Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля онлайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 121 из 244 ПерваяПервая ... 2171111119120121122123131171221 ... ПоследняяПоследняя
  1. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    К вопросу о вечной коррекции и вечном тренде... Моя теория гласит, что фунт будет стремиться в бесконечности к отметке 1,65... Рискованность продаж на данный момент я связываю именно с этим глобальным видением. Но слишком уж нынешняя волновая структура указывает на краткосрочное падение на 600-800 пунктов к доллару. Сейчас пойду в "Истина рождается в спорах" и изложу свою теорию о вечной коррекции и вечном тренде. Там и по обсуждаем, если у кого-то возникнет желание. ))
    ..ну слава богу тут не рассматривают Вашу теорию, а используют теорию волн Эллиотта.
  2. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Ну вот,формирование очередной низины-iv of (v) of [v] и дальнейший рост цены повысили вероятность формирования диагонали (v) of [v] of C поэтому решил выставить два sell stop-а по фунту:
    sell stop:1.5649(пробой вершины iv of (v);
    s/l:1.5745( первоначальный s/l-за критическим уровнем разметки,где будет нарушена аксиома:"третья-не самая короткая",это лишь первоначальный стоп,который при пробое iv of (v) немедленно будет перенесен за новый критический уровень начала разворота);
    t/p:1.5505-район круглого,где возможно возобновление роста в случае варианта с двойным зигзагом;
    объем: 0.15 лота;
    еще один такой же ордер,но объем 0.1 лота,с теме же параметрами,но на случай глубокого падения:здесь t/p не выставляется,но при первой же возможности будет выставлен паритет в соответствии с волновым принципом.
    Примечание:любителям "трех индейцев" можно поискать продажи на хаях( v of (v)-верхняя образующая),но я пока не стану,так как во время "фомок" могут сильно ее проколоть,прежде чем наступит возможный разворот и объективного стопа до пробоя iv of (v) я там не вижу,поскольку моя разметка может быть представлена иначе,т е без критического уровня "третья-самая короткая".
  3. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от CEHATOP Посмотреть сообщение
    Ну вот,формирование очередной низины-iv of (v) of [v] и дальнейший рост цены повысили вероятность формирования диагонали (v) of [v] of C поэтому решил выставить два sell stop-а по фунту:
    s/l:1.5745( первоначальный s/l-за критическим уровнем разметки,где будет нарушена аксиома:"третья-не самая короткая",это лишь первоначальный стоп,который при пробое iv of (v) немедленно будет перенесен за новый критический уровень начала разворота);
    t/p:1.5505-район круглого,где возможно возобновление роста в случае варианта с двойным зигзагом;
    еще один такой же ордер,но объем 0.1 лота,с теме же параметрами,но на случай глубокого падения:здесь t/p не выставляется,но при первой же возможности будет выставлен паритет в соответствии с волновым принципом.
    Примечание:любителям "трех индейцев" можно поискать продажи на хаях( v of (v)-верхняя образующая),но я пока не стану,так как во время "фомок" могут сильно ее проколоть,прежде чем наступит возможный разворот и объективного стопа до пробоя iv of (v) я там не вижу,поскольку моя разметка может быть представлена иначе,т е без критического уровня "третья-самая короткая".
    Поскольку цена выполнила новый хай,то,рассмотрев разметку на мелкотаймах,подкорректиру ордера на открытие короткой позиции,улучшив цену сделки и уменьшив риски:
    sell stop для обеих сделок переносится на 1.5661,остальные параметры сделок пока без изменений.

4. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Как и планировал, решил добавить к позиции.Основания:цена создала откат ii or x начальной волне снижения
    i or w,61.8%,а так же теперь тестирует снизу трендовую ii-iv of (v) of [c],но уже как сопротивление.Поскольку в моменте возможен прокол трендовой,то стоп для доливки располагаюсовместно со стопом для первоначальной позиции:
    sell 0.05: 152.61;
    s/l:153.692;
    t/p:148.95.
    Вложение 512623
    Обе позиции я закрыл с рынка,при нарушении критического уровня, общий убыток по позициям составил $73.25
    Итого по трейду в целом: 71.87-73.25= -$1.38.
    Можно было,конечно,надеяться и ждать,подгоняя разметку под свои желания,но это не системный подход,который рано или поздно приведет к краху.Критический уровень нарушен-уходим с рынка.
  5. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Обе позиции я закрыл с рынка,при нарушении критического уровня, общий убыток по позициям составил $73.25
    Итого по трейду в целом: 71.87-73.25= -$1.38.
    Можно было,конечно,надеяться и ждать,подгоняя разметку под свои желания,но это не системный подход,который рано или поздно приведет к краху.Критический уровень нарушен-уходим с рынка.
    Торговый план понятен из рисунка:sell stop:153.10,s/l:153.70(предварительно),tp пока не выставляю.

Вложение 512989
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    CEHATOP, не понимаю, зачем так все усложнять? На н1 разве нельзя обойтись без расширяющегося диагонального треугольника??? Я Вам уже сегодня писал, что разметку придется поменять, а все из за того, что Вы не стесняясь использовали ту модель которая по признанию Пректера является на столько редкой, что её применять в реальном времени просто не поучится. Есть куча способ разметить данный участок и не прибегать к таким нарушениям. Обратите внимание Вы один раз уже были на верном пути, но какая то сатана Вас сбила с него и само собой результат на глаза (см. второй скрин)

...честно скажу, не понимаю я Вас всех, зачем все усложнять??? Просто не понимаю.
  7. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Ордера в работе.Переношу s/l -ы за пивотный хай:1.5721,остальные параметры пока без изменений.
  8. 2,316
    Комментарии
    3
    Темы
    6720
    Репутация Pro

Старожил

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    CEHATOP, не понимаю, зачем так все усложнять? На н1 разве нельзя обойтись без расширяющегося диагонального треугольника??? Я Вам уже сегодня писал, что разметку придется поменять, а все из за того, что Вы не стесняясь использовали ту модель которая по признанию Пректера является на столько редкой, что её применять в реальном времени просто не поучится. Есть куча способ разметить данный участок и не прибегать к таким нарушениям. Обратите внимание Вы один раз уже были на верном пути, но какая то сатана Вас сбила с него и само собой результат на глаза (см. второй скрин)

...честно скажу, не понимаю я Вас всех, зачем все усложнять??? Просто не понимаю.
    Алексей,вопрос дискуссионный.Можем побеседовать на эту тему здесь: "В спорах рождается истина".У меня есть основания совсем не исключать эти модели,к тому же зигзаг трансформировался в возможный импульс и возможно затронул разметку на страших уровнях(с треугольником),но,как один из вариантов,расходимец до сих пор может быть размечен,просто обычная ситуация:предполагал зигзаг,а импульс вылез.А мой общий убыток незначительный и я был готов к этому.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Алексей,вопрос дискуссионный.Можем побеседовать на эту тему здесь: "В спорах рождается истина".У меня есть основания совсем не исключать эти модели,к тому же зигзаг трансформировался в возможный импульс и возможно затронул разметку на страших уровнях(с треугольником),но,как один из вариантов,расходимец до сих пор может быть размечен,просто обычная ситуация:предполагал зигзаг,а импульс вылез.А мой общий убыток незначительный и я был готов к этому.
    ...а что тут обсуждать? Если бы Вы с самого начала исключили возможность формирования "расходимца", я уверен, Вы бы на много раньше обратили внимание на то, что Ваша модель зигзага ломается. Но Вы как и многие, решили, что самую редкую модель в EWA "расходимец" вполне можно поставить на первое место и вести отработку по нему. Я даже Вам намекнул с самого начала, что опасная игра работать с расширяющимся диагональником. Что в принципе и произошло. Если это практически факт, то зачем во главу разметки ставить модель, которая самая редкая?
  10. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ..ну слава богу тут не рассматривают Вашу теорию, а используют теорию волн Эллиотта.
    Плохо используют))... Пока соображают КАК правильно ее использовать, у меня уже по фунту три ордера сработало и все уже в профите в среднем на более чем 100 пипсов. А разметку ведь Сенатор давал ))

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать