниз продолжится к предполагаемой цели, то после открытия SellStop, ордер SellLimit будет отменён и удален, так как гнаться за ценой будет уже не целесообразным.
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...у меня пока сомнения, что снижение будет такое, максимум 1310.00+-, поэтому пока продолжаю рассматривать вверх все как импульс
  3. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Сомнения терзают трейдеров всегда. Вы думаете, Алексей, у меня нет сомнений?
    Конечно есть, я сам не уверен что трейд отработает до 1300 и тем не менее. Что делать? Приходится торговать, приходится рисковать.
    А в противном случае смотреть на график и рисовать фигурки по истории становится бессмысленным. В данном случае я просто вижу модель (плоскость) и предполагаю формирование её заключительной волны (C), вот собственно и всё что я хочу получить от рынка этим трейдом.

Ну а там уж куда пойдет, туда и пойдет!
  4. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Золото сегодня не порадовало, весь день просидел в просадке!

Волновая картина несколько изменилась. На младших волновых уровнях, все эти движения не носят импульсный харрактер и даже не предвещают какого либо стремиельного выхлопа вниз. Скорее всего цена по прежнему формирует ПГК, которая может принять вид, например треугольника:

Максимум что можно получить от этого трейда - это выйти из него в безубытке! В противном случае, можно оказаться в ПГК, которая будет не в пользу продаж.

Выставляю TP на 1311.50 и пытаюсь выйти из трейда при первой возможности в безубытке, либо дожидаюсь StopLoss.
  5. 48
    Комментарии
    0
    Темы
    133
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    В данном случае я просто вижу модель (плоскость) и предполагаю формирование её заключительной волны (C)
    На тот момент волна В не составила min 90% по отношению к волне А,трейд без того был рискованный,еще и плоскость с нарушением,но вы правы,сидеть смотреть ничего не делать - не выход,но я бы пропустил этот трейд
    Практика показывает,что это правило работает, а не просто вымышленная фантазия,думаю многие тут согласятся с некоторых пор
    Прошу прощения,что не совсем по теме.
  6. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Согласен с Вами. И с Алексем тоже согласен, рискованный трейд. Я просто новичек, пока только присматриваюсь, получаю бесценный опыт!

А в общем: - Это я просто маленьким лотом продал. Нужно было жахнуть по крупному, лотов 5-10 заряжать и рынок прямо рухнул бы вниз. А так он даже не заметил моего ордера на демо счете!
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Торговый план понятен из рисунка:
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Торговый план понятен из рисунка:
    Ордер в работе:
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Ордер в работе:
    Зашел немного рановато, но это было учтено(набирать позицию).Цели там гигантские.Сегодня буду добавляться и советую коллегам, торгующим данный инструмент, присмотреться к покупкам.Возможно уже есть заходная.Тактику выбирайте сами.
  10. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    ...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать