Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля онлайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 122 из 244 ПерваяПервая ... 2272112120121122123124132172222 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...а что тут обсуждать? Если бы Вы с самого начала исключили возможность формирования "расходимца", я уверен, Вы бы на много раньше обратили внимание на то, что Ваша модель зигзага ломается. Но Вы как и многие, решили, что самую редкую модель в EWA "расходимец" вполне можно поставить на первое место и вести отработку по нему. Я даже Вам намекнул с самого начала, что опасная игра работать с расширяющимся диагональником. Что в принципе и произошло. Если это практически факт, то зачем во главу разметки ставить модель, которая самая редкая?
    Возможно Вы правы,Алексей.Попробую изложить свои мысли.
    1.По канадцу эта модель была подтверждена последующим движением цены.
    2.По золоту я не стал входить,хотя было желание и я именно ее видел изначально ,но,учитывая,что модель редкая,не стал,а она сформировалась.
    3.Модель четко развивалась между двумя образующими(пипс в пипс),пропорции коррекционных подволн волны [c] предполагаемого зигзага были с моей т з наиболее приемлемыми,чем в том случае,если разметить иначе.
    4.Я стараюсь избегать разметку со сдвигающимися плоскостями и сдвигающимися тройками(но не бегущими треугольниками,которые по мнению Р. Пректера очень часто встречаются),поскольку со слов Пректера ,волновик,размечающий бегущие плоскости в 9 из 10 случаев идет по неверному пути.И я с ним полностью согласен,поскольку любая такая модель несет в себе усечения,что является подгонкой под ответ,который предвзято появился в голове,но не на диаграмме.
  2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    2.По золоту я не стал входить,хотя было желание и я именно ее видел изначально ,но,учитывая,что модель редкая,не стал,а она сформировалась.
    3.Модель четко развивалась между двумя образующими(пипс в пипс),пропорции коррекционных подволн волны [c] предполагаемого зигзага были с моей т з наиболее приемлемыми,чем в том случае,если разметить иначе.
    4.Я стараюсь избегать разметку со сдвигающимися плоскостями и сдвигающимися тройками(но не бегущими треугольниками,которые по мнению Р. Пректера очень часто встречаются),поскольку со слов Пректера ,волновик,размечающий бегущие плоскости в 9 из 10 случаев идет по неверному пути.И я с ним полностью согласен,поскольку любая такая модель несет в себе усечения,что является подгонкой под ответ,который предвзято появился в голове,но не на диаграмме.
    Волна [2]-двойная тройка,горизонтальная;волн а [4]-простой зигзаг,волна [3] почти составила 1.618 волны [1],
    в (5) of [3] наблюдается характерное падение скорости.
  3. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    ...опираться на ситуацию на других инструментов, что бы делат предположение на кроссе??? Сами понимаете, что нет ни какого отношения к EWA

...снова преобладали иные виды анализа и ни капли EWA, согласитесь?

...Вы делаете то, что делают большинство новичков не верно понимаете то, что изложено в материале. Верно, двойная тройка как и плоскость имеет несколько разновидностей и не все они легки в интерпретации. Но зачем искать модель, которая по статистики имеет всего лишь вероятность появления не более 25%, а в коммодитес вообще за пределы 10% не выходит, так еще и рисовать формацию, которая из этих 25-10%% сама имеет шанс появления не более 0,01%. А модели (двойные тройки и плоскости), которые появляются на много чаще остальных моделей Вы отодвигаете на задний план и считаете, что они есть исключения. Вот чего я не понимаю.

4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    А модели (двойные тройки и плоскости), которые появляются на много чаще остальных моделей Вы отодвигаете на задний план и считаете, что они есть исключения. Вот чего я не понимаю.
    Я бегущие плоскости(и тройки тоже)имел в виду.По словам Пректера, они очень редки и имеют место в одном из десяти случаев(бегущие плоскости) на сильных трендах.Алексей,статистика Своннела-сильная вещь,но Вы же понимаете,что те модели,на основе которых составлена статистика,могут разными волновиками интерпретироваться по разному.Все равно у каждого волновика есть свой стиль,не смотря на то,что есть строгие правила:я наблюдал разметки Кеннеди,там он часто размечает плоскостью модели,в которых с не очень-то видется импульсом,хотя имеет правильный вид и пропорции.Все не так просто.Как писал Пирамидыч:книга-это только начало начал.
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Волна [2]-двойная тройка,горизонтальная;волн а [4]-простой зигзаг,волна [3] почти составила 1.618 волны [1],
    в (5) of [3] наблюдается характерное падение скорости.
    ...верно!!! Чередование!!! Но только Ваша волна [2] это плоскость, а не двойная тройка, откат которой составил почти, а то и более 50% и Ваша волна [3] должна находиться на месте Вашей волны 3 иметь практически горизонтальную форму в виде двойной тройки согласно правилу чередования. Что приводит разметку в идиальный импульс и заметьте без нарушения каких либо правил, норм и указаний.

6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Я бегущие плоскости(и тройки тоже)имел в виду.По словам Пректера, они очень редки и имеют место в одном из десяти случаев(бегущие плоскости) на сильных трендах.
    ...т.е. Вы решили, что "расходимец" появляется чаще чем такого рода плоскости и двойные тройки? Своя собственная имха, согласитесь?

Алексей,статистика Своннела-сильная вещь,но Вы же понимаете,что те модели,на основе которых составлена статистика,могут разными волновиками интерпретироваться по разному.Все равно у каждого волновика есть свой стиль,не смотря на то,что есть строгие правила.
    ...верно, по разному. Выше я привел Вам пример. Но согласитесь сам факт того, что начали рассматривать "расходимца" и не понимаю почему до сих пор его оставили там, привела к ошибке в самой разметке. Факт есть факт и от него ни куда ни деться .
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Но только Ваша волна [2] это плоскость
    По пропорциям-да,я и сам ее видел как плоскость,но волна С вызывает сомнения,потому и написал,что двойная тройка.
    ...т.е. Вы решили, что "расходимец" появляется чаще чем такого рода плоскости и двойные тройки? Своя собственная имха, согласитесь?
    Я не считаю,что чаще.Но в тот момент было такое мнение.

откат которой составил почти, а то и более 50% и Ваша волна [3] должна находиться на месте Вашей волны 3 иметь практически горизонтальную форму в виде двойной тройки согласно правилу чередования.
    Про чередования много чего написано:формирование новых экстремумов,глубина отката,острота коррекции, т е сама форма(без учета глубины отката),простота и сложность.
    Я не зацикливаюсь на разметке с расходимцем.Если Вы видели,то я привел другой вариант так же.
  8. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    По пропорциям-да,я и сам ее видел как плоскость,но волна С вызывает сомнения,потому и написал,что двойная тройка.
    ...ну так если присмотреться к структуре то вариант с двойной тройкой сам бы отпал.

Я не считаю,что чаще.Но в тот момент было такое мнение.
    ...а чем тот момент отличается от всех остальных? У меня по золоту был пример с "расходимцем" и он там остался по сей момент в виду того, что не было варианта разметить данный участок иначе. И обратите внимание, что я писал по поводу этого, что просто наблюдать и не в коем случае не работать.

Про чередования много чего написано:формирование новых экстремумов,глубина отката,острота коррекции, т е сама форма(без учета глубины отката),простота и сложность.
    ...а зачем, что то искать про чередование? Разве не достаточно простого описания и самой иллюстрации из книги Пректера, на стр. 63 в главе Alternation (чередование).

Я не зацикливаюсь на разметке с расходимцем.Если Вы видели,то я привел другой вариант так же.
    ...я не говорю, что Вы зациклились, я намекаю на то, что частая попытка вставить самую редкую модель приводит к логичному результату - это дальнейшее не верное интерпретирование волновой структуры.
  9. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6716
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    ...ну так если присмотреться к структуре то вариант с двойной тройкой сам бы отпал.

...а чем тот момент отличается от всех остальных? У меня по золоту был пример с "расходимцем" и он там остался по сей момент в виду того, что не было варианта разметить данный участок иначе. И обратите внимание, что я писал по поводу этого, что просто наблюдать и не в коем случае не работать.

...а зачем, что то искать про чередование? Разве не достаточно простого описания и самой иллюстрации из книги Пректера, на стр. 63 в главе Alternation (чередование).

...я не говорю, что Вы зациклились, я намекаю на то, что частая попытка вставить самую редкую модель приводит к логичному результату - это дальнейшее не верное интерпретирование волновой структуры.
    Алексей,просматривая Ваши посты из глубокой истории,заметил,как Вы раньше сами грешили расходимцами,как конечными,так и начальными.Но потом перестали так размечать.Видимо были на то причины,начиная от краха подобных разметок и заканчивая крахом ТП.Думается мне,что у Вас были основания изменить отношения к возможности возникновения таких моделей.Думаю что Вы правы насчет того,что,как минимум,не стоит лезть в рынок на основании таких разметок с расходимцами,а лучше поискать другие варианты разметки.Спасибо.
  10. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42189
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей,просматривая Ваши посты из глубокой истории,заметил,как Вы раньше сами грешили расходимцами,как конечными,так и начальными.Но потом перестали так размечать.Видимо были на то причины,начиная от краха подобных разметок и заканчивая крахом ТП.Думается мне,что у Вас были основания изменить отношения к возможности возникновения таких моделей.Думаю что Вы правы насчет того,что,как минимум,не стоит лезть в рынок на основании таких разметок с расходимцами,а лучше поискать другие варианты разметки.Спасибо.
    ...верно и я это никогда не скрываю и на оборот при каждом удобном случае позиционирую, что вовремя сошел с того пути и очень рад этому. Я если честно не отстаиваю какую либо позицию в разнообразиях теории, я просто в очередной раз ИМЕННО ДЛЯ СЕБЯ и надеюсь для многих тоже подтверждаю тот факт, что чрезмерное увлечение не тем, чем надо приводит именно к одному - это к краху разметки ну и само собой варианта, последствия которого всем известны. Что отразил сегодня в словах в соседней ветке.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать