Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля онлайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 157 из 244 ПерваяПервая ... 57107147155156157158159167207 ... ПоследняяПоследняя
  1. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Японская Свеча Посмотреть сообщение
    Даниил, по франку альтернатива есть за снижение?
    Честно говоря, на данный момент альтернативы вниз нет. По крайней мере чистой. С натяжками все что угодно...
  2. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Если честно,не люблю тактики на пробой.Почему не люблю?Дело в том,что ты заходишь по худшей цене с проскальзыванием, стоп больше,эффективность торговли ниже,и никаких гарантий,что стоп не сработает.
    Спорный вопрос. Когда я покупал фунт йену по 151.30, это была худшая цена, закрыл по 160, и честно говоря поменял свое мнение, 151.30 была самая лучшая и надежная цена, т.к. она давай точку на пробой, не супер огромный стоп и нереальный потенциал, ибо степень торгуемой волны огошеньки какая...
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Спорный вопрос. Когда я покупал фунт йену по 151.30, это была худшая цена, закрыл по 160, и честно говоря поменял свое мнение, 151.30 была самая лучшая и надежная цена, т.к. она давай точку на пробой, не супер огромный стоп и нереальный потенциал, ибо степень торгуемой волны огошеньки какая...
    Ну здесь еще нужно дополнительные факторы учитывать.Все зависит от того,какой паттерн обыгрываешь.Например сходящуюся диагональ на упреждение приятнее брать:критический уровень 5=3.
    Любой диапазон,по типу кажущегося треугольника,приятнее брать от его границы смежными 2-мя или 3-мя ордерами, с перспективой выхода из него по тренду по второму-третьему ордеру,что не противоречит торговле в диапазоне даже по классике.Ну и еще дополнительные методы использовать желательно.
    Например,торгуя треугольник на пробой, можно попасть в глупую ситуацию:например,диапазон продолжится, трансформировавшись из треугла в каую-нить тройку и получается,что купил на хаях;или торганешь С=0.618*А зигзага,что частенько бывает у зигзагов с треугольником в волне B.
    Вот простой и наглядный пример:
  4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Вот простой пример входа,с использованием подтверждающих методик.Даже в случае "не так"(например не [v] завершилась,а (i) of [v],я выхожу с мизерным стопом или по бу.А встань я на пробой [iv],так как раз там или чуть выше может и завершиться граница B,если это зигзаг.
  5. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Вот простой пример входа,с использованием подтверждающих методик.Даже в случае "не так"(например не [v] завершилась,а (i) of [v],я выхожу с мизерным стопом или по бу.А встань я на пробой [iv],так как раз там или чуть выше может и завершиться граница B,если это зигзаг.
    Ну хорошо! Тогда обсудим...
    Начнем с того что торговля топает от старших таймфреймов. И если торгуется зигзаг в которой волна Бэ треугольник, то на старшем таймфрейме я должен понимать что запас хода еще есть, ну а далее расчитывается другая метода, т.е. соотношение профита к лоссу должно быть не менее 2 к 1, следовательно если стоп 100 пунктов, а запас хода около 150, то я тупо не вхожу.
    А по поводу импульсов, как у вас по золоту, у меня вообще таких входов не бывает! А если случаются, как по франку вчера, то я блин высиживал его неделю и ждал точку, когда все сходится. А так, в импульсе я торгую только волну 3 и 5, первая волна просто не учитывается, а уж тем более первая в первой в первой, начиная от минуток и так далее.
    Мой торнговый таймфрейм Н4 и Н1, на weekly я ищу тренд, т.е. желательно импульсное или коррекционное движение которое продолжается, а не начинается. На daily смотрю какой это паттерн и подходит ли он мне, допустим если это треугольник, то я сижу и жду выхода из него, а на Н4 ищу точку входа с приемлемым стопом.
  6. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Ну хорошо! Тогда обсудим...
    Начнем с того что торговля топает от старших таймфреймов. И если торгуется зигзаг в которой волна Бэ треугольник, то на старшем таймфрейме я должен понимать что запас хода еще есть, ну а далее расчитывается другая метода, т.е. соотношение профита к лоссу должно быть не менее 2 к 1, следовательно если стоп 100 пунктов, а запас хода около 150, то я тупо не вхожу.
    А по поводу импульсов, как у вас по золоту, у меня вообще таких входов не бывает! А если случаются, как по франку вчера, то я блин высиживал его неделю и ждал точку, когда все сходится. А так, в импульсе я торгую только волну 3 и 5, первая волна просто не учитывается, а уж тем более первая в первой в первой, начиная от минуток и так далее.
    Мой торнговый таймфрейм Н4 и Н1, на weekly я ищу тренд, т.е. желательно импульсное или коррекционное движение которое продолжается, а не начинается. На daily смотрю какой это паттерн и подходит ли он мне, допустим если это треугольник, то я сижу и жду выхода из него, а на Н4 ищу точку входа с приемлемым стопом.
    Ну я согласен,у Вас хороший и здравый подход.У меня подход иной.Я к форекс отношусь,как к малотрендовому рынку,т.е. тренды нормальные без глубоких и острых откатов бывают достаточно редко.Именно по этой причине я торгую по ситуации,пытаясь взять локальные свинги-то,что рынок дает здесь и сейчас.Я бы например не стал держать стратегическую позицию в той диагонали по евре (если только она действительно прошла),допуская каждый раз по 60-70% отката против меня.Но,конечно,такие тренды,как по австралийцу и йеновым были,того стоят.
    Для меня необходимым условием открытия трейда служит завершение какой-либо волновой модели:будь то импульс или коррекция (но здесь есть свои "но",так как не против каждого импульса стоит торговать), а достаточным условием:подтверждение от вспомогательных методов.Если,например, я вижу хороший импульс (i),а он разворачивает глобальный тренд, то почему бы не торгануть волну (ii) ,ведь вторые волны бывают очень глубокими.Ну если на иррегуляр нарвешься,то все равно сумеешь выставить бу и заметить вовремя (а) трояк и прикрыть часть ордера.
    Так вот,о каких дополнительных методиках я говорю.Ну,например, как с точностью до пункта происходит отбой.Если это добавить к волнам,то можно заходить со смешным риском,да еще и учитывая волновую структуру.
  7. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    1425
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей

Лимитный ордер на покупку евро - 1,3675 с целью - 1,415. Стоп-переворот двойным лотом - 1,3635 с целью 1,3595.
  8. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    1425
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей

Ордер открыт. Сегодня не просплю открытие рынка и переведу ордер в безубыток.
  9. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    1425
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей

Нарисовал ерунду, да еще и поробую ее торгануть малехо. Однако, чтопы далековато пулять надо. Так что при открытии ордеров буду держать руку на пульсе. В случае чего - руками резать. Но лучше б/у при первой возможности. Цели по ордерам 98,3.
  10. 240
    Комментарии
    1
    Темы
    1425
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Что это было ненаю. Но взялась нижняя отложка.
    Может и D3. Но и фиксится рано и в б/у переводить тоже рановато. Пока стоп за хаем дня.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать