Форум трейдеров » Волновой анализ » Волновой анализ и разметка USD/JPY
+ Подписаться
Страница 91 из 828 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191 ... ПоследняяПоследняя
  1. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...если обратиться к правилам, то с уверенностью в более чем 80% данный вариант кишит ошибками
    Может данный вариант и "кишит ошибками", но рынок про это не знает - и идет именно по нему. :))

Жаль, не видел в свое время этот пост BOUBI от 11 августа - тогда был бы более готов, к ситуации.
    BOUBI - респект! :)

Мои прогнозы основаны на определенных критериях
    Ну не знаю, что за критерии... Вы уже две последних недели рисуете коррекцию вниз - а рынок идет и идет вверх.
    Может тогда, критерии надо менять?

Вот у BOUBI там всё якобы, ошибочно - но как видим на практике, так всё и происходит.
  2. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Интересная инфа

Citi: доллар/иена способна на достижение куда более высоких уровней

Технические аналитики CitiFX обращают внимание, что доходность по 5-летним облигациям Казначейства США тестирует область важного сопротивления в районе 1.87%: «Мы ожидаем, что пробитие этого сопротивления приведет к более крутому изгибу кривой доходности, именно с упором на участок между доходностью 2-летних и 5-летних бумаг».

По мнению экспертов Citi, это должно оказать хорошую поддержку продолжению бычьего тренда в паре доллар/иена, где динамика последних недель удивительным образом похожа на события конца 2012 года, что позволяет предположить достижения еще более высоких уровней и в этот раз.

«Также на данном этапе наша команда в Токио и экономисты Citi прогнозируют, что Банк Японии совершит раунд дополнительного количественного ослабления в период между заседаниями 31 октября 2014 года и января 2015 года.

Если так и произойдет, то поведение доллар/иены может оказаться очень похожим на начало 2013 года, когда осеннее восходящее движение предыдущего года было продолжено еще более стремительным бычьим трендом зимой в новом году», - отмечают эксперты банка. Citi сохраняет имеющуюся длинную позицию в паре доллар/иена от 105.99 с целью на 110.00.

USD/JPY: на горизонте новые цели - 110.67/111.47

Доллар/иена преодолел линию 12-летнего нисходящего тренда на уровне 108.55 и теперь готов к росту до максимумов августа 2008 года на 110.67. Затем следует111.47 - это 50% коррекции относительно движения от пика1998 года; здесь, скорее всего, начнется фиксация прибыли.
  3. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    К Волновому анализу, конечно, отношения это не имеет, но ...
    На дневках отработана симметричная фигура, цена подошла к трендовой линии по недельному графику. Вполне вероятен вариант перехода от ап тренда к боковику или мало амплитудной коррекции.

============
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42175
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Может данный вариант и "кишит ошибками", но рынок про это не знает - и идет именно по нему. :))

Жаль, не видел в свое время этот пост BOUBI от 11 августа - тогда был бы более готов, к ситуации.
    BOUBI - респект! :)
    ...он идет не по нему, по истинному варианту, рынок не может идти по варианту который кишит ошибками, иначе просто угадайка, 100500 вариантов накидал, а потом, я же говорил, что так.

Ну не знаю, что за критерии... Вы уже две последних недели рисуете коррекцию вниз - а рынок идет и идет вверх.
    Может тогда, критерии надо менять?
    ...зачем? Они работают идеально. Такое чувство, что Вы ни читаете, что я писал ранее.

Вот у BOUBI там всё якобы, ошибочно - но как видим на практике, так всё и происходит.
    ...как раз практика говорит об обратном, и тут этаких примеров немерено.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    К Волновому анализу, конечно, отношения это не имеет, но ...
    На дневках отработана симметричная фигура, цена подошла к трендовой линии по недельному графику. Вполне вероятен вариант перехода от ап тренда к боковику или мало амплитудной коррекции.

============
    ...это практически стандарт, выхода из плоских коррекций, т.е. выход из коррекции часто составляет не менее высоты самой коррекции.
  5. 4,078
    Комментарии
    24
    Темы
    6269
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ...это практически стандарт, выхода из плоских коррекций, т.е. выход из коррекции часто составляет не менее высоты самой коррекции.
    Я Вас правильно понял?

=============
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42175
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Hunter01 Посмотреть сообщение
    Я Вас правильно понял?

=============
    ...да
  7. 8,863
    Комментарии
    13
    Темы
    11494
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Господа. раз уж речь косвенно обо мне зашла - представлю свои пять копеек. я действительно тогда зашла очень удачно - имела хорошие перспективы по йене - но закрыла всё быстро . так как теперь не могу торговать без разметки. это два разных состояния и сила волн именно в психологической подготовке трейдера к торгам.
    фигуру по йене я так и не смогла идентифицировать. поэтому всё закрыв забыла про неё. затем перешла в ветку австралийца , который показался мне более понятным. на чём и сшибила серьёзные деньги и не жалею.возможно подучившись я идентифицирую фигуру по йене. но это не горизонтальный треугольник. там слишком много сложных субволн для этого

8. 11,886
    Комментарии
    346
    Темы
    10627
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    рынок не может идти по варианту который кишит ошибками
    А тем не менее, идет.
    Потому что, ничего не знает - ни про "ошибки", ни про "критерии", ни про "ВА".

Моя ИМХА: Рыног движется двумя простейшими чуйствами: страхом и жадностью. Ну и еще, немного ФА и техникой простейшей: каким-нить моментумом или стохастегом.

Про ВА, рыног слыхом не слыхивал. Поскольку сия теория, слишком сложна, для понимания, как среднего трейдера, так и среднего управляющего - равно как и маркетмейкера. Рынком движут устремления средних людей, но уж никак ни "ботаников".

И несмотря на все красивые картинки с равенством волн, кот. привел Hunter01 - не удивлюсь, если пойдем и дальше вверх. И возьмем 110 - поскольку цель там по технике 110.60 - и когда такая цель БЛИЗКА, то грех ее не взять. И даже взять 111 скажем, чтобы вынести умных селльщиков от 110.60.

Никкей также близок от хаев пунктов на 100, и хаи надо взять - и также вынести селльщиков от них.
    Так что, цели на 110-111-111.60 всё еще остаются.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от BOUBI Посмотреть сообщение
    я действительно тогда зашла очень удачно - имела хорошие перспективы по йене - но закрыла всё быстро . так как теперь не могу торговать без разметки.
    BOUBI, надо переходить на среднесрок. Плюс, исп. немного ФА и другие типы анализов. Ни во что не надо уходить, ни в какие крайности - вроде как "не могу торговать без разметки".
    Можно было взять 7 фигур по баксойене, да еще хор. объемом и с доливками.

- - - Добавлено - - -

По мнению экспертов Citi, это должно оказать хорошую поддержку продолжению бычьего тренда в паре доллар/иена, где динамика последних недель удивительным образом похожа на события конца 2012 года, что позволяет предположить достижения еще более высоких уровней и в этот раз.
    Посмотрел силу тренда на дневках по ADX - она сейчас очень мощна, и равна 71.

И последний раз, когда она была выше (77) - это было в конце 2012 года. И не зря, эксперты Citi, упоминают это время.

Далее, сила тренда начала падать - однако движение вверх продолжилось, с неб. откатами. И шло еще порядка 15 фигур на протяж. 5 месяцев (88 => 103).

События повторяются!

Цели на 124 по технике стоят. Как раз, ровно 15 фигур, от 109, где пара сейчас.

И вполне вероятно, достигнем этого в ближ. полгода.

з.ы. Не удивлюсь, если некоторые будут и всё это время - рисовать стрелочки вниз.
  9. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42175
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    А тем не менее, идет.
    Потому что, ничего не знает - ни про "ошибки", ни про "критерии", ни про "ВА".

Моя ИМХА: Рыног движется двумя простейшими чуйствами: страхом и жадностью. Ну и еще, немного ФА и техникой простейшей: каким-нить моментумом или стохастегом.

Про ВА, рыног слыхом не слыхивал. Поскольку сия теория, слишком сложна, для понимания, как среднего трейдера, так и среднего управляющего - равно как и маркетмейкера. Рынком движут устремления средних людей, но уж никак ни "ботаников".
    ...Виталий не идет, не надо путать реальность с угадайкой, это раз,а во вторых Вы правы, EWT не про рынок и те кто изучает EWT прекрасно это понимают, поэтому не понятно для чего Вы это пишите.

И несмотря на все красивые картинки с равенством волн, кот. привел Hunter01 - не удивлюсь, если пойдем и дальше вверх. И возьмем 110 - поскольку цель там по технике 110.60 - и когда такая цель БЛИЗКА, то грех ее не взять. И даже взять 111 скажем, чтобы вынести умных селльщиков от 110.60.
    ...конечно может пойти, равенство выхода это не критерий, это среднее значение которого достигает цена при выхода из плоских коррекций и то, только после предпоследних, поэтому все варианты имеют силу и каждый выбирает сам по какому идти.

Никкей также близок от хаев пунктов на 100, и хаи надо взять - и также вынести селльщиков от них.
    Так что, цели на 110-111-111.60 всё еще остаются.
    ...про Японский индекс я вам уже писал ранее, там нет ни чего нового.

BOUBI, надо переходить на среднесрок. Плюс, исп. немного ФА и другие типы анализов. Ни во что не надо уходить, ни в какие крайности - вроде как "не могу торговать без разметки".
    Можно было взять 7 фигур по баксойене, да еще хор. объемом и с доливками.
    ...Наталья, не поддавайтесь влиянию из вне, делайте все сами и продолжайте учить мат часть. Только это поможет Вам и ни чего более.
  10. 8,863
    Комментарии
    13
    Темы
    11494
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    О. майн гот. это же истерика.
    я не буду всё перечитывать. пропускаю.
    пункт 1 Априори и по умолчпнию Алексей Васильев говорит умные вещи и всегда прав.
    пункт 2. если вам кажется что что-то не так-смотрите пункт 1
    всё остальное опускаю-так как зрение и нервы на фунта отдам лучше. я же говорю что взяла с австрала . инструментов ведь много
    я его показывала. непонятен подход сидеть и дрожать на непонятном инструменте. отчего такая привязка. он ведь не девушка. ну не вышло с еной - вышло с австралом. у него понятней фигура. Успехов !
    и просьба. по-моему в личных мужских разборках искуственно приплели меня и мой пробный вариант. коих в инете как мусора. что не очень чисто. отползаю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать