Форум трейдеров » Волновой анализ » Торговля онлайн на основе классического волнового анализа
+ Подписаться
Страница 100 из 244 ПерваяПервая ... 50909899100101102110150200 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Даниил Андреевич Посмотреть сообщение
    Вот сейчас точно польются помои...
    Тактика локирование применяется только в прибыльной позиции когда вы открыли несколько пирамидистых ставок и сидите с прибылью в 5-6 фигур, сидеть с этой прибылью вам еще недели 3 допустим, и вы решили не терять время а отловить очевидную волну Ц в плоскости АБЦ.
    Любое другое применение этой тактики убийство депозита, если вы конечно не с дэмкой балуетесь. Я тоже так делал раньше, когда весь мой анализ заключался в рисовании линий на экране разной толщины и цвета. =)
    В Вашем лице отвечаю всем и сразу: все локи по евре мне удалось (может и повезло) закрыть с руки по 1,3280, по фунту 1,5602...буду искать в пути вниз точки для долиться... Предыдущему автору отвечу... у меня есть ПОЛНАЯ волновая картина с самого начала истории по сей день, как по евре, так и по фунту. Нынче допускалось два сценария - первый отменен, второй привожу ниже (хотя и третий есть):

и последнее...при депозите в около 90к, заработанном честным потом, считаю для трейдера просто роскошью не вступать в сделку с соотношением 1/5 хотя бы по 5 лотов на каждую пару в данном случае, при очевидном уровне стопа ) Извините, уровне Фибо остались со старой разметки, не заметил.
  2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от adico Посмотреть сообщение
    у меня есть ПОЛНАЯ волновая картина с самого начала истории по сей день, как по евре, так и по фунту.
    Да ну? С 1971 года вплоть до часов?
    Неужели у какого-то волнового гуру по случаю шаблончик по сходной цене купили?
  3. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    и последнее...при депозите в около 90к, заработанном честным потом, считаю для трейдера просто роскошью не вступать в сделку с соотношением 1/5 хотя бы по 5 лотов на каждую пару в данном случае, при очевидном уровне стопа ) Извините, уровне Фибо остались со старой разметки, не заметил.
    Да я ж не против ваших 90к, и сам не беден, но сильно против методов применения ВА напоминающих рулэтку.
    Отношение P/L выше 1.1 это круто, но какова вероятность срабатывания этого стопа. Согласитесь что это палка с двумя концами. Два разных варианта: стоп 150 пунтков, предполагаемая прибыль 600 пунктов. Вариант №1: вертикальное растяжение 3 of 3 of 3. Вариант №2: 5 Of C в диагональнике. И что? Роскошь говорите? Роскошь не войти в третью если ты ее видишь и ты ее ждал, остальное, это в первую очередь сохранение депозита.
  4. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Да ну? С 1971 года вплоть до часов?
    Неужели у какого-то волнового гуру по случаю шаблончик по сходной цене купили?
    =) У меня есть... Да аж 7 валютных пар.
    Нашел таки признаки масд при растяжениях. Надо бы еще ФФ просмотреть, но глазки уже бо-бо.
  5. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да я ж не против ваших 90к, и сам не беден, но сильно против методов применения ВА напоминающих рулэтку.
    Отношение P/L выше 1.1 это круто, но какова вероятность срабатывания этого стопа. Согласитесь что это палка с двумя концами. Два разных варианта: стоп 150 пунтков, предполагаемая прибыль 600 пунктов. Вариант №1: вертикальное растяжение 3 of 3 of 3. Вариант №2: 5 Of C в диагональнике. И что? Роскошь говорите? Роскошь не войти в третью если ты ее видишь и ты ее ждал, остальное, это в первую очередь сохранение депозита.
    Можно отвлеченный вопрос? Скажите, что главное в трейдинге? Для чего мы работаем? Для теории или, чтоб деньги заработать? Я уже 9 лет торгую, могу привести любой волновой разметке альтернативный вариант...абсолютно любой! Я одно знаю: вступление в сделку - это какая-то смесь теории (не важно какой...пусть это будет ВА, хотя их тысячу мы смотрим) и какого-то нутра, интуиции... Вот мое нутро требовало, чтобы я эти сделки открыл... Вы согласны со мной, что ПРАВ будет ТОТ, кто ВЫИГРАЕТ? ) Остальные философствования, типа усечение-расширение-3-я-5-я-диагональник-клин...это все ерунда) Это постольку, поскольку нам позволяет оправдать наше вступление в сделку. Постольку-поскольку позволяет увидеть близкий стоп. Однажды я даже пробовал тупо входить (без никаких расчетов) при каждом приближении к максимуму и со стопом выше него...входил раз 10-15....в итоге, последняя сделака мне дала профит в 1400 пипсов) Может я Вам примитивным покажусь...)
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    У меня есть... Да аж 7 валютных пар.
    Да я тоже находил котировки с 1971 г. Но просмотрел их и мне что-то они не внушили доверия. Слишком большая разница была между ними и графиками на сайтах. Поэтому глобальную картину смотрю по старшим ТФ на графиках ресурсов, а подробную разметку делаю на Н4 с июля 2008 года - столько доступно в терминале.
  7. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Да я тоже находил котировки с 1971 г. Но просмотрел их и мне что-то они не внушили доверия. Слишком большая разница была между ними и графиками на сайтах. Поэтому глобальную картину смотрю по старшим ТФ на графиках ресурсов, а подробную разметку делаю на Н4 с июля 2008 года - столько доступно в терминале.
    Аналогично!
    На Н4 вообще мне кажется не существует истории с 1971. Я разметил Н4 с 2008 для тренировки глаз и далее на Н1 так же. А с 1971 только старшие таймфреймы.
  8. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    а почему так мало доступно в терминале? у меня с февраля 1992 года
  9. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Можно отвлеченный вопрос? Скажите, что главное в трейдинге? Для чего мы работаем? Для теории или, чтоб деньги заработать? Я уже 9 лет торгую, могу привести любой волновой разметке альтернативный вариант...абсолютно любой! Я одно знаю: вступление в сделку - это какая-то смесь теории (не важно какой...пусть это будет ВА, хотя их тысячу мы смотрим) и какого-то нутра, интуиции... Вот мое нутро требовало, чтобы я эти сделки открыл... Вы согласны со мной, что ПРАВ будет ТОТ, кто ВЫИГРАЕТ? ) Остальные философствования, типа усечение-расширение-3-я-5-я-диагональник-клин...это все ерунда) Это постольку, поскольку нам позволяет оправдать наше вступление в сделку. Постольку-поскольку позволяет увидеть близкий стоп. Однажды я даже пробовал тупо входить (без никаких расчетов) при каждом приближении к максимуму и со стопом выше него...входил раз 10-15....в итоге, последняя сделака мне дала профит в 1400 пипсов) Может я Вам примитивным покажусь...)
    Да я не против вас. Я за системную работу. И чтобы чутье лишь помогало. Че прицепился то, сам начал системно работать и депозит стал уж очень быстро расти, вот и тюкаю иногда прохожих острым словцом, айда мысль побежит. А не побежит? Ну и хрен с ней, мой то депо растет, а главное системно, а не случайно, ибо тоже пересиживал по 7 фигур минусом и выводил в плюс, и интервенцию от 87 ловил, 5 пунктиков до моего стопа в понедельник не достали. Говорю же, к вам претензий нет.
  10. 1,196
    Комментарии
    6
    Темы
    1331
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Да я не против вас. Я за системную работу. И чтобы чутье лишь помогало. Че прицепился то, сам начал системно работать и депозит стал уж очень быстро расти, вот и тюкаю иногда прохожих острым словцом, айда мысль побежит. А не побежит? Ну и хрен с ней, мой то депо растет, а главное системно, а не случайно, ибо тоже пересиживал по 7 фигур минусом и выводил в плюс, и интервенцию от 87 ловил, 5 пунктиков до моего стопа в понедельник не достали. Говорю же, к вам претензий нет.
    я минусы НЕ пересиживал!)) уровень стопа был заведомо ЧЕТКО определен... Единственное, что я поменял, так это стоп на локк... а это мне нутро подсказало, что это бычье движение, грубо говоря, "ловушка"... По большому счету, на тот момент я в минус-то пошел всего около 1500 долларов, может чуть больше. По первым двум ордерам в около 100 пипсов, а по второму на 2 лота всего в 37 пипсов! Система была... Стоп просчитан... Отступления от торгового плана НЕ было... Ну да ладно, спасибо за участие и советы...Я всегда рад конструктивным друзьям...Желаю удачи)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать